Форум на Jerkbait.ru: Крупняк "у подъезда" - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Крупняк "у подъезда"

#1
Пользователь офлайн   UVfan 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 02 Октябрь 08
Вот сколько ни зарекался не писать (вроде как и не о чем) о мимолетных впечатлениях, но сегодняшнее переходит все границы  ???

По порядку.

1. У нас тут есть наливной пруд, правда, большой, проточный и половину его на зиму (с конца октября примерно)  сливают. Проточный - потому, что впадает и "выпадает" из него речушка-ручей - глубины 0,5 - 0,8, на приямках метр метр 20 максимум. Ширина 3-5 метров, о чем разговор  ::)

2. Чтобы было понятно что вокруг пруда, скажу: аналог парка Сокольники - и тоже считай, в центре расположено - вокруг небоскребы и город  ;)

3. Через ручей идет  - асфальтированная, городская вполне себе дорога - мостик, рядом с мостом - автобусная остановка.

4. Вот я (нехотя, борясь с собой и утренним сном!) без четверти шесть утра таки завернул за будку автобусной остановки, кинул (чисто символически!) пару-тройку раз слайдер 10 плавающий.

5. Ну и, четверка. Водил минут пять - словил кайф и адреналин по полной! Все сделал правильно, водил долго, правильно вывел.Взять нечем было - не был готов к солидной щуке "у подъезда" практически. Не было ни подсака, ни багров-липгрипов с собой.  Ну и, расстегнула рыбка застежку и! С слайдером в зубах (сильно хапнула, азартно), она еще ДВЕ!!! минуты стояла у меня под ногами - руку протяни! (ага, щас!!). Потом ушла, ессно.

6. Резюме: доволен. Надо уметь в т.ч. проигровать. Это был второй шанс (1-взять-не взять, 2-уйти-не уйти, 3-и последний - отпустят-не отпустят) рыбы, она его реализовала по-полной  ::)

7.P.S. Но все это "начало большой дружбы", т.к., потом с моста, как рассвело, видел жереха под ногами - лениво охотящегося на уклею, жерех сам сантиметров на 70 - 80. И так, навскидку, под трешку.

8. После таких дел я и в Яузу верю долго и охотно  :)

#2
Пользователь офлайн   Istars 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 909
  • Регистрация: 29 Январь 09
  • Городг.Рига
Обидно,да! Мой тебе совет,делай свои поводки-застежки.Когда ты точно знаешь их возможности,не будет сомнений.И еще,чем проще устройство-тем оно надежнее.Сталистая проволока 0.6-0.8мм.http://www.jerkbait.ru/forum/index.php?topic=16.240
Для настоящего рыбака, удочка только нужна и река!

#3
Пользователь офлайн   Ipatow 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 422
  • Регистрация: 03 Октябрь 08
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир
UVfan,какой поводок стоял на снасти и какая на нём застёжка ???
С уважением Владимир.

#4
Пользователь офлайн   skok1 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 173
  • Регистрация: 22 Июль 09
  • ГородБалаково
Я совсем застежки не ставлю проволока 0,8 мм. (один конец закрутки термоусадкой залит), в магазине 20 руб. стоит

#5
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
И сколько важных уроков сразу! И липгрип не ленись таскать, и поводки сам вяжи итп итп...

Сублимируя и резюмируя: всегда будь готов к встрече с трофеем!

#6
Пользователь офлайн   UVfan 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 02 Октябрь 08

Цитата

Обидно,да! Мой тебе совет,делай свои поводки-застежки.Когда ты точно знаешь их возможности,не будет сомнений.И еще,чем проще устройство-тем оно надежнее.Сталистая проволока 0.6-0.8мм.http://www.jerkbait.ru/forum/index.php?topic=16.240
1. Стоял поводок из струны, на щуке спокойно выдержал, поскольку кидать далеко просто там некуда, поводка такого, на мой взгляд, вполне.
Застежка подвела. Сегодня, восполняя потери и закупая новый слайдер 10 (на этот раз еще и "жерешиного" цвета), купил мощные заводные кольца, застежки, карабины. Думаю, выдержат и не испугают)). А щука... А что щука, я все равно знаю, где ее ямка (мальчик-пионер на вертуху окуневую прошлый раз там щупака поменьше - на 1,2 взял - и - прикол на леску 0,18 типа и без поводка)), так в бродниках туда без суеты и подойду. У нас теперь любовь!  :o ???

2. Кстати, рапала глайдинг рэп не сработал - видно, рыпка в том ручье таки любит скорость ;)

3. И еще. Это была рыбалка, когда впервые на джерке опробовал не плетню, а леску - трилайн берклевский прозрачный на 40 либров - который биггэйм. Кстати, неплохо - он не пружинит, только разве чуть-чуть. На 30-40 метров на десятку - двенашку - нормально чувствуется. Правда, бревна вытягивать не пробовал, но коряги со дна - отрывал, и даже буксировал. Правда, не самые большие.

#7
Пользователь офлайн   okabana 

  • R.I.P.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 923
  • Регистрация: 12 Февраль 09
  • ГородRiga, Latvija

Цитата


2. Кстати, рапала глайдинг рэп не сработал - видно, рыпка в том ручье таки любит скорость ;)

3. И еще. Это была рыбалка, когда впервые на джерке опробовал не плетню, а леску - трилайн берклевский прозрачный на 40 либров - который биггэйм. Кстати, неплохо - он не пружинит, только разве чуть-чуть. На 30-40 метров на десятку - двенашку - нормально чувствуется. Правда, бревна вытягивать не пробовал, но коряги со дна - отрывал, и даже буксировал. Правда, не самые большие.

Ну не факт, что не сработает завтра Рапала или Бастер или свимбейтик какойнить, факт, что к нашей пятнистой красотке каждый раз особый подход нужен, а уж эксперементировать со снастями можно и нужно и никто этого запретить не может :o Главное самому кайф получать и осознанно самосовершенствоаться ;D А застежки и поводки у меня тоже больная тема в этом сезоне ??? При самосовершенствовании важно не забывать, что лучшее - враг хорошего...
OCT

When I die, I hope its while I'm fishing for pikes, 'cause I'll already be in heaven.

#8
Пользователь офлайн   UVfan 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 02 Октябрь 08

Цитата

UVfan,какой поводок стоял на снасти и какая на нём застёжка ???
1. Про поводок уже написал, застежка, которая расстегнулась (кстати, видел джерк в пасти - четко рассмотрел, когда у щуки был чил-аут - так вот, он сбоку пасти, почти целиком в пасти - т.е. сбился набок, когда она головой трясла, она целюсть в углу нажала, и - в тот раз на застежку пришлось видимо) - это такая фигня, которая сверху в колечко концом входит - вот при нажатии как раз это дело расстегнулось (кстати, было 2-3 раза такое с этой застежкой - на забросе - но там не было щуки, чтоб нажать и оторвать, потому приманки не терял). Т.е. не берите такие застежки, они дост. легко отжимаются.
2.okabana: да конечно, сработает, отчего ж не сработать! :) Вот, как раз давление упало, дождик может пойти, парит - вот будет она завтра квелой, так и пойдет рапала за милую душу  :D

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account