Форум на Jerkbait.ru: C&R (catch-and-release - "поймай и выпусти") - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (33 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

C&R (catch-and-release - "поймай и выпусти")

#21
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей
Во избежание флуда
Немного конкретики:
http://www.neruch.ru...x.php?newsid=48
http://float.ru/news/2007-06-1-4.htm
http://en.wikipedia....tch_and_release
http://www.acuteangl...RMortality.html

Изображение
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#22
Пользователь офлайн   graider 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 14 Январь 10
  • ГородЗеленоград
С гастрономической точки зрения небольшая щука вкуснее но только свежая! В старину щуку до 1 кг называли "Голубое перо".Точно непомню где читал :D но вроде у Сабанеева.По мне травянка грамм 600-800 свежепойманная и жаренная с лучком....мммм....пишу и слюнки текут ;D А ушица с дымком...эх ;)Замороженная уже нетакая!!!Согласен что крупную надо выпускать...только переломить себя как охотника...добытчика очень сложно.Мне незабыть горящие глаза дочи с восторгом кричащей что папа поймал большую щуку и жену глядящую с укоризной и улыбкой...Честно скажу что не так часто привозится рыбка...да и рыбалка почти всегда трудовая!!!Принцип поймал-отпусти очень правильный для наших водоёмов и набирает всё большее число приверженцев.Но полностью отказываться от улова ;D мне кажется перебор.И кстати как охотничий трофей мне тоже хочется иметь голову зубастой на стенке или подставке!!!Можете закидать тапками ;)...да и не надо думать что я не люблю природу и рыбалку!!!Всем НХНЧ. :o
...при укусе свима щукой используйте "Antidot"

#23
Пользователь офлайн   igor48 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 379
  • Регистрация: 14 Декабрь 08
  • ГородСанкт-Петербург, В.О.
По мне,так бесполезно бодаться насчет ПО - уже четвертая тема где это обсуждают и нет ни единого мнения, ни весомых аргументов у каждой из сторон и даже у ихтиологов нет статистики выживания после того как рыбу отпустили. Так что мне кажется - каждый будет поступать именно так как ему захочется. Я не отношусь к ортодоксам ПО - если мне нужна рыба, я ее возьму. Но так как есть рыбу я не люблю, а семья много не съест, то почти всегда независимо от того какая рыба - белая или хищник - я ее аккуратно отпускаю обратно с мин потерями для нее - ну не нужна она мне и все. Единственно, что делать это нужно просто аккуратно и без жестокости, посему почти никогда и не фоткаюсь с рыбой - зачем ее мучить?
А! вот вспомнил - карасей, камбалу и сига не отпускаю никогда))))))))))))))))))))))))))))
Two beer, or not two beer

#24
Пользователь офлайн   mushunt 

  • О-ло-ло-шник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 342
  • Регистрация: 14 Сентябрь 09
  • Городх
  • Имя:х
поступать то будет всякий как захочет это понятно, но вот цель этой ветки наверное всётаки каждому обратить внимание на своё поведение на рыбалке. кто хочет всю добычу отпускать - хорошо, кто хочет котлетки поесть - тоже хорошо, рыбу ведь употребляют в пищу.серьёзно раненую добычу пойманную в грязном водоёме можно деть куда угодно, если она и умрёт в воде вреда она среде не принесёт а кому тяжко представлять её мучения может умертвить её сразу и утилизировать (это касается и чистых водоёмов). всё в меру, главное не выпячиваться с мыслью о царствовании над всей природой (имея в сознании "что хочу то и ворочу")а бережно и разумно к ней относится . некоторые рыболовы слепы в упоминании таких слов как "люблю природу" абсолютно не видя своего чрезмерного к ней злоупотреблении. взять например джиговиков - сколько тонн свинца они оставляют на дне водоёма ;D а в остальном говорят " а что я природу люблю"... это каким извините образом. кто то скажет это неизбежно... а вот и нет - избежно, колличество оставленного свинца в "лайтовом" варианте просто огромно, отсюда вывод в угоду собственному комфорту ( лёгенькая снасть) природа страдает, какая же это любовь? отсюда вывод нахрен такая рыбалка. и так далее.
я вобщемто выступаю в пользу крепкой и трофейной рыбалки , в ней эксцессов вреде природе меньше всего по всем направлениям. нет средств на качественные более-менее снасти а рыбачить хочется? и поэтому "я всё равно иду с гнилой "ниткой" на водоём потому что мне так хочется, я люблю рыбалку"  :-\  ну тогда не говори что любишь природу . если любишь природу и хочешь иметь о ней заботу то обязательно выберешь другой доступный себе способ ловли или будешь просто созерцать её на бережке. конечно же эксцессов загрязнения природы даже самому старательному рыболову не избежать, но где эта граница дозволенного всёже видно.

