Форум на Jerkbait.ru: Барракуду джерком - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Барракуду джерком

#1
Пользователь офлайн   Hippie 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 03 Февраль 10
Вот, кстати, и я с сегодняшним трофеем ))))
Приятно познакомиться

Изображение

#2
Пользователь офлайн   okabana 

  • R.I.P.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 923
  • Регистрация: 12 Февраль 09
  • ГородRiga, Latvija
Брутально так... А трофей сьедобен?
OCT

When I die, I hope its while I'm fishing for pikes, 'cause I'll already be in heaven.

#3
Пользователь офлайн   Hippie 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 03 Февраль 10
Барракуда, очень вкусная на углях или как стэйк)))

#4
Пользователь офлайн   okabana 

  • R.I.P.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 923
  • Регистрация: 12 Февраль 09
  • ГородRiga, Latvija
На что взяла? Какая проводка? Ждем сочных подробностей ;)
OCT

When I die, I hope its while I'm fishing for pikes, 'cause I'll already be in heaven.

#5
Пользователь офлайн   Hippie 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 03 Февраль 10
Взяла на 150 гр sevenseas зеленого цвета, проводки не было, с заброса))) бросил под бой и "попал по башке", еще сома сегодня поймал, но его выманил на дартер от йозури

#6
Пользователь офлайн   Hippie 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 03 Февраль 10
Вываживал долго, дала мне полчаса драйва, я тащил и молился, поводок давно не менял,и застежка могла крякнуть, но пронесло, эту поймал с пирса около сброса воды с электростанции- подходит хищник с самому берегу очень удобно, барракуда берет очень резко и сразу после подсечки первые минуты просто битва на смерть если ее утомить пара- тройка свечек, она устает и начинает тупо переть вниз, здесь уже чисто силовой момент- кто- кого, а потом она как то сразу "ломается" и можно брать но эта была в тонусе поднял с пятого или шестого раза уже почти - почти взял- рывок и все сначала, в общем- адреналина получил по полной.

#7
Пользователь офлайн   Istars 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 909
  • Регистрация: 29 Январь 09
  • Городг.Рига
Hippie
Круто !Похоже,эта зубастая торпеда еще больший разбойник чем наша щука.Меня в детстве поразил рассказ,о том,что морская щука напала на плывущего мальчика  ;)
р.с. А нас снегом завалило,чуть город не парализовало.
Для настоящего рыбака, удочка только нужна и река!

#8
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей
Hippie какой поводок стоял?
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#9
Пользователь офлайн   Hippie 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 03 Февраль 10
А у нас +35 жара, снова крупная рыба появилась)))
Поводок самодельный- покупаю 10 фут моток проволоки стальной, режу на куски по 50 см, обжимаю, застежка figo, на конце шнура- глухая петля, без вертлюга, самое слабое место- застежка,размер у меня маловат но больших что то не видел у нас,в принципе можно рискнуть и поставить поводок короче, приманка большая и если хватает точно, то шнур не перекусит, но иногда мажет и может запросто отхватить шнур, а проволока похожа по толщине и ощущению на струну, хотя гнется сильнее, я обычно ловлю недели две и выкидываю, после рыбы- выкидываю всегда и срезаю метр шнура, при вываживании мочалит при противоходе, лучше не рисковать, а если возьмет акула- только длинный поводок, у нас мелкие молоты по метру бывает подходят,они наматывают шнур на себя и режут или группер- он лезет в риф и если залезть успел, только тянуть со всей силы, а край острый, спасает длинный поводок- но это редко бывает

#10
Пользователь офлайн   okabana 

  • R.I.P.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 923
  • Регистрация: 12 Февраль 09
  • ГородRiga, Latvija
Я так понимаю, Андрей побежал в чемодан поводки правильные укладывать ;)
OCT

When I die, I hope its while I'm fishing for pikes, 'cause I'll already be in heaven.

#11
Пользователь офлайн   Sava 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 186
  • Регистрация: 01 Март 09
  • ГородМосква, Братиславская

Цитата

... самое слабое место- застежка ...

Ну, если это самое слабое место, то, может, его исключить, сделав скрутку витков так на "...надцать"?

А "шнурок" красив! Впечатляет! А, случаем, его ТТХ не замерил?

#12
Пользователь офлайн   Sava 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 186
  • Регистрация: 01 Март 09
  • ГородМосква, Братиславская

Цитата

Я так понимаю, Андрей побежал в чемодан поводки правильные укладывать ;D

Не, сначала опустошать ближайшую металлобазу, исключив из ее ассортимента правильную проволоку из правильного металла правильного диаметра.

