Форум на Jerkbait.ru: Спиннинг для Бульдогов - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (10 Страниц) +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Спиннинг для Бульдогов

#141
Пользователь офлайн   Александр01 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 15 Ноябрь 09
  • ГородЛуганск
Именно пилькерную палку длина 2,30 тест до220г полуторочастник.А что в нем не так?Извиняюсь за дремучесть.

#142
Пользователь офлайн   u33 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 185
  • Регистрация: 23 Декабрь 08
  • ГородРоссия
  • Имя:Денис

Цитата

Именно пилькерную палку длина 2,30 тест до220г полуторочастник.А что в нем не так?Извеняюсь за дремучесть.

вероятно - все тот же строй >:(

#143
Пользователь офлайн   mushunt 

  • О-ло-ло-шник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 342
  • Регистрация: 14 Сентябрь 09
  • Городх
  • Имя:х
дело всё в том что морские палки даже при таком огромном тесте как к примеру 300-400 гр. имеют всё равно сопливый строй и огромный вес. при таком строе забросить точно и эффективно и на достаточное расстояние не получится а вес этой палки добавит и ещё приличный дискомфорт и утомление. подобный сопливый строй на морских палках типа пилькерных, bottom, trolling, jigging и т.п. нужен для того чтобы гасить рывки крупной рыбы и утомление её и к тому же согнувшись в дугу не сломаться. длинна таких палок как правило действительно не превышает 2.30. в таких палках не используется принцип укладки волокон для быстрой реакции к погашению коллебаний. но я всё же видел одну такую палочку до 300 гр. тест и совсем не гнущуюся как джерковую от А-ЭЛИТА но её вес всё же был крупноват.

#144
Пользователь офлайн   Elvis 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 425
  • Регистрация: 08 Февраль 10
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Здраствуйте комрады!
Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу вот этой Zalt-овской палочки http://www.zalt.se/e...c=6&p=25&v=192.
На прошедшей на ВВЦ выставке потрогал, повертел, потряс...палочка понравилась. :D
Как она, на Ваш взгляд, для бульдогов и тяжелых свимбейтов? Может быть кто-то ее юзал (правда на форуме ничего про нее не нашел)!?
Заранее благодарю за мнения.
Соблюдайте правило трёх R.

#145
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
По тесту и строю для регуляров грамм до 120 140 в принципе пойдет (кинет и проведет).
Фор только короткий очень....  удобства не будет. И кайфа тоже...

Щас уже есть из чего повыбирать за такие деньги... Лучше что то другое если есть время. Тот же Reaction strike пошукать или тот же Agat...
....без длинного фора как возить бульдога? морока одна...

#146
Пользователь офлайн   Elvis 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 425
  • Регистрация: 08 Февраль 10
  • ГородМосква
  • Имя:Александр

Цитата

По тесту и строю для регуляров грамм до 120 140 в принципе пойдет (кинет и проведет).
Фор только короткий очень....  удобства не будет. И кайфа тоже...

Щас уже есть из чего повыбирать за такие деньги... Лучше что то другое если есть время. Тот же Reaction strike пошукать или тот же Agat...
....без длинного фора как возить бульдога? морока одна...


Алексей, спасибо за мнение.
Соблюдайте правило трёх R.

#147
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Мнение - это ты правильно подметил )))

Ибо например некоторые на весеннем фесте булей и кидали и проводили и ловили и первые места занимали - кидая их Айкой 160 .... Так что все относительно....
Хотя уверен, половил бы Сава настоящим бульдожим одночастником - от сочетания слов Айка + Бульдог рассмеялся бы в лицо ))). Но ведь кидал проводил и ловил! Факт налицо.

А для сивмов кстати палка Залстовская очень хорошо подойдет. Да и для много чего еще...

#148
Пользователь офлайн   Sava 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 186
  • Регистрация: 01 Март 09
  • ГородМосква, Братиславская

Цитата

Хотя уверен, половил бы Сава настоящим бульдожим одночастником - от сочетания слов Айка + Бульдог рассмеялся бы в лицо ))). Но ведь кидал проводил и ловил! Факт налицо.

