Форум на Jerkbait.ru: Нестандартный хват удилища. - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (11 Страниц) +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Нестандартный хват удилища.

#101
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара

Цитата

ИМХО К 12-й странице, он был бы вынужден порвать с рыбалкой или ловить именно так как ловят другие

RAM, засада в том, что он не смог ловить по классике и стал ловить так, поэтому и такая реакция - ну можно и так, молодец, попробуй по классике.
Если бы было сказано, что я всю классику проехал, и вот что придумал то реакция была бы иная даже если бы товарищ джерковал стоя на голове.
А то получается что gelo сравнивает, сам не знает вкуса классической проводки.

Поэтому как бы нечаянно получается картина маслом типичная для нашей страны - дорог нет, нищета,... продолжать не буду, зато про инновации каждый день рассказывают.

#102
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей
Zhivbuvpes вот это и меня и убило.
А до этого
Вопрос

Цитата

Кисть от Jenzi Horizone  устала?  :( 8) ;) Я держал Jenzi Horizone в руках!
От чего кистям там уставать?

Ответ

Цитата

Jenzi+катушка+джерк+первый раз.Сейчас я и сам могу удивляться и делать такие глаза ;) :o :o.

Цитата

Удачи
С уважением, за такое рвение к JB

Ни кто ни кого дураком не называл, я в других ветках с gelo общался.
А вот национализм не потерплю.
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#103
Пользователь офлайн   RAM 

  • В сектах, не состою.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 368
  • Регистрация: 27 Октябрь 08
  • Городг.Ставрополь
  • Имя:Александр

Цитата

Нет не жгу. Просто поросим АДМИНА поставить бан для иноземцев.


У Вас удивительная способность, создавать проблему на ровном месте и переводить  разговор в другую, весьма «взрывоопасную» плоскость.
ИМХО Такое обращение возможно только при личном знакомстве с оппонентом и обилии смайликов и то не всегда.
Что делать, объяснять не буду, дежавю…..
Щуке всё равно, какой длины у Вас спиннинг.

#104
Пользователь офлайн   A_3 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 046
  • Регистрация: 26 Ноябрь 08
  • Городг.Азов
  • Имя:Андрей

Цитата

:(


Zhivbuvpes и другие коллеги, не проживающие на территории бывшего РСФСР,я сожалею и очень прошу не судить о Форуме по высказываниям отдельно взятого индивидуума.

#105
Пользователь офлайн   skok1 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 173
  • Регистрация: 22 Июль 09
  • ГородБалаково

Цитата

gelo
Не стоит тратить нервные клетки на доказательство своей правды, она правда твоя !  И как я уже писал что в камасутре масса поз и масса способов, но все сводиться к простым движениям туда сюда, и если это правильно анимирует джеркбейт, если тебе доставляет удовольствие от рыбной ловли, и если рыбка клюет, то о чем спорить ?
Ты ловишь по всем правилам жанра (рывковая приманка), а кто сказал что рывок должен быть таким как все привыкли думать ? Твой рывок по мне ! Я тебя поддерживаю ! + 1 !

+1 Рыбе пох..... как ты удилище держишь. Клюет, самому удобно, с коллегами поделился, все правильно сделал. :(

#106
Гость_Виктор_*

  • Группа: Гости

Цитата

  в камасутре масса поз и масса способов, но все сводиться к простым движениям туда сюда, и если это правильно анимирует джеркбейт, если тебе доставляет удовольствие от рыбной ловли, и если рыбка клюет, то о чем спорить ?
Ты ловишь по всем правилам жанра

Блин!!!Слава мне аш как-то не удобно тебя и просить..............столько лет увликаюсь спинингом а про камасутру и не сышал ни когда ,и не знаю кто автор :-\да и в моей провинции врятли и найду..................не смогбы описать хотябы несколько поз из камасутры для анимаций джерков наиболие тобой любимых...........

#107
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 772
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Цитата


А вот национализм не потерплю.

Цитата


Это...ХОХЛЫ во всем виноваты )))