#25
Пользователь офлайн   TorgMaster 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 337
  • Регистрация: 14 Январь 09
  • ГородСургут
У меня  позиция по этому вопросу давняя...можно сказать принципиальная ,сформировалась еще до знакомства с джерковой ловлей ...любой трофейный экземпляр если он превышает предыдущего заберу ,если меньше ,по ситуации могу выпустить если с клевом плохо, то могу и забрать.
То, что касается гастрономического интереса уже писалось не раз что чем крупнее, тем вкуснее.
Есть те ,кто щуку за рыбу не считает, но это, скорее всего от неумения ее готовить или возится неохота.
Конечно ,гораздо проще купить в магазине полуфабрикат ,но разве может, сравнится свежепойманная рыба с перемороженным  состоящим на половину из льда филе или  откормленным комбикормом карпа или выращенным в садках семгой ,напичканной различными лекарствами…конечно нет.
Все ИМХО.

#26
Пользователь офлайн   IGOR JERK 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 265
  • Регистрация: 12 Май 08
Моя философия проста,может из за того что живу в тех местах где рыбка еще есть,и езжу туда где ее много.
Хочется есть,надо есть,но например столько сколько тебе нужно в этот день.Не надо набивать рыбу мешками,если она вдруг стала активна.Да и отпускать сложно только первых рыб,т.к. потом окончательно наступает понимание зачем ты это делаешь.
Второй вариант если кушать не чего,тогда понятно,можно и всех пескарей сожрать с голодухи.Не так и много у нас рыбаков которым есть не чего.
Так вот девиз таков:Лови,забирай,но в меру не нанося ущерба природе.
Мамки,папки большие,можно и забрать если для вас этот трофей в первый раз в жизни,а других за борт в родную стихию,вес нагуливать да потомство давать.
Приведу пример из жизни нашего клуба и маленькой идеи которую мы все преследуем.За  последние 20 лет,в Латвии сильно пострадали лососевые и форелевые реки.Людям есть было не чего,а для браконьеров добыча благородной рыбы была основным доходом на жизнь.Времена изменились,правила и наказания тоже,но в реках то рыбы не стало.А если и есть то,на эту радость сбегаются сотни рыболовов.Наш клуб,зарыбляет молодью форели,хариуса пару рек уже на протяжении последних трех лет,не смотря ни на кризис,ни на что.Посмотрите на любой Агатовской упаковке,есть надпись правда на английском,что купив наш продукт вы помогли нам в зарыблении водоемов.В этом году к нам приезжают гости,Российский клуб Рыболовный Спецназ.Ребята хотят посмотреть,как у нас это происходит,и как оживают реки.И какой кайф можно поймать от рыбалки,где есть своя популяция,плюс еще запущенная искусственным путем.Мы же в свою очередь едем к Финнам,Шведам и учимся у них,т.к.они уже имеют полувековой опыт в этом деле.
Что бы прокормить рыбой семью,мы все эти снасти не покупаем!Нужно просто понять,что кроме самого мяса рыбы нас интересует на рыбалке.
С уважением
Игорь
Рига
Catch&Release
AGAT FISHING CLUB
Riga,Latvia

#27
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Чо то я не ожидал такого бурного обсуждения ))))
Никто ж не говорит о том что БРАТЬ и ЕСТЬ рыбу = глупо, плохо или неадекватно?
Чо ж ее не сесть то, раз она свежая, вкусная и есть ее хочется и закон никакой при этом не нарушен ))).
Осуждать то не за что... Зачем токо мамку убивать при этом? Налови 1,5-2,0 - шек пяток - вот тебе и филе и котлеты. А судак с окунем еще вкусней.... И в коптилку хорошо лезут.