#13
Пользователь офлайн   okabana 

  • R.I.P.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 923
  • Регистрация: 12 Февраль 09
  • ГородRiga, Latvija

Цитата

А "шнурок" красив! Впечатляет! А, случаем, его ТТХ не замерил?


Расстояние от хвоста до курка? ;D Или количество годовых колец? ;D
OCT

When I die, I hope its while I'm fishing for pikes, 'cause I'll already be in heaven.

#14
Пользователь офлайн   amkor2000 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 263
  • Регистрация: 03 Декабрь 08
  • ГородМосква, Коньково, ТСт
to Hippie
Здорово! Правильно ли я понял, что такие чудные рыбки-хищники ловятся в "дикой природе" (не платники, кои я знаю в "Тае" есть), прямо с берега и без всякой лицензии?

#15
Пользователь офлайн   Hippie 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 03 Февраль 10
Да, скрутка идея хорошая, только когда делаешь десятка два- просто лень возиться,а так в Таиланде я еще не встречал рыбохраны и никто никогда не требовал никаких лицензий, ловятся с берега, это да, но места нужно знать- просто с пляжа не поймать на курорте, естественно и нужно знать чем ловить- местные ловят здоровенными ложками используют палки- катушки, которые в руки не взять, развалятся, а мульт у них- только троллинг причем это ржавая катужа 20 ти летнего возраста,я один раз видел тайца с нормальным спиннингом в руках и с мультипликатором,шнур они не используют,и очень удивляются когда я прихожу со своими снастями, особенно много дискуссий вызывает наличие чего то большого и нелепого на конце шнура))) они так все разглядывают, смотрят на поводок, на шнур, в общем пока не поймаешь- чувствуешь себя клоуном, правда сейчас мой авторитет выше пальмы))) я прихожу и мне освобождают место )))) а при вываживании собирается публика человек 20-30, а платники есть, но я их не люблю, как в России, так и где то еще, там нет интереса - рыба гарантирована на 200%, в Малайзии кстати, на Борнео, потрясающая рыбалка, и то же нет ни охраны ни лицензий, я думаю так везде в азии, я ловил почти по всей и единственной  проблемы никогда не испытывал- получения всяких разрешений для лова.

#16
Пользователь офлайн   Istars 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 909
  • Регистрация: 29 Январь 09
  • Городг.Рига
В Азии гориллы,в Азии акулы
В Азии большие злые барракуды.
Будут джерк кусать,бить и обижать...
    Как с покрытиями приманок.Выдерживают ?
Для настоящего рыбака, удочка только нужна и река!

#17
Пользователь офлайн   Ipatow 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 422
  • Регистрация: 03 Октябрь 08
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир
сейчас мой авторитет выше пальмы))




...хорошо сказано ;D ;D ;D
А скрутку попробуй,уверен понравится ,тем более говоришь,что с застёжками проблема :o:D На форуме многие на неё перешли.Ну и для авторитета пальм не останатся ;D ;D ;DМестные ох...ют ;D ;D ::)
С уважением Владимир.

#18
Пользователь офлайн   Hippie 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 03 Февраль 10

Цитата


     Как с покрытиями приманок.Выдерживают ?


Шутишь? Если это пеннопластообразная фигня из которых сальмо и другие делают- не выдерживает приманка целиком, прокус сквозь все покрытия мгновенный, жаль,я потерял одну, хотел фото показать, просто фарш, дерево я вообще не покупаю- это на раз, лучше всего пластик- лак и краску обдирают,но сама приманка живет, но выворачивают крепежи, иногда трескается корпус,бывает прокусывает и пластик, там зубы как у газонокосилки,макрель в этом смысле порядочней,а так- беру приманку, шлифую шкуркой,и лакирую лаком для паркета, помогает,можно снова ловить. Эту уже разделал, у следующей зубки покажу)))

#19
Пользователь офлайн   Istars 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 909
  • Регистрация: 29 Январь 09
  • Городг.Рига
Hippie В твоих коррозионно-зубастых условиях выдержит волкер-торпеда,из нержавеющей трубки.Или поппер.
Для настоящего рыбака, удочка только нужна и река!

#20
Пользователь офлайн   Мишган 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 051
  • Регистрация: 07 Апрель 08
  • ГородМосква
Hippie, а за дартер такой от Yo Zuri, про который ты писал в начале?
Не хочешь разочаровываться - не очаровывайся

Поделиться темой:


  • (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account