Форум на Jerkbait.ru: Лодочные насосы - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (4 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Лодочные насосы

#21
Пользователь офлайн   RAM 

  • В сектах, не состою.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 368
  • Регистрация: 27 Октябрь 08
  • Городг.Ставрополь
  • Имя:Александр

Цитата

... или сами не знают как правильно подцеплять.

Такой совет
///Проверьте, может перепутаны провода (контакты) на микрике первой ступени (два тонких черных провода)./// (С) http://www.badger.ru...indpost&p=49569
может дать только "очень грамотный" специалист  ??? :) :D
Схемка там, судя по фото, не сложная, не поверю, что нет знакомого дружащего с мультиметром.
Он тебе, за лёгкой беседой и должен помочь.
Щуке всё равно, какой длины у Вас спиннинг.

#22
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 772
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Цитата

Подозреваю, что дело вовсе не плате. Изходя из выше сказанного,  две причины могут быть, это мотор и турбина с флажком (круглая такая ).Мотор может у тебя и крутит, но если щетка подгорела  обороты не развивает и не дает нужное давление,  и флажок который в турбине не переключает  на вторую фазу. Понимаешь логигу мою. Дальше, если все-же двигатель в норме, то надо смотреть саму турбину,  в ней есть флажек и микрик - всё другой цепи нет. Сама   турбина возможно не разбирается,  главное срепкой или проволокой достигни микрика и включи , ну и сам второй двигатель  не надо исключать, тоже накрываются. Если и после этого не разберешся своими силами, дам телефон специалиста .
Незнаю что ты называешь турбиной, а что мотором. Да все там работате все флажки и все микрики и все движки на всех ступенях, по отдельности. И микрик этот не в турбине, а снаружи, там на фото видно его. Выключается от достигнутого давления, когда пальцем затыкаю. Только вот в это время должна вторая ступень включаться, а она не реагирует никак. Есть там еще один микрик, под регулировочным колесом(которым давление выставляешь) но отвечает за отключение второй ступени. но никак не за включение.  Чо уж совсем-то....
Ладно, понятно... Раз ни кто сам не сталкивался с подобной заменой блока, советы можно долго раздовать. Пошел искать знакомого с мультиметром... ???
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#23
Пользователь офлайн   Tarkin 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 180
  • Регистрация: 29 Август 09
  • ГородЧерняховск-Insterburg
Вот мотор с турбиной и мкриком,  флажек внутри (проверить работает), - это всё первая фаза работы насоса, предположительные причины выше в моем посту.

Изображение

Это второй мотор вторая фаза докачки  проверить тоже просто подкинь на него 12 вольт и всё будет понятно (родной подвод на это время отключить ) Причины тоже выше написал .

Изображение

Теперь думаю все понятно ! Удачи!

#24
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 772
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
Это все уже естественно на сто раз перепроверил, все работает, я уже сто раз писал об этом. С "Мозгами" у насоса проблемы получаются.
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#25
Пользователь офлайн   Tarkin 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 180
  • Регистрация: 29 Август 09
  • ГородЧерняховск-Insterburg

Цитата

Это все уже естественно на сто раз перепроверил, все работает. С "Мозгами" у насоса проблемы получаются.

Противоречие какое-то ! Ну ладно, разберешся огласи причину, просто интересно.
В том то и дело, что этот насос простой и основан на механике и релюшках с микриками,  и мозгов у него нет (мозги там, где микросхнмы, управление логикой и так далее),  а это обыкновенная плата коммутации с рэлюшками,  кондером, три  опорных диоды и все. Плату заставляет  работать вся остальная цепочка, про которую я тебе описал выше. Успехов1

#26
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 772
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
В чем противоречие-то? "Мозги" я условно в кавычки взял, назови по другому- модуль управления, эл.плата коммутации с релюхами и пр., раз уж так приципиально.
Ты мне лучше скажи, за счет чего должна включаться вторая ступень, которая поршневой компрессор (докачка, как ты её называешь)?
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#27
Пользователь офлайн   Tarkin 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 180
  • Регистрация: 29 Август 09
  • ГородЧерняховск-Insterburg

Цитата

В чем противоречие-то? "Мозги" я условно в кавычки взял, назови по другому- модуль управления, эл.плата коммутации с релюхами и пр., раз уж так приципиально.
Ты мне лучше скажи, за счет чего должна включаться вторая ступень, которая поршневой компрессор (докачка, как ты её называешь)?

