Форум на Jerkbait.ru: Палатки - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (5 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Палатки

#1
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
Давайте обсудим палатки, шатры, тэнты и пр. иже с ними. Кто какие пользует - хвастайтесь.
Мои критерии, т.к.чаще рыбалю один или вдвоем, и часто меняю места стоянок, то:
1. Собрать/разобрать без гемороя, в т.ч. в ветер и дождь, желательно в одного.
2. Тент должен держать не менее 2000 мм водяного столба
3. Желательно что бы в первую очередь устанавливался тент, тогда
во время дождя не мокнет внутренняя палатка, а лучше вообще чтобы внутренняя палатка была сразу пристегнута.
4. Вес и размер в транспортном положении для меня роли не играет, т.к. пешими походами почти не занимаюсь, а весь скарб к месту стоянки перевозится на машине или в лодке.
5. Реальная вместимость не менее 3-х чел и наличие тамбура для шмоток и пр.
Нашел,для себя соответствующий вариант палатки-трансформера(полуавтомат)и до недавнего времени пользовал ТАКУЮ
Доволен палаткой, как слон, очень все мобильно и удобно и быстро.

Но с таким вариантом палатки приходилось дополнительно устанавливать шатер, который выполнял и роль раздевалки-переодевалки и сушилки и склада шмоток и где происходили все кухонно-обедено-выпивательные процессы.
После того, как на одной из северных рыбалок шатер сломало ураганным ветром (в то время,как кемпинговая платка товарища с высоким тамбуром устояла), а нам приходилось дождь пережидать в сидяче-лежачем положении в палатке, а обедать буквально на бегу, спасаясь от гнуса решил, что проще пользовать палатку-кемпинг, т.е. появилось еще одно условие.
6. Наличие тамбура во весь рост, чтобы можно было поставить складной столик со стульями, где можно спрятаться от гнуса или дождя и спокойно покушать,  переодеться или развешать мокрые вещи при необходимости, там же в тамбуре, чтобы отдельно не устанавливать шатер. Ну и при надвигающейся опасности урагана, чтобы можно было быстро сложить этот тамбур, чтобы его не снесло ветром.
Теперь приобрел ТАКОЙ КЕПМИНГ для двоих самое оно.
ЗЫ: Правда покупал не на этом сайте, а у нас в городе в магазе, там и цены на 20% подешевле, плюс у меня там ВИП скидки. Кепминг обошелся в 6300-00. ;D
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#2
Пользователь офлайн   ALF 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 09 Июнь 09
  • ГородСаратов
тоже юзаю "Маверик", когда еду один...
только "Мобайл"
http://www.rosfishin...LEMENT_ID=20357
как самую маленькую из серии...

доволен полностью..

когда едем вдвоем - беру эту
http://www.edelweiss...u/tovar536.html
устраивает выше крыши..
в тамбуре в дождь умещаемся втроем со столиком и стульями...

шатер брал этот
http://www.cabelas.c...rset=ISO-8859-1

после того опробовал у двух друзей (у них шатры разного размера)..
выше всяких...
Hakuna Matata

#3
Пользователь офлайн   Мишган 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 051
  • Регистрация: 07 Апрель 08
  • ГородМосква
Я пользую ALexika Zamok 3M  http://www.toopeak.ru/index.php?productID=41&PHPSESSID=c2afd83708817a36d8a1aa55156c14bb
Воспоминания 2-х летние, т.к. с тех пор не пользовал, к сожалению.
Шьют их, как оказалось у нас. Пользовали по-хорошему, один раз - ездили в Крым с женой вдвоём на 2 недели дикарями. Жене очень понравилась, не смотря на то, что она ниразу не походник (я в общем-то тоже  :'().
По делу. Размер для двоих вполне достаточный, на пол клали надувную 2-х спальную кровать (матрац), ещё место оставалось. Т.е. Втроём с ребёнком будет нормально. Тамбур достаточно большой, но вся квартира туда всё же не влезет. Честно говоря, данная палатка позиционируется в том числе и как для путешествий с велосипедом, чтобы его (велик) в тамбур на ночь убирать, но на мой взгляд, вЕлик (а тем более два), по длине туда не влезут (если на Дружок  ;D)
Сидеть в тамбуре нормально либо на полу, либо на низком стульчике. Вдвоём пожрать/приготовить + походное барахло размещались без проблем.
Днище не промокает, а верх как-то при грозе всё-таки начал пропускать капли (гроза, надо отметить справедливости ради, была серьёзная). Продавец при покупке сказала нам, что они в такой жили как-то 3 дня под дождями средней и мелкой тяжести - палатка не промокала. Мой опыт говорит, что это не совсем так.
Вес совершенно носибельный, объём в сложенном состоянии занимает весьма маленький.
При покупке мне товарищ советовал Normal. По водозащите Normal превосходит Alexika, швы тоже проклеены, каркас мощнее, а стОит также или меньше (сейчас уже не помню). Делают их тоже у нас. Выбор в пользу Alexika был из-за внешности, названия и как бы нероссийской фирмы. В общем, палаткой доволен, но сейчас бы взял уже Normal.
Про высокие платки думали, но задушила жаба и вес великоват, т.к. иногда задумывались походы на великах и пешком. А если путешествовать только на машине, и деньги в рассчёт не брать, то конечно, надо покупать огромную палатку с большим тамбуром.
Не хочешь разочаровываться - не очаровывайся

