Форум на Jerkbait.ru: Hard Baits - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Hard Baits

#921
Гость_kosmos_*

  • Группа: Гости

Просмотр сообщенияVarg (15 Сентябрь 2011 - 23:41) писал:

Подскажите какие точно крючки и заводные кольца стоят на Big Game Shad? Оставил передний тройник на зацепе.



Моя ссылка

ЗЫ перенесите куда надо и вопрос и ответ!

Сообщение отредактировал kosmos: 16 Сентябрь 2011 - 07:23


#922
Пользователь офлайн   Evgenij 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 02 Сентябрь 11
  • ГородRiga
Большой привет форуму из мало солнечной Латвии.Опять отчет с красивой щукой,опять парни из нашей деревни некто Индулис совместно с НВ вырвали самую большую щуку сезона,на самом крокодильем водоеме страны оз.Каниеру.Было поймано 4шт две первые (средние) на джолика,затем 6.7-1м и в 11.30 эту красавицу 9.7-1.10м на тарпона.Все размеры указаны с хвостом т.к. у нас в иуроппе филе мерить не принято.Извиняюсь за сорказм,настроение хорошее.
И кстати в Латвии появился еще один фанат НВ,парень на фотоапарпте ничо не поймал.
Моя ссылка

Сообщение отредактировал Evgenij: 17 Сентябрь 2011 - 11:29

C уважением.

#923
Пользователь офлайн   Sava 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 186
  • Регистрация: 01 Март 09
  • ГородМосква, Братиславская
А где ссылка-то?

#924
Пользователь офлайн   Mendesobal 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 011
  • Регистрация: 30 Сентябрь 09
  • Городг.Новороссийск
  • Имя:Владимир

Просмотр сообщенияSava (17 Сентябрь 2011 - 14:20) писал:

А где ссылка-то?

Видимо так в "иуроппе"(с) и осталась. ;D

Сообщение отредактировал Mendesobal: 17 Сентябрь 2011 - 16:50


#925
Пользователь офлайн   Evgenij 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 02 Сентябрь 11
  • ГородRiga
6.7 kg Изображение

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Evgenij: 17 Сентябрь 2011 - 19:37

C уважением.

#926
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 772
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
В выходные обрыбил нового Pike Inspector (быстротонущий)


Изображение
Изображение


Ловил на реке с достаточным течением, шел сплавом на лодке и обкидывал перспективные места. Несколько раз были зацепы в коряжнике, думал уже, что попрощался с новинкой(((, ан нет, каждый раз удавалось подплыть на лодке и спасти приманку. Меньше трехи, щуки на него не зарились.
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#927
Пользователь офлайн   JB man 

  • Джерковый клуб "10-"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 437
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Городг.Екатеринбург
  • Имя:Сергей
Олег, а что у тебя за сеточка на голове? ;)
Catch & Release No fishing no life

#928
Пользователь офлайн   Mendesobal 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 011
  • Регистрация: 30 Сентябрь 09
  • Городг.Новороссийск
  • Имя:Владимир
Олег, а чего это под ентой вуалью не видать "гишпанской мушки"? ;)

#929
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 772
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияJB man (22 Сентябрь 2011 - 18:01) писал:

Олег, а что у тебя за сеточка на голове? ;)


Дык это сетка Павловского, кто не вкурсеИзображение http://www.jerkbait....post__p__165422
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#930
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияРыб@лOFF™ (22 Сентябрь 2011 - 13:45) писал:

В выходные обрыбил нового Pike Inspector (быстротонущий)


Изображение
Изображение


Ловил на реке с достаточным течением, шел сплавом на лодке и обкидывал перспективные места. Несколько раз были зацепы в коряжнике, думал уже, что попрощался с новинкой(((, ан нет, каждый раз удавалось подплыть на лодке и спасти приманку. Меньше трехи, щуки на него не зарились.


Как он тонет Олег, по твоим ощущениям? Течка сильная была?
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#931
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 772
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
Как я и писал выше, течка была достаточно сильная, для того, чтобы остальные приманки сбивались с игры. Река не сильно широкая и достаточно быстрая ( но не горная конечно), берега местами в поваленных деревьях. Дима (торгмастер) в курсе о какой реке речь. возможно он более подробно расскажет, или добавит о характере реки. Пайк Инспектор тонет быстровато, но я бы не сказал, чтобы уж совсем камнем. Проводку приходилось делать с мели на глубину тоже достаточно бысрую, сразу после приводнения, т.к. река сама по себе не глубокая, максимум метров 5 в русле. Короче для местного течения, мне новый Пайк в самый раз подошелИзображение.
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#932
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

