Форум на Jerkbait.ru: OCT - Удивим щуку вместе! - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (32 Страниц) +
  • « Первая
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

OCT - Удивим щуку вместе!

#581
Пользователь офлайн   Cezar 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 219
  • Регистрация: 29 Декабрь 10
  • ГородМинск,Беларусь
Таки начал по тиху въезжать в приманки Олега, приманки не для новичка однозначно(каким я являюсь), но со своей душой и особенностями из того что у меня есть (штук 8-м, 4-и модели разных цветов) очень сильно зацепили Prey Tail(плав.), SickBoy Tail(видимо из-за любви к хвостатым)(медленно тонущий) Headhunter(пл.), Victim (медл.тон.).
Теперь по порядку:
Прикрепленный файл  малютка.jpg (139,58К)
Количество загрузок:: 47
SickBoy Tail универсальный солдат, провести можно практически в любом горизонте(до 1.5 м), главное его осбенность в том что бы заставить его глайдить на самой маленькой скорости, и самое главное очень плавно, по сути очень нежные удары ( практически потяжки) спиннигом, мне показалось что лучше сие делать европейцом лапшеватого строя. Проводка такова 2-а нежным удара пауза секунды 3-и. Я про него писал очень эмоциональный весенний отчет где то выше.
Прикрепленный файл  тигер.jpg (74К)
Количество загрузок:: 49
Prey Tail глайдера-пулбейт, сочетает в себе 2-а качества, от этого становиться сразу не понятен(вроде глайдит а вроде и нет). Загнать можно до 70-и см. Проводка такая: с начало топим как бы вжимая в толще воды(он делает аля пилу при этом показывая живот в вверх) не давая всплывать сильными ударами(лучше амер. техника) обычно 3-4(больше не получается всплывает) проводим. потом повторяем все тоже самое. на сей джерк надо запасаться хвостиками(поменял за пару рыбалок штуки 4-и) из-за того что зубастая мне поподалось не крупная(до кг) сей джерк страдал на свою заднюю часть(хвост) был зделан вывод что привлекает его желтый хвостик, при замене на более темный поклевки прекращались(Олегыч просвети немного не догоняю в чем прикол), надо отметить что сей джерк у меня в цвете огненный тигр и именно желтый хвостик видимо является точкой атаки. Надо купить тонущего.
Прикрепленный файл  охотник.jpg (139,87К)
Количество загрузок:: 38
Headhunter, Buster скажите вы, херс два, отличается как по характеру так и по проводке, условиям применения. Опять же очень универсален, и лучший разведчик, даже если на него не берет сие творение покажет если там что живое, кидаешь его с смачным плюхом начинаешь проводку и сразу видишь, аль кто то вышел глянуть что там такое, аль просто сваливает в шоке, если на него не клюет ставишь что небуть из выше перечисленного и вперед. Сей джерк практически не заглубляется на первый взгляд. не тут до было см на 30-ть загнать его можно катушечной проводкой с небольшим выматыванием шнура и приданием небольшого импульса кончиком удилиша(опять же амер. техника). Так же можно просто плавно бить, иногда добавляя паузы(европейская техника). Надо взять хвостатого.

Victim cей джерк понравился сразу, но написать про него особо не чего ибо пал смертью храбрых в начале сезоне, до открытия лодочного, отстрелился благодаря качественной застежке. Первое время(до смерти) упирался только в него, он такой лениво взбалмошный, в нем можно сочитать ленивую игру в вразвалочку с осыпанием так и подключать резкие быстрые(но короткие удары). Проводка по моему мнению такова 3-и плавных потяжки с приданием импульса (заглубляеться) пауза(не больше секунгды), 3-и сильных, быстрых но коротеньких удара пауза(до 2 с), удар(не потяжка) пауза в секунду, 2-а удара, пауза секунды 3-и. Особенность виктима в том что он двигается как в горизонтальной плоскости так и вертикальной.

