Форум на Jerkbait.ru: Швеция www.sauta-fishing.com - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Швеция www.sauta-fishing.com

#1
Пользователь офлайн   Zeppelino 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 27 Август 09
  • ГородМосква
  • Имя:Сергей
Други, хочу в декабре в Швецию махнуть.
Есть у кого места на примете с открытой водой в радиусе 100-200км от Стокгольма?
Наверняка ведь на юге найдётся что-нибудь со щукой.



Все будет хорошо. Готовьтесь.

#2
Пользователь офлайн   okabana 

  • R.I.P.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 923
  • Регистрация: 12 Февраль 09
  • ГородRiga, Latvija
Есть хорошее место, но подальше
http://www.sauta-fishing.com/ru/
OCT

When I die, I hope its while I'm fishing for pikes, 'cause I'll already be in heaven.

#3
Пользователь офлайн   Zeppelino 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 27 Август 09
  • ГородМосква
  • Имя:Сергей
Да, неплохо. Далековато, правда. Были там?
Нашёл ещё пару мест - веду разведку.
Главное, чтоб открытая вода была.
Все будет хорошо. Готовьтесь.

#4
Пользователь офлайн   okabana 

  • R.I.P.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 923
  • Регистрация: 12 Февраль 09
  • ГородRiga, Latvija
Знакомые там были, прехали довольные очень. Про воду не знаю, надо звонить хозяину.
OCT

When I die, I hope its while I'm fishing for pikes, 'cause I'll already be in heaven.

#5
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Цитата

Есть хорошее место, но подальше
http://www.sauta-fishing.com/ru/


Два дня назад я написал письмо Александру в Швецию.
Кратко написал что я из России и ловить собираюсь на джерки. Вопросы были по стоимости проживания, трансфера из аэропорта Стокгольма, наличии щуки, и в какое время года лучше ехать ну и по визе в Швецию.
Вот такой ответ пришел:

"Здравствуйте Андрей,извините что сразу не ответил, был в отъезде. Теперь по порядку: проживание стоит 40 евро в сутки,сюда входят услуги егеря. Лодка с мотором/заправленная /-10евро на 2 чел. питание не входит. Трансфер из аэропорта до базы не проблема,на счет визовой поддержки могу дать координаты тур агентства в Москве которое отправляло рыбаков ко мне.Судя по вашим рыболовным приоритетам наши места это как раз то что вам надо.Трофейные щуки составляют основу улова у наших рыбаков и ловятся почти весь год, но для джерка это июнь, июль, август.
С уважением Александр."


ИМХО:
40 евро это дешево.
500 км от аэропорта долековато но могут встретить это гуд
Странно что период времени ловли щуки другой чем на Аландах. Может потому что севернее  ;D

Вот как то так
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#6
Пользователь офлайн   Sava 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 186
  • Регистрация: 01 Март 09
  • ГородМосква, Братиславская
А во сколько обойдется питание? Интересно, можно ли "на все-про все" уложится в день на 95-100 евро?

А у них есть такая бодяга, как "нерестовый запрет"?

#7
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Цитата

А во сколько обойдется питание? Интересно, можно ли "на все-про все" уложится в день на 95-100 евро?

Еда в европе дороже чем у нас, но я думаю влезешь.
Для сравнения посмотри тут по ценам на проживание, будешь удивлен
http://www.geofishing.ru/xcat/20.html

Цитата

А у них есть такая бодяга, как "нерестовый запрет"?

фиг его знает
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#8
Пользователь офлайн   IGOR JERK 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 265
  • Регистрация: 12 Май 08
Ребята,нерестового запрета нет ни в Швеции ни в Финляндии!
В воскресение вернулся мой директор с выставки в Стокгольме,по рыболовно-туристическим маршрутам кучу информации привез.Слушал его,и слюньки текли....по рыбалке. ;D
Catch&Release
AGAT FISHING CLUB
Riga,Latvia

#9
Пользователь офлайн   lesnik 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 272
  • Регистрация: 12 Март 09
  • ГородЕкатеринбург
Игорь! Так расскажи уже, что он тебе поведал
Добрый порядок рождает счастливую судьбу, а она удачу во всех начинаниях

#10
Пользователь офлайн   v00740v 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 04 Апрель 10
  • ГородХарьков
Други! Есть какая-то инфа реальная по поводу этой базы?
С Сашей-шведом-латышом тоже общались по скайпу, как бы всё нормально, но хотелось бы от рыбаков услышать - нормально там или нет с точки зрения рыбы... Надежно ли переводить деньги авансом? Планируем на август. Спасибо заранее.
Я ловлю тебя, родная!