Попробую ещё раз. Ты нажал POWER, через микрик пошло питание на двигатель превой ступени, двигатель крутит турбину,  которая нагнетает давление, как только достигается определенное давление закрывается флажок через микрик, и с этого момента идет переход на вторую ступень докачки. В это время релюка на плате отключает питание первого двигателя,  вторая релюшка включает питание для втрого движка. Микрики только дают команды,  реле выполняют их команды  и пропускают через свои контакты  12 вольт, так как сила тока очень высокая.  Это как идет последовательность  на общедоступном языке.
В твоей ситуации не работает какая-то цепь из выше указанного.  Причины я уже выше все изложил, других нет,  возможно и плата, но почему-то уверен дело не в ней и практика показывала,  чаще всего на движки, микрики,  или первый мотор не разгоняет обороты из-за подгоревшей щетки.  С простым тестером  вычислить проблему не сложно  и логическим пониманием всего устройства,  да, мне проще я профессиональный радиомеханик, но не сложный прибор,  попробуй или доверь специалисту.
Возможно вся эта писанина и не интересна ни кому,  пока  насос работает, но на будущее пусть будет,  лимит моих соображений исчерпан,  добавить больше нечего.  Будут вопросы, отвечу.

#28
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 772
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
Ну так а я про что? При включении, турбина (улитка) начинает работать. При создании определенного давления(перекрываю выход воздуха пальцем), флажек закрывается, микрик срабатывает, первая ступень(улитка) отключаетя, но вторая(поршневой компрессор) при этом НЕ включается.
Хорошо, допустим, что подгорели щетки и улитка не создает нужного давления.... Но вторая-то ступень (которая докачка) должна работать, хотя бы в автономном режиме, если она исправна. В этом случае замыкаем провода микрика на прямую(отключая питание первой ступени и давая питание на включение второй), ситуация не меняется. При подаче питания слышно, что срабатывает только одна релюха первой ступени, вторая релюха либо мертвая, либо что-то не так подключено. Подаем питание на мотор второй ступени (поршневого компрессора) на прямую-все работатет. При чем тут щетки и обороты первой ступени, или мотор второй ступени? Когда явно видно, что автономно они работают, равно как и то, что первая ступень отработала своё и отключилась, как ей положено, а вторая при этом так и не думает включаться. Отсюда вывод, что неисправна скорее всего релюха второй ступени, либо в блоке управления неисправно что-то еще, либо он не так подключен. Для этого дипломированным специалистом быть не обязательно. И причина эта сосбственно мне была известна с самого начала, потому и просил практической помощи у того кто сталкивался с заменой нового блока управления (т.к. допускал возможность неправильного подключения в связи с изменением конструкции), а не выстравиать теорию диагностики выявления возможных неисправностей. А ты меня все время путаешь и пытаешься в сторону увести, то к движку и щеткам первой ступени наровишь отправить, то к мотору второй ступени, либо направить по другому пути, выдвигая другие теории о множестве причин. А потом сетуешь, что лимит соображений исчерпан.
ЗЫ: Собственно и сами Баджеры это условно признают, но т.к. отдельные элементы в блоке не меняют, то готовы заменить блок целиком.
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#29
Пользователь офлайн   Tarkin 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 180
  • Регистрация: 29 Август 09
  • ГородЧерняховск-Insterburg
Выше  ты в своих постах писал, что не понимаешь, что такое турбина, где первый мотор и так далее, а в последнем посту достиг уже всего, как странно для меня,  жаль, что не смог тебе помочь, хотя и руководствовался из опыта поломок нескольких таких насосов посредством работы сервиса.  Фирма не позаботилась о дополнительной схеме подключения, хотя должна,  в этом вся проблема. Но как бы там ни было,  когда исправишь насос, скажи прямую причину.

#30
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 772
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Цитата

Выше  ты в своих постах писал, что не понимаешь, что такое турбина, где первый мотор и так далее, а в последнем посту достиг уже всего, как странно для меня,  жаль, что не смог тебе помочь,  

Во блин, я же еще и крайний остался)))))). Где это я говорил, что не понимаю? Не стоит передергивать, прочти еще раз внимательно мой вопрос и далее по теме! Если ты сам свою теорию

Цитата

руководствовался из опыта поломок нескольких таких насосов посредством работы сервиса.

не можешь доходчиво развить и объясить, и в твоих постах не разобрать, что ты под чем подразумеваешь, отвечая на один вопрос ответом из другой оперы - это абсолютно не значит, что это я не могу отличить одо от другого! Мне-то как раз все понятно для себя было изначально.

Цитата

Собственно вопрос: Как правильно запитать новую плату? Может кто-то посмотрит у себя, как у него это все хозяйство запитано и сфотает, или распишет чего-куда? Буду премного благодарен.

Это тебя в дебри диагностики потянуло куда-то. от чего и пошла каша...

Цитата

Почему ты уперся в плату (была ли диагностика),  проверить просто, включи и замерь подается 12 вольт на основной двигатель( черный и красный провод ), от этого можно плясать.  

Хотя я тебе повторял, что

Цитата

Мне плясать-то собственно никуда и не надо. Я уже итак наслушался вдоволь советов, начиная от проверки и замены микриков и т.д. вплоть до покупки нового насоса))). Все моторчики (и на турбине и на компрессоре) целые, однако не работают, в том режиме, как им положено, потому и решил поменять эл.модуль целиком. А тут новая засада...

