Форум на Jerkbait.ru: Banax мульты - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (8 Страниц) +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Banax мульты

#61
Пользователь офлайн   u33 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 185
  • Регистрация: 23 Декабрь 08
  • ГородРоссия
  • Имя:Денис

Цитата

Товарищи! Просвятите плиз, Banax Bass Mania что есть и для чего? Тут на повестке дня день рожденье младшего брата, тот грезит заиметь бюджетный мульт для освоения джерка. Таки вот, данный агрегат хоть месяцок проходит с бастером?

Еще бы к вопросам научиться ссылку прилеплять.. ;D

#62
Пользователь офлайн   Bommber 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 23 Октябрь 09
  • ГородЛипецк
Простите, вот: http://www.hardbaits...ge.tpl/200.html
Real Man...

#63
Пользователь офлайн   amkor2000 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 263
  • Регистрация: 03 Декабрь 08
  • ГородМосква, Коньково, ТСт

Цитата

Товарищи! Просвятите плиз, Banax Bass Mania что есть и для чего? Тут на повестке дня день рожденье младшего брата, тот грезит заиметь бюджетный мульт для освоения джерка. Таки вот, данный агрегат хоть месяцок проходит с бастером?

1) Здесь http://www.jerkbait.....php?topic=9.75 уже была попытка обсудить этот мульт.
2) Мне кажется, что он исполнен только в праворуком варианте, т.е. крутить - правой.

#64
Пользователь офлайн   Solavar 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 26 Март 10
  • ГородКурск
Проворачивается(именно проворачивается)подшипник стопора обратного хода на Starion-е. Что делать(новый мульт купить не могу)

#65
Пользователь офлайн   A_3 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 046
  • Регистрация: 26 Ноябрь 08
  • Городг.Азов
  • Имя:Андрей

Цитата

Проворачивается(именно проворачивается)подшипник стопора обратного хода на Starion-е. Что делать(новый мульт купить не могу)


Для начала снять и промыть от старой смазки. Проще говоря,  сделать ТО.

#66
Пользователь офлайн   ABB 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 329
  • Регистрация: 20 Июнь 08
  • ГородLatvija

Цитата

Проворачивается(именно проворачивается)подшипник стопора обратного хода на Starion-е. Что делать(новый мульт купить не могу)


В магазинах торгующих подшипниками продают Локтайтовский ремонтный клей для фиксации обоймы от проворачивания. По опыту могу сказать что можно воспользоваться и простым цианакрилатным, но только не секундным, а гелеобразным с увеличеным временем фиксации. И очень акуратно, чтобы клей не попал внутрь обгоной муфты.
В миру - Валерий.

#67
Пользователь офлайн   Solavar 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 26 Март 10
  • ГородКурск
ТО проводил. Не помогло. Попробую приклеить. Спасибо за советы.

#68
Пользователь офлайн   avagnev 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 07 Май 10
Люди добрые, подскажите. Прикупил в Рыбомании Сатриона 300-го. Все чудно, нравится, учусь... Но вот такая штука в ней образуется: периодически после заброса у нее образуется борода движение ручки вперед не возвращает планку освобождения шпули на место, то есть она просто продолжает быть свободной. Проблема возникает время от времени, планку приходится поднимать рукой. В целом не сильно мешает, но хочу понять, нести ее в Рыбоманию назад, или так и должно быть?

Заранее всем спасибо.

#69
Пользователь офлайн   A_3 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 046
  • Регистрация: 26 Ноябрь 08
  • Городг.Азов
  • Имя:Андрей

Цитата

Люди добрые, подскажите. Прикупил в Рыбомании Сатриона 300-го. Все чудно, нравится, учусь... Но вот такая штука в ней образуется: периодически после заброса у нее образуется борода движение ручки вперед не возвращает планку освобождения шпули на место, то есть она просто продолжает быть свободной. Проблема возникает время от времени, планку приходится поднимать рукой. В целом не сильно мешает, но хочу понять, нести ее в Рыбоманию назад, или так и должно быть?

Заранее всем спасибо.


Так быть не должно. Если обратиться к кинем. схеме, то в Вашем случае планка 29 не до конца входит в зацепление с храповым колесом 40. Нужно смотреть как ведут себя пружины 30 и 33. Для этого нужно разбирать катушки. Надо Вам это или нет, решать Вам.

#70
Пользователь офлайн   BROD 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 20 Январь 10
  • ГородРФ Удмуртия, г Воткинск

Цитата

BROD Привет!Заброс с мультом делается плавно!! И перед приземлением притормаживай пальцем шпулю,чтоб не было перебежек и бороды.Со временем осевой можно и отпустить и регулировать большим пальцем.Но это со временем.Если до этого не выбросите в речку  :)  Удачи!С ув.Сергей  ;D

Сергей УРА!!!
Сегодня первый раз попробовал мульт. Сделал как ты сказал. После пяти забросов пришлось ослабить центральный тормоз, так-как приманка не хотела лететь дальше 20 метров. При этом ни одной бороды. Бросал раз двадцать, ни одной бороды, может быть иногда чуть раньше притормаживал, иногда тормозил в момент касания воды приманкой. Неееет, теперь я мульт не брошу. Лиха беда начало, будем на рыбалке оттачивать мастерство заброса. Еще раз благодарю за такие простые и полезные советы.

