Форум на Jerkbait.ru: Разгрузочные рюкзаки и поясные сумки - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (5 Страниц) +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Разгрузочные рюкзаки и поясные сумки

#81
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
Не знаю куда запостить, наверное тут будет правильно, раз уж тема про рюкзаки и сумки..? Если не в тему, можно отдельно вынести Изображение.

Просмотр сообщенияGelo (15 Январь 2012 - 10:22) писал:

Что то я прикинул,и подумал ,что тесновато будет для моего фотоаппарата( ты кстати с каким объективом определился?). Вчера прошвырнулся по магазинам в поисках подобного рюкзака........


Вопрос касаемо всяких-разных кофров для зеркальных фотокамер...
Сейчас имею Case Logic SLRC-203. Тут ВИДЕО с переводом на русский язык http://www.youtube.c...h?v=DAtPrySDR1Q


НО(!)... наткнулся в инэте на экспедиционные водонепроницаемые рюкзаки и теперь интересует мнение. Никто случаем не юзал водонепроницаемые рюкзаки для зеркальных фотокамер Lowepro DryZone?


Подумываю, для лодки может взять себе такой, только немного другой, вот такой
Lowepro Dryzone Rover



там на сколько я понял, низ полностью водонепроницаемый, а верх влагозащищенный(ну типа от дождя), можно до кучи вещи какие-нибудь там же складировать(одежоку разную, термосок и пр... или еще что)... типа все в одной поклаже. Вроде как собрал один "сидор", бросил его в лодку и удобно и функционально должно быть. Но поскольку заказывать только через инэт и пощупать живьем нет возможности, хотелось бы предварительно услышать отзывы, может кто пользовал такие? А то мож не стоит заморачиваться?
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#82
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияРыб@лOFF™ (29 Март 2012 - 12:03) писал:

Вроде как собрал один "сидор", бросил его в лодку и удобно и функционально должно быть. А то мож не стоит заморачиваться?

Вроде как и задумка интересная, но как по мне "сидорок" маловат будет даже на день. Термос, еда, одежда ещё что-нибудь по мелочам, занимает примерно объем, как весь рюкзак у него. Да и место под кофр с фотоаппаратом определено постоянное и доступное в лодке, всегда кофр не застёгнутый, если что, сунул руку и достал быстренько. Где на берег выскочить, опять же с кофром удобнее, чем такой рюкзак таскать. Там ключевое слово "экспедиционный", под другие задачи. Лично я бы таким не заморачивался, для меня он не функционален. Специально искал кофр самого маленького размера, что бы тока-тока фотоаппарат влазил, ну и мелкие причандалы входили. Кое-как нашёл такой и то последний забрал, больше таких не видел у нас в продаже. Мешочек себе полиэтиленовый положи в кофр и будет тебе водонепроницаемый. У меня такой кофр, у него в низу вытаскивается чехол от дождя. Ни разу им не пользовался. Если дождь убираю технику под лавку или в мешок водонепроницаемый.



Вот подумываю себе ещё такую штуку прикупить. И дождь не страшен,и поснимать можно под водой.
http://www.videomax....idProduct=16502

#83
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
Gelo, Олег вот и я что-то на распутьи по поводу рюкзака... Вроде и Да и не Да)))). Не могу пока определиться. Просто бывает на разных лодках хожу. когда на "кастрюле", когда на "гандоне". Если на гандоне, то обычно по минимуму всего стараешься брать в лодку.
Когда фотик с одним универсальным zoom-объективом был, мне кофра-кобуры Кейс Лоджик 201 хватало.


Фотик там как раз даже с надетой блендой помещался.
Потом, как это обычно бывает)))), когда оброс доп.оборудованием, докупил еще пыху и пару объективов, и соответственно кобуры мало стало. Купил из той же серии кофр Кейс Лоджик 203, с дополнительными карманами для объективов и аксессуаров.
Может на нем и остановлюсь пока, а то перебор будет, буду потом так же на рыбалку ездить))))).
Изображение
Ну или когда дело дойдет все же до рюкзака, то наверное не буду изменять бренду и закажу тот же Кейс Лоджик, модель 206Изображение
http://magazzz.by/news.php?news_id=20