#4
Пользователь офлайн   Sdim 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 210
  • Регистрация: 24 Ноябрь 08
У меня Нова-Туровская Браво-5
http://onhill.ru/ind...?productID=1124
Очень рад, что не стал брать Браво-4.
Да, большая, да, ставить - минут 20. Но оно того стоит. В тамбуре - стандартный столик и 6 человек на стандартных стульях(креслах) и место в углу для плитки.
На каждой из трех дверей - сетка и окно отдельно. Дом в общем.
Спальное - внутренняя палатка, места не на пятерых, а вероятно на семерых ::).
Весит она нифига не 15 кг, около 10-ти. Довольно компактно упаковывается.
Да и брал я не за 13, а за 9, год назад.
Дуги, что держат тамбур - раза в полтора толще обычных. Ветер держат спокойно, на каждой - по две растяжки. Кстати, сроду их обе не растягивали, по одной достаточно.
Вот куплю дубину с мясорубкой и буду продавать щучьи котлеты.

#5
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Цитата

У меня Нова-Туровская Браво-5
http://onhill.ru/ind...?productID=1124
Очень рад, что не стал брать Браво-4.
Да, большая, да, ставить - минут 20. Но оно того стоит. В тамбуре - стандартный столик и 6 человек на стандартных стульях(креслах) и место в углу для плитки.
На каждой из трех дверей - сетка и окно отдельно. Дом в общем.
Спальное - внутренняя палатка, места не на пятерых, а вероятно на семерых ::).
Весит она нифига не 15 кг, около 10-ти. Довольно компактно упаковывается.
Да и брал я не за 13, а за 9, год назад.
Дуги, что держат тамбур - раза в полтора толще обычных. Ветер держат спокойно, на каждой - по две растяжки. Кстати, сроду их обе не растягивали, по одной достаточно.

Ты будешь смеяться, но кемпинг от Маверика, я купил именно после Нова-Туровской Браво5. Именно из-за того, что муторно её собирать-разбирать, (хотя согласен, она этого стоит),  и именно потому, что палатка эта пондравилась -супер.
Изображение
А этот "маверик Фамели" почти один в один Браво5, только полуавтомат :), немного  в размерах поменее и вход в тамбур один, а по бокам окна(почти не критично)
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#6
Пользователь офлайн   voron 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 16 Август 09
а чум от фирмы экспедиция пробовал кто нибудь??

#7
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Цитата

а чум от фирмы экспедиция пробовал кто нибудь??

voron Опять вопрос неочем. Предвижу ответ - ДА или НЕТ. Дальше-то что конкретно хотел спросить?
Что конкретно интересует? Или ты статистику ведешь, сколько народу чего пробовали? А то есть еще например бани походные и пр.пр.
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#8
Пользователь офлайн   voron 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 16 Август 09
я подразумеваю под этим !что он и как !если тебе это не понятно это твои проблемы!

#9
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Цитата

я подразумеваю под этим !что он и как !если тебе это не понятно это твои проблемы!

Ну так и формулируй свои вопросы как подобает. А с этим у меня проблем к счастью нет, нестоит по себе других судить, а вот модерить форум - моя прямая задача.
И то что ты там себе подразумеваешь, никто догадываться не обязан! А почитать, (как ты выразился), что она и как - можно и в инструкции для эксплуатации.
Слышал фразу из КВН: (с) "Какой вопрос-такой ответ. Задаешь умный вопрос - получаешь умный ответ"?  
А вместо того, чтобы огрызаться, немешало бы еще раз прочесть ПРАВИЛА форума, раздел СООБЩЕНИЯ.
А то получается, написать лиж бы что-то написать, а смысловой нагрузки 0.
А для просто по3,14Zдеть у нас есть раздел Флудильня.
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#10
Гость_Malek_*

  • Группа: Гости
Палатка - 2местная АТЕМИ,одному вааще простор!Свои параметры заявленные держит вполне.
Шатёр -Greenel,с сеткой от жужжащей и жалящёй гадости,со шторами от дождя на выходах.
В шатре 6 человек с комфортом,стол,свет,стулья,5-кг газ баллон с плиткой и тд.Установка минут 10 займёт.

