Форум на Jerkbait.ru: Стандартный хват удилищ - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (6 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Стандартный хват удилищ

#41
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Цитата

Выбор самих палок во многом зависят от того, какие приманки ты ими собираешься гонять.

прочитай внимательно  :)
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#42
Пользователь офлайн   Алекс(Atro) 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 04 Март 10

Цитата


По поводу амеро на европалке, так тут все просто - в 95% случаев будет маленький фор :)

Не совсем понял - маленький фор на европалке - признак универсальности - то есть она применима для амеро захвата или наоборот - маленький фор совершенно не удобен для амеро?

#43
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 772
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Цитата

Не совсем понял - маленький фор на европалке - признак универсальности - то есть она применима для амеро захвата или наоборот - маленький фор совершенно не удобен для амеро?

Фор это часть рукоятки перед катушкой. При американском хвате, ты держишь палку именно за фор, рукоять при этом подмышкой. У Европейцев он как правило отсутствует и ты держишь палку за катуху. Поройся в теме, где-то тут Дмитрий фотку Виктора выкладывал с удилками разного хвата для сравниеия в размерах, для наглядности.
ЗЫ: Блин где у нас тема "Хват удилтща"? Не могу что-то найти, это обсуждение впринипе туда просится ИМХО...
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#44
Пользователь офлайн   Алекс(Atro) 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 04 Март 10

Цитата

прочитай внимательно  :D

Привет, legasy!
Имеются в виду виды джерков а не их массы? можно в двух словах пояснить?(а не отправлять на перечитывание многих страниц :)) И все-таки при длинной палке - более 1,90 - не бьется ли спин о воду, то есть удобно ли играть в нижней полусфере - или спин чаще работает в положении в бок?

#45
Гость_Виктор_*

  • Группа: Гости

Цитата

  До этого периодически ловил спинингом на воблеры.  Ловить чаще буду с лодки.

а какими типами воблеров ты ловил ,и с какой лодки планируеш джерковать?

#46
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей
И виды и вес!
Первая моя палка была 1,87 и работал я евро хватом. Иногда было не удобно, но не критично, перешел на коротыша а потом опять удлиннился.
Знаю людей которые и 1,95 длинной палка а работают евро хватом.
Вот как то так...
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#47
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 772
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Цитата

Привет, legasy!
Имеются в виду виды джерков а не их массы? можно в двух словах пояснить?(а не отправлять на перечитывание многих страниц :)) И все-таки при длинной палке - более 1,90 - не бьется ли спин о воду, то есть удобно ли играть в нижней полусфере - или спин чаще работает в положении в бок?

Моё ИМХО такое, если работать палкой в режиме, когда рукоять при ударе спиннинга(джеркании) дходит только до локтя и упирается в него, то и 190 можно легко ловить. А если работать спиннингом так, как с конца стряхиваешь, держа его перед собой и укоять в этом случае при ударах выходит далеко за локоть, а хлыст доходит чуть ли не до 90 градусов относительно зеркала воды, тогда будешь по воде шлепать, или пьедестл какой-то нужен будет. Блин, во наговорил)))), надеюсь понятно объяснил?)))))))
Короче, как технику поставишь изначально.
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#48
Пользователь офлайн   Алекс(Atro) 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 04 Март 10

Цитата

а какими типами воблеров ты ловил ,и с какой лодки планируеш джерковать?

Лодка пластиковая, стандартная, весельно-моторная. Воблеры чаще поверхностные - до метра глубина, и до 20-30 грамм, размер чаще - около 15 см.

#49
Пользователь офлайн   Алекс(Atro) 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 04 Март 10
Спасибо за ответы :) Вывод - все сугубо индивидульно - и длина и техника - оптимальный вариант для каждого в процессе ловли вырабатывается свой. Просто меня смущало что кому то начав с коротышей далее тянет на более длинные спины, а кто то наоборот писал - что был бы покороче - было бы удобнее (и занимались обрезанием или покупкой нового спина). То есть более универсальный на первое время наверное где-то 170 см с небольшим фором - а дальше будет видно чего захочется в дальнейшем...

#50
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 772
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Цитата

 То есть более универсальный на первое время наверное где-то 170 см с небольшим фором - а дальше будет видно чего захочется в дальнейшем...

Зачем опять такие крайноси. Фор-то тебе при таком росте на кой? Под мышку нет смысла её сувать в таком росте. Тогда уж Фор и 195, где-то так хотябы.
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#51
Пользователь офлайн   Алекс(Atro) 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 04 Март 10

Цитата

Зачем опять такие крайноси. Фор-то тебе при таком росте на кой? Под мышку нет смысла её сувать в таком росте. Тогда уж Фор и 195, где-то так хотябы.

Здесь ключевые слова УНИВЕРСАЛЬНЫЙ и НА ПЕРВОЕ ВРЕМЯ  :) А вдруг мне евротехника больше понравится - со 195 боюсь будет очень неудобно  :D

#52
Гость_Виктор_*

  • Группа: Гости

Цитата

Лодка пластиковая, стандартная, весельно-моторная. Воблеры чаще поверхностные - до метра глубина, и до 20-30 грамм, размер чаще - около 15 см.