Мое ИМХО что C&R это логичное дальнейшее развитие любого рыболова...
В 5 лет на дачном прудике поймать окушка или карасика - и с визгом прибежать домой похвалиться папе уловом. Ничо зазорного! Все ок. Так и должно быть... Объяснять ребенку что такое C&R рано и не к чему (хотя кстати может и наоборот - лучше впитает).
Но в 40 лет с таким же визгом везти в большом дорогом джипе 300 кг убитой рыбы - хвалиться перед тещей...
Не тот уже возраст и случай.
А в нашем обществе пока к C&R приходят люди так сказать зажравшиеся (в хорошем смысле)... рыбой / рыбалкой / мыслями и разговорами о рыбалке и т д ... Т.е. приходят осознанно. Не потому что кто то сказал что "низя так", а потому что "хочу так".
.... блин чо то я завелся.... щас статью напишу наверное ))))

.... короче тезисно завершу:

1) Отпустить сложно первую, вторую.... Потом от этого только позитив получаешь. (это у всех так было ;D и у вас так же будет.)
2) Есть рыбу можно и нужно (фосфор для мозга полезен) )))
3) Если уж собрался то к C&R подходить нужно обстоятельно и без "авосей" (...это про наличие кусачек, подсаков, и отсуствие гнилых ниток и тонких поводков...)

Поскольку имею и право и возможность навязывать свое ИМХО - то буду его именно навязывать ))). Всячески пропогандируя и поощряя разумный C&R и людей его придерживающихся. Это не обсуждается.

#28
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара
Виноват жутко ;D
С прошлого лета у меня на сайте висит

Цитата

Следующее обновление

    * C&R. Как и зачем.


Перевод обширного руководства по CR, мне сделал не рыбак, перевод ужасный.
Самому перелопатить просто руки не доходят. Нужно напрячься :o

#29
Пользователь офлайн   graider 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 14 Январь 10
  • ГородЗеленоград

Цитата

Никто ж не говорит о том что БРАТЬ и ЕСТЬ рыбу = глупо, плохо или неадекватно?
... что C&R это логичное дальнейшее развитие любого рыболова...
... в 40 лет с таким же визгом везти в большом дорогом джипе 300 кг убитой рыбы - хвалиться перед тещей...
Не тот уже возраст и случай.
А в нашем обществе пока к C&R приходят люди так сказать зажравшиеся (в хорошем смысле)... рыбой / рыбалкой / мыслями и разговорами о рыбалке и т д ... Т.е. приходят осознанно. Не потому что кто то сказал что "низя так", а потому что "хочу так"...
... Если уж собрался то к C&R подходить нужно обстоятельно и без "авосей" (...это про наличие кусачек, подсаков, и отсуствие гнилых ниток и тонких поводков...)... Всячески пропогандируя и поощряя разумный C&R и людей его придерживающихся. Это не обсуждается.

  ...разумный C&R и людей его придерживающихся . Хорошо сказано...про джипы переборщил маленько ;Dне у всех они есть...так же как и хорошие кусачки подсачки поводки и плетёнка. Главное оставаться человеком ...не только царём природы а частью её...живущим в единении с природой охраняющим и заботящимся чтобы она досталась нашим детям и внукам :o!!!
...при укусе свима щукой используйте "Antidot"

#30
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Да тут как ни крути - хош царем хош частью... И как царь и как часть, человек имеет и законное и моральное право ВЗЯТЬ И УБИТЬ. Это совершенно нормально. Скорее странным покажется мужчина который никогда не хотел этого сделать!!! А вот как этим правом воспользоваться - дальше каждый сам решает....
В отличие от охоты, у нас в рыбалке есть возможность "повернуть время вспять" - ты уже выследил, победил и добыл... Все, ты царь, король, победитель - и теперь можешь миловать... 

А джипы это как сублимация хаоса творящегося... просто больше всего именно они и поражают.... На Крузере подъехать, Трекер на воду спустить, Мерк 150 запустить и .... сеточку поставить (((( ну ептить... Добыл - рыбак (((. Ладно это уже совсем не та тема... Не буду отклоняться.

#31
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Цитата

Но в 40 лет с таким же визгом везти в большом дорогом джипе 300 кг убитой рыбы - хвалиться перед тещей...

Да это помоему и обсуждать не стоит.
В основном принципа C&R начинают придерживаться люди ловившие в своей жизни не мало трофейной щуки. Я в своей жизни щучьих трофеев не ловил,да может и не улыбнётся в нашем водоёме. Но если я поймаю трофей килограмм эдак на 15, если таковой имеется,то отпустить её обратно в родную стихию или повесить голову на стену к примеру, это будет под большим вопросом. Даа недоросло ещё сознание для такого понимания,а что бы доросло надо хотя бы одну трофейную поймать. А вот второй трофей уже можно и на стену прибить в виде фотографии. Что то я размечтался. ;D

#32
Пользователь офлайн   graider 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 14 Январь 10
  • ГородЗеленоград

Цитата

   
А джипы это как сублимация хаоса творящегося... просто больше всего именно они и поражают.... На Крузере подъехать, Трекер на воду спустить, Мерк 150 запустить и .... сеточку поставить (((( ну ептить... Добыл - рыбак (((. Ладно это уже совсем не та тема... Не буду отклоняться.

