Форум на Jerkbait.ru: Jenzi - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (3 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Jenzi

#1
Пользователь офлайн   username 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 110
  • Регистрация: 21 Ноябрь 09
  • ГородМосква
Считаю себя рыбачком начинающим (2 года отловил на лайт и ультралайт). Решил освоить мульт, мне дали поюзать Daiwa Millionaire S300. Начал копаться в инете, узнал о JB и, в общем случайно (просто с другом в магаз зашёл - он куртку смотрел), взял палочку: Jenzi Horizone Control 1,65 м, тест 100-140g, вес 140 гр.
Т.к. до конца ещё "не вкурил", что такое JB, да и сравнивать не с чем (до Jenzi было 2 палки: Morethan 80L и TD-X 73T ULFS-M) не могу дать "экспертной" оценки. Но, как уже писали на форуме, тест показался завышенным. Швырял 110 гр, думал ещё чуть-чуть и поеду за новой палкой... Может быть осторожничал и т.д., поймите правильно, первый опыт (в своё время к TD-X 73T ULFS-M накупил микро/мини, а по факту работает до 12 гр). Работать с берега очень комфортно, но вот весной собираюсь в низовья Волги, а там придётся с лодки, не будет ли она коротковата?
И вот ещё вопрос. Как я не "тужусь", швырнуть 60-70 гр. дальше 40 метров (на глазок) не получается. Может быть я много хочу от палки росточком 165, может надо "шлифовать" технику или дело в катушке (на данный момент Millionaire S300)?
Кроилово ведёт к попадалову

#2
Гость_Виктор_*

  • Группа: Гости

Цитата

Считаю себя рыбачком начинающим (2 года отловил на лайт и ультралайт). Решил освоить мульт, мне дали поюзать Daiwa Millionaire S300. Начал копаться в инете, узнал о JB и, в общем случайно (просто с другом в магаз зашёл - он куртку смотрел), взял палочку: Jenzi Horizone Control 1,65 м, тест 100-140g, вес 140 гр.
Т.к. до конца ещё "не вкурил", что такое JB, да и сравнивать не с чем (до Jenzi было 2 палки: Morethan 80L и TD-X 73T ULFS-M) не могу дать "экспертной" оценки. Но, как уже писали на форуме, тест показался завышенным. Швырял 110 гр, думал ещё чуть-чуть и поеду за новой палкой... Может быть осторожничал и т.д., поймите правильно, первый опыт (в своё время к TD-X 73T ULFS-M накупил микро/мини, а по факту работает до 12 гр). Работать с берега очень комфортно, но вот весной собираюсь в низовья Волги, а там придётся с лодки, не будет ли она коротковата?
И вот ещё вопрос. Как я не "тужусь", швырнуть 60-70 гр. дальше 40 метров (на глазок) не получается. Может быть я много хочу от палки росточком 165, может надо "шлифовать" технику или дело в катушке (на данный момент Millionaire S300)?

у меня такая палка есть ................. качество хорошее чуствительноя,но она пуртуська максимум джерков 40-60г...ну а что косается приманок к ней, я бы отдал претпочтение  свимбейтам (40-70г)
а чтобы в тему ДБ "въехать"это не совсем то!

#3
Пользователь офлайн   username 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 110
  • Регистрация: 21 Ноябрь 09
  • ГородМосква

Цитата

а чтобы в тему ДБ "въехать"это не совсем то!

Почему?
Кроилово ведёт к попадалову

#4
Гость_Виктор_*

  • Группа: Гости

Цитата

Почему?

ограничена

#5
Пользователь офлайн   username 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 110
  • Регистрация: 21 Ноябрь 09
  • ГородМосква
Не совсем понял, точнее вообще не понял кто, чем и почему ограничена.
Кроилово ведёт к попадалову

#6
Гость_Виктор_*

  • Группа: Гости

Цитата

Не совсем понял, точнее вообще не понял кто, чем и почему ограничена.

Цитата

пуртуська максимум джерков 40-60г...ну а что косается приманок к ней, я бы отдал претпочтение  свимбейтам (40-70г)

а если твичбейт грамов50 то вобще зависать будет

#7
Пользователь офлайн   username 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 110
  • Регистрация: 21 Ноябрь 09
  • ГородМосква
А что означает "пуртуська" и как она "зависать будет"?
Кроилово ведёт к попадалову

#8
Гость_Виктор_*

  • Группа: Гости

Цитата

А что означает "пуртуська" и как она "зависать будет"?

