Форум на Jerkbait.ru: Soft Jerk Baits - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (3 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Soft Jerk Baits

#41
Пользователь офлайн   Master Yoda 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 12 Август 09
  • ГородПитер и далее на Север
такое уже есть у Прадко - резиновый волкер с офсетным крюком;D
Поймал - отпусти
Насрал - убери

#42
Пользователь офлайн   Juri 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 80
  • Регистрация: 17 Август 09
  • ГородРига
  • Имя:Юрий

Цитата

такое уже есть у Прадко - резиновый волкер с офсетным крюком:)

Кстати один мой знакомый где-то раздобыл резиновый джерк.Джерк довольно плотный,медленно тонущий чьё производство не помню,но не кустарное.Щука его очень любила.После тура на Аланды вид джерка был весьма пожёваный,однако он продолжал ловить!
"Ну что,джерканём?"...И они джерканули ещё по стопарику!

#43
Пользователь офлайн   Timer 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 358
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородNew York
  • Имя:Виталий
Master Yoda, Juri,  :o ГДЕ? ГДЕ ВЫ ИХ ВИДЕЛИ:) PLEASE!!! Ссылочу дайте, картиночку хоть покажите, хоть сильно жеванного фоточку!!! ;)

#44
Пользователь офлайн   Master Yoda 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 12 Август 09
  • ГородПитер и далее на Север

Цитата

Master Yoda, Juri,  ;D ГДЕ? ГДЕ ВЫ ИХ ВИДЕЛИ:-X PLEASE!!! Ссылочу дайте, картиночку хоть покажите, хоть сильно жеванного фоточку!!! ;D

Видел я их в этом году на Эфтексе, но отнять не получилось. Это конечно не джерк, а волкер, но в размере 4.3" вполне нормальный размер. Они еще обещали сделать размер побольше, а так же форму сделать другую. Но это уже 2011 год. А пока вот это только http://www.lurenet.c...aspx?id=ymh3934
Поймал - отпусти
Насрал - убери

#45
Пользователь офлайн   Istars 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 909
  • Регистрация: 29 Январь 09
  • Городг.Рига
Вероятно они пустотелые,как Treats Swimbaits .См.http://www.bassdozer.com/articles/icast2008.shtml
Берешь резиновый шланг,подбираешь обтекаемые затычки,вставляешь огруженный офсетник и вперед !!!
Для настоящего рыбака, удочка только нужна и река!

#46
Пользователь офлайн   Master Yoda 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 12 Август 09
  • ГородПитер и далее на Север

Цитата

Вероятно они пустотелые,как Treats Swimbaits .См.http://www.bassdozer.com/articles/icast2008.shtml
Берешь резиновый шланг,подбираешь обтекаемые затычки,вставляешь огруженный офсетник и вперед !!!

Они не пустотелые. Материал нечто среднее между силиконом и неопреном. Мягкий, с небольшой остаточной деформацией, которая потом выправляется. Штука прикольная. Я ее в руках долго мял. Хотел забрать, но этот хад не отдал, хотя джерков отсыпал десяток.
Поймал - отпусти
Насрал - убери

#47
Пользователь офлайн   Timer 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 358
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородNew York
  • Имя:Виталий
Master Yoda, спасибо, интересная сарделька!  :)
Istars, ссылка крутая, много там интересных идей!
А тема шланга с затычками весьма креативна ;), мне пришла в голову немного другая конструкция - теплоизоляция завязанная (с клеем)по концам как сосиска ;)
Под теплоизоляцией я имею ввиду такую трубку для защиты труб
Изображение

#48
Пользователь офлайн   Igor L.C. 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 56
  • Регистрация: 03 Август 09
Если кому интересно. В прошлом сезоне пару раз бывал в офисе КРЮ (в районе М.Алексеевская) - видел у них не слабого размера Каннелевскую риппер-резину. Спросом не вроде пользовалась и они ее как бы распродавали. Там нашего брата не прогоняют, однако у них минимальная закупка была от 5 тысяч (как сейчас не знаю). Крючья Каннель всякие тоже у них и еще разные Мистер-Твистеровские приблуды. (Гм.Самому стало интересно - надо позвонить:))

#49
Пользователь офлайн   Istars 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 909
  • Регистрация: 29 Январь 09
  • Городг.Рига
Timer Незацепляйки из пенополиэтиленовой теплоизоляции - это круто.Буржуины пока не додумались.Думаю,что после затяжки нитками можно оплавить концы трубки,чтобы не цеплялись.Еще,в хвостовую затяжку можно вложить пучок рез.нитей или хвост твистера,вырезанный из резины.Или лохмотья воздушного шарика.
Для настоящего рыбака, удочка только нужна и река!