Эх...зря ты так...не все такие :o не надо судить по машине ...абидно да ;D Сам же знаешь сколько на мотоциклах с коляской залазят в такую глушь :o (что на джипе и не сунешься) не только с сетями а и электроудочку прихватят  ;D Ну лан и правда...не будем отклоняться.
...при укусе свима щукой используйте "Antidot"

#33
Пользователь офлайн   TorgMaster 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 337
  • Регистрация: 14 Январь 09
  • ГородСургут

Цитата

Поскольку имею и право и возможность навязывать свое ИМХО - то буду его именно навязывать ))). Всячески пропогандируя и поощряя разумный C&R и людей его придерживающихся. Это не обсуждается.


Когда диаметрально противоположно мнение воспринимается с уважением ,а  пропаганда и даже поощрение в данном случае принципа  C&R идет в диалоге ,а не выглядит как "установка диагноза" -это есть правильно.

Ps/ учитывая то что снасти для джерковой ловли мягко говоря стоят не дешево , мне очевидно что вряд ли на форуме ест люди у которых в лексиконе применяются термины «Рыбазаготовка»   или что-то подобное. Простым делением (потраченные деньги  на снасти/стоимость рыбы) можно прикинуть  ,что ежедневно можно покупать и кушать рыбу всей семьей несколько лет.
;D :o ;D

#34
Пользователь офлайн   psv96 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 478
  • Регистрация: 05 Апрель 09
  • ГородMN
  • Имя:psv96
Во я открыл ящик Пандоры!! Не ожидал, честно признаюсь.
Теперь постарюсь ответить более детально:
Уважаемый Torqmaster
Высказывание  думаю оскорбляющее большую половину форумчан .
Печально, если большую половину.
Во вторых не нужно забывать что , сама идея C&R  зародилась в Северной Америке связи с тем ,что многие водоемы были загажены промышленными отходами и есть эту рыбу было просто нельзя .
Это есть, не спорю, как и в любой другой промышленно-развитой стране.
Но это далеко не главная причина появления C&R. Это- показатель уровня развития рыбалки как спорта, а не как одного из вида добычи средств пропитания. Они ведь в 30-50 годах тоже уничтожили столько рыбы, вклячая судака, щуки и маски, что местами до сих пор не могут восстановить утерянное. Пока не дошло что надо остановится и задуматся о завтрашнем дне.
По поводу голов на стене: есть такая вещь taxidermy. Всё что от тебя надо куча фотографий и размеры твоего троффея. А мастер вылепит для тебя даже лучше башку чем  была на самом деле.
Свое мнение Аркадий высказывает как догму, ссылаясь на «профессианальный  масковый мир» к которому он себя, несомненно, причисляет по признакам «без хорошего подсака, серьёзных кусачек  и  прочих приблуд для удачного C&R и перекусывания тройников » используя термин «западло»…
Если желаете называть это догмой- нет проблемм. Для меня это просто одно из правил игры,  которое неукоснительно должно соблюдаться.  Я имел ввиду не проффесиональный а обычный масковый мир, я далеко не професионал( а хотелось бы  ;D) Да в какой-то мере причисляю и говорю то что есть на самом деле. Именно западло наиболее точно передаёт то  что я хотел сказать. Уж простите если кому-то словцо режет ухо.
А напоследок дает оценку …ты не отпускаешь…  значит не адекватен , обморожен и не способен испытывать кайфовые эмоции
Не надо передёргивать здесь.
Прочитайте ещё раз о чём писал ЛОС и мой коментарий. Это- про эмоции от того что ты всё сделал правильно. Своего рода рыболовно-религиозный экстаз, если хотите (как же не вспомнить о религии.)
Можно долго спорить и рассуждать стоит или не стоит отпускать. Ваше право. Я свой окончатльный выбор сделал  и мнение своё высказал
И лучше чем уже сказал Igor Jerk не скажу:
Что бы прокормить рыбой семью,мы все эти снасти не покупаем!Нужно просто понять,что кроме самого мяса рыбы нас интересует на рыбалке.
P.S Судаков, сомиков и окуней очень уважаю в кулинарном аспекте.
www.esoxcustoms.com

#35
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Цитата

Эх...зря ты так...не все такие :o не надо судить по машине ...абидно да ;D Сам же знаешь сколько на мотоциклах с коляской залазят в такую глушь :o (что на джипе и не сунешься) не только с сетями а и электроудочку прихватят  ;D Ну лан и правда...не будем отклоняться.