 Рыб@лOFF™ (22 Сентябрь 2011 - 19:22) писал:

Как я и писал выше, течка была достаточно сильная, для того, чтобы остальные приманки сбивались с игры. Река не сильно широкая и достаточно быстрая ( но не горная конечно), берега местами в поваленных деревьях. Дима (торгмастер) в курсе о какой реке речь. возможно он более подробно расскажет, или добавит о характере реки. Пайк Инспектор тонет быстровато, но я бы не сказал, чтобы уж совсем камнем. Проводку приходилось делать с мели на глубину тоже достаточно бысрую, сразу после приводнения, т.к. река сама по себе не глубокая, максимум метров 5 в русле. Короче для местного течения, мне новый Пайк в самый раз подошелИзображение.



Вот это я и хотел услышать!
Ты описал практически мою речку где большинство глайдеров выталкивает течка
ГУД!
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#933
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара
Дежавю с былым диалогом про Стик Шад ФСК ;)

#934
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

 Dmitry (22 Сентябрь 2011 - 19:39) писал:

Дежавю с былым диалогом про Стик Шад ФСК ;)


Дим фск чей то жестко тонет ....
Тут настройка нужна, или в нее попасть, в нее самую в "потребность", хоть она и ограничена условиями ловли.

Кстати тобою рекомендованого 114 суспа не так легко найти
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#935
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара

 legasy (22 Сентябрь 2011 - 19:51) писал:

Дим фск чей то жестко тонет ....
Тут настройка нужна, или в нее попасть, в нее самую в "потребность", хоть она и ограничена условиями ловли.

Диалог был не о том, больше о ловле на течке и глубине, сюда не в тему.

Цитата

Кстати тобою рекомендованого 114 суспа не так легко найти

Это для глубин 0-1 метр. У нас барыги продают даже по не очень страшным ценам ;) последний раз товарищ брал чуть ли не дешевле 500.

#936
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

 Dmitry (22 Сентябрь 2011 - 19:56) писал:

Диалог был не о том, больше о ловле на течке и глубине, сюда не в тему.


Дмитрий я спросил у Олега о ТТХ пайк инспектора на течке, так как условия немного схожи

 Dmitry (22 Сентябрь 2011 - 19:56) писал:

Это для глубин 0-1 метр. У нас барыги продают даже по не очень страшным ценам ;) последний раз товарищ брал чуть ли не дешевле 500.


В шоколаде вы B)

Дим если мы и дальше продолжим ТУТ постить и АПать, меня обввинят в лоялности а вас с Георгием в сговоре против пенопластового Салмо :)
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#937
Пользователь офлайн   STUDIOMASTER 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 514
  • Регистрация: 23 Июнь 09
  • ГородМосква

Цитата

Дим если мы и дальше продолжим ТУТ постить и АПать, меня обввинят в лоялности а вас с Георгием в сговоре против пенопластового Салмо ;D


+100\500




 Рыб@лOFF™ (22 Сентябрь 2011 - 13:45) писал:

В выходные обрыбил нового Pike Inspector (быстротонущий)


Изображение
Изображение


Ловил на реке с достаточным течением, шел сплавом на лодке и обкидывал перспективные места. Несколько раз были зацепы в коряжнике, думал уже, что попрощался с новинкой(((, ан нет, каждый раз удавалось подплыть на лодке и спасти приманку. Меньше трехи, щуки на него не зарились.


Олег! Поздравляю. Зачетные щучки.

#938
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 772
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

 STUDIOMASTER (22 Сентябрь 2011 - 21:16) писал:

Олег! Поздравляю. Зачетные щучки.

