Форум на Jerkbait.ru: Зимний JB - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Зимний JB

#1
Пользователь офлайн   Bommber 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 23 Октябрь 09
  • ГородЛипецк
Вопрос к профи.. Я живу в г.Липецке, течет у нас веселая речка под названием Воронеж. Ввиду Новолипецкого метеллургического комбината и его очистных сооружений река в городе и километров на 50 вниз замерзает исключительно в мороз ниже 15градусов. Средняя фоновая глубина 2-3метра,ширина от 20до50м, течение умеренное(местами быстрее местами медленное). Хотел бы вот проконсультироваться, есть ли у кого опыт ловли JB в подобных местах зимой. На данный момент только комплектую снасти. На этой речке имеется 2х летний опыт зимнего спиннинга(твиччинг и джиг). Я понимаю что мои вопрос подрузамевает ответ. Но конкретно хотелось бы услышать какие модели джерков будут особенно результативны зимой.
Real Man...

#2
Пользователь офлайн   du_phoenix 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 146
  • Регистрация: 16 Декабрь 09
  • ГородМосква (Останкино)
Приветствую. Похожие вопрос задавал в теме  http://www.jerkbait....p?topic=220.210 и вот, примерно, какие ответы получил:
Однозначно советуют Rapala GlidinRap - по пассивной щуке. В нагрузку к нему:
Dart Master
Agat Mr. Lucky Junior
Fatsо тонущий
А вообще, есть отдельная тема - "Сезон джерка" (http://www.jerkbait....php?topic=130.0) там много полезного по зимнему джерку сможешь найти.
Надышаться можно только ветром

#3
Пользователь офлайн   Vladimir77 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 16 Январь 09
  • Городг. Москва м.Семеновская Соколиная гора
Я живу в Москве. Каждую субботу выезжаю на рыбалку. Зимой на Москве-реке стал ловить на джерки, есть что то схожее с рекой Воронеж. В зимнем JB разловил только Солмовские Слайдеры 10S и F.Цвет натуральная плотвичка и карасик. На слайдеры и жерех идет и конечно щука.

#4
Пользователь офлайн   graider 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 14 Январь 10
  • ГородЗеленоград
Весна...солнышко...птички и минус по ночам -эх сколько ждать то?Такие мысли крутились в голове не только у меня.Выставка прошла...новинки надо срочно попробовать!Разговоры длились недолго и вот 13.03.2010 с группой товарищей выехали на МР чуть дальше Чулково.Цель поездки не сколько сама ловля сколько тренировка(поставить руку и анимацию чтоб потом не тратить время ;D) тестирование новых снастей и приманок.Фото:

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение

К сожалению ни одной попытки сьесть джерк непоследовало :( но хорошая погода и бегущая водичка ...класс :D.Не дожидаясь пока в подмосковье сойдёт лёд можно спокойно ездить на МР для тренировок.Хотя один из присутствующих Vladimir77 ловил и неоднократно в этих местах зимой на джерк.Так что поклёвка зубастой вполне реальна  ;D  Всем НХНЧ  ;)
P.S наверное несовсем в тему...если модераторы сочтут нужным то пусть перенесут в отчёты с рыбалок.
...при укусе свима щукой используйте "Antidot"

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account