... я ж и говорил - как сублимация... я сам не на седане ежжу )))

#36
Пользователь офлайн   TorgMaster 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 337
  • Регистрация: 14 Январь 09
  • ГородСургут

Цитата

Это есть, не спорю, как и в любой другой промышленно-развитой стране.
Но это далеко не главная причина появления C&R. Это- показатель уровня развития рыбалки как спорта,

Наверное про спорт то погорячились …Это показатель развития бизнеса. Назовите хоть один вид спорта где
нужно помучить живое существо пустить кровь ,потом «Оживить» и отпустить.

Цитата

... а не как одного из вида добычи средств пропитания.


конечно  тысячелетиями  добывали для пропитания и вот 60 лет назад мирикосы придумали панацею  отпускайте рыбу и ее станет больше…прямо Сказки "Венского леса" …на анализы рыбку с проблемных водоемов не пробовали носить? Содержание тяжелых металлов и др хим. соединений …вот вам почва для размышлений.


Цитата

Если желаете называть это догмой- нет проблемм. Для меня это просто одно из правил игры,  которое неукоснительно должно соблюдаться.  Я имел ввиду не проффесиональный а обычный масковый мир, я далеко не професионал( а хотелось бы  ;D) Да в какой-то мере причисляю и говорю то что есть на самом деле. Именно западло наиболее точно передаёт то  что я хотел сказать. Уж простите если кому-то словцо режет ухо.

Винегрет из демагогии и блатной Фени. Извините если кому-то  режет ухо.

Цитата

Не надо передёргивать здесь.
Прочитайте ещё раз о чём писал ЛОС и мой коментарий. [color=red]Это- про эмоции от того что ты всё сделал правильно. Своего рода рыболовно-религиозный экстаз, если хотите (как же не вспомнить о религии.)

Прочитал заново … фраза «оживил щуку» у Вас вызвала такие эмоции и  рыболовно-религиозный экстаз … это признаки адекватности и не отмороженности .

Цитата

Я свой окончатльный выбор сделал  и мнение своё высказал

Уважаю Ваше мнений ,но  то, как вы его подаете, считаю неприемлемым.

#37
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Главное токо - не ругаемся!!!

#38
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
Немного позитива в тему, типа (с)к/ф "Кавказкая пленница" -В моем доме попрошу не выражаться ;D

Цитата

Главное токо - не ругаемся!!!

А сам-то выражаешься

Цитата

... я ж и говорил - как сублимация... я сам не на седане ежжу )))
;D
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#39
Пользователь офлайн   лелик62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 207
  • Регистрация: 30 Апрель 09
  • ГородБузулук
  • Имя:Леонид
Не знаю,как насчёт трофея(для меня это будет более 3кг ),смогу я её отпустить или нет. В прошлом году поймал на 2,5кг,сфотографировал,взвесил,вобщем на воздухе щука была около 5минут.Положил в садок,она всплыла кверху брюхом.Продолжил рыбалку,вернулся примерно через час. Подхожу с ножиком(рыбу всегда чищу на берегу),а она плавает. Не поверите,мне её стало жалко,и я отпустил её. Не знаю,выжила или на корм товаркам пошла,да и в моей среде общения я со своим поймал-отпустил выгляжу,как Иванушка-дурачок,хотя мне фиолетово мнение окружающих

#40
Пользователь офлайн   psv96 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 478
  • Регистрация: 05 Апрель 09
  • ГородMN
  • Имя:psv96
А я и не ругаюсь и не собираюсь.  ;D
Уважаемый Torqmaster,
Зачем мне носить рыбку на анализы, если в прилагаемой к лицензии брошюрке чёрным по белому написано почему не стоит увлекаться свежей рыбкой из тех или иных водоёмов, вклячая инфо о тяжеллых металлах,PSB и прочем дерьме. Эту же информацию легко найти на сайте Department of Conservation любого штата в Америке. Это - не секрет и не в этом причина C&R. Вы немного не туда смотрите.
Для меня-это спорт. Я получаю Своего рода рыболовно-религиозный экстаз, а не зарабатываю этим на жизнь.
Уважаю Ваше мнений ,но  то, как вы его подаете, считаю неприемлемым.
Подаю как умею . Возможно резковато, но быть для всех политкоректным не собираюсь. Если я неадекватно, как вы утверждаете,перебираю- для этого есть уважаемые модераторы с правом снести мои выссказывания в любой момент.
www.esoxcustoms.com

Поделиться темой:


  • (33 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account