Форум на Jerkbait.ru: Про SUICK и ему подобных... - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (36 Страниц) +
  • « Первая
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Про SUICK и ему подобных... Дайверы

#421
Пользователь офлайн   JB man 

  • Джерковый клуб "10-"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 437
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Городг.Екатеринбург
  • Имя:Сергей
В субботу стал счастливым обладателем Бобика 12"(trophy size)для наших окушков ;D , мож кто знает огруженный он или нет, на оф.сайте нет по нему инфы, тока говорится про огруженность младшеньких Бобиков 8"-9".
http://www.bobbiebai...jerkbaits.shtml
Имею в пользовании ящик от Плано для приманок длиной до 12инчей(так написано на оф сайте Плано), ток в него Бобик не влез, пришлось мет.пластину сильнее загнуть, чтоб закрыть крышку. ))

Сообщение отредактировал JB man: 22 Июнь 2015 - 21:17

Catch & Release No fishing no life

#422
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Серёга, по игре сам увидишь. Возьми сразу с собой шиномонтажные грузики 5 и 10 гр...поэкспериментируешь. Джекпоты для него, как слону дробинка.

#423
Пользователь офлайн   JB man 

  • Джерковый клуб "10-"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 437
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Городг.Екатеринбург
  • Имя:Сергей

Просмотр сообщенияGelo (23 Июнь 2015 - 05:29) писал:

Серёга, по игре сам увидишь. Возьми сразу с собой шиномонтажные грузики 5 и 10 гр...поэкспериментируешь. Джекпоты для него, как слону дробинка.

Олег, шиномонтажка у меня всегда с собой есть и джеркпоты, придется как с Сьюиком 10" экспериментировать, на Сьюик 10" оптимальной доп.огрузкой оказалось 10гр+5гр+хз гр-доп.защита из эполака, всплывает медленно и покачивается, очень вкусно, на мой взгляд, получилось. ))) С Бобиком придется ту же операцию проделать с доп.защитой и огрузкой, надоть все равно его сначала погонять в стоке, мож и ни чо не надо будет делать кроме доп.защиты. ;D

Сообщение отредактировал JB man: 23 Июнь 2015 - 07:33

Catch & Release No fishing no life

#424
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Сперва погоняй так несколько рыбалок! Он крюками (и щуками) обдерется - и пить воду чуть чуть будет. Вот тогда и понятна будет оптимальная огрузка. Мой любимый Боббик например сейчас по весне (груженный и ободранный) глубоковато идет и слишком медленно. Осенью в Василе на рельефе оно как раз было, а летом и в Белорусии над травой - многовато. Там лучше неогруженым было.
То что пытается нырнуть на полметра и пробкой всплывает - атаковалось.
Что медленно и красиво на 1,5 м (Bobbie wght и Slow Tease Magnum) - выход, подход и медленный уход обратно.
Короче по условиям где ловить будешь смотри!

#425
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Ян, смотрю дайверы в продажу запустил... пробовали на них системно ловить на Севере и как результаты? Или пробовали только эпизодически?

#426
Пользователь офлайн   Слава Дивногорский 

  • Джерковый клуб " 10+ "
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДивногорск, Красноярский край
  • Имя:Вячеслав

Просмотр сообщенияJan (30 Июнь 2015 - 12:53) писал:

Не, не их условия были.

Ян не не пробовали, или не не ловили хотя и пробовали ?

#427
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияGelo (20 Июль 2015 - 08:07) писал:

А вообще, я отлично отловился на свои дайверы. Трава, как бы и не помеха для них, если не сильно густая конечно. Просекает её и скидывает с себя на резких рывках.



Просмотр сообщенияJerkMan (20 Июль 2015 - 08:30) писал:

Во, в таких случаях хорошая плавучесть дайверов и нужна, что б не успевали вязнуть и за счет рывков горизонт удерживали, когда по открытой воде эта пробковисть и резкие изменения горизоета будет скорее помехой...


Да тут дело не совсем в плавучести. У меня дайверы "Молот" сильно огружены и медленно всплывают, но проходили траву очень хорошо, кмк из-за строения своего "носа".

Изображение

Изображение

Он плоский и широкий + вес около 130 грамм...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На резких потяжках дайвер своим "носом" либо совсем рубил траву на две части, либо ломал её пополам и на всплытии легко всплывал из неё назад.

Изображение

Другой дайвер "Утя" имея лучшую плавучесть и более быстрый подъём к поверхности, как раз имел более худшую проходимость,чем "Молот", из-за строения своего суженного носа.

