Форум на Jerkbait.ru: Наручные часы на рыбалке и походе. - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (4 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Наручные часы на рыбалке и походе.

#41
Пользователь офлайн   SergeiL 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 673
  • Регистрация: 24 Октябрь 09
  • ГородВладимирская обл.
вот в этом есть, кроме 1 пункта
http://gps-rus.ru/ca...ucnU6cHJlbWl1bQ

#42
Гость_kit_*

  • Группа: Гости

Цитата

вот в этом есть, кроме 1 пункта
http://gps-rus.ru/ca...ucnU6cHJlbWl1bQ

В 60 серии часы есть, и их можно вывести на одно из полей карты
http://www.garmin.ru...w.php?target=82
Причём для рыбалки, надо помнить о том, что желательно вертикальное расположение прибора. 60CSX ловит много отражённых сигналов, в меньшей степени этому подверженыприборы без "Х" (другой чип)

#43
Пользователь офлайн   SergeiL 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 673
  • Регистрация: 24 Октябрь 09
  • ГородВладимирская обл.

Цитата

В 60 серии часы есть, и их можно вывести на одно из полей карты
http://www.garmin.ru...w.php?target=82
Причём для рыбалки, надо помнить о том, что желательно вертикальное расположение прибора. 60CSX ловит много отражённых сигналов, в меньшей степени этому подверженыприборы без "Х" (другой чип)

мой без батареек лежит, на картинке нет часов, время пройденное и оставшееся до цели. текущего времени по моему нет и чип один и тот же. а можно поподробней что за отраженные сигналы?

#44
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Цитата

мой без батареек лежит, на картинке нет часов, время пройденное и оставшееся до цели. текущего времени по моему нет и чип один и тот же. а можно поподробней что за отраженные сигналы?

У меня тоже 60 CSx и такие же вопросы возникли.

#45
Гость_kit_*

  • Группа: Гости
Текущее время настраивается в полях данных, и можно выбрать вместо "оставшееся до цели" или в любом другом поле.
В 60 без "Х" стоит другой чип, менее чувствительный , поэтому 60 с "Х"  принимает ещё и отражёныё сигналы, хорошо в лесу, но не очень на воде. Поэтому и надо держать вертикально.

#46
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Цитата

В 60 без "Х" стоит другой чип, менее чувствительный , поэтому 60 с "Х"  принимает ещё и отражёныё сигналы, хорошо в лесу, но не очень на воде. Поэтому и надо держать вертикально.

Ну и как это влияет на показания прибора? У меня по всякому лежал,никаких аномалий в работе прибора не заметил.А про часы посмотрю, что то не помню такой функции.

#47
Пользователь офлайн   SergeiL 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 673
  • Регистрация: 24 Октябрь 09
  • ГородВладимирская обл.

Цитата

Текущее время настраивается в полях данных, и можно выбрать вместо "оставшееся до цели" или в любом другом поле.
В 60 без "Х" стоит другой чип, менее чувствительный , поэтому 60 с "Х"  принимает ещё и отражёныё сигналы, хорошо в лесу, но не очень на воде. Поэтому и надо держать вертикально.

по поводу настроек не буду спорить, может и есть функция текущего вермени. а вот по поводу чипа везде одинаковые. и всетаки растолкуй что за отраженные сигналы? не разобрался, на воде точность показывал 2 м.

#48
Гость_kit_*

  • Группа: Гости
Берем два прибора, с "Х" и без в одну лодку, и сравниваем показания ( скорость,текущее местоположение). Пока происходит апроксимация положения, вполне можно ошибиться метров на 10-30 и показания скорости от этого "скачут". Через какое то время прибор отсекает отражёнку и показания сравниваются. Именно поэтому и рекомендуется вертикальное крепление.

#49
Гость_kit_*

  • Группа: Гости
Точность определения места немного другое, вот пример отраженки. Машина остаовилась, а прибор определялся с точностью места остановки.