#11
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Цитата

Други! Есть какая-то инфа реальная по поводу этой базы?

У Олега (окабаны) в ЛС спроси, у него знакомые туда ездили
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#12
Пользователь офлайн   okabana 

  • R.I.P.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 923
  • Регистрация: 12 Февраль 09
  • ГородRiga, Latvija

Цитата

Други! Есть какая-то инфа реальная по поводу этой базы?
С Сашей-шведом-латышом тоже общались по скайпу, как бы всё нормально, но хотелось бы от рыбаков услышать - нормально там или нет с точки зрения рыбы... Надежно ли переводить деньги авансом? Планируем на август. Спасибо заранее.


По рыбе все в порядке. Есть несколько водоемов в досягаемости. Сам не был, но отзывы от друзей очень положительные. Думаю не прогадаешь.
OCT

When I die, I hope its while I'm fishing for pikes, 'cause I'll already be in heaven.

#13
Пользователь офлайн   v00740v 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 04 Апрель 10
  • ГородХарьков
Спасибо за подсказки!
Ну, что ж, в августе, даст Бог, окропим шведскую воду слайдерами и сьюиками. Щука у них, говорят, непуганная. А тут и мы - с русской водкой, украинским салом и польскими джерками...
Я ловлю тебя, родная!

#14
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Цитата

Щука у них, говорят, непуганная. А тут и мы - с русской водкой, украинским салом и польскими джерками...


А что на Осколе и на Донце всю щуку передушили?
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#15
Пользователь офлайн   PLOT 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 05 Сентябрь 09
  • ГородУкраина
Харьковчане её почти всю уже выловили и съели. Так что до Луганской обл. и до самой границы с РФ рыбы в Северском Донце уже нет!!! :'( :'( ;D
С уважением Пётр!

#16
Пользователь офлайн   v00740v 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 04 Апрель 10
  • ГородХарьков

Цитата

А что на Осколе и на Донце всю щуку передушили?


Хотел написать что-то юмористическое, а потом с грустью понял, что, действительно в харьковской области хер половишь. Краткая статистика: карпа ловим на прудах в днепропетровской, на форель выезжаем в соседний Белгород, за окунем и судаком - на Днепр, а по весне и осенью обязательно на дельту Волги. Хотя это в принципе и неплохо - мир посмотреть, перезнакомиться... А то, что весь Оскол в сетях - вот это грустно. И ситуация только усугубляется. Так что, если в волжской дельте будут наводить реальный порядок (как пишут, во всяком случае) - то это даже хорошо, пусть и с ограничениями для рыбаков. А если очередной блеф, то реально придется ездить к финнам или шведам. Сорри за оффтоп.
Я ловлю тебя, родная!

#17
Пользователь офлайн   v00740v 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 04 Апрель 10
  • ГородХарьков
фото раз Вот она Швеция!
Вот они горные озера! Свершилось. С 13-го по 18 августа. У Александра Сауты (рижанин, осевший в Швеции, кроме "здравствуйте" и "спасибо" по-шведски ничего не знающий, хотя и живет там 2 года, а всё потому, что шведы по-английски говорят спокойно, вот  :))
Путь из Харькова до "точки" - 2660 км, вся Украина, вся Польша, паром и пол-Швеции. С ветерком, короче.
Краткие тезисы для автоджеркистов.
1. Ехать тяжеловастенько вдвоем, но можно.
2. Таможня. Разве это таможня?.. "Куда едете? - спрашивали и наши, и поляки, и шведская пенсионерка-пограничница на пароме. Рыбу ловить! - отвечали мы на ломанном испанском. Гут! - кричали погранцы и лезли целоваться.
3. Дороги. Пестня. Радары. Полиция, как класс, отсутствует.
4. Паром. Это отдельно. Неописуемый кайф. Удивительно, до неприличия, дешевый "duty free" на борту. Ночная Гдыня, утренний Карлскроне...
5. Бензин. В полтора раза дороже нашего. По вкусу - такой же.