Изображение

Изображение

Он им как раз траву не подрубал, а трава обходила его и цеплялась за тройники. Трава либо рубилась пополам тройниками сразу или на повторных потяжках, либо оставалась на тройниках и всплывала вместе с дайвером. С "Молотом" такая ситуация, когда трава цеплялась за тройники была крайне редка. Такие вот наблюдения. В густой траве конечно любой дайвер завязнет. Но в той ситуации с травой, где я ловил дайвером, самый лёгкий поверхностник не мог пройти, так как собирал тройниками траву за собой, а дайверы проходили.
Все свои дайверы 6 штук (покраска LureWalк), разными по плавучести и игре, обловил и не по разу. Верил в них сильно, отсюда и кайф от рыбалки своими дайверами и результат и желание ловить ими дальше.

#428
Пользователь офлайн   JB man 

  • Джерковый клуб "10-"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 437
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Городг.Екатеринбург
  • Имя:Сергей

Просмотр сообщенияJerkMan (21 Июль 2015 - 09:10) писал:

...крючки не думал сменить на Игл Глоу или ВМС травы еще меньше будет

Очень сомнительно..
Catch & Release No fishing no life

#429
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Олег а вот увидел на фотках.... Молот с тейлом \ лепестком и Молот без оных... Что то по статистике есть? Ну или мысли какие? Надо\нет? Помогает \ нет?

#430
Пользователь офлайн   Слава Дивногорский 

  • Джерковый клуб " 10+ "
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДивногорск, Красноярский край
  • Имя:Вячеслав
Точно скажу что под тело дайвера лепесток ставить не стоит как на фото у "Сапсана" :

Изображение


Он при вращении стучит о корпус, я этот стук ощущал в время проводки руками, снял лепесток и тут же начал ловить, так что если ставить то только на жопу дайверу, хотя понту от этого нет они их и с лепестком и без жрали одинаково.

#431
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Т.е. плюсов не выявлено? )

#432
Пользователь офлайн   Слава Дивногорский 

  • Джерковый клуб " 10+ "
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДивногорск, Красноярский край
  • Имя:Вячеслав

Просмотр сообщенияlos (21 Июль 2015 - 16:32) писал:

Т.е. плюсов не выявлено? )

Леш я снял лепесток и рыбачил без него, поэтому мне нечего более сказать, сказал только о минусе описанном выше, Олег ответит за себя если увидел в этом плюсы :)

#433
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 772
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
Я на сьюик вешал лепесток, не увидел разницы))
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#434
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияJerkMan (21 Июль 2015 - 09:10) писал:

крючки не думал сменить на Игл Глоу или ВМС травы еще меньше будет

Виталя, если честно не сильно улавливаю взаимосвязь между указанными тобой тройниками по сравнению с овнерами на меньшее собирание травы дайверами. Может с овнерами и не всё хорошо, как ты описываешь, но пока менять их и экспериментировать с другими тройниками не собираюсь.

#435
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияlos (21 Июль 2015 - 15:44) писал:

Олег а вот увидел на фотках.... Молот с тейлом \ лепестком и Молот без оных... Что то по статистике есть? Ну или мысли какие? Надо\нет? Помогает \ нет?



Когда я делал "Молотов", то под тройники, на двух больших дайверах (22 см) вкрутил петлю снизу "пятки". Так как мне показалось, что это не совсем надёжно, то на двух дайверах по меньше(20 см), вкрутил третью петлю в центр "пятки".
Эту заднюю петлю планировал либо для третьего тройника, либо вставлять в неё лепестки или хвосты. Так как я в эффективность дополнительных раздражителей для лучшей уловистости не сильно верю, то эти лепестки и хвосты предназначались больше для красоты, чем для практической пользы. А так же для эксперимента, как поведут приманки с этими довесами.


Изображение

Каково же было моё удивление,когда я увидел в ходе тестирования приманки, как влияют лепестом с хвостом на игру дайвера. Заход в воду стал более стабильным и ровным, рысканье совсем пропало.
Я не знаю, это особенности конструкции моего дайвера или это может быть применительно ко всем дайверам для стабилизации игры?! Тем не менее, получилась такая реальная практическая польза от хвоста с лепестком. Опять же эта польза только для меня - "правильная пила" радует глаз. Думаю,что щука на такие нюансы - клала...



