Форум на Jerkbait.ru: Уральский хребет... - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (19 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Уральский хребет...

#1
Пользователь офлайн   гидро 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 03 Июль 09
  • ГородЕкатеринбург
Вчера с хорошим приятелем вернулись  с о.Увильды Челябинской обл. Были с утра до вечера. Температура воды 15 градусов. Клева фактически не было. Испробовал все джерки, на карася Salmo пару раз выходили мелкие щучки,нюхали и уходили спать дальше. на шумовые джерки реакции 0. Уже под вечер решил покидать красно-желтый Smiler, со скуки поучиться. И о чудо! На втором забросе около лодки выход щуки и "явное любопытство на её морде",на следующих снова выход и сопровождение. Дошла до самой лодки, я стал широко водить  джерк от носа до кормы, рыба ходит за ним, но не берет.Потом спряталась и не выходила. Я воспрял. Итог: 2 штуки до кило, одна ближе к трешке. Мелких не выпустил,сильно покачены.Та что побольше засеклась очень сильно,пришлось сначала оглушить,потом джерк освобождать.
Нереализованных 3 хватки, причем одна очень хорошего экземпляра,укусила и тут же выплюнула. Ловил на Smiler около 1,5 часа.
Что понял точно: короткие удары и проводка динамичной змейкой рыбе не нравится (динамичной,насколько это возможно для этого полена),когда палкой бьёшь вниз. Берет когда потяжку делаешь знергично палкой горизонтально вбок на 50-70 градусов и потом неторопливо подмотка с возвратом палки вперед.В начале заброса энергичная подмотка, полено заглубляется, и сразу первая потяжка.Я старался чтобы джерк шел поглубже. Удавалось загонять до метра, иногда глубже.

#2
Пользователь офлайн   JB man 

  • Джерковый клуб "10-"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 437
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Городг.Екатеринбург
  • Имя:Сергей
Я тоже вчера был на рыбалке, Верх-Нейвинском пруду(Свердл.обл), перепробовал весь свой большой Plano-вский ящик джерков, результат 0. Обкидали все самые перспективные места, применяли самые разные способы анимации-0.После обеда все лодки с рыбаками исчезли, одна тока наша лодка и еще одна вдалеке маячила с рыбаками не из нашего "взвода"(джерковиков).  :-(
Catch & Release No fishing no life

#3
Пользователь офлайн   гидро 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 03 Июль 09
  • ГородЕкатеринбург
Пробуй поленья.Где-то читал рекламку Смайлера:"...он удивит вас в период бесклевья". Вчера заехал в "Перекат",купил латвийский "сьюик",такой с куском оргстекла в морде и горизонтальным алюминевым хвостом-рулем.Уж больно хвалебные отзывы.Взял самый крупный , глубина до 5м. Если будет очень глубоко нырять, облегчу крюки и руль подогну. Что мне удивительно, рыба никак не реагирует на приманки с погремушками.Гонял Zalt-ов  на глубине,в том числе и хвостатого, загонял Spigg поглубже.Никакой реакции.. 

#4
Пользователь офлайн   lesnik 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 272
  • Регистрация: 12 Март 09
  • ГородЕкатеринбург

Цитата

Пробуй поленья.Где-то читал рекламку Смайлера:"...он удивит вас в период бесклевья". Вчера заехал в "Перекат",купил латвийский "сьюик",такой с куском оргстекла в морде и горизонтальным алюминевым хвостом-рулем.Уж больно хвалебные отзывы.Взял самый крупный , глубина до 5м. Если будет очень глубоко нырять, облегчу крюки и руль подогну. Что мне удивительно, рыба никак не реагирует на приманки с погремушками.Гонял Zalt-ов   на глубине,в том числе и хвостатого, загонял Spigg поглубже.Никакой реакции.. 

