Форум на Jerkbait.ru: Спиннинг от Cabela's - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Спиннинг от Cabela's

#1
Пользователь офлайн   Мирон 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 48
  • Регистрация: 14 Январь 10
  • ГородТбилиси
Итак, на 5 день после заказа (заказывал с доставкой 45%) я получил свой первый спин для джеркинга.. Брал со скидкой - спин стоил 60 баксов, я брал за 40, + 45% и 6 баксов за доставку.. Сейчас уже нет ни скидки, ни конкретно этой модели (ТТСМ646-1)
Официальные данные:
Сabela's Turney Trail IM7 Casting Rod
Fast, 1 piece, 9 guides
6'4" (193 cm)
Lure 1-4 oz (28-112 gr)
Line 17-40 lb (7.65-18 kg)

Результаты замеров:
Длина всего - 192,5 см
Длина rear grip - 30,5 cm
fore grip - 9 cm
Вся ручка 48,5 см
Сразу о минусе (на мой взгляд) - роль зажимной гайки выполняет форгрип, что наверное исключит вариант проводки с хватом за него..
Спин с установленной АГ С3 5501 отлично лежит в руке, не знаю как в сравнении с другими, но палочка легкая и мобильная.. Бланк - конкретный кол на потрях, но с нагрузкой начинает отрабатывать с верхней трети до середины (больше не грузил)..
Сборка оч аккуратная.. Любителям хорошего вида спинов ;) понравится глубокий синий и чуть искристый цвет бланка, аккуратная перекрещивающаяся намотка в районе колечка для цепляния приманки, оч аккуратная пробковая ручка, минус -  пробковый же грибок на конце ИМХО)..
Общий вид - просто, строго и со вкусом ;)
Осталось опробовать его на рыбалке и, желательно, рыбе ???
Вместе с ним пришел салмовский плавающий Слайдер 7 см 35 гр ..Думаю, с поводком станет суспендером или медленно тонущим.. Но это уже другая тема :)
с наилучшими пожеланиями

#2
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 772
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
Я извиняюсь, только недопонял, тема про спиннинг и его характеристики, или про покупку с Кабелас? Что значит синнинг От Кабелас?
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#3
Пользователь офлайн   joy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 537
  • Регистрация: 19 Апрель 09
  • ГородСеверодонецк
  • Имя:Евгений

Цитата

Я извиняюсь, только недопонял, тема про спиннинг и его характеристики, или про покупку с Кабелас? Что значит синнинг От Кабелас?

Кабелас продает спининги своего имени-аля Кабелас ???

#4
Пользователь офлайн   Мирон 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 48
  • Регистрация: 14 Январь 10
  • ГородТбилиси

Цитата

Что значит синнинг От Кабелас?
Увы, этого я тоже не знаю ???...
А спиннинг от Кабела - имелся виду спин, продающийся под торговой маркой этого инет-магазина.. И естественно, продающийся в нем :).. И о процессе покупки в моем посте - две строчки, так что тут и понимать, имхо, нечего ;) ... И что, немного написать о том, как где и за сколько купил спин - это что, уже криминал?
Кстати, в дополнение к описанию - у меня пока что нет ни опыта ловли на джерки, ни соответственно, практического представления о том, каким должен быть спин для этого, но тем не менее, впечатление от этого спина таково, что он - не джерковый.. Скорее для тяжелого джига с лодки или на худой конец твичинга (но где взять такие вобы ;)).. Вариант американского хвата отпадает и из-за короткой ручки - когда реаргрип под мышкой, то катушка уже практически прижата к телу.. при этом, спин продается в Америке, и в основном рассчитан на американцев..
Хотя может я и ошибаюсь - практика покажет ;)
с наилучшими пожеланиями

#5
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 772
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Цитата

Кабелас продает спининги своего имени-аля Кабелас ???

А, в этом смысле)))) ТТСМ646-1 от Кабелас.

Цитата

 И что, немного написать о том, как где и за сколько купил спин - это что, уже криминал?

Да нет конечно, не совсем понятно просто было из первого поста о чем хотел сказать автор))).

А что палка совсем разочаровала чтоли? Если не секрет по каким параметрам выбирал вообще его?
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#6
Пользователь офлайн   Мирон 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 48
  • Регистрация: 14 Январь 10
  • ГородТбилиси