Изображение

Если говорить об лучшей уловистости с довесом лепестка и хвоста, то я особо разницы не заметил. Если судить по практической уловистости "Молотов" на Севере, то больше рыбы в сумме, я поймал на двух дайверов без всяких довесов, чем с лепестком и хвостом. Но это вообще ни о чём не говорит. Дело в том, что вода была мутновато-бурая и для лучшей визуализации игры приманки, а не для лучшей уловистости, я чаще кидал два дайвера в расцветке "шартрез",без всяких навесов, отсюда и лучшие результаты в количестве щуки. Кидал бы чаще с лепестком и хвостом, то и перевес был бы в их сторону...наверное.) Моё имхо,что ни пользы, ни вреда от применения лепестков и хвостов нет и даже полезно для разнообразия в процессе рыбалки.
Если говорить о моей статистике ловли на дайверы в этом сезоне на Севере, то могу сообщить, что из своих пойманых записных от 5 кг 20 щук, за десять дней рыбалки, на дайверы было поймано 7 шт. То есть, чуть меньше половины зачётных щук, мною пойманы на дайверы. Так как мы ведём записную статистику щук от 5 кг, то меньшие размеры щук пойманные на дайверы просто не фиксировались и сколько я их вообще наловил на дайверы сказать не могу. Могу только сказать, что получил огромный кайф и удовлетворение от ловли своими дайверами.

#436
Пользователь офлайн   Слава Дивногорский 

  • Джерковый клуб " 10+ "
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДивногорск, Красноярский край
  • Имя:Вячеслав
Дайвер "Сапсан" 28 см. Щука 6.000 кг.

Изображение

Изображение


Щука толстая как будто икряная, но икромет уже прошел, значит что то сожрала.


Изображение


Во время взвешивания обратил внимание что щука срыгнула налима и он торчит у неё из пасти, я решил помочь ей и провел операцию по освобождению от рвотных масс ;)


Изображение

Изображение


Она его прикусила и не хотела отдавать :)


Изображение


Вот такая картина: щука, дайвер, налим ....
Не совсем красиво, но такова реальность.
Судя по внешнему виду налима его хвостовая часть не находилась в желудке щуки и не подверглась воздействию кислоты желудочного сока, то есть часть налима (его голова) были в желудке а хвост был в пищеводе - горле - пасти, и при этом она атакует когда полный рот жратвы.


Изображение


Вес налима в таком виде 1.000 кг.


Изображение


Одни вопросы : зачем сытая рыба кинулась на очередную жертву ? Жадность ? Защита территории ? Дайвер спровоцировал ? Х.З.

#437
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Под конец сезона перешёл в основном на свои дайверы ловить. Статистики и опыта в таких местах ловли на дайверы у меня вообще нет. Место лова скалы и обрывистые, крутые берега.

Изображение

Пытаюсь с глубины вытянуть что-нибудь весомое, но пока размер щук не впечатляет.

Изображение

Оптимизма добавляет то, что на дайверы всё таки поклёвывает в таких местах.

Изображение

Все свои дайверы на местном водоёме обрыбил в скалах.

Изображение

Глайдеры вообще не охота ставить, интерес что-нибудь весомое на дайвер поймать.

Изображение

Сегодня дайвер "Молот" полторашкой порадовал...мелочь, а приятно.)

Сообщение отредактировал Gelo: 08 Сентябрь 2015 - 19:11


#438
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 772
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
Ну вот видишь, (с) "никогда не говори никогда" Изображение
как приоритеты со временем могут меняться, если вспомнить, как пару лет назад все начиналосьИзображение http://www.jerkbait....post__p__194911
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#439
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 772
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
А над какой глубиной и на каком расстоянии от берега поклевки случаются?
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#440
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияРыб@лOFF™ (08 Сентябрь 2015 - 19:16) писал:

Ну вот видишь, (с) "никогда не говори никогда" Изображение
как приоритеты со временем могут меняться, если вспомнить, как пару лет назад все начиналосьИзображение http://www.jerkbait....post__p__194911


Это потому, что дайверы - свои. Интерес и азарт к ним совершенно другой. Да и две задесятки на них пойманы,на Севере и Саянах, не говоря уже про меньшие размеры, а это подогревает. В чужие дайверы я бы так не упирался и в таких местах-про местные скалы имею ввиду. Дайверная тема шла на затухание, а со своими дайверами, второе дыхание открылось и результаты пошли.

Просмотр сообщенияРыб@лOFF™ (08 Сентябрь 2015 - 19:24) писал:

А над какой глубиной и на каком расстоянии от берега поклевки случаются?



Глубины резко вниз идут. От берега дайвер метрах в 5 идёт, а под ним глубины примерно от 3, 5,7 метров бывают и больше. Рельеф не ровный из-за скал. Но это не значит,что щучки с такой глубины за дайвером подымаются. Скорее всего стоят на косогоре метрах в двух-трёх глубины, а по прямой ей до дайвера легко подскочить. Побольше экземпляры поглубже наверное стоят. Ну это так, догадки...

Сообщение отредактировал Gelo: 08 Сентябрь 2015 - 20:00


Поделиться темой:


  • (36 Страниц) +
  • « Первая
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account