Форум на Jerkbait.ru: Таблица РЕАЛЬНОЙ лесоемкости наших катушек - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (12 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Таблица РЕАЛЬНОЙ лесоемкости наших катушек

#1
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Изображение

Давно зрела эта идея.  И вот наконец нашлись ответственные товарищи - Legasy и @lex, не поленившиеся собрать и систематизировать информацию полученную от форумчан.

Сколько и какой конкретно плетенки РЕАЛЬНО влезает на катушки. В итоге сводная получилась таблица, которая как и таблица ТТХ наших спиннингов надеюсь будет периодически пополняться новыми данными.

Таблица в файле *.xls и находится ТУТ

#2
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара
Работа проделана нужная, но есть один неприятный момент.
Тесты шнуров желательно давать в каких-то одних единицах. И лучше в либрах купленных за бугром.
Иначе получается ни о чем ???, так как уже давно выяснилось, что по многим шнурам разумного соответствия ИХ мерчиндайзерских либров НАШИМ мерчиндайзерским диаметрам никакого нет :-\

Либо надо давать сноску что за тест шнура дан.

#3
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Информация полученная от форумчан проверяется или верим на слово? Я к тому,что я писал: у приятеля на REVO TORO 50 влезло 80 метров PP 0,46 через счётчик,но в таблице этих данных нет. Почему?

#4
Гость_Виктор_*

  • Группа: Гости

Цитата

Информация полученная от форумчан проверяется или верим на слово? Я к тому,что я писал: у приятеля на REVO TORO 50 влезло 80 метров PP 0,46 через счётчик,но в таблице этих данных нет. Почему?

ну вот и внеси............

#5
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Цитата

Давно зрела эта идея.  И вот наконец нашлись ответственные товарищи - Legasy и @lex, не поленившиеся собрать и систематизировать информацию полученную от форумчан.

Хочу немного уточнить......
Алексей моя была всего лишь идея и то с твоей подачи ))))

Весь этот труд сделал @lex помогал ему насколько я знаю Андрей (Сталакер).

Надеюсь табличка будет пополняться и форумчане будут дублировать информацию @lexу в личку
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#6
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Legasy
ОК ))) тебя завтра вычеркну!

Dmitry
а про маркировку... имхо как на упаковке указано - наверное так и надо. 99% тут ее покупают.

gelo
вопросы туда куда данные слал... а если просто в форуме говорил - то могли не заметить ребята.
в личку то оно надежнее ))

#7
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара

Цитата

Dmitry
а про маркировку... имхо как на упаковке указано - наверное так и надо. 99% тут ее покупают.

Вопросов нет, только из таблице не понятно откуда плетня и ее маркировка ???
Бардак к сожалению не у нас а у продавцов шнуров.
Если бы хоть чуть этот бардак в порядок привести.
Люди на форуме уже попадались на разночтениях в маркировке шнуров, и здорово попадались :D

#8
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Цитата

gelo
вопросы туда куда данные слал... а если просто в форуме говорил - то могли не заметить ребята.

Слал куда legasy просил,в тему емкость шпули.

#9
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Цитата

Слал куда legasy просил,в тему емкость шпули.

Да я просил продублировать в Емкость шпули.
gelo наверно тогда уже таблица была готова.
Я думаю ни чего страшного в следующей редакции алекс твою инфу внесет  ???
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#10
Пользователь офлайн   lepsus 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 653
  • Регистрация: 20 Сентябрь 09
  • ГородМоск. обл, Мытищи
Спасибо за проделанную работу, думаю многим будет полезно.
Куплю шкуры браконьеров. Дорого.
Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!(Нар.Мудр.)

#11
Пользователь офлайн   @lex 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 175
  • Регистрация: 05 Ноябрь 08
  • ГородТольятти
gelo,
Твои данные появились уже после того, как таблица была "сдана в набор". Я их записал, при обновлении они обязательно будут включены.

Dmitry ,
Дим, в таблице я специально указывал плетню "как есть". На примере прошки видно - данные указаны и в мм. и в либрах. Если плетня "оттуда" - то указана разрывная в либрах, если мм. - соответственно здесь куплена.
Наверное так лучше будет, чем переводить в одну "систему координат".

Спасибо всем, кто представлял данные на страницах форума. В дальнейшем, надеюсь, таблица будет пополняться...

Сведения прошу слать мне в личку по возможности в следующем формате:
- полное наименование плетенки, ее тест (диаметр),
- модель, размер катушки,
- количество плетни.

#12
Пользователь офлайн   amkor2000 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 263
  • Регистрация: 03 Декабрь 08
  • ГородМосква, Коньково, ТСт
Молодцы коллеги! Очень нужное и практичное дело! И хорошо, что данные даны в нескольких "системных координатах". Я, например, завтра собираюсь покупать "прошку" для C4 5600. Я мне абсолютно понятно (из таблицы), что для полного заполнения шпули нужно брать или 0,42, или 50 Lb (размотка 135 м).

#13
Пользователь офлайн   Juri 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 80
  • Регистрация: 17 Август 09
  • ГородРига
  • Имя:Юрий

Цитата

Спасибо за проделанную работу, думаю многим будет полезно.