#50
Пользователь офлайн   Timer 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 358
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородNew York
  • Имя:Виталий

Цитата

...Или лохмотья воздушного шарика.
;D ;D ;) А вот это реально круть!!! ;D ;D ;D

#51
Пользователь офлайн   okabana 

  • R.I.P.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 923
  • Регистрация: 12 Февраль 09
  • ГородRiga, Latvija

Цитата

Timer Незацепляйки из пенополиэтиленовой теплоизоляции - это круто.Буржуины пока не додумались.Думаю,что после затяжки нитками можно оплавить концы трубки,чтобы не цеплялись.Еще,в хвостовую затяжку можно вложить пучок рез.нитей или хвост твистера,вырезанный из резины.Или лохмотья воздушного шарика.


Вставлю свои три копейки по поводу изоляции ;D Полиэтиленовая изоляция ( серая ) не годится поскольку ее хоть и можно оплавить и склеить, будет впитывать воду, а черная каучуковая не горит, очень противопожарная ;D и будет клеится только клеем типа момент ;) извините как чайник пишу ;D зато у нее замкнутые пузырьки и воду она не впитает, огружать придется - мама не горюй! Это как пенопласт по плавучести ;D
OCT

When I die, I hope its while I'm fishing for pikes, 'cause I'll already be in heaven.

#52
Пользователь офлайн   Istars 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 909
  • Регистрация: 29 Январь 09
  • Городг.Рига
okabana Пенополиэтилен впитывает воду,только если его сжать в воде.И то,немного.Не сравнить с поролоном.А огрузка нужна серьезная,это да  ;D
Для настоящего рыбака, удочка только нужна и река!

#53
Пользователь офлайн   Timer 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 358
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородNew York
  • Имя:Виталий
Камрады, помогите понять с размерами офсетных крюков пожалуйста! Я что-то ничего понять не могу :D... Если взять любой офсетник, например гамакатсу как узнать какой заказывать размер? Таблицы размерные существуют какие-нибудь вообще? Размеры указанные универсальные или у каждого производителя разные? Я вообще-то с офсетниками много дел имел, но всегда на глаз покупал, на размеры вообще внимания не обращал... Помогите кто в курсе, может кто уже заказывал крупные офсетники измерите?
Интересуют размеры в мм - a,b,c или d (см.рисунок).
Изображение

Например размер 5/0 это означает что расстояние а = 5см ;D  Почему сантиметров  8) дюймы вообще то у них... 8)

#54
Пользователь офлайн   Timer 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 358
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородNew York
  • Имя:Виталий
Нашел ответ на свои вопросы... ;D -
"В международной практике единая система размера (номера) крючков отсутствует. Номера крючков не являются размером какой-либо части крючка, а указывают только на его относительный размер. Каждый производитель сам присваивает номер размера крючка и имеет собственную маркировку типов крючков. С возрастанием номера крючка его размер уменьшается. Численно крючки выпускаю от 32 размера (наименьший) до 20/0 (наибольший)."

Хоть бы тогда линейку рядом прикладывали когда фоткают для инет-магазина! ;D

#55
Пользователь офлайн   Сталкер 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 550
  • Регистрация: 26 Октябрь 08
  • ГородТольятти
На PLATе распродажа Javalon-ов

http://www.plat.co.j...31_543_642_1325

#56
Пользователь офлайн   Albat 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 105
  • Регистрация: 07 Май 09
  • ГородМосква
http://www.cabelas.c...1233&hasJS=true

Размерчик подходящий, вроде как... Может у кого имеется практический опыт по применению?
С увж.
Алексей

Поделиться темой:


  • (3 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account