Условия проживания и ловли.
Отличные. Домик почти на берегу реки (хотя вся рыбалка проходит на озерах). Впрочем, и на реке можно оттянуться по плотве и лещу с фидером наперевес.
Ловля с лодки. Саша отлично знает места, рубит в приманках и типах ловли, в общем, не просто извозчик, а нормальный егерь. Даже так - Егерь.
фото два Это автор отчета затвичил окунька грамм на 345.
РЫБАЛКА:
1. Аномальное лето внесло дикие изменения в ловлю. Жаркое лето (+25). На мели щука выходила крайне редко, в основном стояла в зоне термоклина. При средних глубинах озер 8-12 метров, она находилась где-то на 6-8. Вот и здравствуй, джерк... Саша сразу предложил троллинговать. В ответ на яростный отказ, сказал, что именно через троллинг можем узнать ее нахождение и активность. Согласились. На троллинг она в результате и ловилась. Трешки, килушки и вот эта на 7400. На неказистый Strike Pro, на глубине 7,9 метра. Справа - это и есть Саша. фото три
Щука хоть и шведская, но агрессивная, что мулатка за минуту до оргазма. Этим объясняется её кровоточивость десен и вынужденная, неэстетическая, хватка. Естественно, была отпущена.
2. а как же джерк? А никак. Прополоскал меляки, была одна атака на купленного в Швеции Бромана, да и всё... Твич был гораздо продуктивней. Джиг нервно курил, а вот вертушка работала исправно. Blue Fox. И только. И отлично работала. Саша пояснил, что через пару неделек смолкнет троллинг, а будет работать только джерк и твич. Но мне от этого легче не стало. Был я временами похож вот на этого лисенка, грустно сидящего на базальтовых окаменениях горного озера... фото четыре
3. Форель, лосось & other. И опять не повезло с погодой. На лососевую реку ездили, откидались, но пусто. Тепло еще, - объяснял Саша. Из его выкладок я понял, что самое клевое время - конец мая и начало сентября. И будет джерк, и будут трофеи. Прибалты и москвичи, которые у него рыбачили, это, кстати, тоже подтверждают. Хотя еще раз повторюсь - аномальное лето.
4. А в магазинах? Полный порядок. фото пять
Джерки в огромном ассортименте. Цены почти наши на аналогичные. Но некоторые есть, которые у нас и не будут. Поэтому затарился, как сумасшедший. Продавцы переглянулись и дали скидку 10%. "Мы себя в гребле покажем!" - гордо молвил я и удалился из магазина, сгинаясь под тяжестью глайдеров.
Вот некоторые из прополосканных в шведских водах. Не берусь их анализировать, т.к. остались девственными. фото шесть

ИТОГО:
1. На нос по 1200 евро.
2. Питание брать не надо, кроме табака и зелья. Алкоголя там нет, только слабоградусное пиво (2,5%). Зато не возбраняется гнать самогон. Не успели...
3. Оптимальный набор (исходя из Сашиных рассказов): пяток глайдеров, обязательно пару поверхностных. Бульдоги - не уверен... Свимы - однозначно. Для полного комплекта, чтобы уйти от нуля, как в нашем случае, - твич и тролл в ассортименте. Мой хлыст - Favorite Prodigy Jerk (80-130, полуторачастник, 163 см) оказался там в самый раз.
Оптимальный состав - 3 человека. У Саши две лодки, а маршруты там начинаешь понимать на второй день. Эхолот обязателен.
4. Буду ли ехать в следующем году?.. Угадайте.
Я ловлю тебя, родная!

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account