Форум на Jerkbait.ru: C&R (catch-and-release - "поймай и выпусти") - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

• (32 Страниц) +
  • « Первая
  • 30
  • 31
  • 32
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

C&R (catch-and-release - "поймай и выпусти")

Пользователь офлайн   Iluha 

• Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Просмотр сообщенияFireTiger (30 Август 2017 - 14:36) писал:

Здарова!
Так ты в ЯНАО побывал, и молчишь??
По подсакам - я использую Саваж самый большой. Сетка - не предел мечтаний, но, в моих краях задесятки пачками не клюют, так что не напрягает...

Тоже большой саваж заказал, сегодня привезут.

Пользователь офлайн   pasechnik 

• Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • ГородХарьков
... ещё по поводу "не стояния" щуки на ровном киле в процессе длительной реанимации. Как то зимой был такой случай. Попалась "трёшка", всего один тройник в пасти, вроде всё без криминала, только вот он попал явно в какую-то особую болевую точку. Минут 15 реанимации с надувашки в ледяной воде... руки "вконец" задубели, заныла поясница, а ОНА всё равно валится на бок, дышит, но валится... Чё делать? Придумал, подплыл к берегу, и акккуратненько "установил" щуку между остатками прошлогоднего камыша. Блин, постояла ещё пару минут ( пока я растирал руки ) и свалила. У меня гора с плеч, и кайфа не меньше, чем от поимки... Если есть хоть один шанс, надо его щуке дать...

Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

• Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЕкатеринбург

Здарова!
По подсакам - я использую Саваж самый большой. Сетка - не предел мечтаний, но, в моих краях задесятки пачками не клюют, так что не напрягает...

Не в этом году, я за ним бдю Изображение
© Non Nobis Domine Non Nobis Sed Nomini Tuo Da Gloriam Not To Us O Lord Not To Us But To Your Name Give Glory
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)Изображение

Пользователь офлайн   ildar76 

• Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • ГородН.Челны
У нас в Челнах последние 3 года проводят соревы в сентябре "Щучий патруль" В этом году набрали аж 40 команд на ограниченную акваторию 4км на 1км)) По правилам щук после взвешивания отпускают, но 3 -5ч многие щук таскают на куканах. В основном попадаются шнурки до кг. В том году отпущено было около 70 рыб. Интересно, они после таких ужасов выживают?

Пользователь офлайн   GeloMan 

• Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • ГородСибирь.

Просмотр сообщенияpasechnik (30 Август 2017 - 14:59) писал:

а ОНА всё равно валится на бок, дышит, но валится... Чё делать? Придумал, подплыл к берегу, и акккуратненько "установил" щуку между остатками прошлогоднего камыша.

Тоже было дело три года назад... Попалась щука на 13 кг. Схватила приманку поперёк, зацепившись за один тройник губой. Ничего заурядного и страшного для жизни щуки не предвиделось... Дальше обычный фотосет по времени, бывало и дольше, и травмы страшнее..

Изображение

Но не хочет держаться на плаву и валится на бок. После насыщения кислородом жабр, вроде зашевелилась. Ещё немного потаскал её вперёд-назад, толкнул в родную стихию, вроде пошла бодро и... завалилась кверху брюхом.

Изображение

Пришлось всё заново проделывать. Короче, около часа с ней возился, и в лодке, до боли в пояснице...И на берег перебрался, что бы спину разгрузить, а она всё равно валится на бок...Время уже валить надо и некогда ей больше заниматься, а жалко щуку...Пришлось "огород" городить.

Изображение

Посадил туда щуку, палочки тряпочкой подвязал, что бы не расходились...

Изображение

Щука лежит, дышит, плавничками шевелит. Для полного спокойствия сверху травой присыпал, что бы спину солнцем не спалило...

Изображение

Полежит, очухается и уплывёт...Короче, всё, что смогли сделали, и отбыли со спокойной душой.

Изображение

На следующий день приехали в этот залив порыбачить, заодно и посмотреть, что со щукой. В том, что её там нет и она в добром здравии плавает в заливе, никаких сомнений не было. Подъезжаем, а щука недалеко от подпорок, дохлая, кверху брюхом плавает...Настроение сразу в ноль, а на следующий день меня карма настигла...Сильная простуда навалилась на четыре дня. Такие вот были C&R дела.

ЗЫ, Самое интересное, что никакой смертельной травмы не было...Просто тройник за губу, даже без крови, а вот впала в кому и всё тут.

Пользователь онлайн   FireTiger 

• ...
  • PipPipPipPipPip
  • ГородСмоленск
Да, бывает такое...

Пользователь офлайн   los 

• Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква
От укола одним крючком в кость тоже бывало помирали рыбы... Есть такая неприятность - одна на 50 - 100 рыб каким то невероятным образом так убивается... с этим ничего не поделаешь.
А с палочками тоже фишку узнал от спиннингистов зимников речных. Палочки - подпорки + рыбу носом к течению расположил. И все ) Пока ловишь, рядом ее видно как раз. И руки в воде не холодишь. Отошла - сама стрельнула и уплыла.

Пользователь онлайн   Kaktotak 

• Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • ГородВеликий Новгород
Хорошее пособие как действовать если вдруг долго в себя не приходит, я бы наверное с палочками не допер бы....

Пользователь онлайн   FireTiger 

• ...
  • PipPipPipPipPip
  • ГородСмоленск
Мы как-то между кочками фиксировали.

Пользователь онлайн   JB man 

• Джерковый клуб "10-"
  • PipPipPipPipPip
  • Городг.Екатеринбург

Здарова!

Илья, это было ужо давно, еще до нашей совместной с Олегом и другими комрадами поездки в Ханты.
Но в следущий раз я не поленюся и возьму с собой. :lol: просто подсачеки у местных :blink:

Сообщение отредактировал JB man: 31 Август 2017 - 06:47

Catch & Release No fishing no life

Поделиться темой:

• (32 Страниц) +
  • « Первая
  • 30
  • 31
  • 32
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей