Форум на Jerkbait.ru: Shimano Cardiff - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (13 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Shimano Cardiff

#41
Пользователь офлайн   Балабас 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 16 Апрель 10

Цитата

Вывод: если в руке лежит нормально и не кажется тяжелой и со спином стыкуется гармонично, то оставляй, если есть сомнения возьми спин, заедь в магаз, прикрути 300, помахай, прикрути 400, тоже помахай, что больше понравится, то и оставляй.

Цитата

Если 401 в руке удобно лежит,зачем менять?Сам ловил 301, без нариканий

Крутил, махал  ;D Тяжеловата, но не смертельно. Буду качаться  ;D Спасибо всем за информацию.
До сих пор не могу понять, ну на кой чёрт мне сдались эти джерки???

#42
Пользователь офлайн   codemaster 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 112
  • Регистрация: 17 Январь 10
  • ГородТомск

Цитата

Тяжеловата, но не смертельно. Буду качаться

Если тяжеловата после 5 минут махания без приманки, прикинь, что с твоей рукой будет после дня рыбалки, если даже грамм до 80 кидать и дергать  ;D
Джеркинг, Твичинг, Кастинг

#43
Пользователь офлайн   mushunt 

  • О-ло-ло-шник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 342
  • Регистрация: 14 Сентябрь 09
  • Городх
  • Имя:х

Цитата

Добрый день, уважаемые коллеги по несчастью  ;D
Сегодня стал счастливым обладателем катушки Cardiff 401A (подарили товарищи на ДР).
401 размер выбрал потому, что внял совету хорошего знакомого, который сказал, что для джерков надо брать катушку с неотключаемым лесоукладывателем, ввиду того, что нагрузки и при забросе и при выматывании будут немаленькие, а неотключаемый в данных условиях лучше. Эта фича у Кардифов только на 400/401 размере.
Дареному коню конечно в зубы не смотрят, но как вы думаете, есть ли смысл поменять 401 на 301 модель пока не начал использование? Использовать катушку буду только под джерки. Палку взял AGAT одночастник коротышку 40-140.

не меняй. больший размер всегда будит предпочтительней чем меньший ( по многим позициям преимущество очевидное, из минусов только некоторый дискомфорт и то поначалу и если до этого была маленькая катушка). не думай о комфорте а думай о рыбалке. к тому же это и не боьшой размер для джеркинга; привыкнеш быстро. скажу по секрету я сейчас работаю катушкой весом 540 гр. со шнуром, использую её правда в основном для крупных крэнков , спинеров и бактэйлов и нормально всё, потому что думаю о рыбалке.

#44
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Все пральна mus hunt говорит...
Это дома большим кажется, пока в руках вертишь и думаешь о балансах и размерах, а в РЕАЛЬНЫХ условиях рыбалки привыкнешь быстро и думать забудешь. И шнурок толстый туда залезет и все просто понятно бегает на забросах\проводках.

#45
Пользователь офлайн   Балабас 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 16 Апрель 10

Цитата

Все пральна mus hunt говорит...
Это дома большим кажется, пока в руках вертишь и думаешь о балансах и размерах, а в РЕАЛЬНЫХ условиях рыбалки привыкнешь быстро и думать забудешь. И шнурок толстый туда залезет и все просто понятно бегает на забросах\проводках.

Ещё раз всем спасибо. Каждый вечер сижу перед телевизором - кручу катушку - привыкаю ???
В майские поеду испытывать на воду. Шнур поставил Спайдер 50 lb. Говорят желательно ставить 80 lb. Но что было в загашнике  ;D.
До сих пор не могу понять, ну на кой чёрт мне сдались эти джерки???