Цитата

... потому и просил практической помощи у того кто сталкивался с заменой нового блока управления (т.к. допускал возможность неправильного подключения в связи с изменением конструкции), а не выстравиать теорию диагностики выявления возможных неисправностей.  

Ладно, как бы там нибыло проехали))))))).

Цитата

Фирма не позаботилась о дополнительной схеме подключения, хотя должна,  в этом вся проблема. Но как бы там ни было,  когда исправишь насос, скажи прямую причину.
Непременно.
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#31
Пользователь офлайн   AVE-57 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 283
  • Регистрация: 07 Январь 10
  • ГородМосква
Чудно однако... Tarkin пытался помочь, тратил время... и такая концовка (посты #27 и #29)!!!

#32
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 772
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Цитата

Чудно однако... Tarkin пытался помочь, тратил время... и такая концовка (посты #27 и #29)!!!
А-а-а-а, вот я не благодарный)))))).
о5 двацать5 чтоли? Согласитесь, трудно назвать помощью то, на что тебе дают советы, о которых ты не спрашивал, вместо ответов на заданный вопрос. Еща раз..., внимательно читаем мой первый конкретный вопрос!

Цитата

Собственно вопрос: Как правильно запитать новую плату? Может кто-то посмотрит у себя, как у него это все хозяйство запитано и сфотает, или распишет чего-куда? Буду премного благодарен.

Если есть что на него конкретно ответить - милости прошу, а если снести вторую страницу целиком, то ничего собственно не изменится. Было обсуждение всего чего угодно, а ответа как небыло, так и нет! И соответственно, если посмотреть на это под другим углом, то это с таким же успехом можно назвать не помощью а флудом (утрирую конечно))))), по отношению к конкретному вопросу, на целую страницу. Так что не стоит заново начинать, я думаю.
Но как бы там нибыло, вся вышесказанная инфа по теме вцелом, безусловно для кого-то может быть полезной, потому сносить что-либо не вижу смысла, вся переписка остается как есть.
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#33
Пользователь офлайн   Tarkin 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 180
  • Регистрация: 29 Август 09
  • ГородЧерняховск-Insterburg
Не надо отчаиватся, всё отремоньтруется  вопрос времени ! Вся наша  выше написаная разборка не является флудом,  многие увидели насос из нутри впервые , и порядок работы по теоррии.

Кстати релюшки на которые ты грешишь легко прозвонить, обыкновенная катушка(электромагнит),  а больше в плате ничего нет , да и три диода  проверить так же, на этом плата и закончилась.

#34
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Цитата

Не надо отчаиватся, всё отремоньтруется  вопрос времени ! Вся наша  выше написаная разборка не является флудом,  многие увидели насос из нутри впервые , и порядок работы по теоррии.


+ 100500 Tarkin


ЗЫ: Тоже хотел себе прикупить Браво.
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#35
Пользователь офлайн   Ipatow 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 422
  • Регистрация: 03 Октябрь 08
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир

Цитата

+ 100500 Tarkin


ЗЫ: Тоже хотел себе прикупить Браво.


Андрей, а мне кажется всё выше изложенное даёт хороший повод задуматься,прежде чем покупать обсуждаемый бренд.ИМХО .
С уважением Владимир.

#36
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 772
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Цитата

Андрей, а мне кажется всё выше изложенное даёт хороший повод задуматься,прежде чем покупать обсуждаемый бренд.ИМХО .
А мне нет)))))

Цитата

ЗЫ: Тоже хотел себе прикупить Браво.
Покупай, хоть они и склонны к ломучести, но лучше-то пока всеравно ничего не придумано.
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#37
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Цитата

Андрей, а мне кажется всё выше изложенное даёт хороший повод задуматься,прежде чем покупать обсуждаемый бренд.ИМХО .

Дык вот и задумалсо. Плюс для себя вижу один - у Баджеров пожно что то поменять. А как посоветовать. Вон Олегу они вату катают.

Цитата

Покупай, хоть они и склонны к ломучести, но лучше-то пока всеравно ничего не придумано.

Да стоит он у нас в магазе по нормальной цене - хозяин купил у тех поставщиков где Баджеры берут.
Погодь ты я подожду чем у тя завершитсо ))))

У тя кстати НР или НРР?
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#38
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 772
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
Чем бы не завершилось, если даже не починится, все равно буду его снова покупать. Просто пока хотел малой кровью обойтись-старый отремонтировать)))).
ЗЫ:

Цитата

имеем насос Bravo BST12 Batt (6130218)

© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#39
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей
Понял
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#40
Пользователь офлайн   Tarkin 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 180
  • Регистрация: 29 Август 09
  • ГородЧерняховск-Insterburg
Укомплектую весь разговор вот этой схемой  http://www.badger.ru...12-BST12HPP.pdf

Поделиться темой:


  • (4 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account