#50
Пользователь офлайн   SergeiL 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 673
  • Регистрация: 24 Октябрь 09
  • ГородВладимирская обл.

Цитата

Берем два прибора, с "Х" и без в одну лодку, и сравниваем показания ( скорость,текущее местоположение). Пока происходит апроксимация положения, вполне можно ошибиться метров на 10-30 и показания скорости от этого "скачут". Через какое то время прибор отсекает отражёнку и показания сравниваются. Именно поэтому и рекомендуется вертикальное крепление.



а что за прибор без "Х" есть GPS 60, есть GPSMAP 60,GPSMAP 60Cх,GPSMAP 60CSх у последних двух чип одинаковый а вот у черно белых не знаю какой. может у прибора без "Х" данные скачут? ничего такого за своим не замечал.

#51
Пользователь офлайн   SergeiL 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 673
  • Регистрация: 24 Октябрь 09
  • ГородВладимирская обл.

Цитата

Точность определения места немного другое, вот пример отраженки. Машина остаовилась, а прибор определялся с точностью места остановки.


как это все происходит? никак не пойму, в записи трека что ли?

#52
Гость_kit_*

  • Группа: Гости
У меня два прибора GPSMAP 60CS и ОРЕГОН 300, у приятелей GPSMAP 60CSX, так что есть с чем сравнить.  ;D
Надо перейти в навигаторы :D

#53
Гость_kit_*

  • Группа: Гости
Попробуйте на рыбалке сранить, и всё увидите. Если не возвращаетесь на берег в тумане, а в прибрежной зоне нет валунов, которые обозначены на карте, то не критично.

#54
Пользователь офлайн   igor48 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 379
  • Регистрация: 14 Декабрь 08
  • ГородСанкт-Петербург, В.О.
Але, господа, вы че? Время есть в любом навигаторе - его спутники "дают", причем атомное - суперточное. Без времени сама навигация работать не будет. Поэтому его в навигаторе невозможно задать - его можно только посмотреть))))
Two beer, or not two beer

#55
Гость_kit_*

  • Группа: Гости
[quote author=igor48 link=topic=2687.msg40623#msg40623 date=1267203634]
Але, господа, вы че? Время есть в любом навигаторе



Вот и говорю, просто вывести в любое поле ;D

#56
Пользователь офлайн   SergeiL 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 673
  • Регистрация: 24 Октябрь 09
  • ГородВладимирская обл.

Цитата

Попробуйте на рыбалке сранить, и всё увидите. Если не возвращаетесь на берег в тумане, а в прибрежной зоне нет валунов, которые обозначены на карте, то не критично.

короче нифига я не понял, меня все устраивает и показывает все нормально, значит нехрен париться ;D

Цитата

Але, господа, вы че? Время есть в любом навигаторе - его спутники "дают", причем атомное - суперточное. Без времени сама навигация работать не будет. Поэтому его в навигаторе невозможно задать - его можно только посмотреть))))

вот и я смотрю без спутников  какую то фигню сейчас показывает )))))))

#57
Гость_kit_*

  • Группа: Гости
Хорошо, что есть наручные часы с навигатором ;D :D ;D, а вообще про навигаторы --в навигаторы ;)

#58
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей
Так как мои часы сломались, вчера прикупил себе Casio о которых писалось выше.

Изображение


Ну а время покажет
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#59
Пользователь офлайн   igor48 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 379
  • Регистрация: 14 Декабрь 08
  • ГородСанкт-Петербург, В.О.
Нормально они время показывают, меня за 3 с лишним года ни разу не подвели.
Two beer, or not two beer

#60
Пользователь офлайн   spawn 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 114
  • Регистрация: 09 Январь 10
  • ГородМосква
Casio суперские часы делает, сам с 706 моделью хожу, из той же серии Fishing Gear. Водостойкость радует.

Поделиться темой:


  • (4 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account