Форум на Jerkbait.ru: Abu Ambassadeur Revo Toro 61 - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (13 Страниц) +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Abu Ambassadeur Revo Toro 61

#61
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 772
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Цитата

В ходе общения в "личке" gidro отметил, что TORO имеет выраженный перевес в сторону рукоятки. Решив убедиться, я сегодня зашел в магазин и поставил TORO 51 на палку, есть весьма ощутимый перевес, заставляющий палку тяготеть к провороту в направлении рукоятки катушки.

Кто ловит этой катухой, поделитесь, насколько это мешает в работе. Спасибо.

Я так понимаю, речь шла о моей катухе, которую тискал Гидро? Дык вот на тот момент на ней была установлена тяговая(лебедочная) рукоятка, это тоже фактор, она естественно и выглядит и больше и массивнее, что несомненно еще больше увеличивает иллюзию перевеса. На практике, дискомфорта по этому поводу не ощущал. Если бы не акцентировали эту проблему, вообще бы наверное не обратил на это внимание.
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#62
Пользователь офлайн   гидро 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 03 Июль 09
  • ГородЕкатеринбург
Уточняю: обкашливали с Багориком вопрос комплектации лайтовой снасти. Мне думается что 51 серия тяжеловата для работы кистью.
Или нет?

#63
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 772
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Цитата

Уточняю: обкашливали вопрос комплектации лайтовой снасти. Мне думается что 51 серия тяжеловата для работы кистью.
Или нет?

ИМХО не совсем коректна формулировка. Я бы сказал, что именно для лайта ТОРО-51, это скорее не рационально. А так кистью работать с ней не устаешь.
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#64
Пользователь офлайн   graider 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 14 Январь 10
  • ГородЗеленоград
Некоторый дисбаланс снасти с катушкой Рево Торо51 Винч присутствовал и у меня на сухую.Тренировка в бассейне и особенно на жидкой воде всё расставила по местам.Хват катушки производится немного подругому(отличается от хвата бочонка)и перевес нечуствуется.У меня всё нормально даже наоборот получается небольшой наклон в правую сторону но это ИМХО наверное изза того что я новичок в джерке ;) .Если пробовать по несколько забросов бочонком и мыльницей поочерёдно то мне например на анимацию приходится перестраиваться(опыта то нету ;D) но думаю ближе к весне пройдёт. ;)
...при укусе свима щукой используйте "Antidot"

#65
Пользователь офлайн   гидро 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 03 Июль 09
  • ГородЕкатеринбург
;D, понравилось про жидкую воду.

#66
Гость_Виктор_*

  • Группа: Гости
всю вроде её уже обслюнявили и фотки с шиманкой рядышком и в доль и по перёк.......... жду торо 51 так вот оч смутила одна диталь........... только что один знакомый сказал что по ощущениям она гораздо шире чем бочка АБу такаго же размера.......    есть ли у кого возможность измерить Revo Toro51 в ширишу...........?
Спасибо!

#67
Пользователь офлайн   RAM 

  • В сектах, не состою.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 368
  • Регистрация: 27 Октябрь 08
  • Городг.Ставрополь
  • Имя:Александр
Какой именно размер, от щеки до ... ?
Щуке всё равно, какой длины у Вас спиннинг.

#68
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 772
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Цитата

всю вроде её уже обслюнявили и фотки с шиманкой рядышком и в доль и по перёк.......... жду торо 51 так вот оч смутила одна диталь........... только что один знакомый сказал что по ощущениям она гораздо шире чем бочка АБу такаго же размера.......    есть ли у кого возможность измерить Revo Toro51 в ширишу...........?
Спасибо!

Он тебе точно про 51 сказал, а не про 61-ую? Я где-то фотки вешал в ширину обеих рядом катух (ТОРО и С4).
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#69
Пользователь офлайн   RAM 

  • В сектах, не состою.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 368
  • Регистрация: 27 Октябрь 08
  • Городг.Ставрополь
  • Имя:Александр

Цитата

Он тебе точно про 51 сказал, а не про 61-ую? Я где-то фотки вешал в ширину обеих рядом катух (ТОРО и С4).

Он поиском не умеет пользоваться :) :'( ;D
Передомной лежит 50, могу измерить, что надо.
Щуке всё равно, какой длины у Вас спиннинг.

#70
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Цитата

Передомной лежит 50, могу измерить, что надо.

Александр измерь пожалуйста
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#71
Пользователь офлайн   RAM 

  • В сектах, не состою.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 368
  • Регистрация: 27 Октябрь 08
  • Городг.Ставрополь
  • Имя:Александр

Цитата

Александр измерь пожалуйста

Андрей, что :)
Щуке всё равно, какой длины у Вас спиннинг.

