Форум на Jerkbait.ru: AGAT - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

AGAT

#241
Пользователь офлайн   Sanchom 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 15 Январь 12
  • ГородБелгород
  • Имя:Саня
Помогите пожалуйста определиться с выбором. Палка сто пудов АГАТ, но сомнения в тесте.. Врядли что то тяжелее 130-140 грамм использовать буду, по нижнему Бастер, каакой тест взять до 140 или всеже до 250. опасения насчет верхнего теста спиннингов именно на проводке имеются (имею Колу 20-100, заброс норм, но на проводке провалы уже с 65 грамм) понимаю что кола это тот же нонейм, но сталкнувшись раз с проблемой уже начинаешь перестраховываться, хотя про АГАТА только хорошее слышал, но все же 40-140 будет от 138 грамм+поводок проваливаьбся на проводке или тест по верху совсем честный? Есть желание ловить именно жестким колом, но тут же сомнения по низу возникают, кинет ли проведет ли например тотже бастер 75 гр. посоветуйте пожалуйста, любое мнение поможет, в особенности пользователей данных палок, отзывы, рекомендации. Спасибо!!!
ВЫБОР собственно между одночастниками; Длина(см): 174 Тест(гр): 50-250 и чето близкой длины но 40-140, СПАСИБО други
и еще вопрос; не только по АГАТАМ, например на Spinningline.ru продаются и агаты и колы мои нелюбимые, так при примеро равной длине 168-174 и тесте 50-250 кола весит всего то 165 гр а агат я так понял чуть за 200 в чем причина и так ли это важно.

Сообщение отредактировал sanchom: 27 Ноябрь 2012 - 01:39


#242
Пользователь офлайн   djus842 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 29 Октябрь 10
  • ГородНижегородская область
  • Имя:Юрий

Просмотр сообщенияsanchom (27 Ноябрь 2012 - 01:34) писал:

Помогите пожалуйста определиться с выбором. Палка сто пудов АГАТ, но сомнения в тесте.. Врядли что то тяжелее 130-140 грамм использовать буду, по нижнему Бастер, каакой тест взять до 140 или всеже до 250. опасения насчет верхнего теста спиннингов именно на проводке имеются (имею Колу 20-100, заброс норм, но на проводке провалы уже с 65 грамм) понимаю что кола это тот же нонейм, но сталкнувшись раз с проблемой уже начинаешь перестраховываться, хотя про АГАТА только хорошее слышал, но все же 40-140 будет от 138 грамм+поводок проваливаьбся на проводке или тест по верху совсем честный? Есть желание ловить именно жестким колом, но тут же сомнения по низу возникают, кинет ли проведет ли например тотже бастер 75 гр. посоветуйте пожалуйста, любое мнение поможет, в особенности пользователей данных палок, отзывы, рекомендации. Спасибо!!!
ВЫБОР собственно между одночастниками; Длина(см): 174 Тест(гр): 50-250 и чето близкой длины но 40-140, СПАСИБО други
и еще вопрос; не только по АГАТАМ, например на Spinningline.ru продаются и агаты и колы мои нелюбимые, так при примеро равной длине 168-174 и тесте 50-250 кола весит всего то 165 гр а агат я так понял чуть за 200 в чем причина и так ли это важно.

агат до 140 провалится.до 250 пойдет конечно, но вопрос- а стоит ли оно того? В том же спиннинглайне есть отличные палки от максимус.вот у них тест очень даже честный.даже можно привышать немного...и по деньгам норм.
catch-and-release

#243
Пользователь офлайн   Sava 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 186
  • Регистрация: 01 Март 09
  • ГородМосква, Братиславская

Просмотр сообщенияsanchom (27 Ноябрь 2012 - 01:34) писал:

... АГАТ, но сомнения в тесте..

Если речь об AGAT Northern Pike Jerk Spin 5,3” 40-140, то
"... мощность несколько больше, чем необходимо. Благодаря этому имеет не самую лучшую сбалансированность частей хлыста. Возможны затруднения с надлежащей загрузкой бланка при забросе. Но, предполагается комфортная проводка.
Реакции при увеличении нагрузки разнонаправлены с малой амплитудой. Но, хорошо различимы.
Предполагаемый диапазон весов приманок для рывковой проводки от 40-50 гр до 90-100 гр."
Комфортная нагрузка при проводке - 80 грамм
Предельная нагрузка при проводке - до 160 грамм
Заброс с берега: AGAT Mr.Cop Jr.F (41 гр) около 44 метров, Salmo Fatso 10S (55 гр) - 48 метров, Savage Gear Freestyler 17S (100 гр) - 61 метр
240 грамм тоже мечет, но сие сильно напрягает