Все джерки очень хорошо работают на паузе(каждый по разному) что бы их понять надо потратить время. но результат удивит.
П.с.: фоток с трафеями нету, ибо из-за труда особо купать в интересных местах возможности не было, ног по весне SickBoy Tai принес 5620 писал о сием тут, все остальные регулярно приносили детей до кг

Сообщение отредактировал Cezar: 01 Октябрь 2011 - 22:14

Catch,Foto & Release

#582
Пользователь офлайн   okabana 

  • R.I.P.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 923
  • Регистрация: 12 Февраль 09
  • ГородRiga, Latvija

Просмотр сообщенияJerkMan (01 Октябрь 2011 - 22:02) писал:

Чет мне казалось что Олег как раз то делает понятные и легко управляемые приманки. Не каких сложностей не заметил,управляются от катушки.Или что то изменилось :huh:


Вообще нет. Просто у Григория некоторые джерки "спешл эдишн" так сказать.
OCT

When I die, I hope its while I'm fishing for pikes, 'cause I'll already be in heaven.

#583
Пользователь офлайн   Cezar 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 219
  • Регистрация: 29 Декабрь 10
  • ГородМинск,Беларусь

Просмотр сообщенияCezar (01 Октябрь 2011 - 21:40) писал:

Таки начал по тиху въезжать в приманки Олега, приманки не для новичка однозначно(каким я являюсь)

Просмотр сообщенияJerkMan (01 Октябрь 2011 - 22:02) писал:

Чет мне казалось что Олег как раз то делает понятные и легко управляемые приманки. Не каких сложностей не заметил,управляются от катушки.Или что то изменилось :huh:


Тут определяющие слово я новичок, буквально 2-а сезона ловлю джерком... вот со своей колокольни и пишу. Да и терзал Олега пол зимы что бы он зделал то что хочу и именно под свои условия(глубина до метра, разливы)

Сообщение отредактировал Cezar: 01 Октябрь 2011 - 22:20

Catch,Foto & Release

#584
Пользователь офлайн   okabana 

  • R.I.P.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 923
  • Регистрация: 12 Февраль 09
  • ГородRiga, Latvija
Виталь, а ты почитай внимательно между строк. Реально трудности в освоении у человека возникли только с хвостатым плавающим Преем :huh: А плавающие джерки с хвостами это вообще трудная в работе вещь. Да и Виктим, насколько я помню, ему достался не сильно тонущий. Так что все обьяснимо. В серию я такие вещи так и не пустил.

Сообщение отредактировал okabana: 01 Октябрь 2011 - 22:43

OCT

When I die, I hope its while I'm fishing for pikes, 'cause I'll already be in heaven.

#585
Пользователь офлайн   okabana 

  • R.I.P.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 923
  • Регистрация: 12 Февраль 09
  • ГородRiga, Latvija

Просмотр сообщенияJerkMan (01 Октябрь 2011 - 22:48) писал:

Да я то понял что между строк читать надо ;D . Так, не много удивился. У меня тоже есть "трудные" джерки но не твои.


"Трудные джерки - мечта волшебника аниматора!" :huh:

Виталик, спасибо за маркетинговую идею ;D
OCT

When I die, I hope its while I'm fishing for pikes, 'cause I'll already be in heaven.

#586
Пользователь офлайн   ив 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 208
  • Регистрация: 25 Октябрь 08
  • ГородКраснодар
  • Имя:Виталтй
Все, что есть у меня от Олега, все очень понятное и легкое в работе. По отчету Cezar, мне тоже показалось, все легко и понятно. То, что каждой модели нужен свой стиль проводки и рывков, самое обычное дело. Даже тот же слайдер и бастер, по проводке совершенно разные приманки. И если дать новичку одну из них, и научить с ней обращаться, а потом дать вторую, для человека будет сложная и не понятная приманка.

#587
Пользователь офлайн   Cezar 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 219
  • Регистрация: 29 Декабрь 10
  • ГородМинск,Беларусь
Постебались на славу, по мне 5-8-м рыбалок для освоения это не много
Catch,Foto & Release

#588
Пользователь офлайн   STUDIOMASTER 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 514
  • Регистрация: 23 Июнь 09
  • ГородМосква
Но тем не менее тебе хватает опыта сделать вывод, что из всего модельного ряда НВ понравился только Пайк Инспектор. Как оценивал? По коробке или на потрях :huh: ;D

Сообщение отредактировал STUDIOMASTER: 02 Октябрь 2011 - 13:24


#589
Пользователь офлайн   Cezar 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 219
  • Регистрация: 29 Декабрь 10
  • ГородМинск,Беларусь

Просмотр сообщенияSTUDIOMASTER (02 Октябрь 2011 - 13:20) писал:

