Форум на Jerkbait.ru: Самодельный жесткий пол в надувной лодке - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (3 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Самодельный жесткий пол в надувной лодке

#1
Пользователь офлайн   KaLAN 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 130
  • Регистрация: 12 Октябрь 09
  • ГородКиев
  • Имя:Андрей
 Виктор привет!Как то уже перестал заморачиваться на счет длины и хвата удилища.Под разные удочки,под разные лодки всегда подбираю что-то более удобное для себя.Но очень заинтересовала тема "джеркую сидя в небольшой надувнухе".Если не трудно-можно подробней?
С уваением Андрей.

#2
Пользователь офлайн   lesnik 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 272
  • Регистрация: 12 Март 09
  • ГородЕкатеринбург
Виктор! Фотку!
Добрый порядок рождает счастливую судьбу, а она удачу во всех начинаниях

#3
Гость_Виктор_*

  • Группа: Гости

Цитата

  Виктор привет!Как то уже перестал заморачиваться на счет длины и хвата удилища.Под разные удочки,под разные лодки всегда подбираю что-то более удобное для себя.Но очень заинтересовала тема "джеркую сидя в небольшой надувнухе".Если не трудно-можно подробней?
С уваением Андрей.

Привет!!!!на самом деле тема серьёзная  и актуальная так как оч..много мест где нет возможности использовать "полноценную лодку "и +  стоя гдето и течением может крутануть и т.д и т.п ......хочется поделится своим опытом но одно НО!!!боюсь это всё в вату превратится....лучще потеплеет на воду выбирусь сяду в лодку каротенький сюжет с кемнибуть сниму и вывешу...................

#4
Пользователь офлайн   KaLAN 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 130
  • Регистрация: 12 Октябрь 09
  • ГородКиев
  • Имя:Андрей
  Виктор заранее спасибо.Очень хочется посмотреть.Если что,сам напомню.

#5
Гость_Виктор_*

  • Группа: Гости
ок!

#6
Пользователь офлайн   Strelok 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 145
  • Регистрация: 19 Август 09
  • Городг. Миллерово, Ростовская обл.
Привет всем. Вот у меня полно мест, где можно полноценно ловить стоя в лодке. Только есть один нюанс. Нету у меня такой, а есть "Уфимка" резиновая. Ловить страшно неудобно. Спина, руки, ноги устают. Но кто сказал, что будет легко? Ловлю рып не меньше джигитов, воблеристов и блестильщиков, а чаще и облавливаю их, ничего смертельного нет, нравится. Куплю правильную лодку, буду правильно ловить. А пока и так за щастье.
Нормально делай. Нормально будет.

#7
Пользователь офлайн   u33 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 185
  • Регистрация: 23 Декабрь 08
  • ГородРоссия
  • Имя:Денис

Цитата

Привет всем. Вот у меня полно мест, где можно полноценно ловить стоя в лодке. Только есть один нюанс. Нету у меня такой, а есть "Уфимка" резиновая. Ловить страшно неудобно. Спина, руки, ноги устают. Но кто сказал, что будет легко? Ловлю рып не меньше джигитов, воблеристов и блестильщиков, а чаще и облавливаю их, ничего смертельного нет, нравится. Куплю правильную лодку, буду правильно ловить. А пока и так за щастье.

Можно еще фанеру (10мм) на пол замастырить, будет куда уж проще стоять в лодке.

#8
Пользователь офлайн   Strelok 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 145
  • Регистрация: 19 Август 09
  • Городг. Миллерово, Ростовская обл.
Спасибо. В этом сезоне обязательно заварганю себе фанерный пол.
Нормально делай. Нормально будет.

#9
Пользователь офлайн   Sava 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 186
  • Регистрация: 01 Март 09
  • ГородМосква, Братиславская
Я себе хочу сделать таким образом - сложить вдвое ткань и прострочить вдоль, чтобы получились карманы шириной 3 см. Потом в эти карманы вставить пропитанные полосы фанеры и зашить. В лодку класть так, чтобы полосы шли вдоль лодки. В транспортном положении сия конструкция должна сворачиваться в рулон.
При наличии надувного дна должно получиться неплохо.

#10
Пользователь офлайн   Extreme8137 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 368
  • Регистрация: 08 Январь 09
  • ГородДзержинск Нижегородская обл.
  • Имя:Сергей
Вот так сделал мой друг.
Изображение
Это листы фанеры 8мм(пропитаны лаком) по краям(на фото не видно) стоят направляющие желоба из алюмишки, и листы меж собой соединены таким же профилем склепанным между собой(тоесть получается Н образный профиль в который вставляются листы а по краям П образный дает жесткость.
Друг из Москвы приезжал ко мне на рыбалку- все убралось в рюкзак 75литров(лодка пол и направляющие) конструкция довольно крекая(сам проверял на воде стоял -очень устойчиво).
К сожалению потер все фотки где этот пол был разложен по зап частям и схему сборки(наглядно)удобство в том что эту конструкцию можно собрать под любую модель лодки.
Сергей.