Сообщение отредактировал Sava: 27 Ноябрь 2012 - 12:06


#244
Пользователь офлайн   Sanchom 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 15 Январь 12
  • ГородБелгород
  • Имя:Саня
А насчет 50-250 174 см, есть отзывы, типа как заброс комфортный, веса поверху, понизу, проводка,
спасибо

#245
Пользователь офлайн   Sanchom 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 15 Январь 12
  • ГородБелгород
  • Имя:Саня

Просмотр сообщенияSava (27 Ноябрь 2012 - 11:55) писал:

Если речь об AGAT Northern Pike Jerk Spin 5,3” 40-140, то
"... мощность несколько больше, чем необходимо. Благодаря этому имеет не самую лучшую сбалансированность частей хлыста. Возможны затруднения с надлежащей загрузкой бланка при забросе. Но, предполагается комфортная проводка.
Реакции при увеличении нагрузки разнонаправлены с малой амплитудой. Но, хорошо различимы.
Предполагаемый диапазон весов приманок для рывковой проводки от 40-50 гр до 90-100 гр."
Комфортная нагрузка при проводке - 80 грамм
Предельная нагрузка при проводке - до 160 грамм
Заброс с берега: AGAT Mr.Cop Jr.F (41 гр) около 44 метров, Salmo Fatso 10S (55 гр) - 48 метров, Savage Gear Freestyler 17S (100 гр) - 61 метр
240 грамм тоже мечет, но сие сильно напрягает

спасибо, то есть если максимум что использовать буду Фантом 8" 130 гр или HB big game shad 125, то можно брать 40-140, никаких в проводке провалов не будет, и все ваще ок будет?

#246
Пользователь офлайн   Sava 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 186
  • Регистрация: 01 Март 09
  • ГородМосква, Братиславская
Не-е ... Лучше ограничиться 100 граммами.
И параметр "Нагрузка при проводке" - это не вес приманки, а сила, с которой приманка за счет веса и формы действует на точку соприкосновения шнура и тюльпана. 50 грамм приманки с большим лбом могут дать нагрузку большую, чем 100 грамм прогонистой приманки.
Этот, качественный, а не количественный, параметр был применен когда-то для возможности сравнения нескольких спиннингов
Применение приманок более 100 гр - зависит от предпочтений и формы приманки. Кому-то пофиг отыгрывающая вершинка после удара, кому-то нет

Сообщение отредактировал Sava: 27 Ноябрь 2012 - 23:26


#247
Пользователь офлайн   Sanchom 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 15 Январь 12
  • ГородБелгород
  • Имя:Саня

Просмотр сообщенияSava (27 Ноябрь 2012 - 23:16) писал:

Не-е ... Лучше ограничиться 100 граммами.
И параметр "Нагрузка при проводке" - это не вес приманки, а сила, с которой приманка за счет веса и формы действует на точку соприкосновения шнура и тюльпана. 50 грамм приманки с большим лбом могут дать нагрузку большую, чем 100 грамм прогонистой приманки.
Этот, качественный, а не количественный, параметр был применен когда-то для возможности сравнения нескольких спиннингов
Применение приманок более 100 гр - зависит от предпочтений и формы приманки. Кому-то пофиг отыгрывающая вершинка после удара, кому-то нет

мне не пофиг, мне очень хочется половить колом негнущимся, чтоб вершинка не отирывала, так что наверное надо 50-250 брать, но насчет него сомнения по нижней границе теста, будет ли такая швабра кидать нормально например бастер.

Сообщение отредактировал sanchom: 27 Ноябрь 2012 - 23:31


#248
Пользователь офлайн   Sava 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 186
  • Регистрация: 01 Март 09
  • ГородМосква, Братиславская
То, что кинет - это без вопросов. Насчет нормальности есть сомнения - он же, кажется, более под бульдоги изначально был заточен. Основной вес стандартных булей в диапазоне 110-150. Как раз с начала второй трети заявленного диапазона. Самый комфорт.

#249
Пользователь офлайн   Sanchom 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 15 Январь 12
  • ГородБелгород
  • Имя:Саня

Просмотр сообщенияSava (27 Ноябрь 2012 - 23:36) писал:

То, что кинет - это без вопросов. Насчет нормальности есть сомнения - он же, кажется, более под бульдоги изначально был заточен. Основной вес стандартных булей в диапазоне 110-150. Как раз с начала второй трети заявленного диапазона. Самый комфорт.

