Форум на Jerkbait.ru: Мне сгодилось и Вам пригодилось - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (15 Страниц) +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мне сгодилось и Вам пригодилось

#121
Пользователь офлайн   Sava 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 186
  • Регистрация: 01 Март 09
  • ГородМосква, Братиславская

Цитата

Какое судно, позволяет ловить при таком и более, ветре?
А менять место лова и выбирать эти метры :o ;D ;), да и с точностью "парковки" могут возникнуть затруднения.

СКИФ от Мнев. Правда, ловить уже только сидя.

#122
Пользователь офлайн   TorgMaster 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 337
  • Регистрация: 14 Январь 09
  • ГородСургут

Цитата

Потерял я свой МЕГА    :D  якорь от РЖД  ;) , было это в прошлые выхи.
Вот друг подарил якорь собственного производства (не рекламма).
Ручка якоря крутиться и тем самым регулирует жесткость зубьев якоря

Изображение

Изображение




Привет Андрей!
Я правильно понял, что при глухом зацепе если сильно потянуть за фал то флаги (зубья ) складываются ?

#123
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Цитата

Привет Андрей!
Я правильно понял, что при глухом зацепе если сильно потянуть за фал то флаги (зубья ) складываются ?


ты на все 1000 % прав . Складываються в противоположную сторону, тем самым облегчая продергивание.
Человек только их разработал и пускает их в серию, про бренд пока умолчу так как он НЕ НОНЕЙМ  :D, ну а мне всделал подарок )))).
Едем далее, по словам разроботчика кидай якорь хоть в камыш хоть в  коряги, все протащишь, уж якорь такой.

ЗЫ: Следуещее что хочет мой товарисч, это сделать сумку типа 2061 какая у меня, но по цене для РФ, уже  попросил меня поискать пластик и снять размеры.
Я думаю некоторые форумчане получат ее на тест бесплатно  ;)
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#124
Пользователь офлайн   okabana 

  • R.I.P.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 923
  • Регистрация: 12 Февраль 09
  • ГородRiga, Latvija

Цитата

Я думаю некоторые форумчане получат ее на тест бесплатно  ;)


Как здорово когда о тебе помнят :D ;) ;D
OCT

When I die, I hope its while I'm fishing for pikes, 'cause I'll already be in heaven.

#125
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 772
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Цитата


Едем далее, по словам разроботчика кидай якорь хоть в камыш хоть в  коряги, все протащишь, уж якорь такой.


Андрей, в плане пожеланий, ИМХО неплохо было бы предусмотреть конструкцию зубьев таким образом, чтобы они были безопасными при использовании на ПВХ лодках, т.е. как-то сгладить острые грани, исключив возможность пропороть ПВХ борт при извлечении якоря, или его транспортировке. А так зачетный якорь.
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#126
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Цитата

т.е. как-то сгладить острые грани, исключив возможность пропороть ПВХ борт при извлечении якоря, или его транспортировке.

Это уже было замечено и высказано.
Олег ты как в воду... )))
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#127
Пользователь офлайн   TorgMaster 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 337
  • Регистрация: 14 Январь 09
  • ГородСургут
Я бы тож не отказался стать счастливым обладателем подобного якоря . :( да , что скромничать и сумки тож ;D ;D ;D
ps респект кудесникам надеемся в скором времени увидеть по разумным ценам в соответствующих разделах или на тематических сайтах.

#128
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
якорь то ладно....
а вот сумка! проследи чтоб какой то карман длинный был обязательно. или передний или верхний...
грип и длинные пассатижи чтоб лезли нормально.
а то я недавно тестировал тоже пару... блин ну всем хороши все лезет отменно но вот длинномеры никуда не приткнешь.
И сеточку эту наверх не надо как у maximizer-а... цепляется за нее очень. 

#129
Пользователь офлайн   igor48 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 379
  • Регистрация: 14 Декабрь 08
  • ГородСанкт-Петербург, В.О.
На сумке хорошо бы сделать передний карман распашным в стороны и при этом с липучками - типа "распахнул" на бока и все видно и доступно - все инструменты на виду, а в транспортном положении "запахнул" на лицо и ничто не видно и не теряется.
Two beer, or not two beer

#130
Пользователь офлайн   Ipatow 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 422
  • Регистрация: 03 Октябрь 08
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир

Цитата

Пользуйтесь -для того и размещал...В приведённой конструкции не устраивает два момента:
1. при снятии постановке на якорь приходится перешагивать через банку. Часто ловлю сидя -ноги затекают. С равновесием при  перешагивании проблема. А снять банку и переставить стол вместо задней банки не получится - мешает при откидывании мотора...
2. Хоть и 380, а места в кокпите немного... при одном из перемещений отломил клипсу-крепления навигатора(ногой задел)
Модернизация будет капитальная... Точнее полная... Вдоль бортов, на уровне старых банок пущу две 15 см доски со скобами крепления банок, задняя  банка будет крепиться к этим доскам фиксированно, а передняя будет сдвигаться на90 градусов и ложиться на доску левого борта. Под продольной же доской правого борта будет размещён контейнер с акб, на торце доски - держатель подсака, а сверху крепление эхолота... Надо внос перейти -сдвинул банку и перешёл не задирая ног... ;)
Ток всё это к весне ближе... Пока только половину деталей заготовил... как сделаю -фотки выложу...