Спасибо конечно,но только на мою JB 5601 ну никак не влезает 100м. шнура 0,56 от Повер про!Может есть какой особый "секрет" намотки?Или в таблице "очепятка" ;D?Максимум ,что удалось на шпулю намотать это 70м.шнура!
"Ну что,джерканём?"...И они джерканули ещё по стопарику!

#14
Пользователь офлайн   Alex-R 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 369
  • Регистрация: 09 Апрель 09
  • Городг. Москва

Цитата

Спасибо конечно,но только на мою JB 5601 ну никак не влезает 100м. шнура 0,56 от Повер про!Может есть какой особый "секрет" намотки?Или в таблице "очепятка" :)?Максимум ,что удалось на шпулю намотать это 70м.шнура!

Скорее всего опечатка.
На моей 5601 стоит 0.46 РР и очень похоже что ее там в районе 100м влезло, судя по оставшемуся шнуру
Действую по принципу: "Убил - съел".
По-этому людей стараюсь не трогать.

#15
Пользователь офлайн   Сергей-Н 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 196
  • Регистрация: 24 Май 09
  • ГородНижний Новгород
На С45600 Прошка 0.41 в размотке 135 м. вся не лезет. Сколько остается не мерил-не было повода- Легаси может уточнит(он первый об этом поведал мне). Может данные таблицы входят в допустимую погрешность? А может человек выберет вместо стандарной размотки (135м) намотку с большой бобины в магазине и сохранит свои кровные.....
Я считаю, что таблица-это синоним точности, а не +- локоть........       

#16
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Давайте будем уточнять - слать свои данные - и находить какое то среднее арифметическое.
Люди все разные и +- у всех случиться может. Кто-то "примерно" кто-то "а вроде так", кто-то выпил лишку...

Камрады давайте серьезно и спокойно без резкостей и ругани - у кого что есть сказать пишите и шлите @lex - у в личку. Бум уточнять и обновлять табличку по мере поступления.

Мы это все сами и для себя же делаем!!!!!

#17
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей
Сергей-НН!
Что я ни так поведал?
Что не так?

С уважением,
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#18
Пользователь офлайн   @lex 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 175
  • Регистрация: 05 Ноябрь 08
  • ГородТольятти

Цитата

Спасибо конечно,но только на мою JB 5601 ну никак не влезает 100м. шнура 0,56 от Повер про!Может есть какой особый "секрет" намотки?Или в таблице "очепятка" ;D?Максимум ,что удалось на шпулю намотать это 70м.шнура!


Спасибо за уточнение.
Я допускаю, что могла закрасться ошибка.
Первоначально данные собирались со всего форума, из разных веток. Часто только по контексту можно было догадаться о какой катушке или плетенке идет речь...

По этому и прошу сейчас присылать данные для дополнения и уточнения таблицы.

Конкретно этот случай - на основании этого поста:

Цитата

Я на 5601 JB намотал "канат" PP 0,56 - на бобине осталось метров 20-30.

Выше речь шла о 137 метровой размотке, по этому логично было предположить лесоемкость 100 м.
Теперь понятно, что скорее всего Олег имел ввиду 91 метровую размотку... Что в итоге и дает около 70 метров лесоемкости.
В следующей редакции поправлю.

#19
Пользователь офлайн   @lex 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 175
  • Регистрация: 05 Ноябрь 08
  • ГородТольятти

Цитата

Я считаю, что таблица-это синоним точности, а не +- локоть........


Я бы и рад расписать все точно. Только для этого нужно иметь ВСЕ катушки, ВСЕ плетенки, счетчик лески и кучу свободного времени... Увы, я всем этим не располагаю.
Редко кто пишет точный метраж - обычно указывают примерное, на глазок количество плетни. Опять же у всех разный взгляд на степень заполнения шпули - кто-то мотает 2-3 мм. до края, а кто-то "с горкой". Я лично частенько перед намоткой 5-6 раз прогоняю шнур через мокрую тряпку - дофига краски на ней остается (которая на прочность не влияет) - соответственно шнура лезет на шпулю больше.

Это все я к тому, что абсолютной точности в данном случае ждать не стоит.

#20
Пользователь офлайн   RAM 

  • В сектах, не состою.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 368
  • Регистрация: 27 Октябрь 08
  • Городг.Ставрополь
  • Имя:Александр
Уважаемые, форумчане, а откуда столько негатива к проделанной, немалой работе.
Заметили ошибки, отпишитесь, хоть в ветке, хоть в ЛС, автору, но без лишних упреков и эмоций.
Не Устав писался, а всеволишь таблица, обошающая информацию, нами выложенную и предоставленную.
"Кричать", что всё плохо, гораздо легче, чем совместными усилиями, вежливо и спокойно сделать, что то достойное.

@lex и сотоварищи, спасибо за проделанную работу, потихоньку таблица, станет тем, чем она была задумана.
Щуке всё равно, какой длины у Вас спиннинг.

Поделиться темой:


  • (12 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account