прежде всего когда тебе говорят это правельно а это не правельно то опирайся на свой опот в ловле воблерами ....ну а если ты ловил волерами типа джерк то вобще не коких проблем всё тоже самое................... кроме некоторых нюансов..... что касается длинны ,"полусфер" это вата полная...... я ловлю с небольшой лодки ПВХа сидя злой палкой 195 с короткой ручкой....... а до этого этого сайта имел большой опот ловли джерками тима воблер среднего размера палками 2.10-2.30........... а здесь на сайте меня убидили что ловить джерком правельно можно только стоя и только палкой в низ.....так вот если бы я слушал всяких умников я бы ловил стоя с надувной лодкиПВХа палкой в низ коротким зелёным броманам ....
а щас ловлю сидя палкой 195 и ни каких проблем при этом не испытываю..............

#53
Пользователь офлайн   Алекс(Atro) 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 04 Март 10

Цитата

прежде всего когда тебе говорят это правельно а это не правельно то опирайся на свой опот в ловле воблерами ....ну а если ты ловил волерами типа джерк то вобще не коких проблем всё тоже самое................... кроме некоторых нюансов..... что касается длинны ,"полусфер" это вата полная...... я ловлю с небольшой лодки ПВХа сидя злой палкой 195 с короткой ручкой....... а до этого этого сайта имел большой опот ловли джерками тима воблер среднего размера палками 2.10-2.30........... а здесь на сайте меня убидили что ловить джерком правельно можно только стоя и только палкой в низ.....так вот если бы я слушал всяких умников я бы ловил стоя с надувной лодкиПВХа палкой в низ коротким зелёным броманам ....
а щас ловлю сидя палкой 195 и ни каких проблем при этом не испытываю..............

:) Пересмотрев кучу роликов и учебных видеофильмов по джерку нигде ни разу не видел чтобы кто то ловил сидя в лодке - все только стоя, причем даже в небольших ПВХ лодках... Может вы Виктор - скорее исключение  ;) или вы не так одиноки?  :D А короткой сидя было бы не удобно? Сам я в 90% случаев с лодки ловил обычными воблерами сидя  :D Особенно когда ветер или небольшое волнение на воде  ;)

#54
Пользователь офлайн   u33 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 185
  • Регистрация: 23 Декабрь 08
  • ГородРоссия
  • Имя:Денис

Цитата

учебных видеофильмов по джерку

Цитата

нигде ни разу не видел чтобы кто то ловил сидя в лодке

Учебный фильм есть только один, и в нем встречается краткое изложение данного форума "из раннего" (с)los  :)

#55
Гость_Виктор_*

  • Группа: Гости

Цитата

  :)

флаг тебе в руки.

#56
Пользователь офлайн   Алекс(Atro) 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 04 Март 10

Цитата

флаг тебе в руки.

Виктор, извиняюсь если этим обидел... Но все же лично вам с лодки сидя, более коротким спином было бы не удобно?

#57
Пользователь офлайн   novi4ok 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 147
  • Регистрация: 29 Декабрь 09

Цитата

  Может вы Виктор - скорее исключение  :) или вы не так одиноки?  :)

Алекс(Atro)
Тоже, ловлю 180 палкой сидя без проблем,когда мне этого хочется..
Поэтому, Виктор не исключение и не одинок.

#58
Пользователь офлайн   novi4ok 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 147
  • Регистрация: 29 Декабрь 09
У меня ,такой вопрос по технике...
В начале темы,ролики есть, как американец Пит Майна осущевствляет проводку.
Он просто, как- то покачивает палочкой и подматывает...
А в другом ролике,наш русский Пит Майна-Дмитрий,делает практически тоже самое,но
добавляет некое движение,как будто руку, еще и вперед вниз выбрасывает...
Надеюсь, другие тоже это заметили..почему так? Разница в технике? в спиннинге?
или вообще нет разницы,как делать? Может, кто-нибудь прокомментировать?
За каким Питом -повторять?? Хочу в этом сезоне,начать плотно американской техникой ловить...

#59
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 772
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
ИМХО и Пити Майна и Пити Лучин :) и тот и другой впринципе одинаковы, просто тут мне кажется больше или от самого спина(его баланса), или от физиологии каждого зависит, у кого как руки в такт ходят, ну разве еще предположить, что такие поступательные движения намеренно направлены на псевдоувеличение передатки на катухе. Как-то не заморачивался на такую тему, ИМХО если снасть правильно сбалансировна, то махай/крути, как тебе удобо да и все дела :) Кстати при Американской технике так же одинакого можно держать спин и за фор и за катуху (рукоять в обеих случаях подмышкой). Это уже опять же в зависимости от баланса, кому как удобнее будет.
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#60
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Цитата

ИМХО махай/крути, как тебе удобо да и все дела :)

Поддерживаю! Лишь бы джерк играл "правильно", да рыба была, а различные нюансы и тонкости оставь профессионалам, пусть оттачивают технику  до совершенства. Хотя уверен, что чем больше сознательно уделяешь этому делу времени,тем дальше удаляешься от любителя. И это относиться не только к рыбалке.

Поделиться темой:


  • (6 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account