Форум на Jerkbait.ru: Финишное покрытие джерков - его достоинства и недостатки - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (4 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Финишное покрытие джерков - его достоинства и недостатки

#41
Пользователь офлайн   Timer 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 358
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородNew York
  • Имя:Виталий
Пластику просто повреждения финиша ничем не грозят кроме как потерей товарного вида (который в большей степени "для нас"), а вот деревяшка "пить" начнет если пропитки или брони нет.
Вспененная хрень, (типа как в салмо) и то лучше дерева с плохой пропиткой. А вообще мне химоза больше нравится по своим свойствам - по мне пластик приманок и EVA рукоятей гораздо удобнее и практичнее дерева и пробки. Я не настроен ортодоксально, мне нравятся современные материалы, и я за прагматичный подход.

Я не говорю, что финиш не важен, я просто пытаюсь высказать несколько иную точку зрения, а именно - что финиш не так уж и важен по большому счету... ;D :)

А еще плохая покраска при рабочем джерке может быть и осознанным "приемом" - рыба обгрызает приманку и нам приходится идти в магазин (приманка то рабочая)... ;)

#42
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара

Цитата

Я не говорю, что финиш не важен, я просто пытаюсь высказать несколько иную точку зрения, а именно - что финиш не так уж и важен по большому счету... ;D :)

Это вовсе не иная точка зрения, а ваша попытка поделить все на черное и белое.

Приманки страдают не только от зубов, есть такие которые и без зубов не выдерживают и одной рыбалки.

Поэтому лично мне кажется что со стороны рыболова надо поменьше обращать внимания на качество покрытия и побольше на функционал. А со стороны изготовителя, не важно это пару штучек для себя или тысячу для других - надо стараться как минимум не допустить чтобы приманки разваливались без участия рыбы.

А современные материалы никакая не панацея и разваливаются не хуже дерева. Вот например так развалился за пару рыбалок маджик мейкер, не поймав ни одной щуки, потек, и это при цене уверенно за 1000р
Изображение.
Вспомните Айковские свимы из уловистой, которые у людей наверное все развалились в первую же рыбалку.
Смысла делить дерево-не дерево никакого нет.

#43
Пользователь офлайн   Timer 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 358
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородNew York
  • Имя:Виталий

Цитата

Это вовсе не иная точка зрения, а ваша попытка поделить все на черное и белое.

Дмитрий, мы же вроде на ты перешли если мне память не изменяет ;) :)
Наоборот, я не стараюсь разделить на ч. и б., а стараюсь акцентировать внимание на игре а не на внешнем виде.

Цитата

Приманки страдают не только от зубов, есть такие которые и без зубов не выдерживают и одной рыбалки.

Да есть такие, у меня например последняя закупка продуктов "страйк про" вызвала возмущение - отвратная покраска и то что сверху (если оно есть вообще)

Цитата

Поэтому лично мне кажется что со стороны рыболова надо поменьше обращать внимания на качество покрытия и побольше на функционал. А со стороны изготовителя, не важно это пару штучек для себя или тысячу для других - надо стараться как минимум не допустить чтобы приманки разваливались без участия рыбы.

Я АБСОЛЮТНО согласен! ;D

Проблемы с поточным пластиком тоже бывают - и это называется брак. Пластик тоже разный бывает - я за качественный высокотехнологичный пластик в идеале без брака! ;)
Но без дерева тоже пока никуда не деться... Особенно при разработке новых моделей и всяких опытах и экспериментах.

#44
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара

Цитата

Дмитрий, мы же вроде на ты перешли если мне память не изменяет ;) :)

Ну тут такая ветка официальная, приходится выглядеть важным и надувать щеки.

Цитата

Проблемы с поточным пластиком тоже бывают - и это называется брак. Пластик тоже разный бывает - я за качественный высокотехнологичный пластик в идеале без брака! ;D

Ну вот еще вариант, финиша не сильно касается, но тем не менее. Брак не брак, не здорово конечно.
http://www.jerkbait....php?topic=240.0
Приманка развалилась за сезон, но поймала приличное количество рыбы, ни сколько не жалею, отличный джерк. Купить вот только на замену SU так и не сумел. Пришлось заменить его самодельным ;)

#45
Пользователь офлайн   Istars 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 909
  • Регистрация: 29 Январь 09
  • Городг.Рига
Вот,обьясните мне,почему дерево лучше пластика ?
Для настоящего рыбака, удочка только нужна и река!

