Форум на Jerkbait.ru: Reaction Strike. - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (4 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Reaction Strike.

#21
Пользователь офлайн   tpaktopist 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 29 Январь 10
  • ГородНогинск

Цитата

детали американских ляпов упущу всем они известны, а немного покидать 1го мая удалось. не смотря сильный ветер спиннинг отработал на пять баллов количество и расстановка колец сделали свое дело. балиста! приманки при примерно равном весе в сто грамм (резина ,пластик , дерево) вылетали примерно 40-50метров , леску использовал Spider 0,4  YGT 0,41. при встречном ветре не плохо нагружал максимально пока 130гр из-за головы посылает спокойно а 160гр с боку ( из-за головы пока не рискнул).с проводкой приманками разного класса проблем особых не возникло, подгон техники и некоторое время тестов все расставят ,привыкнуть надо. что быстро выявилось катушку под нее надо скоростную на низко-скоростной подбор лески по некоторым моделям не успевал .вопрос совмещения снастей, кому как. пока вывод такой спинниг достаточно универсален для использования разных типов приманок хорош для открытых ,глубоких и закоряженных участков водоемов где нужна дальность заброса и маневренность приманки в коряжнике .пока все это на первое знакомство  дальше будет видно


ты это про какой писал?

#22
Пользователь офлайн   whitepike 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 09 Март 10
у меня один 30-200

#23
Пользователь офлайн   whitepike 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 09 Март 10
ты когда свои испробываешь? хлысты не попутай, отметь что-ли. сегодня продолжу знакомство сообщу если будет что. эх катушку бы на размер поболее с 5 на 6 по ABU попробывать .баланс как? дальность заброса точно еще больше сталбы жаль нет катухи

#24
Пользователь офлайн   tpaktopist 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 29 Январь 10
  • ГородНогинск
ты когда свои испробываешь? ©
***
6 мая буду с утра в Хомяково.
с собой будут:
палки:
Talon VI Plus    5.9 (подрезан на 15см.) 15-40lb 3/4-4oz
Reaction Strike  2,13 см 20-113гр. Light Jerk, Swimbait, Top Water
Reaction Strike  2,13 см 35-200гр. Heavy Jerk, Swimbait, Top Water
Fewick HMG        2.13 см 10-42гр.

катушки:
Shimano Cardif 401 (леворукая)
Shimano Speedmaster 201 (леворукая)
Daiwa Millionaire SW 203 (праворукая)
Daiwa Big Bait Special (праворукая)
Shimano CURADO 301 E (леворукая) (если 700-Саша принесет её в свой лабаз к этой дате)

#25
Пользователь офлайн   whitepike 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 09 Март 10
Reaction Strike пока не реж !!!кидал чуток сегодня попал в затишье ,так еще катушка у меня еще не выбрасывала ,пошел уже даже застоявшийся слой лески, а это метров за 60 однозначно без специальных усилий, и что характерно работа с разными весами не составила ни каких проблем. спиннинг подробатывал, приманки без моего вмешательства по перенастройке катушки. катушка скоростная нужна точно . на свимы не обязательно ,а вот на рывковые точно,  для управляемости и информативности .глайды, дайверы и бульдоги  больших вопросов не составили .уже все становиться более понятно. тестировал с свободного берега с 0 уровнем воды и с пирса на 30 см выше.  макс вес сегодня 180гр бросок с боку около 30 метров .сегодня все .      

#26
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Популялся на майские праздники им.
В общем что думалось то и подтвердилось.
Строй не "кол" но и не "бульдожий с податливой вершинкой" - гнется верхняя треть вся целиком.
От этого конечно пулячесть у него - сумасшедшая. Еще и при такой длине ))) В общем порадовало.
Более чем 140 гр ничем не грузил. Но в диапазоне от 40 до 140 - без раздумий конечно все катапультирует.
Достаточно легкий, не создал ощущения тяжелого орудия.
В руке форовым хватом лежит удобно. Там прям форма фора проточена под это красивенько.
Катушка AG 6000 - с 90 Lbs плетней в самый бабке раз сюда.

Единственно что не удалось - бульдогами пошвырятся. Глубин не было таких. А садить их в траву с берега - как то бессмыссленно.

Итого мое ИМХО: мощный зачетный длинный универсал для всего что хочешь (ну кроме Slider 10 ))) наверное).
И свим и просто большой глайдер и кидается и водится отлично. 
И 2-х частное исполнение именно для универсала - большой плюс.

#27
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Вот так гнется на забросе 100 г в полную силу.

#28
Пользователь офлайн   lepsus 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 653
  • Регистрация: 20 Сентябрь 09
  • ГородМоск. обл, Мытищи
Нужен мне ваш совет. Сегодня поеду зальтов забирать из уловистой, вот думаю может прикупить Reaction Strike Tournament Pikemaster там? Кто что думает о этой палочке? По деньгам получается примерно так же как притащить сюда Daiwa VIP Musky VIP-M691HFB (с которой как то не складывается пока), а по тесту даже интереснее. Кто что посоветует?

Нашел тему-клон, "Reaction Strike спиннинги", сложилось впечатление что надо брать. ;D
Куплю шкуры браконьеров. Дорого.
Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!(Нар.Мудр.)