#11
Пользователь офлайн   alev55 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 180
  • Регистрация: 01 Январь 09
  • Городг.Таллин
нужно защитить края фанеры по периметру, те которые упираются в балоны обязательно!
хотя бы надеть шланг прорезанный вдоль

#12
Пользователь офлайн   Extreme8137 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 368
  • Регистрация: 08 Январь 09
  • ГородДзержинск Нижегородская обл.
  • Имя:Сергей
По бокам стоит профиль П-образный, поэтому балон лодки на 100% защищен от повреждения, конечно края профиля сглажены.
Изображение
Красный -это профиль, синий борт лодки, коричневый фанера.
Так фанерные листы соединены между собой(кстати ширина листа и количество пластин... можно весь пол застелить -а вот ширину каждый расчитывайте сами- в чем носить будите; длинна- ограничивается шириной лодки)
Изображение
синяя стрелка указывает на место где 2 профиля должны между собой соединяться чтоб создать целое- друг в этом месте склепал профиль)
Соответственно имеем при разборке- 2 Н -образных профиля(по ширине лодки), 3 листа фанеры(длинна -ограгничена шириной лодки, а ширина вашим желанием, у друга около 40см-чтоб в рюкзак убиралось, и 2 направляющие(ребражесткости, они же защита борта от фанеры-длинна равна ддлинне пола- в случае друга 3шт * 40см = 120см- убирается в чехол с удочками(можно в чехол к веслам -вариант с цельными веслами))
Я плохой художник но вроде бы понятно нарисовал.
Сергей.

#13
Пользователь офлайн   Sdim 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 210
  • Регистрация: 24 Ноябрь 08
Есть у меня мнение,что самодельные стрингеры и соединители пайолов будут быстро деформироваться. А после этого монтаж-демонтаж станет мучением. Особенно вспоминая солидность стрингеров и соединений в фирменных лодках.
Вот куплю дубину с мясорубкой и буду продавать щучьи котлеты.

#14
Пользователь офлайн   KaLAN 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 130
  • Регистрация: 12 Октябрь 09
  • ГородКиев
  • Имя:Андрей
  Начал писать в эту темку,но чейто глюкануло и текст слетел.Ну и фиг с ним.Вообще началась эта тема с вопроса Виктору о том,как он джеркует сидя в небольшой надувнухе.
Касательно меня.У меня на сегодняшний день осталась только махонькая надувнуха(230 см) с транцем под подвесник.В свое время заказывал ккак тузик к небольшой яхточке.Настил- поперечные слани.В принципе можно спокойно (относительно безопасно,но некомфортно)стоя джерковать.Подумалось вот о чем.А не кто не обращался в фирмы или фирмочки,которые делают надувнухи.Их щас развелось... Думаю можно заказать нормальный, "правильный" комплект жестких сланей с фирменными стрингерами и соединителями.
Просто как вариант.

#15
Пользователь офлайн   КУЗЬМИЧ 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 30 Март 09
У меня Мурена МНЕВская  2.80м. Она лодка бескилевая с навесным транцем под мотор 2-3 лошадки. А вот если  под такой полик как на фото заложить до накачки баллонов, шланг диаметром см. 5 от носа до кормы может получиться некое подобие киля?
Кто чего думает по этому поводу?
:(

#16
Пользователь офлайн   buch 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 02 Февраль 09
  • ГородКалининградская обл.
Как раз про киль http://serenkiu.ryba...blog/view/1513/

#17
Пользователь офлайн   КУЗЬМИЧ 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 30 Март 09
buch
спасибо, оказывается это уже даже испытано ;D! будем претворять в жизнь :(

#18
Пользователь офлайн   Vladimir77 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 16 Январь 09
  • Городг. Москва м.Семеновская Соколиная гора
Всем здрасьте! У меня в лодке наборная слань по всему дну вес 20 кг. Вот думаю заменить на поликарбонат 18 мм, вес кв.м поликарбоната 2,6 кг. Но вот проблема, продают его листами 6х2 м. Давайте обсудим, вот ссылка на сайт где продают данную весчь. По поводу киля- Я думаю делать его нужно надувной. Клапана для накачки есть в магазинах.

http://www.umcm.ru/r..._polik/ceni.php

#19
Гость_Виктор_*

  • Группа: Гости
Vladimir77  думашь сгодится под дно?

#20
Гость_Виктор_*

  • Группа: Гости
мне предлогали сделать из токого материала дно ...я как то в нём засамнивался :-\..........
а где именно...?заехал на одну фирмочку они наружной рекламой занимаются ,у них там было много материала разного в том числе и этого кусков потходящих под дно,и засимволическую цену (материал +на пиво)

Поделиться темой:


  • (3 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account