#46
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара

Цитата

Вот,обьясните мне,почему дерево лучше пластика ?

Если говорить не о пустотелых пластиках, а о цельно литых со всякими там вкладками, то я тебе уже давал рассчет - пластик проигрывает по интегральной плотности, от этого ограниченность в возможностях огрузки.

А если честно то черт знает. Почему то у меня деревяшки летают намного лучше, и анимируются намного легче.
Наверное многие замечали что деревянный джерк под хорошим финишем издает звон от ударов крючков как стеклянный, может у него акустика другая. Может дерево не причем, просто настройка руками. Но мы верим что причем ;D

#47
Пользователь офлайн   EstJB 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 382
  • Регистрация: 27 Май 09
  • ГородЭстония
  • Имя:Павел

Цитата


Вспененная хрень, (типа как в салмо) и то лучше дерева с плохой пропиткой. А вообще мне химоза больше нравится по своим свойствам - по мне пластик приманок и EVA рукоятей гораздо удобнее и практичнее дерева и пробки. Я не настроен ортодоксально, мне нравятся современные материалы, и я за прагматичный подход.




Следующий шаг - шаг к резиновой женщине  :o
HAUG - on rohkem kui lihtsalt kala! ЩУКА-больше чем рыба!

#48
Пользователь офлайн   Timer 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 358
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородNew York
  • Имя:Виталий

Цитата

Наверное многие замечали что деревянный джерк под хорошим финишем издает звон от ударов крючков как стеклянный

Так хороший финиш как раз во многом похож на стекло (разве что чуть вязче должон быть, чтоб не быть таким колким) :o

Цитата

Следующий шаг - шаг к резиновой женщине  ;D

Всякие резиноизделия (надувные, роботы, игрушки с моторчиками итп) и так имеют огромную популярность и шаг этот уже давно некоторыми сделан, я этом вопросе более традиционен... ;D
Потом есть такие весчи как любовь, интерес общения, взаимопонимание и поддержка итд, - то, что робот дать не может. От приманок или скажем от лодки, или от авто, мы этого не ждем - это вещи, которые должны быть функциональны, практичны, и желательно чтоб при этом были красивыми - большего от них, в принципе, и не требуется.

И еще про резину - резина наступает! Готов поспорить, что в следующем году рынок будет заполонен мягкими приманками, в том числе и джерками.

#49
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара

Цитата

Так хороший финиш как раз во многом похож на стекло (разве что чуть вязче должон быть, чтоб не быть таким колким) ;D

Почему-то пластик под этим же финишем и близко так не звучит.
Может Страдивари делал для настоящих пацанов не скрипки и даже не барабаны ;D, а джерки :o

#50
Пользователь офлайн   EstJB 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 382
  • Регистрация: 27 Май 09
  • ГородЭстония
  • Имя:Павел

Цитата

Вот,обьясните мне,почему дерево лучше пластика ?


Отвечу вопросом на вопрос:
Почему скрипки из пластика и металла разработанные с использованием современных технологий не могут превзойти скрипок из дерева ?
Живое тянется к живому. И на примере воблеров, скажу, что при равных условиях дерево всегда обыгрывало пластик в плохой клев, да и по JB у меня та же статистика.
HAUG - on rohkem kui lihtsalt kala! ЩУКА-больше чем рыба!

#51
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара

Цитата

И еще про резину - резина наступает! Готов поспорить, что в следующем году рынок будет заполонен мягкими приманками, в том числе и джерками.

Timer ты с прогнозом опоздал на год :o бульдожий прорыв уже состоялся в этом году. Эйлей в рыбомании смели в считанные дни.

#52
Пользователь офлайн   EstJB 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 382
  • Регистрация: 27 Май 09
  • ГородЭстония
  • Имя:Павел

Цитата

От приманок или скажем от лодки, или от авто, мы этого не ждем - это вещи, которые должны быть функциональны, практичны, и желательно чтоб при этом были красивыми - большего от них, в принципе, и не требуется.



Ошибаешься дорогой  ;D Оживлять JB нужно не только руками но и мыслью (т.е. как бы зрительно видеть его живым, а не просто бездушной вещью) :o
HAUG - on rohkem kui lihtsalt kala! ЩУКА-больше чем рыба!