НЕНЕ, у них есть 213см 50-250 бульдожий спин, а есть коротыш одночастник 174 см 50-250. так этот не булевый я так понял, судя по длине хотябы, как по строю не зная, вот ищу юзеров сего спина, а никто не откликается(

#250
Пользователь офлайн   djus842 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 29 Октябрь 10
  • ГородНижегородская область
  • Имя:Юрий
Подскажите пожалуйста, кто пользует двухчастный бульдожий агат. Со стыком проблем не возникало? И какой у него реальный тест? потянет он хотя бы грамм 200? Параметры у него со что доктор прописал, но вот двухчастный....сомнения терзают
catch-and-release

#251
Пользователь офлайн   longiy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 101
  • Регистрация: 15 Январь 11
  • ГородСанкт-Петербург Юго-Запад
  • Имя:Денис
Имею такой. Со стыком проблем не возникало. Пулял им BBZ - летит, далеко. По низам и слайдер и бастер проводит. По мне так- швабра. Может вам оно и гуд.
С Уважением, Денис.

#252
Пользователь офлайн   IGOR JERK 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 265
  • Регистрация: 12 Май 08
Уважаемые коллеги.
В связи с ожидаемым посещением заводов наших партнеров,на востоке появились ряд вопросов,по которым хотелось бы получить обратную связь.
В линейке джерковых Агатовских удилищ более 10 наименований.Какие то модели распроданны,и будут абгрейденны и попадут в более высокий класс,какие то останутся такими как есть.Так вот суть вопроса- какого или каких джб удилищ не хватает в нашей линейке?
Длинных и мощных?
Коротких и стройных,классом выше?
С разнесенной рукоядкой?
С Японской фурнитурой?
У нас своих мыслей и идей достаточно,но хотелось бы получить обратную связь.Без этого теперь не как.)
Всем кто примет участие в дебатах за ранее спасибо.
П.С.когда то лет 6 назад мы обсудили с местыми Рижскими джерковиками,какие нужны палки для наших условий,собрав все харрактеристики на свет появилисся наш проект совместно с Шведской компанией Броманоделл,SPECIAL PIKE для рынка СНГ И Прибалтики.

Сообщение отредактировал IGOR JERK: 29 Январь 2013 - 22:23

Catch&Release
AGAT FISHING CLUB
Riga,Latvia

#253
Пользователь офлайн   djus842 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 29 Октябрь 10
  • ГородНижегородская область
  • Имя:Юрий
Добрый день! Лично мне хотелось бы, чтобы исполнение соединений 1.5 частных спиннингов было за счет ( не знаю как правильно называется) вставки хлыста непосредственно в рукоятку. Вот к уже следующему сезону буду искать себе палочку с тестом так грамм 300-350 и ростом 2-2.3м ...Про разнесенку вопрос спорный. По мне так лучше цельная рукоятка...С уважением!
catch-and-release

#254
Пользователь офлайн   лелик62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 207
  • Регистрация: 30 Апрель 09
  • ГородБузулук
  • Имя:Леонид

Просмотр сообщенияIGOR JERK (29 Январь 2013 - 22:19) писал:

Уважаемые коллеги.
В связи с ожидаемым посещением заводов наших партнеров,на востоке появились ряд вопросов,по которым хотелось бы получить обратную связь.
В линейке джерковых Агатовских удилищ более 10 наименований.Какие то модели распроданны,и будут абгрейденны и попадут в более высокий класс,какие то останутся такими как есть.Так вот суть вопроса- какого или каких джб удилищ не хватает в нашей линейке?
Длинных и мощных?
Коротких и стройных,классом выше?
С разнесенной рукоядкой?
С Японской фурнитурой?
У нас своих мыслей и идей достаточно,но хотелось бы получить обратную связь.Без этого теперь не как.)
Всем кто примет участие в дебатах за ранее спасибо.
П.С.когда то лет 6 назад мы обсудили с местыми Рижскими джерковиками,какие нужны палки для наших условий,собрав все харрактеристики на свет появилисся наш проект совместно с Шведской компанией Броманоделл,SPECIAL PIKE для рынка СНГ И Прибалтики.