#29
Пользователь офлайн   Мишган 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 051
  • Регистрация: 07 Апрель 08
  • ГородМосква
Имей в виду, что они мягче(или гибче?), чем американские колы (и Дайва, которую ты упомянул). Поэтому "более интересный" тест при таком строе на самом деле может не дать никакого преимущества в дальности броска (по крайней мере поначалу). Я пока к своему не приывк, и на второй рыбалке со своим Musky Innivations 8 футовым с тестом 2-10 унций, не мог бросить большого Смайлера (80гр, кажись) дальше, чем с St.Croix Premier 6'9" 3-8 унций. Поэтому брать или нет, зависит от того, что ты ждёшь от палки. Я бы сейчас (уже  покидав имеющимся) заказал с тестом 4-16 унций. Поэтому лучше бы тебе пересечься с обладателем нужной палки, покидать хотя бы разок, а потом принимать решение.
Не хочешь разочаровываться - не очаровывайся

#30
Пользователь офлайн   lepsus 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 653
  • Регистрация: 20 Сентябрь 09
  • ГородМоск. обл, Мытищи
Покидал ею вчера часа 3, впечатления двоякие: с одной стороны кидучесть вроде есть (если приспособится), а с другой стороны как то странно она телепается вся при проводке того же слайдера 12F. Если честно так и не смог за три часа добиться таких же проводок, как своей старой палкой. С короткими резкими ударами вообще беда.
В общем кидать вроде приноровился, а вот проводить пока нет. Посмотрим как дальше пойдет.
Куплю шкуры браконьеров. Дорого.
Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!(Нар.Мудр.)

#31
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Ну дык она и не для короткоходных глайдеров делана я так думаю.
У меня длинные ленивые отлично и кидались и проводились. 

Хотя у меня чуть другая палка Topwater\Swimbait - мож она и по строю другая?

#32
Пользователь офлайн   lepsus 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 653
  • Регистрация: 20 Сентябрь 09
  • ГородМоск. обл, Мытищи
На этой тоже самое написано.
Но медленный sweeper в 100гр она и кидает нормально, и проводка уже получается.
Куплю шкуры браконьеров. Дорого.
Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!(Нар.Мудр.)

#33
Пользователь офлайн   whitepike 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 09 Март 10
работа катушкой и подыгравание кагбы пружинистый подбойчик ,все пойдет, другая техника привыкнишь не все сразу .

#34
Пользователь офлайн   lepsus 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 653
  • Регистрация: 20 Сентябрь 09
  • ГородМоск. обл, Мытищи
Много думал над словами los`а, потом по другому подошел к работе этой палкой. И стало понятнее, большие плавные джерки работают гораздо лучше чем с более короткой палкой. В общем начинаю въезжать и палка начинает нравиться.
Куплю шкуры браконьеров. Дорого.
Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!(Нар.Мудр.)

#35
Пользователь офлайн   KaLAN 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 130
  • Регистрация: 12 Октябрь 09
  • ГородКиев
  • Имя:Андрей
Добрый день.Ребят.подскажите- палочка, которую вы обсуждаете, в длине 7.6 существует?
Если да,то как лучше заказать? С ув. Андрей.

#36
Пользователь офлайн   KaLAN 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 130
  • Регистрация: 12 Октябрь 09
  • ГородКиев
  • Имя:Андрей
Всем превет! Вопрос по поводу RS снимаю.Уже не актуально.
Большое спасибо все,кто отписал в личку. С уважением Андрей.

#37
Пользователь офлайн   Митрич71 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 09 Сентябрь 10
  • ГородКрасногорск
Всем привет!
Присматриваюсь к данным палкам. Вопрос, в сущности, по необходимому тесту. Имея опыт твичинга, понимаю, что твичить палкой до унции воблер, скажем, грамм 20 не всегда комфортно, порой палка просто проваливается, либо твичинг начинает напоминать потягушки.
Ни микроджигом, ни микровоблерами никогда не интересовался. Соответственно переходить с воблеров массой 10-40гр на аналогичные джерки смысла не вижу. Потому возьмем вариант на уровне 50-100гр буратин.
Данные палки, из тех, что есть в наличии, это по сути два варианта - до 120гр и до 200гр. Что предпочесть, при таких раскладах?
Рыбалка - подмосковные водохранилища, шатура, пруды, как лодка, так и берег.

Опыт ловли есть, хоть и небольшой. Мульт С4 5601 (мой), палка - приятель дал двух унцовый ламик 8', им и гонял. Вот и весь мой опыт ;)

Заранее благодарю за ответы!

#38
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Не имея опыта работы с длинной палко, взял сразу Tournament Pike Master Medium (Heavy) в длине 7'6(228см), что бы не мельчить.) Восторгов нет, разочарований тоже. Просто за три дня сложно какие то выводы делать, он просто пока недопонят. Но суть не в этом. Поставил на него Luna 300, думаю ща как кину... И кинул... метров на 30-35. При забросе приманки, бланк начинает в центре сильно вибрировать и тем самым гасит скорость. Тормоза всяко регулировал. Два дня так промучился, а на третий день поставил мульт Revo Toro. И всё сразу полетело легко и не принуждённо, метров на 40-50, без всякой вибрации в центре бланка. Плетня на обоих катушках 0,48. Что происходит? Почему палка не работает с Луной?

#39
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
Может это Луна не работает? Попробуй обе катухи на другой палке так же.
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#40
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияРыб@лOFF™ (15 Май 2012 - 14:46) писал:

Может это Луна не работает? Попробуй обе катухи на другой палке так же.

А что может не работать в катушке? Прошлый сезон Луна стояла на Легенде 5,7,полёт нормальный был. Из-за чего вибрация на RS с луной, не пойму?

Поделиться темой:


  • (4 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account