О как тут у нас))))). День отсутсвовал а тут почти драка. И вправду давайте повежлевей, а то это опять руганью закончится. РАМ кстати прав, мне тоже с самого начала было понятно что автор просто делится идеей, а не просит обсуждать хорошо это или плохо незнаю зачем опять в эту плоскость перевели разговор. Он нет-нет да всплывает в отдельных темах, видимо и впрямь зима затянулась :(
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#108
Пользователь офлайн   Extreme8137 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 368
  • Регистрация: 08 Январь 09
  • ГородДзержинск Нижегородская обл.
  • Имя:Сергей
Какая разница как держиш спин? Если скажем мне это удобно и нормально снасть работает то зачем переучиваться?
Изображение
Вот человеку сказали что твичить воблера нельзя сидя- вот теперь мучается в такой махонькой лодке ловит стоя... А я ловлю сидя и спокойно твичу и воблера и джерки-ну конечно у меня пока их мало может все мои модельки работают и сидя, может если возьму другие модельки и несмогу-но я сомневаюсь. Хотя да пробовал сделать "правильную" джерковую проводку так сдвинул 2 лавочки( у меня мурена) встал на них и проводил "правильно" кончик спина к воде- скажу так большой разницы  в том что я ловил сидя и стоя не заметил.А как быть я вот часто ловлю стоя по пояс в воде а то и чуть глубже(в забродниках)- но ведь ловлю и рыба нормально реагирует...
А вот проводку из первого поста обязательно попробую с лодки и если понравится и снасть будет работать(у меня) то мне будет глубоко пофигу правильная она или нет.
Так же как и всю жизнь ловил спином и катушку вращал левой рукой и считал что так правильней, а вот мульт больше полюбился праворукий... и проводку(твичу) левой хотя многие мои друзья говорят что это не верно но мне то удобно!
Сергей.

#109
Гость_Виктор_*

  • Группа: Гости

Цитата

Изображение
Вот человеку сказали что твичить воблера нельзя сидя- вот теперь мучается в такой махонькой лодке ловит стоя...

пусть сядет.........скажи узнавал на jerkbait.ru сказали можно, садись!

#110
Пользователь офлайн   Extreme8137 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 368
  • Регистрация: 08 Январь 09
  • ГородДзержинск Нижегородская обл.
  • Имя:Сергей
Тут все сложней- начитался и наслушался....
Наблюдать за такой ловлей  жутко страшно а ну как кувыркнется а меня рядом не окажется так что я его родным скажу?
Сергей.

#111
Пользователь офлайн   okabana 

  • R.I.P.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 923
  • Регистрация: 12 Февраль 09
  • ГородRiga, Latvija
Sava У меня для одиночных выездов есть точно такая же как у тебя лодка, я для нее твердый пол складной на петлях сварганил... Ловлю стоя ;D
OCT

When I die, I hope its while I'm fishing for pikes, 'cause I'll already be in heaven.

#112
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 772
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
Двайте только от темы не уходить, про лодки ежели чего в соответствующей ветке тему развивайте. ок.
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#113
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Цитата

Никто не жгет коллегу на костре. Молодец пришел в джерк, пусть так, какая разница.

Полно народу ловит джерком, немало людей ловят ПРО, по 250 дней в году, есть даже похожие техники, но они далеко не основные, но вдруг вы приходите, после первой рыбалки перехватываете спин вверх ногами говорите да чего вы все паритесь во как надо, и будет всем счастье. Называете это еще и инновациями. Это смешно. А после того как это еще пытаются доказать и расставить точки - становится не смешно.

Цитата

Это так на первой странице звучит. На 6-й странице акцент немного другой :D
В пятый раз повторю, что нечто подобное я пользую при ударах по зальту. В этой (моей) проводке все плохо, никакого контроля, почти гарантированный сход по причине пропуска поклевки и несвоевременной подсечки, можно сделать только не длинной палкой и т.д., но это все плохо, кроме того, что зальт делает там на глубине, по другому это повторить почти нельзя. Именно эта игра зальта очень редко но выручает. Практиковать это как отедельную технику - ну не знаю. Я как то назвать такую анимацию зальта отдельной техникой не осмелился.
Осуждение не проводки а подачи идеи. Ну есть такая проводка ну нормально, и так можно, да и не только так... Но доказывать что это правильнее чем все остальное, видео предлагать снимать, сравнивать....это малеха перебор ;), к тому же как мне кажется джеркинг на проводке не заканчивается, а только начинается. А чем закончится такая техника после удачной проводки почти очевидно.

Цитата

RAM, засада в том, что он не смог ловить по классике и стал ловить так, поэтому и такая реакция - ну можно и так, молодец, попробуй по классике.
Если бы было сказано, что я всю классику проехал, и вот что придумал то реакция была бы иная даже если бы товарищ джерковал стоя на голове.
А то получается что gelo сравнивает, сам не знает вкуса классической проводки.

Поэтому как бы нечаянно получается картина маслом типичная для нашей страны - дорог нет, нищета,... продолжать не буду, зато про инновации каждый день рассказывают.

Цитата

Я никогда не поверю что человек без высшего, да что уж высшего - начального образования не сможет стать гениальным инженером, так же я не поверю что можно придумать новую технику не владея прописными азами.