#71
Пользователь офлайн   amkor2000 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 263
  • Регистрация: 03 Декабрь 08
  • ГородМосква, Коньково, ТСт

Цитата

ТО проводил. Не помогло. Попробую приклеить. Спасибо за советы.

Я клеил поксиполом (poxipol 10 min) по совету коллег с этого форума. Продаётся в магазинах автозапчастей. Держится "мёртво".

#72
Пользователь офлайн   Mendesobal 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 011
  • Регистрация: 30 Сентябрь 09
  • Городг.Новороссийск
  • Имя:Владимир
Господа рыболовы! Подскажите приманки от какой массы не стоит применять с Товой от Банакс. Очень не хочется убить катушку. Спасибо.

#73
Пользователь офлайн   okabana 

  • R.I.P.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 923
  • Регистрация: 12 Февраль 09
  • ГородRiga, Latvija

Цитата

Господа рыболовы! Подскажите приманки от какой массы не стоит применять с Товой от Банакс. Очень не хочется убить катушку. Спасибо.


Скорость убиения катушки напрямую связана не с массой приманок, а с техникой проводки оных. Другими словами, если Вы работаете в стиле шведской молотиловки по приманке, то относительно скоро убьете практически любой мульт. Если в основном пользовать катушечную технику, то Това может запросто прожить несколько сезонов.
OCT

When I die, I hope its while I'm fishing for pikes, 'cause I'll already be in heaven.

#74
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара

Цитата

Другими словами, если Вы работаете в стиле шведской молотиловки по приманке, то относительно скоро убьете практически любой мульт. Если в основном пользовать катушечную технику, то Това может запросто прожить несколько сезонов.

Хм...а мне показалось наоборот :-\ по крайней мере после катушечной техники стали "слышны" шестерни.

#75
Пользователь офлайн   Mendesobal 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 011
  • Регистрация: 30 Сентябрь 09
  • Городг.Новороссийск
  • Имя:Владимир
Запутался.

#76
Пользователь офлайн   depth 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 219
  • Регистрация: 17 Апрель 08
ИМХО Скорость "убиения" любого мульта связана и с массой приманки,и с техникой проводки.При рывковой большую часть нагрузки(при затянутом фрикционе) испытывает обгонная муфта,шестерни работают лишь на подмотке,где нагрузки,практически нет или она довольно небольшая.При катушечной же технике основную нагрузку испытывают шестерни ГП,и чем больше сопротивляемость приманки(а это вес и лобовое сопротивление),тем тяжелее режим работы главной пары.И,что и когда быстрее выйдет из строя-это уже другой вопрос.
Большинство мыльниц,как говорят спецы,,если не брать во внимание для УЛ и мощные,типа ТОРО,расчитаны на средний вес забрасываемых приманок где-то в районе унции.
По поводу Товы,у меня довольно продолжительное время(несколько лет) используется Tova 600.И я б не сказал,что придерживался рекомендуемых для нее весов.Приманки были от 15 до 60-70гр.До сих пор мыльница в нормальном состоянии.

#77
Пользователь офлайн   joy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 537
  • Регистрация: 19 Апрель 09
  • ГородСеверодонецк
  • Имя:Евгений

Цитата

...При рывковой большую часть нагрузки(при затянутом фрикционе) испытывает обгонная муфта,шестерни работают лишь на подмотке,где нагрузки,практически нет или она довольно небольшая....

Не совсем так.И при рывковой проводке шестерни нагружены совсем не меньше обгонной муфты,ведь через них передаётся нагрузка от шпули через фрикцион к обгонке.

Цитата

Хм...а мне показалось наоборот :-\ по крайней мере после катушечной техники стали "слышны" шестерни.

Так и должно быть :(При рывковой проводке шестерни передают нагрузку в статичном состоянии(почти в статичном,если не принимать во внимание люфты),а при катушечной в динамичном,т/е шестерни трутся друг о друга под нагрузкой.

А живучесть мыльниц от способа проводки зависит % на 10(ИМХО).
У меня два сезона ходит дешевая Абушная мыльница и бросает,и проводит приманки от 20 до 120гр. 

#78
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей
Banax как мульты для джеркинга ( а это средний вес джерков), никакие - вот вам мое мнение!
Хотите наступать на грабли? Удачи!
Все что я хотел сказать, я сказал.
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#79
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Да лана Андрюх так категорично то )))
Конечно после AG Croix Luna - ясен пень любой Банакс говно... а все плаки Микады )))

И Това и Союньон вполне адекватные мульты за свои бабки. Уж на сезон другой то точно хватит как не лови.

#80
Пользователь офлайн   Mendesobal 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 011
  • Регистрация: 30 Сентябрь 09
  • Городг.Новороссийск
  • Имя:Владимир
Спасибо откликнувшимся.

Поделиться темой:


  • (8 Страниц) +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

4 человек читают эту тему
0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account