Буйная фантазия))).Длинна-7"6,тест до 250гр(впрочем,можно и до 180),желательно полуторник(ну,или двухчастник),рукоятка(материал)-без различно,длинна рукоятки-чтоб в подмышку,фурнитура-также не принципиально,подешевле))).Ну и главное-цена тыщщщщ до 2,5)))

#255
Пользователь офлайн   djus842 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 29 Октябрь 10
  • ГородНижегородская область
  • Имя:Юрий
Во. Точно. Материал рукоятки хочу из евы! Пробка лично по мне не практично....
catch-and-release

#256
Пользователь офлайн   A_3 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 046
  • Регистрация: 26 Ноябрь 08
  • Городг.Азов
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияIGOR JERK (29 Январь 2013 - 22:19) писал:

Уважаемые коллеги.
В связи с ожидаемым посещением заводов наших партнеров,на востоке появились ряд вопросов,по которым хотелось бы получить обратную связь.
В линейке джерковых Агатовских удилищ более 10 наименований.Какие то модели распроданны,и будут абгрейденны и попадут в более высокий класс,какие то останутся такими как есть.Так вот суть вопроса- какого или каких джб удилищ не хватает в нашей линейке?
Длинных и мощных?
Коротких и стройных,классом выше?
С разнесенной рукоядкой?
С Японской фурнитурой?
У нас своих мыслей и идей достаточно,но хотелось бы получить обратную связь.Без этого теперь не как.)
Всем кто примет участие в дебатах за ранее спасибо.
П.С.когда то лет 6 назад мы обсудили с местыми Рижскими джерковиками,какие нужны палки для наших условий,собрав все харрактеристики на свет появилисся наш проект совместно с Шведской компанией Броманоделл,SPECIAL PIKE для рынка СНГ И Прибалтики.


"Шесть лет назад"... если почитать форум - отмотав странички на пяток лет назад - только и было разговоров (просьб и советов) "...как укоротить ручку..."; "...да и хлыст длинноват, надо обрезать...". А сейчас? На родственном форуме, да и здесь тоже таких разговоров нет и в помине. Очень многие предпочитают иметь как "короткие", так и длинные спиннинги. Но длина "коротких" подросла с полутора метров до 190-200 см, ну а для длинных сейчас и 8 футов не предел. Соответственно, и длина ручек на таких палках соизмерима с "американскими". Но увеличение длины "просто так" не уместно, важен баланс длины и мощности, нужен комплексный подход. Я слабо разбираюсь (точнее совсем не разбираюсь) в родбилдерстве, но думаю, на характеристики палки влияет всё, в том числе и качество фурнитуры.

Сообщение отредактировал A_3: 30 Январь 2013 - 11:33


#257
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Агат до 250 полуторник - очень веселый спин. Его б в большей длине увидеть (до 7 - 7,6) и фор чуть надставить...
Сохранив тест (или даже чуть снизить можно)... Тот же самый бланк надставить со стороны батта ).

Как ни крути, по нынешним модам - удлинняться нужно в линейке....
По фурнитуре, красоте и "классом выше" - х.з.? Цена будет сразу не "Агатовская"...
Хотя конечно красивую вещь - в руках держать приятно. И интересно.
Какой то компромисс надо искать... Ну это уж с точки зрения ценообразования и продаж сами смотрите...

#258
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 772
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияilf (30 Январь 2013 - 13:21) писал:

А ещё скуден выбор мощных одночастников, с верхним тестом унций эдак в десять. В данный момент лично мне известны удилища от Musky innovations и Okuma. Поправте меня если не прав.


1/2 ОФФ Tackle Industries хоть до 36 oz, чем не вариант http://www.jerkbait....kle-industries/
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#259
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Мое имхо что в последнее время мы все ушли в крайности (длины, тесты, цены, специфику, цвет, строй...). Это нормально.
Но класс средних универсальных удилок как то забросили. Хотя часто именно ими и происходит 90% рыбалок.
Мега мощные, длинные и т.д. палки покупать есть у кого... И конторы эти, собаку съели на таком классе палок. Уж если заморочился, то и время и деньги можно портатить на это. И гарантированно получить то что нужно.
А Агату узкоспециализированную палку, с нуля придется придумывать, и не факт что сразу хорошо получится.... и не факт что дешево выйдет.... Риски большие везде.
А на универсалах уже рука набита \ отзывов много\ все понятней.... Агату, на мой взгляд, как раз эту нишу и разрабатывать дальше надо.
Бланки те же оставить только с длиной поиграть и с ручками (батт\фор). И бюджетно выйдет и по делу.

#260
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 772
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
Согласен, было бы неплохо, если бы что-то типа Даунсайзера унций до 3-4 сделали.
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

4 человек читают эту тему
0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account