#53
Пользователь офлайн   STUDIOMASTER 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 514
  • Регистрация: 23 Июнь 09
  • ГородМосква
Timer насколько я понял Вы имеете непосредственное отношение к дизайну интерьера. Вот почему знаменитые итальянские (и не только) фирмы изготавливают мебель из дерева, а не льют из пластика. И не просто из дерева, а из особых пород. Почему дом из кедра, стоит на несколько порядков выше дома из кирпича или пеноблоков. Потому, что дерево оно живое, оно оказывает положительное воздействие на человека. На рыбу тоже.

#54
Пользователь офлайн   Timer 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 358
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородNew York
  • Имя:Виталий
Ну вот об чем и речь! Налицо разное отношение к вещам. Для меня приманка не является произведением искусства, также как удилище, также как плетня, также как лодка и мотор к ней. При этом я видел много приманок которые можно назвать произведениями искусства и приманки Дмитрия Изображениекак раз такие. Понять чужой подход не значит принять его. Своего подхода я скорее всего не изменю, но это не значит, что я не уважаю другие подходы. Скрипке и игра скрипичная, а синтезатору - синтезаторная. Это разные инструменты, из разных эпох.

ЗЫ Сейчас, кстати, никто не может из дерева повторить скрипки Страдивари. Из этого можно сделать вывод, что дело не только в материале...

#55
Пользователь офлайн   STUDIOMASTER 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 514
  • Регистрация: 23 Июнь 09
  • ГородМосква
Так же как и Гварнери....но оба тварили с природными, живыми материалами.

#56
Пользователь офлайн   EstJB 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 382
  • Регистрация: 27 Май 09
  • ГородЭстония
  • Имя:Павел
Timer

По последнему твоему посту хочу сказать:
Если ты окажешься в одной лодке с равным соперником,ловящим  JB из дерева, а ты на пластик то - просветление наступит очень скоро  :o ( при плохом клеве)
HAUG - on rohkem kui lihtsalt kala! ЩУКА-больше чем рыба!

#57
Пользователь офлайн   Timer 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 358
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородNew York
  • Имя:Виталий
STUDIOMASTER, интерьер - интерьеру рознь. Есть разные стили и часть их характерных особенностей это применяемые материалы. Причем "на вкус и цвет" как известно... - одному нравится шкаф в стиле Людовика XVI и соответствующее окружение, а другому полированная нержавейка и каленое стекло.
Нам ведь не приходит мысль вернуться к деревянным кузовам авто, или бамбуковым удочкам?
Вот почему вы используете самые последние разработки ученых, вчерашние "космические" технологии в одних своих снастях, и категорически против них в других?
Я не считаю щуку ценителем прекрасного, ее реакция на приманку всего лишь рефлекторная цепь импульсов центральной нервной системы (ну вы поняли о чем я.. :o )

#58
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара

Цитата

При этом я видел много приманок которые можно назвать произведениями искусства и приманки Дмитрия Изображениекак раз такие.

Timer, спасибо, но честно говоря до произведений искусства моим джеркам как до одной азиатской страны раком, а что касается покрасок которые я делаю для себя это на 90% вообще атрактанты. Покраска последних показанных в ХБ на произведения искусства похожа гораздо больше - чувствуется сразу рука профессионального художника.
Я стараюсь в каждую приманку маленькую техническую изюминку засунуть, что не всегда удачно получается, почему же у всех глаз цепляется за то что красиво и жалко кидать. Да нифига не красиво - банальная малярка, никакого искусства, кидайтесь на здоровье.

#59
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара
Timer, я повторюсь

Это по технике:

Цитата

Если говорить не о пустотелых пластиках, а о цельно литых со всякими там вкладками, то я тебе уже давал рассчет - пластик проигрывает по интегральной плотности, от этого ограниченность в возможностях огрузки.


Это по практике

Цитата

А если честно то черт знает. Почему то у меня деревяшки летают намного лучше, и анимируются намного легче.

Технически это как-то объяснить я пока не могу, на пластике добиться не сумел.

#60
Пользователь офлайн   Timer 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 358
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородNew York
  • Имя:Виталий

Цитата

Timer

По последнему твоему посту хочу сказать:
Если ты окажешься в одной лодке с равным соперником,ловящим  JB из дерева, а ты на пластик то - просветление наступит очень скоро  :o ( при плохом клеве)


Я думаю, что в такой ситуации, гораздо лучше дерева себя проявит ароматизированная идентичными натуральным феромонами раненной рыбки силиконовая приманка, с поведением максимально схожим с движением кормового объекта типичным в этот период времени, поданная на правильном горизонте.
И скорее всего, в ближайшее время такие приманки появятся.

Поделиться темой:


  • (4 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account