Цитата

А что палка совсем разочаровала чтоли? Если не секрет по каким параметрам выбирал вообще его?
да нет, не то чтобы разочаровала.. Чтоб разочароваться, надо иметь точное представление о том, что тебе нужно и сравнить с ним имеющееся.. А если никогда не ловил данным способом, то и разочаровываться тоже не в чем ???..
Критерии выбора были просты:
Мощная палка из углепластика, тест по приманке - до 120-140 гр, быстрого строя (варианты с вкленной вершинкой отметались сразу), одночастник длиной до 2х м (лучше меньше, хотя и этот в родной трубе, а она больше 2х м длиной, в моей машине размещается без проблем), цена с доставкой - до 100 баксов.. Производитель в данном случае не имел никакого значения (мог купить и явный китай, если бы он устроил по остальным параметрам).. спин брал для начального ознакомления с данным способом.. В процессе освоения я начну понимать, что, как и зачем мне надо, и следующую палочку брал бы уже более разборчиво (хотя повторюсь - в принципе, со второй палкой я уже определился ;))
Сам по себе кабеловский спин мне оч нравится.. Выглядит он подороже своей цены, собран (фурнитура, покраска и тп) оч аккуратно, в руке лежит отлично, сбалансированный.. просто он не соответствует тому образу джеркового спина, который сложился у меня в уме после штудирования каталогов и форумов :).. Слишком он какой то изящный.. Но образ может быть и ошибочным ;)..
с наилучшими пожеланиями

#7
Пользователь офлайн   sartorius 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 197
  • Регистрация: 21 Январь 09
  • ГородПитер
Такое впечатление, что Кабелас соединил свои предыдущие две серии Gold Label и Pro Guide, и сделал Turney Trail. На попсовый Pro Guide навесили дополнительные кольца от Gold Label и применили другой графит. Я уже писал в какой-то ветке, что их подвид Muskie скорее для свимбэйтов, бактэйлов и больших крэнков. Уж очень кончик тонкий и мягкий у Pro Guide, не для джерков... Ссылки на них можно посмотреть в таблице ТТХ от RAMа.

Очень надеюсь, что в серии Turney Trail все не так и он подойдет для джерков...
С уважением, Дмитрий.

#8
Пользователь офлайн   Мирон 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 48
  • Регистрация: 14 Январь 10
  • ГородТбилиси
sartorius, по идее это означает, что при проводке больших/близких к верхнему тесту приманок, спин будет проваливаться?
Сравнил верхние колена других спинов с этим..
Шимано Катана 3 м, 10-30 гр - кончик практически такой же..
Банакс Мега 3 м, 7-35 гр - кончик немного тоньше
Трабукко Матрикс Спинкаст 1,95 м, 5-20 гр - кончик абсолютно такой же
Нонейм китаец 2,74 м 60-120 гр - кончик ощутимо толще..
При этом, все эти спины либо полупараболики, либо параболики..
Вот только бы определиться бы еще, о чем это говорит ???..
с наилучшими пожеланиями

#9
Пользователь офлайн   sartorius 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 197
  • Регистрация: 21 Январь 09
  • ГородПитер

Цитата

sartorius, по идее это означает, что при проводке больших/близких к верхнему тесту приманок, спин будет проваливаться?


Именно. Резких дергов у меня не получается делать, даже на 60 граммах. Некомфортно, короче...
С уважением, Дмитрий.

#10
Пользователь офлайн   Мирон 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 48
  • Регистрация: 14 Январь 10
  • ГородТбилиси
Ну вот, сегодня состоялась первая проба джеркового комплекта - этот спин с АГ С3..
Когда я приехал на водоем, меня ждал большой сюрприз - он был покрыт приличным слоем льда.. вскоре выяснилось, что в таком же состоянии находятся и близлежащие пруды - мороз -8 в течение трех дней на этой неделе не прошел даром..
Но все равно. решил покидать хотя бы грузики.. Поставил чебурашку 40 гр, заброс. и как здорово , что стоит толстая плетня - борода ;D.. Распутал, подрегулировал гайку тормоза, чтобы шпуля останавливалась после падения груза на землю.. Заброс - и снова борода, но поменьше.. вскоре выяснилось, что бороды нет только в том случае, если перед самым падением я останавливал шпулю пальцем..
При забросе спин практически не прогибается (правда, я и не вкладывал в заброс большого усилия, да и кидал боковым забросом без резкого ускорения).. Грузик 20 гр летел метров на 40, а 40 гр - больше 60ти.. Грузиться удилище стало только при забросе двух чебурах по 40 гр, но опять же - усилия при забросе не прикладывалось.. И было полное ощущение, что немного улучшив заброс (все таки первое общение с мультом ;D), я без проблем перекину этот пруд (около 80 м)..
Обнаружилось одно неудобство - спин с приманкой достаточно тяжел для одноручного заброса, в то время как для нормального двуручного хвата немного коротковат реаргрип.. В остальном - только положительные эмоции.. правда, не смог покидать/погонять слайдер и большие вобы.. Но спин тут уже не причем ;)
с наилучшими пожеланиями

#11
Пользователь офлайн   Мирон 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 48
  • Регистрация: 14 Январь 10
  • ГородТбилиси
Вдогонку..
Обнаружил две интересные фичи:
1. этот спин - под левую руку (петля для зацепа приманки находится на правой стороне бланка)
2. Наблюдая равномерную проводку чебурашки по льду, заметил, что поводок (20 см, 0,71 мм) выписывает джерковый зигзаг - кончиком с плетенкой вправо-влево ;D ..
с наилучшими пожеланиями

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account