#46
Пользователь офлайн   codemaster 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 112
  • Регистрация: 17 Январь 10
  • ГородТомск
Ну вот и раскатал я своего Cardiffa. Плетня 0,35 Momoi Jigline, палка Aiko Baltazar 160H, приманки от 16 до 60 грамм, самый легкий уокер Strike Pro, и Scorana типа Zalt, самый тяжелый Salmo Slider 12F. По умолчанию включены 2 грузика, с ними от 30 грамм летает хорошо, но с легкими начинаются перебежки, приходится подтягивать осевой, тогда легкие вообще перестают лететь, включил три грузика и практически распустил осевой, все стало летать как надо, от 16 и до 30 грамм, не напрягаясь метров на 30, по ветру и того больше, тяжелее 30 грамм (Slider 10F) пару раз вешал на кусты на противоположном берегу заливчика, по диагонали метров 40 (правда по ветру).
P.S. Интересно было покидать именно легкие, поскольку несколько раз натыкался в форуме на утверждения, что Cardiff нормально начинает кидать от 24-26 грамм, вывод ВРАНЬЕ или проблемы с техникой заброса или легче 20 грамм вообще кидать не пробовали или тормоз осевой затягивали, а голову отключали, все летит, все кидается.   
Джеркинг, Твичинг, Кастинг

#47
Пользователь офлайн   Murs 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 30 Август 08
  • ГородМосква-Новокосино
Здравствуйте, приобрел кардифф у меня вопрос как его настраивать, раскрутил сверху три болтика, снял ту часть что с рукояткой вытащил шпулю, но ничего что можно настроить не нашел...Help!!! :-\ 

#48
Пользователь офлайн   SergeiL 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 673
  • Регистрация: 24 Октябрь 09
  • ГородВладимирская обл.

Цитата

Здравствуйте, приобрел кардифф у меня вопрос как его настраивать, раскрутил сверху три болтика, снял ту часть что с рукояткой вытащил шпулю, но ничего что можно настроить не нашел...Help!!! :-\ 

там только центробежные грузики, оставляй два напротив друг друга включенных на первое время. (они должны быть слегка выдвинуты относительно других)

#49
Пользователь офлайн   Murs 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 30 Август 08
  • ГородМосква-Новокосино

Цитата

там только центробежные грузики, оставляй два напротив друг друга включенных на первое время. (они должны быть слегка выдвинуты относительно других)

Выдвинуты должны быть сами грузики, или штырьки на которые они надеты? :-\ :-\ :-\

#50
Пользователь офлайн   SergeiL 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 673
  • Регистрация: 24 Октябрь 09
  • ГородВладимирская обл.

Цитата

Выдвинуты должны быть сами грузики, или штырьки на которые они надеты? :-\ :-\ :-\

сами грузики. сейчас уже не помню, но по моему на новой они уже так и должны быть настроены.

#51
Пользователь офлайн   Murs 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 30 Август 08
  • ГородМосква-Новокосино

Цитата

сами грузики. сейчас уже не помню, но по моему на новой они уже так и должны быть настроены.

ладно попробуем на днях на водоеме побросать там все будет видно, спасибо за подсказки...!

#52
Пользователь офлайн   du_phoenix 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 146
  • Регистрация: 16 Декабрь 09
  • ГородМосква (Останкино)
Совет: У меня центробежные грузики отключены (повключай их, чтобы понять как быстро менять центробежный груз, они расположены на шнуле со стороны ручки). Катушку подстраиваю под каждый джерк: затягиваешь осевой тормоз (расположен возле ручки) до максимума. Затем нажимаешь кнопку для заброса - джерк висит, не опускается. Начинаешь ослаблять осевой тормоз до момента когда джерк будет спокойно опускаться на землю. При ударе джерка о землю, на шпуле не должно образовываться перебегов. В таком варианте можно делать дальний заброс, практически не подтормаживая шпулю пальцем.
Надышаться можно только ветром

#53
Пользователь офлайн   Murs 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 30 Август 08
  • ГородМосква-Новокосино

Цитата

Совет: У меня центрбежные грузики отключены (повключай их, чтобы понять как быстро менять центробежный груз, они располодены на шнуле со стороны ручки). Катушку подстраиваю под каждый джерк: затягиваешь осевой тормоз (располоден возе ручки) до максимума. Затем надимаешь кнопку для заброса - джерк висит, не опускается. Начинаешь ослаблять осевой тормоз до момента когда джерк будет спокйно опускаться на землю. При уддаре джерка о землю, на шпуле не должно образовываться перебегов. В таком варианте можно делать дальний заброс, практически не подтормаживая шпулю пальцем.

Спасибо!