Привет! Нашел тут не далеко от Е-бурга лужу, макс. глубина 4,5 м, настоящий полигон для джерков, щука в избытке, правда в основном шнурки. Любые джерки потестить можно. На последней рыбалке поймал их штук 20 (19 отпустил) взял одну на 2 кг. Вот туда надо с новинками. И еще + вода прозрачная, проводку видно просто отлично.
Добрый порядок рождает счастливую судьбу, а она удачу во всех начинаниях

#5
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
Эт где? Можно в ЛС.
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#6
Пользователь офлайн   гидро 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 03 Июль 09
  • ГородЕкатеринбург
To CH*A*S* : а сколько км. от Е-бурга?

#7
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
Надо колоть  ??? Бум свой Фэст организовывать, раз на общефорумный поехать ни укого не получается ;)
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#8
Пользователь офлайн   Sava 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 186
  • Регистрация: 01 Март 09
  • ГородМосква, Братиславская

Цитата

...Бум свой Фэст организовывать ...

Уральские сепаратисты, однако?

#9
Пользователь офлайн   u33 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 185
  • Регистрация: 23 Декабрь 08
  • ГородРоссия
  • Имя:Денис
Хей, Ёбурги 8) - давайте свой Ё-фэст делайте :-[ ... Токо не втихую, попробую командировочку в эти числа себе организовать к вам!  ???

#10
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
??? :-[ 8), Если бум делать, сообщим всенепременно. 
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#11
Пользователь офлайн   JB man 

  • Джерковый клуб "10-"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 437
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Городг.Екатеринбург
  • Имя:Сергей
Пусть Алексей с уже сложившейся командой на Василь едет, а мы здесь на Урале свой Джерк-фест проведем, для тех кто не мог по каким-либо причинам поехать в Василь! Здесь на форуме много уже с Ебурга!
Саня(CH*A*S), собираем свою команду!  :-)  И с других регионов тоже будем рады видеть!

1. JB man
2. CH*A*S
3.
Если у кого-либо есть желание собраться и половить всем вместе, пишите.
PS С уважением JB man.
Catch & Release No fishing no life

#12
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
А чё, я за ???
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#13
Пользователь офлайн   JB man 

  • Джерковый клуб "10-"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 437
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Городг.Екатеринбург
  • Имя:Сергей
Итого пока:
1. JB man
2. CH*A*S
3. Рыб@лOFF
4.
Catch & Release No fishing no life

#14
Пользователь офлайн   JB man 

  • Джерковый клуб "10-"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 437
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Городг.Екатеринбург
  • Имя:Сергей
Нужно будет выбрать водоем, который будет удобен всем участникам:

1. На котором можно хорошо половить (Количество, либо качество).
2. Транспортная доступность(есть одно хорошее озеро, дорога туда совсем никудышная, а вот рыбалка, если ставить на первое место количество - на 5+, а есть с хорошей дорогой -но рыбалка так себе).
3. Проживание(палаточный лагерь, либо база).
4. Временные границы UralJerkFest(UJF) (полные выходные, либо.......)
Catch & Release No fishing no life

#15
Пользователь офлайн   JB man 

  • Джерковый клуб "10-"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 437
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Городг.Екатеринбург
  • Имя:Сергей
PS (UJF) Не учтенные мной позиции(см.выше) присылайте либо в личку, либо ответом в "ветке".

С уважением, JB man!
Catch & Release No fishing no life

#16
Пользователь офлайн   lesnik 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 272
  • Регистрация: 12 Март 09
  • ГородЕкатеринбург
я за! ???
Добрый порядок рождает счастливую судьбу, а она удачу во всех начинаниях

#17
Пользователь офлайн   lesnik 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 272
  • Регистрация: 12 Март 09
  • ГородЕкатеринбург