ЗЫ: Про подводный бокс тоже думал, но у меня GoPro есть, думаю для этих целей пока её хватит.
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#84
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
Про фототехнику обсуждение перенес сюда http://www.jerkbait....post__p__173776
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#85
Пользователь офлайн   СергейИ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 493
  • Регистрация: 28 Октябрь 08
  • ГородМосква
Может кому вот такой сгодится... мне, правда, показалось странным, как пришиты карманы, особенно на фоне остальных проклееных швов... По ссылке кликнуть картинку и бегунок вниз - там виды сбоку. http://www.splav.ru/...408102342082354

#86
Пользователь офлайн   СергейИ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 493
  • Регистрация: 28 Октябрь 08
  • ГородМосква
Если бы ловил сберега (по кустам полазить, чтоб ничего не цеплялось... и в то же время, много отделений для всего разного) - скорее остановился бы на таком http://www.splav.ru/...810124056657147

#87
Пользователь офлайн   Beard 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 04 Март 12
  • ГородАчинск
Сегодня получил такой. Изображение
Довольно удобная вещь, Не знаю, даже как его правильно назвать, толи рюкзак, толи жилет. Размер регулируется боковыми ремнями, и при желании можно под низ надевать спасательный жилет (обыкновенный). Куплен у этого продавца на ебее Оплачено 14 марта, получено 31 марта.

#88
Пользователь офлайн   Слава Дивногорский 

  • Джерковый клуб " 10+ "
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДивногорск, Красноярский край
  • Имя:Вячеслав

Просмотр сообщенияРыб@лOFF™ (29 Март 2012 - 17:04) писал:

Gelo, Олег вот и я что-то на распутьи по поводу рюкзака... Вроде и Да и не Да)))). Не могу пока определиться. Просто бывает на разных лодках хожу. когда на "кастрюле", когда на "гандоне". Если на гандоне, то обычно по минимуму всего стараешься брать в лодку.
Когда фотик с одним универсальным zoom-объективом был, мне кофра-кобуры Кейс Лоджик 201 хватало.


Фотик там как раз даже с надетой блендой помещался.
Потом, как это обычно бывает)))), докупил еще пыху и пару объективов, и соответственно кобуры мало стало. Купил из той же серии кофр Кейс Лоджик 203, с дополнительными карманами для объективов и аксессуаров.
Может на нем и остановлюсь пока, а то перебор будет, еще одну сумку с фототехникой таскать))))).
ЗЫ: Про подводный бокс тоже думал, но у меня GoPro есть, думаю для этих целей пока её хватит.

Три года уже такой пользую, и в лодке и в снегоходе все отлично пережил и еще что его ждет ? ......

Сообщение отредактировал Слава Дивногорский: 31 Март 2012 - 17:38


#89
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
Вот еще Рапала, тоже тема для ходовой рыбалки. Тоже на одной лямке крутится со спины на пузо + еще коробки удобно располагаются в раскрытом виде, как на столе.

На фесте у напарника такую увидел. Мне пондравилась.
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#90
Пользователь офлайн   Mendesobal 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 011
  • Регистрация: 30 Сентябрь 09
  • Городг.Новороссийск
  • Имя:Владимир
Очень удобная штука! Не нарадуюсь. Без Б.

#91
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
.

Сообщение отредактировал Gelo: 27 Сентябрь 2012 - 06:38


#92
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияРыб@лOFF™ (07 Июнь 2012 - 18:42) писал:

Вот еще Рапала, тоже тема для ходовой рыбалки. Тоже на одной лямке крутится со спины на пузо + еще коробки удобно располагаются в раскрытом виде, как на столе.
Прикрепленный файл b664d43e1242.jpg
На фесте у напарника такую увидел. Мне пондравилась.

Купил себе такую на выезд. Отличная сумка для ходовки и очень удобная в пользовании. Только я ещё в одном ящике все перегородки удалил, что бы джерков влезло больше.

Изображение

#93
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияGelo (27 Сентябрь 2012 - 05:53) писал:

Купил себе такую на выезд. Отличная сумка для ходовки и очень удобная в пользовании. Только я ещё в одном ящике все перегородки удалил, что бы джерков влезло больше.

Изображение


Отличная не то слово, просто супер! Тоже такой Слингбэк заимел после того раза, не нарадуюсь.
ЗЫ: А чо она у тебя как-то задом наперед, не на то плечо надета?
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#94
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияРыб@лOFF™ (03 Октябрь 2012 - 18:15) писал:

ЗЫ: А чо она у тебя как-то задом наперед, не на то плечо надета?