Но тем не менее тебе хватает опыта сделать вывод, что из всего модельного ряда НВ понравился только Пайк Инспектор. Как оценивал? По коробке или на потрях :huh: ;D

Георгий я вам не тыкал и уважаю ваше мнение и то чем вы занимаетесь, из НВ у меня есть все модели что доступны в магазинах, кроме серии Pike Land, отосланы товарищу для более детального освоения, ибо мне из 5-и понравился только 1-н понравился, но это уже другая история да и не этой теме(да простят меня боги сего форума)
Catch,Foto & Release

#590
Пользователь офлайн   Cezar 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 219
  • Регистрация: 29 Декабрь 10
  • ГородМинск,Беларусь

Просмотр сообщенияJerkMan (02 Октябрь 2011 - 13:25) писал:

То Cezar да что вы так. У вас есть настрой, упорство и желание. И это здорово.Удачи вам! Сейчас какой выбор снастей. И кирпичи в вас не летят. Нашего брата теперь можно встретить гораздо частенько. В середине 90х у меня год ушел только на то что б скопировать 6 джерков, выстругать их и довести до потребного вида, только на второй сезон удалось поймать первую рыбу, спиннинг был в начале морской,потом надыбал с курком троллинговый с большим тестом, во где освоение. Думал у Олежки секретная моделька в закромах,да он раскусил,но не сразу :huh:

Не надо на вы, болеем 1-м и тем же, спасибо за пожелание. Да снастей сейчас на самом деле вагон аж глаза разбигаються. У нас в стране по настрояшему любителей джерка не много, обычно все заканчиваеться максимум любителями слайдеров, и то до 10-го редкие экземпляры доживают, такое ощущение что других джерков просто не существует(возвращение в 90-е)))) Вам раньше было намного тяжелее чем сейчас, зато благодаря вашему опыты сегодня проще таким как я освоевать сей интересный и захватываюший способ лова...
С уважением к вам...
Catch,Foto & Release

#591
Пользователь офлайн   Ace_nur 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 230
  • Регистрация: 21 Апрель 10
  • ГородНовый Уренгой
  • Имя:Дмитрий
штота Олег, куда то пропал...заработался

#592
Пользователь офлайн   Mendesobal 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 011
  • Регистрация: 30 Сентябрь 09
  • Городг.Новороссийск
  • Имя:Владимир
А может ловит? Или зачитавшись темой что Слава Дивногорский открыл ппивает знаменитый рижский бальзамчик :rolleyes: . Или изобретает ОСТ-настойку..

#593
Пользователь офлайн   okabana 

  • R.I.P.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 923
  • Регистрация: 12 Февраль 09
  • ГородRiga, Latvija
Очень тронут заботой :lol: Спасибо.

На самом деле работы реально много. И к сожалению, не в плане джеркостроения. Реалии таковы, что нужно как-то выживать в пустыне под названием Латвия. А на кастом продукции бабла не нарубишь :rolleyes: Да и рыбу половить надо успеть...

Я пока что приостановил все новые наработки. Хочу набрать статистики от пользователей. Возможно зимой внесу некоторые изменения в модельный ряд.
Очень сильно в этом году зацепила тема маленьких джерков и свимов... Сезон у меня еще не закончился, но устои мои он уже пошатнул сильно. Возможно буду сочинять составники. Научился я на них ловить. Есть мысли, что мне от них надо.
Честно говоря, пересмотрел все свое отношение к джерку. Серьезно расколбасило :lol:

Сообщение отредактировал okabana: 10 Ноябрь 2011 - 00:11

OCT

When I die, I hope its while I'm fishing for pikes, 'cause I'll already be in heaven.

#594
Пользователь офлайн   Mendesobal 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 011
  • Регистрация: 30 Сентябрь 09
  • Городг.Новороссийск
  • Имя:Владимир
Привет, Олег. А может поделишься мыслями по составникам? Интересно...

#595
Пользователь офлайн   okabana 

  • R.I.P.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 923
  • Регистрация: 12 Февраль 09
  • ГородRiga, Latvija

Просмотр сообщенияMendesobal (10 Ноябрь 2011 - 00:24) писал:

Привет, Олег. А может поделишься мыслями по составникам? Интересно...