Цитата

Вчера с хорошим приятелем вернулись  с о.Увильды Челябинской обл. Были с утра до вечера. Температура воды 15 градусов. Клева фактически не было. Испробовал все джерки, на карася Salmo пару раз выходили мелкие щучки,нюхали и уходили спать дальше. на шумовые джерки реакции 0. Уже под вечер решил покидать красно-желтый Smiler, со скуки поучиться. И о чудо! На втором забросе около лодки выход щуки и "явное любопытство на её морде",на следующих снова выход и сопровождение. Дошла до самой лодки, я стал широко водить  джерк от носа до кормы, рыба ходит за ним, но не берет.Потом спряталась и не выходила. Я воспрял. Итог: 2 штуки до кило, одна ближе к трешке. Мелких не выпустил,сильно покачены.Та что побольше засеклась очень сильно,пришлось сначала оглушить,потом джерк освобождать.
Нереализованных 3 хватки, причем одна очень хорошего экземпляра,укусила и тут же выплюнула. Ловил на Smiler около 1,5 часа.
Что понял точно: короткие удары и проводка динамичной змейкой рыбе не нравится (динамичной,насколько это возможно для этого полена),когда палкой бьёшь вниз. Берет когда потяжку делаешь знергично палкой горизонтально вбок на 50-70 градусов и потом неторопливо подмотка с возвратом палки вперед.В начале заброса энергичная подмотка, полено заглубляется, и сразу первая потяжка.Я старался чтобы джерк шел поглубже. Удавалось загонять до метра, иногда глубже.





Привет! А где именно на Увильдах вы рыбачили? Мож координаты скинешь? А я на навигаторе гляну. Можно в лс. Ну или хотяба ориентир какой? Просто у меня вот какая ситуация - еду туда в профиллакторий, числа 26 окт, так хоть будет чем заняться :(
Добрый порядок рождает счастливую судьбу, а она удачу во всех начинаниях

#18
Пользователь офлайн   гидро 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 03 Июль 09
  • ГородЕкатеринбург
Ловил в районе такт называемого залива Бунчук.Но рыбаки действуют по разному,некоторые чешут на Березовую курью,а это 5км. от Бунчука.Я просто облавливаю перспективные места.
Знаю точно - рыба есть,но озеро капризное. Можно весь день хлестать по одному месту кому-нибудь разными приманками,потом я на этом же месте рыбу заставляю выйти. Вообще мест щучьих очень много,коряжника умотаться.В прошлом году чуть спиннинг не потерял, такой рывок был,но к сожалению не смог взять,сразу в коряги ушла,да и взяла на вертушку.
Мне озеро нравится своей чистотой, малым прессингом,гоблинов орущих мало. 

#19
Пользователь офлайн   lesnik 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 272
  • Регистрация: 12 Март 09
  • ГородЕкатеринбург

Цитата

Ловил в районе такт называемого залива Бунчук.Но рыбаки действуют по разному,некоторые чешут на Березовую курью,а это 5км. от Бунчука.Я просто облавливаю перспективные места.
Знаю точно - рыба есть,но озеро капризное. Можно весь день хлестать по одному месту кому-нибудь разными приманками,потом я на этом же месте рыбу заставляю выйти. Вообще мест щучьих очень много,коряжника умотаться.В прошлом году чуть спиннинг не потерял, такой рывок был,но к сожалению не смог взять,сразу в коряги ушла,да и взяла на вертушку.
Мне озеро нравится своей чистотой, малым прессингом,гоблинов орущих мало. 

Ну тогда на месте соображу чо к чему. Я там просто не был ни разу. Спасибо
Добрый порядок рождает счастливую судьбу, а она удачу во всех начинаниях

#20
Пользователь офлайн   lesnik 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 272
  • Регистрация: 12 Март 09
  • ГородЕкатеринбург

Цитата

:( :-[ ;D, Если бум делать, сообщим всенепременно. 

Мож отдельную ветку создать?
Добрый порядок рождает счастливую судьбу, а она удачу во всех начинаниях

Поделиться темой:


  • (19 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account