Вот ты глазастый, мог бы и промолчать, а то теперь отдувайся, доказывай, что не лох.)))
...Ну да ладно...а дело было так...)) Дернул нас чёрт добраться до одного дикого озера на Севере. Шли туда 2км по глухой тайге, по сильной жаре в сопровождении всякой летающей живности. Пока дошли сильно вымотались ,вернее будет вые...лись. Пятиминутный привал, сильный мандраж и волнение от неизвестного места...ну сами понимаете... выбор приманки, быстрее сумку на плечо и "бегом" кидать в неизвестность, куй ее знает как она там на плечо легла , не до этого было. Только кинул и сразу шнурок зацепился. Ну и фото на память первой рыбы, в новом месте-это святое, а тут оказывается такой ляп, зато карманЫ видать.)))
ЗЫ. Надо до гаража добраться, посмотреть, может она у меня какая-нибудь левосторонняя...или наоборот, а ты тут наговариваешь.))

#95
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияТолян (15 Январь 2014 - 19:47) писал:

Олег, а можешь сказать как сумка называется полностью ?


Rapala Sling Bag

#96
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей
У меня для походной рыбли, сумка Aquatic СК-15. Ни фига по дискомфорту не парит тем более по цене, и влезет в нее много чего - именно джерков мнооого ))), для ходовой ловли.
Если соревы с быстрой сменой, то пояс однозначно. Только вот на Фионе прочитал блог о ПР-01
В случае размеренной ловли с берега то рюкзак - жилет.

Сообщение отредактировал legasy: 15 Январь 2014 - 21:13

Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#97
Пользователь офлайн   Толян 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 155
  • Регистрация: 10 Ноябрь 10
  • ГородРязань

Просмотр сообщенияGelo (15 Январь 2014 - 20:01) писал:

Rapala Sling Bag

Спасибо, буду искать !!!

#98
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Решил поменять свой рюкзак от Aquatic. Надоел уже, да и время пришло. Рюкзак нужен был для однодневных и многодневных выездов на рыбалку и что бы был чуть побольше и функциональней чем от Aquatic.
После долгих поисков выбор пал на тактический рюкзак RUSH 72 Backpack от американской фирмы 5.11 Tactical. У нас стоит около "десятки" с доставкой, на eBay нарыл за 5600. Заодно и напарника на него "развёл", ну думаю он не в обиде. Недавно доставили, цвет чёрный. Ну,что тут сказать-Вещь!

Изображение



ОБЗОР.

#99
Пользователь офлайн   Stranik 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Неактивированные
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 10 Июнь 16
  • ГородTallinn
  • Имя:Vadim
Здравствуйте,
это моё первое сообщение на этом ресурсе, возможно будет кому-то полезно.

Для ходовой ловли приобрёл себе Rapala Lure Bag
http://rapala.fishin...oducts/lure-bag

В сумку вкладываются четыре контейнера, каждый из которых делится на 4 отделения съёмными перегородками. На дне каждого контейнера по 8 отверстий диам. 10 мм.
3 контейнера я сделал по 2 отделения, без проблем заходит Buster Jerk, самый большой на фото Big Bandit.

Прикрепленный файл  RapalaContainer.jpg (51,74К)
Количество загрузок:: 73

Вот как выглядит сумка с теми-же джерками. Внизу, на боках сумки, находятся чёрные сетчатые вентиляционные отверстия.

Прикрепленный файл  RapalaRear.jpg (71,86К)
Количество загрузок:: 79

Удивительно, но сумку можно и закрыть с одним Бандитом, расположив его ближе к концу закрытия молнии. В карман можно поместить плоскогубцы и зевник плюс по мелочи.

Прикрепленный файл  RapalaFront.jpg (56,24К)
Количество загрузок:: 59

Сумка хорошо двигается по ремню (после смены приманки удобно отодвинуть на спину).

Из недостатков пока только заметил один- если джерк опускать в контейнер задним тройником, то он может легко попасть в вентиляционные отверстия контейнера и заклинить там: приходится вынимать контейнер, один раз тройник хорошо сел там, пришлось повозиться. Ну и ещё в самом начале молния немного заедала.

Из пожеланий: можно было-бы какие-то карманы боковые сделать (под зевник и плоскогубцы).

В целом вещь показалась полезной, раньше ходил по берегу с рюкзаком и коробкой- тяжелее (в рюкзак положишь всего) и коробку неудобно доставать-убирать.

Сообщение отредактировал Stranik: 10 Сентябрь 2016 - 12:39


Поделиться темой:


  • (5 Страниц) +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account