Lin,как прошла модернизация? Поделись впечатлениями...
С уважением Владимир.

#131
Пользователь офлайн   Евгений СПБ 

  • C&R
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 681
  • Регистрация: 16 Сентябрь 10
  • ГородСанкт-Петербург
Кто, что думает? Как портативный вариант для вылазок на машине? Может кто пользовал...
http://harrissportsm...x?ModelID=13489

#132
Пользователь офлайн   igor48 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 379
  • Регистрация: 14 Декабрь 08
  • ГородСанкт-Петербург, В.О.
Чето мне кажется, что купленная на кондрашке коптильня из нержавейки будет служить дольше и окажется удобнее заграничной...
Two beer, or not two beer

#133
Пользователь офлайн   Слава Дивногорский 

  • Джерковый клуб " 10+ "
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДивногорск, Красноярский край
  • Имя:Вячеслав

Просмотр сообщенияigor48 (09 Март 2011 - 11:21) писал:

Чето мне кажется, что купленная на кондрашке коптильня из нержавейки будет служить дольше и окажется удобнее заграничной...

Полностью согласен, чем проще коптилка, тем лучше.
Раньше в полевых условиях пользовали такую :

Изображение
Изображение

Минусы такой коптилки это габариты не нужные в лодке, это грязь и сажа от нее, после использования нужно тщательно мыть.
Последнее время покупаем уже готовые наборы для копчения : просто пакет из плотной фольги в нем уже есть опилки, на опилки перегородка из той же фольги с дырочками, все в комплекте. Сверху на перегородку рыбу, плотно закрыть и на угли в костер, либо в печку на час примерно. И готов отличный ужин на двоих :

Изображение

#134
Пользователь офлайн   Mikl 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 162
  • Регистрация: 30 Март 10
  • ГородСанкт-Петербург
  • Имя:Валера
Хороший способ копчения. В Питере я не видел таких наборов. А при использовании коптильни, внизу стоит газовая горелка?

#135
Пользователь офлайн   Слава Дивногорский 

  • Джерковый клуб " 10+ "
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДивногорск, Красноярский край
  • Имя:Вячеслав

Просмотр сообщенияMikl (11 Март 2011 - 10:18) писал:

А при использовании коптильни, внизу стоит газовая горелка?

Да, газовая горелка.

#136
Пользователь офлайн   Слава Дивногорский 

  • Джерковый клуб " 10+ "
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДивногорск, Красноярский край
  • Имя:Вячеслав
Вот нашел фото пакета для копчения

Изображение

#137
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей
Кто то спрашивал про производственный ковролин в лодку
2100 руб. м/пог
Грязь держит окуетительно. Низ прорезинен

Изображение
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#138
Пользователь офлайн   Mike71 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 165
  • Регистрация: 27 Январь 09
  • ГородОбнинск
  • Имя:Михаил

Просмотр сообщенияlegasy (18 Апрель 2011 - 09:03) писал:

Кто то спрашивал про производственный ковролин в лодку
2100 руб. м/пог
Грязь держит окуетительно. Низ прорезинен

Изображение

Я в обычном магазине покупал, то же низ прорезиненый, но вроде не промышленный, а бытовой. Грязь хорошо задерживает, сохнет то же нормально. Единственный недостаток заметил, воняет резиной противно.

P.S. Эхолот на подставке не мешает когда вёслами надо подгрести?

#139
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияMike71 (18 Апрель 2011 - 10:29) писал:

P.S. Эхолот на подставке не мешает когда вёслами надо подгрести?


Нет.
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#140
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 772
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияlegasy (18 Апрель 2011 - 09:03) писал:

Грязь держит окуетительно. Низ прорезинен

Андрей, заметил ошибку, позволю небольшую критику. >:(

Покрытие по идее в ПВХ-шке нужно стелить с припуском на борта. Тогда еще окуительнее будет спасать от гязи. Грязь под ногами полбеды, самое главное не будет забиваться песок и прочий мусор между пайолами и бортами, который там как образив все трет. А так же экономится время при разборке лодки, т.к. в этом случае при сдутии лодки её не придется повторно надувать без пайолов, для мытья внутри.
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

Поделиться темой:


  • (15 Страниц) +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account