Спасибо Георгий, это мне тебя поздравлять нужно с удачным продуктом. Зачетные приманки - зачетным счукамИзображение
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#939
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Георгий приветствую. Приехали вчера и твои приманки.Спасибо. Коль так, пришлось после обеда все дела свернуть и ехать тестировать.
Ну что сказать? Поздравляю! Отличная получилась игрушка для глубинной ловли! Про красоту фольгированного, вообще молчу.
Изображение
Покидал тройку часиков их по очереди. Послушно отзывается на рывки разворотами, на падении не хило так покачивает боками, падает достаточно быстро. Хотя,как по мне, так хотелось бы ещё чуть-чуть побыстрее, так как топлю их достаточно глубоко.Эксперементирую с чебурахом в 10 гр,около секунды прибавилось на падении,но тяжелее стало джерковать, хотя на игру не сильно повлияло, также отзывается на рывки с разворотом, а что ещё нужно на глубине? На глубине не до "волшебной анимации", лишь бы, что то шевелилось. Снимаю груз.
Сижу на стульчике, делаю очередной заброс, приманка достигает дна где то на глубине около 10 метров. Делаю очень медленную, вялую, короткую проводку, долгие паузы с падением около двух метров. И бац! На середине пути, где то там в глубине кто-то сел. Подтягиваю, вот она!
Всё, куда делось это хладнокровие? Всё тело залихорадило, затрясло, началась паника , метание по лодке. За что хвататься? Где всё? Всё упрятано по рундукам, в глубине. Я же ехал приманки тестить, а не щуку ловить.
Пока щука гуляет,решаю начать откапывать фотоаппарат.Делаю фото щуки на память, уже легче, если уйдёт.
Изображение
Очередь за сачком, тот вообще завлен в рундуке. Достал, не могу выдернуть сачёк из чехла одной рукой, дерг, дерг,за что то зацепился,сцуко,чтоб тебя разорвало! Кое-как достал,раскрыл, всего колбасит. Бац! И сразу, спервого раза завёл. Фуу!Можно передохнуть...Начинает темнеть.
Одной рукой лихорадочно ищу весы, другой держу сачёк со щукой в воде. Взвешиваю, 8600 с сачком! Мама дорогая,а заглотила то, по самое ни хочу, прямо спереди в голову.
Изображение
Изображение

Долго не могу ей вырвать крюки из жабер, периодически опускаю в воду сачок... Эх, были бы кусачки!Ничего не получается, затаскиваю её с сачком в лодку. В итоге, кое-как выдрал с повреждением ткани.
Что дальше? Срочно фотофакт. Устанавливаю такую приблуду ,сверху прикручиваю фотоаппарат.
Изображение
Где перчатка? Судорожно роюсь в хламе. Вот она! И тут бабац, грохот! Оборачиваюсь...твою мать...грохнулся с высоты дорогостоящий аппарат, вместе со штативом на пол. Я к нему...живой...фуу...можно выдохнуть.
На позицию!Внимание, птичка! Готово! Есть семёрочка!
Изображение
Поймал, отпустил. Снято!
Изображение

Но увы! Не может удержаться, переворачивается. Реанимация около 15 минут немного стабилизирует состояние, но оставлять её в таком состоянии не вижу смысла,опасность переворачивания ещё существует, а времени реанимировать уже нет. Уже почти темно, ещё 10 минут и всё, темень. А еще ехать не близко, да по темноте, да ещё один. А ещё брёвна , топляки по пути...
Всё, надо валить, своя жизнь дороже! Значит это её судьба, подавиться "инспектором", решаю я. Видит Бог, я хотел что бы она жила. Да и вся эта возня с ней дальше, нах бы была не нужна, тем более гастрономического интереса щука у меня вообще никакого не вызывает. Ну пусть теперь тёща на мясорубке, мышцу потренирует, всё польза.
Вот такая в кратце, была карусель!

Георгий, а с твоим гламурным поводком, во что стало, но он выдержал достойно испытание.
Изображение
Стоял бы флюр, не видать бы мне щуки, как своих ушей. Уже откусывала щука Phantom тейла на флюре. Щёлк!Выматываю плетню, а приманки и след простыл, только половина флюра осталось.
А поводок мне понравился. По виду он самый гламурный, из тех что я видел, и в руках приятно держать. Только он ни пойми какой. И не жёсткий и не мягкий. Что то между флюром и титаном. Из чего он сделан и когда будет в продаже?

Ну вообщем, такое вышло тестирование, немножко с грустным концом. Ну, а игрушке, полный зачёт!

#940
Пользователь офлайн   STUDIOMASTER 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 514
  • Регистрация: 23 Июнь 09
  • ГородМосква
Олег! Поздравляю. Интересная щука в интересной ситуации.

По поводку. Этот материал называется сюрфлон. Это семижильная сталь в нейлоновой оплетке. Иными словами в монке стальной сердечник. Ранее не слышал, чтобы этот материал использовался в джерковой ловле. Но как видишь ловить можно. Ты правильно сказал - на ощупь это нечто среднее между титаном и флюриком. Обычный стальной поводок расплетается и безвозвратно деформируется на сгибах. Нейлон неким образом препятствует этой деформации и создает дополнительную упругость. Как показала практика не много трофеев способен выдержать этот поводок, но радует цена. У нас он будет стоить 96руб. (135 Lb)

Сообщение отредактировал STUDIOMASTER: 23 Сентябрь 2011 - 08:16


Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account