#72
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Цитата

Андрей, что :)

Abu Ambassadeur Revo Toro 50 или 51
Ширину катушки - т.е. от гайки которая держит ручку и до конца крышки напротив
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#73
Пользователь офлайн   Sava 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 186
  • Регистрация: 01 Март 09
  • ГородМосква, Братиславская

Цитата

смутила одна диталь........... только что один знакомый сказал что по ощущениям она гораздо шире чем бочка АБу такаго же размера.......    есть ли у кого возможность измерить Revo Toro51 в ширишу...........?

Смотри 5601 и 51. Выровнены по самой крайней точке по правой щеке.
http://photofile.nam.../#mainImageLink

#74
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Цитата

Смотри 5601 и 51. Выровнены по самой крайней точке по правой щеке.
http://photofile.nam.../#mainImageLink

Все предельно ясно!
Sava спасибо  :)
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#75
Пользователь офлайн   AVE-57 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 283
  • Регистрация: 07 Январь 10
  • ГородМосква
  Revo Toro 51 HS.
Наматывал шнур Pover PRO. Шнур брал на выставке. Данные с коробки: 135м, 0,41 мм, 40кг. В  прилагаемом буклете показана схема для закреплени конца шнура на шпуле, т.е. на картинке, для избежения проворота шнура, под него подложена 1-на полоска «Аrbor tape». Мне казалось, что при одной полоске под шнуром останеся "бугор" и в целом эксцентриситет на шпуле. Все это не есть хорошо (и для шпули и не комфортно, наверно?, при подтормаживании пальцем). Может этих самых «Аrbor tape» надо подкладывать как минимум 3-4 штуки (с равным интервалом)... эт чтоб на шпуле эксцентриситета не было и "сгладить углы" .....? Задавал этот вопрос в ветке "Шнуры-узлы". Кроме Вездехода, никто не высказался. Вездеход подкладывал одну полоску и написал, что "бугра нет".
  Я подложил (симметрично) две полоски. Результат: жалею что не подложил 4-е т.к. после намотки получился ОВАЛ!!! Если бы была одна полоска то овол был бы менее "овалистый" но зато асимметричным. Допускаю, что все эти изыски фигня, но скорее всего перемотаю с добавлением еще 2-х полосок «Аrbor tape»; чтоб в итоге было четыре и от овала уйти на "квадрат" (как бы палец не отбить на углах ;D)......Кто подскажет? Мож это надуманная проблема с овальностью? Оставить одну полоску и не заморачиваться с изисканиями, ну овал,ну асимметричный.... ну и хрен с ним...:) Так как быть-то....?
  Да,если кому интересно: на шпулю влезло 127м (весь шнур естсно не перемерял, но от заявленных на коробке 135м осталось 8м). Шнур намотал почти по края шпули(там где "бугры" - заподлицо, том где между буграми: осталось ~0,8мм) с расчетом на то что шнур обомнется..... если не обомнется, то позже подрежу (чтоб оставалось 1,5...2мм надо отмотать еще 7-8м)

#76
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей
Какие такие овалы?
Можно фото в студию?
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#77
Пользователь офлайн   AVE-57 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 283
  • Регистрация: 07 Январь 10
  • ГородМосква

Цитата

Какие такие овалы?
Можно фото в студию?

  Фото бесполезно, "горб"-"яма"-"горб"-"яма" перепад небольшой 0,5...0,8мм. Хорошо видно только при вращении шпули т.е. при вращении шпули получется зрительный эффект: "плывет волна шнура относительно "неподвижного" края бортика шпули"....

#78
Пользователь офлайн   Вездеход 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 22 Декабрь 09
  • ГородМосква
Ну незнаю как на ТОРЕ,а на 5601 у меня действительно нет никаких проблем!Я об этом отвечал в соседней ветке!Я когда смотал шнур,для того чтобы присоединить бекинг(т.к. с 0.41 ПРОшкой в размотке 92м. шпуля была не заполнена)полоска была практически раздавлена заподлицо!А когда начинал производить окончательную намотку ,просто удалил старую и наклеил новую полоску.НИКАКИХ ГОРБОВ.Такойже фиксацией пользовался на Дайве Адвантаж153 для джига - НЕТ ПРОБЛЕМ!

#79
Пользователь офлайн   Вездеход 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 22 Декабрь 09
  • ГородМосква
Сегодня спецом посмотрел на намотку шнура!Действительно есть неровности если присматриваться(замечу именно неровности),поэтому склоняюсь к тому,что это из-за диаметра шнура,т.к. на Дайве сошнуром ПРО 0.15 такого ненаблюдается.Наверное не стоит заморачиваться!Я думаю в процессе эксплуатации шнур примет свою форму.ИМХО.

#80
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Скорее всего надуманная проблема... Дома ж мотал? Катушка в руке, рука гуляет, шнур ногой через книжку поджимаешь, кисть устает... то одним боком шпуля к леске то другим.... как то так скорей всего?

На воду выйдешь - забросил провел пару раз - и все станет ровно и провалы пропадут, и уж овал по пальцам бить не будет точно ))).

Поделиться темой:


  • (13 Страниц) +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account