Так, у меня "два в одном" - рыбалка плюс ускоренное развитие плечевого пояса и спины.
Как накачаюсь до нужной кондиции или с возрастом одряхлею, то и другие варианты рассмотреть не грех.

#149
Пользователь офлайн   okabana 

  • R.I.P.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 923
  • Регистрация: 12 Февраль 09
  • ГородRiga, Latvija

Цитата

Щас уже есть из чего повыбирать за такие деньги... Лучше что то другое если есть время. Тот же Reaction strike пошукать или тот же Agat...



Господа! Агатовскую бульдоговую палочку кто-нибудь в деле пробовал? Какие впечатления? Сам щупал только в магазине, показалась легковатой, но может я ошибаюсь?
Присматриваю просто недорогую палку в подарок другу..... ;D
OCT

When I die, I hope its while I'm fishing for pikes, 'cause I'll already be in heaven.

#150
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Цитата

Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу вот этой Zalt-овской палочки http://www.zalt.se/e...c=6&p=25&v=192.


для бульдогов она ни как не подходит - вот мое ИМХО

Правильно Алексей говорит можно и Айко и т д. Но зачем насиловать палку и свой организм?
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#151
Пользователь офлайн   joy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 537
  • Регистрация: 19 Апрель 09
  • ГородСеверодонецк
  • Имя:Евгений

Цитата

для бульдогов она ни как не подходит - вот мое ИМХО

Правильно Алексей говорит можно и Айко и т д. Но зачем насиловать палку и свой организм?

Дык он-же не себе-другу "подарок" сделать решил ;D

#152
Пользователь офлайн   okabana 

  • R.I.P.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 923
  • Регистрация: 12 Февраль 09
  • ГородRiga, Latvija

Цитата

Дык он-же не себе-другу "подарок" сделать решил ;D


Гыы))) Читай внимательнее, это про зальтовскую палку разговор идет ;D
OCT

When I die, I hope its while I'm fishing for pikes, 'cause I'll already be in heaven.

#153
Пользователь офлайн   Elvis 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 425
  • Регистрация: 08 Февраль 10
  • ГородМосква
  • Имя:Александр

Цитата

для бульдогов она ни как не подходит - вот мое ИМХО

Правильно Алексей говорит можно и Айко и т д. Но зачем насиловать палку и свой организм?


Андрей, добрый день!
А откуда такая категоричность? Вы ей ловили, держали в руках, чисто по тесту и картинки в инете?
Соблюдайте правило трёх R.

#154
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Цитата

Андрей, добрый день!
А откуда такая категоричность? Вы ей ловили, держали в руках, чисто по тесту и картинки в инете?


Элвис а ты бульдогов кидал? я не про микро серии, сейчас пишу.
Вот купи Этот Зальт, по-развивай моторику и мышечную массу. Да на Палку поглядывай при забросе.
Ее в руках не держал но примерно знаю что такое свимовая палка, да еще и от Зальт.
Если уж сильно хочеться кидаться бульдогами, и не паритЬся с доставкой из штатов, то я бы обратил внимание на RS. Но у него один минус проворачиваеться стык-это минус двучастности при таких весах приманок.
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#155
Пользователь офлайн   Elvis 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 425
  • Регистрация: 08 Февраль 10
  • ГородМосква
  • Имя:Александр

Цитата

Элвис а ты бульдогов кидал? я не про микро серии, сейчас пишу.
Вот купи Этот Зальт, по-развивай моторику и мышечную массу. Да на Палку поглядывай при забросе.
Ее в руках не держал но примерно знаю что такое свимовая палка, да еще и от Зальт.
Если уж сильно хочеться кидаться бульдогами, и не паритЬся с доставкой из штатов, то я бы обратил внимание на RS. Но у него один минус проворачиваеться стык-это минус двучастности при таких весах приманок.


Ага. Спасибо за ответ.
Бульдогов кидал (Alien Eel-ов) вот этой палочкой http://www.foxint.co...ue=3&section=33
Заброс не далекий, работа дискомфортна, но терпима...
После того, как повертел и потряс зальтовскую палочку, подумалось что для бульдогов от 100 до 130 грамм, ну и всевозможных свимбейтов палочка - то, что надо.
И лучше все же - Александр, Elvis для идентификации на форуме, не люблю я эти ник-неймы...
Соблюдайте правило трёх R.