не достатоно жосткая .......... если тебе подробней надо в лучку тебе свой тел... кину брякни обясню

#9
Пользователь офлайн   Слава Дивногорский 

  • Джерковый клуб " 10+ "
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДивногорск, Красноярский край
  • Имя:Вячеслав
username
У меня тоже есть в наборе Jenzi Horizone Control 1,65 м, тест 100-140g, вес 140 гр. хорошая палочка, но реально тест указанный производителем как минимум в полвину меньше, на тяжелых джерках она проваливаеться да и как ты верно заметил их сложно забросить не опасаясь за целосность палки.
С лодки очень комфортно, даже за это не переживай, тем более если будешь в ней не один, то коротышом напарнику при забросе по голове не прилетит. А что касаеться дальности, то плетню нужно не толстую,помягче,да шпулю отрегулируй под вес приманок.

#10
Пользователь офлайн   username 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 110
  • Регистрация: 21 Ноябрь 09
  • ГородМосква
Плетёнка и так 0.2 с хвостиком. Наоборот думал заменить в сторону увеличения. Единственное какого производителя?...
С катушкой, конечно ещё пошаманю, хотя уже не знаю что придумать. Готовлюсь к замене (всё-равно не моя, отдавать надо))))
А как далеко и какие веса этой палкой кто кидал? Ну так.. на вскидку.. Я понимаю, что вопрос не первостепенный, однако очень хоца услышать.
Кроилово ведёт к попадалову

#11
Пользователь офлайн   Слава Дивногорский 

  • Джерковый клуб " 10+ "
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДивногорск, Красноярский край
  • Имя:Вячеслав
Ну опять же что кидать ?
Метров 70 запросто можно ей кинуть.
Тренируйся  ;D

#12
Пользователь офлайн   username 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 110
  • Регистрация: 21 Ноябрь 09
  • ГородМосква
А вот со временем беда... На тренировки практически не остаётся. С 7 на 8 января была погода приемлемая (-9), так я в пол первого ночи поехал тренироваться... Если не секрет, какие катушки/плетёнки/буратины ставите, чтобы туда (70 м) отправить? На что мне ориентироваться (по весу, толщине и т.д.)? Я стараюсь не зацикливаться на дальности заброса, однако считаю это очень важным (пусть и не первым по списку) показателем. А то "перед собой" кинул и тут же вытаскивать... Так я технику проводки до пенсии не отработаю...
Кроилово ведёт к попадалову

#13
Пользователь офлайн   Слава Дивногорский 

  • Джерковый клуб " 10+ "
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДивногорск, Красноярский край
  • Имя:Вячеслав
Кидал катушкой Шимано-Калькутта 400В, плетня последняя стояла повер-про.
А на счет приманок, то у каждой свои полетные характеристики,опять же сам поймешь методом проб и ошибок  ;D

#14
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Палка эстетически выполнена грамотно.Иметь ее в наборе и  работать приятно, но для приманок максимум до 70 гр.

#15
Гость_Виктор_*

  • Группа: Гости

Цитата

Кидал катушкой Шимано-Калькутта 400В, плетня последняя стояла повер-про.
А на счет приманок, то у каждой свои полетные характеристики

Цитата

Метров 70 запросто можно ей кинуть.

если можно поподробней толщину шнура и какоя именно приманка запросто летит на 70метров этой палкой?

#16
Пользователь офлайн   Слава Дивногорский 

  • Джерковый клуб " 10+ "
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДивногорск, Красноярский край
  • Имя:Вячеслав
Виктор
Завтра залезу на шифонер посмотрю какая именно плетня.
А самый дальний заброс с нее был Хеддон который с тремя крючками.

#17
Пользователь офлайн   okabana 

  • R.I.P.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 923
  • Регистрация: 12 Февраль 09
  • ГородRiga, Latvija

Цитата

Метров 70 запросто можно ей кинуть.

;D :D Да вы батенька атлет... Вместе со спинингом приманку кидаете?
OCT

When I die, I hope its while I'm fishing for pikes, 'cause I'll already be in heaven.

#18
Пользователь офлайн   xpod 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 14 Март 09
  • Городг.Зеленоград
имею в наличии такую палочку, очень нравиться,а по весам я думаю сам определишся. Виктор давал полный отчёт по ней.

#19
Пользователь офлайн   username 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 110
  • Регистрация: 21 Ноябрь 09
  • ГородМосква
По поводу весов соглашусь. До 70 гр. в самый раз.
А вот по поводу "дальнобойности", xpod, есть мнение (а лучше факты)?
Кроилово ведёт к попадалову

#20
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Цитата

;D :D Да вы батенька атлет... Вместе со спинингом приманку кидаете?


Это фантастика!  ???
Хотя скорее всего зрительный обман. ИМХО
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

Поделиться темой:


  • (3 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account