#54
Пользователь офлайн   codemaster 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 112
  • Регистрация: 17 Январь 10
  • ГородТомск
Убрал осевой люфт ручки на своем Cardiffe. Всех делов - медная шаебочка из старого принтера и 10 минут работы. Фоты выложу попозжа  :D
p.s. Катуха классная, но люфтик (осевое перемещение ручки) как-то немножко напрягал, кто-то в теме писал, что не устраняется, НЕПРАВДА, все прекрасно устраняется, попутно выгреб из нутра пол-кило лишней смазки (очень густой) и все закрутилось-завертелось намного веселее чем было.
Джеркинг, Твичинг, Кастинг

#55
Пользователь офлайн   zhaba-san 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 13 Январь 09

Цитата

включил три грузика и практически распустил осевой, все стало летать как надо, ,  все летит, все кидается.    

спасибо за идею!!огромное!2009 год с двумя грузиками провел-так себе. 2010 год- только на осевом тормозе и пальцем работал- в принципе дальность лучше, перебежки контролировались пальцами,минус-это встречный ветер- огромные перебежки могут появиться. вчерась поставил три груза и осевой ОТПУСТИЛ. Думаю: "пусть будет борода". ан нет. правы вы были - от 20 до 100 летят вообще без намека на перебежку.

П.С. я это... не знал что это центробежный.когда догадался отпустил вообще осевой.

#56
Пользователь офлайн   m16 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 10 Октябрь 10

Цитата

BB King   и другие кто рыбачил Cardiffom

И я тоже пока взял себе Cardiff 301 ни разу не кидал но есть вопросы
1 при полностью затянутом фрикционе довольно легко сходит леска

Вот и тоже в непонимании... пробовал открывать, чистить. Вроде раньше в новом состоянии полностью фрикционы зажимались, сейчас в затянутом состоянии при относительно большом усилии получается стравливать леску, мне кажется при таком положении дел не получится трофейную щуку вытащить;) Фрикционы были то ли в конденсате, то ли в масле, то ли всё вместе. При -4 вообще перестали зажиматься...  ;D Параллельно под легкие джерки до 60 гр. пользуюсь Дайвой Агрест, таких проблем с ней ни разу не было.

#57
Пользователь офлайн   fisher68 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 221
  • Регистрация: 28 Июль 10
  • ГородТамбов
  • Имя:Никита
Ну у меня при полном затянутом фрикционе плетёнка стравливается если очень при очень сильном вытягивание, короче практически нет. Включено 2 грузика, перебежек нет. Приманки кидаю от 35-98гр. катушка стоит на Айко бальтасар 90-120гр, бросает до 60 метров. Так катушкой доволен из минусов для джерковой ловли только не хватка скорости передатки.
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. (Юджин Филд)

#58
Пользователь офлайн   codemaster 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 112
  • Регистрация: 17 Январь 10
  • ГородТомск

Цитата

бросает до 60 метров

;) ;D ;D Это наверное джерк с пороховым ускорителем так летает... 
Джеркинг, Твичинг, Кастинг

#59
Пользователь офлайн   fisher68 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 221
  • Регистрация: 28 Июль 10
  • ГородТамбов
  • Имя:Никита
Ну было дело, но в  среднем 40-50 метров  вот так вот.
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. (Юджин Филд)

#60
Пользователь офлайн   mushunt 

  • О-ло-ло-шник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 342
  • Регистрация: 14 Сентябрь 09
  • Городх
  • Имя:х

Цитата

Включено 2 грузика, перебежек нет. Приманки кидаю от 35-98гр. катушка стоит на Айко бальтасар 90-120гр, бросает до 60 метров.


 при двух включенных центробежных грузиках? 60 метров?  весьма сомневаюсь. даже 50 и при попутном ветре - не будет.   даже весьма аэродинамичные джерки с ДВУМЯ(!) включенными грузиками и не толстым шнуром и джерковой палкой на 60 метров не летают.
говорю так потому что вообще теперь кидаю без всяких грузиков.  если кому нибудь из джеркивиков, которые ни когда не измеряли в точности расстояние броска, показать полёт на всеголиш 40 метров, то ему может даже :D показаться что улетело на все 80 :o

Поделиться темой:


  • (13 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account