#156
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Цитата

Бульдогов кидал (Alien Eel-ов) вот этой палочкой http://www.foxint.co...ue=3&section=33


Кидался я вышеозвученным Фоксом. Алексей Маскишоу давал неделю назад, когда был в гостях. Уж к бульдогам ни с какого боку-попереку ОН.
А у Маскишоу можешь спросить про те палки которыми он кидал (то есть моими  ;D ). 200 гр., приманка летит что надо, и бланк не перегружаеться  ;D
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#157
Пользователь офлайн   Elvis 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 425
  • Регистрация: 08 Февраль 10
  • ГородМосква
  • Имя:Александр

Цитата

Кидался я вышеозвученным Фоксом. Алексей Маскишоу давал неделю назад, когда был в гостях. Уж к бульдогам ни с какого боку-попереку ОН.
А у Маскишоу можешь спросить про те палки которыми он кидал (то есть моими  ;D ). 200 гр., приманка летит что надо, и бланк не перегружаеться  ;D


Андрей, так зачем же мне спрашивать у Алексея, лучше у первоисточника ;D
Какая же у тебя бульдожья палочка?
P.S.: По поводу Fox-а - что не для бульдогов эта палка, это понятно. Я написал какой палкой я кидал к тому, что и такой можно кинуть и можно провести, и поймать ;D
Соблюдайте правило трёх R.

#158
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Цитата

Андрей, так зачем же мне спрашивать у Алексея, лучше у первоисточника :)
Какая же у тебя бульдожья палочка?
P.S.: По поводу Fox-а - что не для бульдогов эта палка, это понятно. Я написал какой палкой я кидал к тому, что и такой можно кинуть и можно провести, и поймать :)


Именно бульдожья у меня одна 8,6 одночастник до 10 oz., но есть еще 6,9 одночастник до 8 oz.
Тебе же рекомендую что то в райне 7,6 честного америкосовского теста.
Например Крой, Маски Иновейшен, Такл Индастриз.

Если же не найдешь то посмотри палки от Reaction Strike точнее Tournament Pikemaster Medium (Heavy)  "2-x частник" FUJI Exclusive tTec IM8 + microWEAVE Graphite

Характеристики:

Длина: 2,13 m
Тест: 35-200 g
Тип: Heavy Jerk, Swimbait, Top Water

Только учти по стыку есть отзывы, мол он за день рыбли слегка проворачиваеться.

Подробнее о них Алексей писал тут
http://www.jerkbait....ovyh-palok.html
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#159
Пользователь офлайн   Elvis 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 425
  • Регистрация: 08 Февраль 10
  • ГородМосква
  • Имя:Александр

Цитата

Именно бульдожья у меня одна 8,6 одночастник до 10 oz., но есть еще 6,9 одночастник до 8 oz.
Тебе же рекомендую что то в райне 7,6 честного америкосовского теста.
Например Крой, Маски Иновейшен, Такл Индастриз.

Если же не найдешь то посмотри палки от Reaction Strike точнее Tournament Pikemaster Medium (Heavy)  "2-x частник" FUJI Exclusive tTec IM8 + microWEAVE Graphite

Характеристики:

Длина: 2,13 m
Тест: 35-200 g
Тип: Heavy Jerk, Swimbait, Top Water

Только учти по стыку есть отзывы, мол он за день рыбли слегка проворачиваеться.

Подробнее о них Алексей писал тут
http://www.jerkbait....ovyh-palok.html


Андрей, спасибо за подробный ответ.
Соблюдайте правило трёх R.

#160
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Цитата

Андрей, спасибо за подробный ответ.


Пожалуйста!

Мой ответ был навеян осенними настроениями. Тебе же палка под бульдогов нужна срочно и сейчас? Осень на дворе  :)
Вот и посоветовал что можно купить в РФ в Москве да побыстрее.
Спросил бы ты в декабре - я бы посоветовал заказать девайс из за бугра, и то при том что нам все обещают завезти палки MI.
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

Поделиться темой:


  • (10 Страниц) +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account