Так что это не суд, а банальное неверие, а оно у нас свободное - хочу верю, хочу не верю ;D

Вы что почувствовали себя джерковым авторитетом?Хотите чтобы любое ваше слово, высказывание, действие воспринималось как догма, и не иначе? Вам RAM правильно посоветовал прочитать мой первый пост,а заодно и остальные  мои посты .Только вдумчимво, не торопясь. А то к моим постам вы стали мешать  еще и чужие высказывания, и получается у вас в голове как из Лермонтова…»все смешалось, кони, люди залпы тысячей орудий»…Что вы заладили: не верю, не верю, не может быть. НЕ веришь? Проверь! Я вам предложил хороший вариант развеять или подтвердить ваши сомнения относительно моей техники анимации джерков, которая отлично работает не смотря на ваш скептецизм. Вы отказались. Побоялись подрастерять ваш джерковый авторитет? Могу понять. Ну да ладно, подумал я, на этом можно тихо, мирно разойтись, тем более вы по совету форумчанина решили поберечь нервные клетки. Сегодня захожу на форум и что я вижу? Вы опять начали  кричать не верю, не верю. Может хватит уже пустых слов?
ЗЫ:А того зальта о котором вы все толкуете я в предлагаемый набор включил бы.

#114
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара
Поставьте себя на место новичка зашедшего на форум. Он не знает как правильно. Заходит видит только эту тему ибо правильной не существует, и вы имеете кучу последователей, 99% из которых обречены бросить джеркинг.

Цитата

Вам RAM правильно посоветовал прочитать мой первый пост,а заодно и остальные  мои посты .Только вдумчимво, не торопясь.

Могу вам только посоветовать сделать тоже самое.

Цитата

Я вам предложил хороший вариант развеять или подтвердить ваши сомнения относительно моей техники анимации джерков, которая отлично работает не смотря на ваш скептецизм. Вы отказались.

Лично у меня никаких сомнений нет. Мне развеивать нечего. Хотите развеять снимайте видео, выкладывайте.
Похоже правильный ответ на первый ваш пост должен был звучать не в виде добрых советов, и лояльных высказываний, а коротко и четко в духе масханта.

Дальнейшее общение не считаю возможным по причине вашего хамства. И еще, дерево такой материал что впитывает всю энергию и положительную и отрицательную, поэтому джерки, что вы хотели я делать не стану, это бессмысленно, они ловить все равно не будут.

#115
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Цитата

И еще, дерево такой материал что впитывает всю энергию и положительную и отрицательную, поэтому джерки, что вы хотели я делать не стану, это бессмысленно, они ловить все равно не будут.

А вот это действительно смешно(я не про дерево),!Извените не знал ,что вы такая тонкая натура.А вы в церковь сходите, очистите ваши обиды и негативные мысли относительно  меня .Еще исповедуйтесь у батюшки он вас поймет ,а меня простит.И ваши джерки чудесным образом заработают в моих руках,уверяю вас.
ЗЫ:Серьезно говорю.

#116
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей
gelo не "гони волну". Дмития понять надо! Я тоже было время спорил с ним до ус...ру! Ты уже молодца что с нами.
Ты молодец. Но не неси свой хват в массы, дай людям да и себе выбор.

С уважением,

ЗЫ: имя свое скажи. можно в лс  ::)
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#117
Пользователь офлайн   okabana 

  • R.I.P.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 923
  • Регистрация: 12 Февраль 09
  • ГородRiga, Latvija
Gelo И как ваш последний пост отнести к хвату удилища? Взрослый вроде человек, а поперло из Вас как с базарной бабы(с)  Никакой матчасти в подтверждение преимуществ вашего хвата Вы так и не привели. Ваши заверения о том, что у вас полный контроль приманки и шнура остались всего лишь вашими утверждениями, подкрепленными только залихватскими возгласами адептов айс-джерка(с)
Хммм... А я думаю, ничего такого мы и не увидим. Потому что вы ловите жиденькими, пардон изящными евро-палками длинной 1.60-1.70м и врядли пробовали что-то другое, неправда ли? ::) С таким арсеналом можно и раком на батуте чего-то изображать, только в чем прикол? А ну да, забыл сказать, Красавчег! Инновации рулят! Йоу!
OCT

When I die, I hope its while I'm fishing for pikes, 'cause I'll already be in heaven.

#118
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Цитата

gelo не "гони волну". Дмития понять надо! Я тоже было время спорил с ним до ус...ру! Ты уже молодца что с нами.
Ты молодец. Но не неси свой хват в массы, дай людям да и себе выбор.

С уважением,

ЗЫ: имя свое скажи. можно в лс  ::)

Устал я уже.Я ни кому,ничего ни несу,прочитайте первый пост.Я красным по белому написал,что я неправильный,но кое что могу делать и показать.И не надо на меня смотреть с высока.У каждого своя голова,чтобы думать,пробовать и делать как ему нравиться.А вот некоторые этого выбора хотят других лишить.
ЗЫ:Прочти ник наоборот.

#119
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Цитата

[b]  Инновации

Еще один!Ты обкурился или пьян?Ты прочитай для начала кто это слово написал.

#120
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Зачем ее сносить?Все имеет право на жизнь.

Поделиться темой:


  • (11 Страниц) +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account