Да эти мысли пока на уровне туманных предположений. Хочется сделать твичевый составник с собственной игрой небольшого калибра Самое гнусное, пока не могу выдумать соединения. Хочетсо чего-то эдакого, а в голову всякая ерунда пока лезет. Конкретнее пока не озвучу. Лазаю по форумам, думаю. С огрузкой и пропорциями тоже не все ясно. Однако это все на стадии эскизов. Прототипов еще нет. Пытаюсь быть солиднее. Серьезные дядьки полуфабрикатов не выкладывают, а выставляют с помпой аццки испытанную новинку :rolleyes: (Технично слизанную с кого-нить)
OCT

When I die, I hope its while I'm fishing for pikes, 'cause I'll already be in heaven.

#596
Пользователь офлайн   Mendesobal 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 011
  • Регистрация: 30 Сентябрь 09
  • Городг.Новороссийск
  • Имя:Владимир

Просмотр сообщенияokabana (10 Ноябрь 2011 - 00:34) писал:

Серьезные дядьки полуфабрикатов не выкладывают, а выставляют с помпой аццки испытанную новинку :rolleyes: (Технично слизанную с кого-нить)

Эка задвинул! Ну новинку то можно и нужно с помпой. Это можно и подождать. А вот из собственной практики могу сказать что беседа и/или диспут при формировании идеи проекта чаще всего помогает в ранней стадии нежели эдакое медитативное размышление. Пытаясь на словах объяснить задумку, четче формируешь идею и иногда образ. А после уже в тишине или на берегу моря оттачиваешь. Почему на берегу? Да мысли шире идут. Не ограничивает их пространство. Попробуй.

#597
Пользователь офлайн   okabana 

  • R.I.P.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 923
  • Регистрация: 12 Февраль 09
  • ГородRiga, Latvija
Ну если выражаться поконкретнее.... С большой долей вероятности можно сказать, что ничего кардинально нового я в свимах не придумаю... Однако, кого и когда это останавливало в рыболовном бизнесе :rolleyes:
Хочу сделать 3-4 составную приманку весом эдак грамм 40... Играющую на монотонке и на твиче. На быстром и медленном темпе. Не совсем джерковая тема. Поэтому тут особо и не рассуждаю. Сначала надо добиться чтобы эта штука хотя бы рыбу ловила. Чуть позже можно говорить об оригинальности и авторских наработках.
OCT

When I die, I hope its while I'm fishing for pikes, 'cause I'll already be in heaven.

#598
Пользователь офлайн   Ace_nur 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 230
  • Регистрация: 21 Апрель 10
  • ГородНовый Уренгой
  • Имя:Дмитрий
Сезон окончен...пора на лед. Хочу сказать пару благодарных слов о кастом джерках Олега

Если откровенно, то в этом году на любые буратны ничего более 6кг не зацепил... Хотя поймано было не мало, щуконаселение водоемов весьма велико, но количество как то перестало возбуждать, хоца качества (трофея). В частности, рыбоимитаторы ручной работы совращали щуков в седнем 1-2кг...но ловили стабильно. Заводятся джерки легко, я бы даже сказал "печально" легко. На самых нежных потяжках щупаки вгрызались в плоть приманок (кстати, лак проверку прошел, зачет). Про петельки кажется уже писали, маловаты они...кой как колечки заводные поменял, ну и тройники поставил 3/0.

а в целом щук докуя...буратины зачетные...=)

#599
Пользователь офлайн   Stason 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 293
  • Регистрация: 11 Февраль 09
  • ГородДмитров
  • Имя:Станислав
.
 Хочетсо чего-то эдакого, а в голову всякая ерунда пока лезет.

А что у тебя с дайверами (извини,что на ты) не срослось?
Не тереби свое TTX

#600
Пользователь офлайн   okabana 

  • R.I.P.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 923
  • Регистрация: 12 Февраль 09
  • ГородRiga, Latvija

Просмотр сообщенияStason (14 Ноябрь 2011 - 22:30) писал:

.
 Хочетсо чего-то эдакого, а в голову всякая ерунда пока лезет.

А что у тебя с дайверами (извини,что на ты) не срослось?


А я на них ловить не умею. Не научился еще. Вот и не делаю пока. Были единичные случаи обрыбления. Знакомый восьмерку вколол на штучного щуковатого дайвера. Однако это пока и все.

Изображение

ЗЫ А на ты можно запросто!
OCT

When I die, I hope its while I'm fishing for pikes, 'cause I'll already be in heaven.

Поделиться темой:


  • (32 Страниц) +
  • « Первая
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account