#11
Пользователь офлайн   Sdim 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 210
  • Регистрация: 24 Ноябрь 08

Цитата

Ты будешь смеяться, но кемпинг от Маверика, я купил именно после Нова-Туровской Браво5. Именно из-за того, что муторно её собирать-разбирать, (хотя согласен, она этого стоит),  и именно потому, что палатка эта пондравилась -супер. А этот "маверик Фамели" почти один в один Браво5, только полуавтомат >:(, немного  в размерах поменее и вход в тамбур один, а по бокам окна(почти не критично)

Я в свое время думал о полуавтомате, но неремонтопригодность, а также малые размеры отвернули меня от этой идеи.
Не буду же я ради палатки кресла и столик еще на меньшие менять...
Вот куплю дубину с мясорубкой и буду продавать щучьи котлеты.

#12
Пользователь офлайн   ALF 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 09 Июнь 09
  • ГородСаратов

Цитата

Я в свое время думал о полуавтомате, но неремонтопригодность,

а чему там ломаться?
там ниче не крутится >:(
и сколько раз в год ты палатку юзаешь?
один узел в комплекте запасной...
все на базе пружины...
Hakuna Matata

#13
Пользователь офлайн   Uzel 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 214
  • Регистрация: 27 Март 08
  • ГородС-Петербург, M Ладожская
Все критерии,что в первом посту у Рыболоff,но приоритетный-быстро,т.к. драгоценное время лучше на рыбалку потратить.http://www.rosfishing.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=3214&ELEMENT_ID=20355Пользую такую первый сезон и доволен по-уши.Ее и в потемках одному собрать не проблема.Покупал через сайт зимой со скидкой(жаль не с такой,как Рыбалоff >:()

#14
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей
Цитирую: Палатка "Maverick" IGLOO (трёхместная) Эксклюзивные быстросборные палатки "Maverick". Время сборки палатки "Igloo" 40 секунд  


;D ;) ;D
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#15
Пользователь офлайн   RAM 

  • В сектах, не состою.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 368
  • Регистрация: 27 Октябрь 08
  • Городг.Ставрополь
  • Имя:Александр

Цитата

Время сборки палатки "Igloo" 40 секунд 

"Пока горит спичка(с)" ;) ;D ;D,
если добавить небольшой ветер или хорошего помощника, то время сборки вырастает в разы. ;D
 
Щуке всё равно, какой длины у Вас спиннинг.

#16
Пользователь офлайн   ALF 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 09 Июнь 09
  • ГородСаратов
если реально - вся сборка моей "Mobil" от Маверика заключается в резком дергании вверх..
у нее конструкция как у маленького складного зонта...
ну рукой чуть узлы подправить..
и все - только колышки вставить..
собиается ЧУТЬ дольше - в четрех местах оттягиваешь пружинку и освобождаешь узел..
потом она сама проваливается внутрь себя..
аккуратно сворачивать не надо - упихал как получится в сумку и все...
Hakuna Matata

#17
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Цитата

если реально - вся сборка моей "Mobil" от Маверика заключается в резком дергании вверх..
у нее конструкция как у маленького складного зонта...
ну рукой чуть узлы подправить..
и все - только колышки вставить..
собиается ЧУТЬ дольше - в четрех местах оттягиваешь пружинку и освобождаешь узел..
потом она сама проваливается внутрь себя..
аккуратно сворачивать не надо - упихал как получится в сумку и все...


Затверждаю.
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#18
Гость_Виктор_*

  • Группа: Гости
Изображение
у меня такая собирается 5минут

#19
Пользователь офлайн   TorgMaster 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 337
  • Регистрация: 14 Январь 09
  • ГородСургут
Вопрос владельцем палаток "Maverick".
Через верхний клапан комары и др. насекомые хорошо полазят или там москитная сетка стоит ?

#20
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Цитата

Вопрос владельцем палаток "Maverick".
Через верхний клапан комары и др. насекомые хорошо полазят или там москитная сетка стоит ?


Там сетка конечно же:)
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

Поделиться темой:


  • (5 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account