Форум на Jerkbait.ru: Правила о ежегодном ограничении использования маломерных судов Тверской обл. - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Правила о ежегодном ограничении использования маломерных судов Тверской обл.

#1
Пользователь офлайн   woron 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 245
  • Регистрация: 15 Декабрь 09
  • ГородМосква
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 26 января 2010 г. № 19-па
О ЕЖЕГОДНОМ ОГРАНИЧЕНИИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МАЛОМЕРНЫХ СУДОВ
ПОД МОТОРОМ НА ВОДОЕМАХ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В ПЕРИОД СРОКОВ
ЗАПРЕТА (ОГРАНИЧЕНИЯ) НА ДОБЫЧУ (ВЫЛОВ) ВОДНЫХ
БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ
В целях обеспечения сохранения водных биоресурсов и их рационального использования, руководствуясь статьей 26 Федерального закона от 20.12.2004 № 166-ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов", статьями 6, 6.1 Федерального закона от 24.04.1995 № 52-ФЗ "О животном мире", Правилами плавания по внутренним водным путям Российской Федерации, утвержденными Приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 14.10.2002 № 129, "Правилами" пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Тверской области, утвержденными Постановлением Администрации Тверской области от 02.06.2006 № 131-па "Об утверждении Правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Тверской области", Администрация Тверской области постановляет:
1. Ежегодно ограничить использования маломерных судов под мотором на водоемах Тверской области (кроме судов жизнеобеспечения: здравоохранения, почты, доставки продуктов, горюче-смазочных материалов и т.д., служб МВД России, МЧС России, ФСБ России, Минобороны России, ФСО России, Спецсвязь ФСО России, органов рыбоохраны, выполняющих служебные обязанности) на период сроков запрета (ограничения) на добычу (вылов) водных биологических ресурсов, установленных Правилами рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утвержденными Приказом Федерального агентства по рыболовству от 13.01.2009 № 1, на срок с 22 марта по 15 июня.
2. В период с 22 марта по 15 июня движение всех маломерных судов под мотором осуществлять только в пределах обозначенного судового хода согласно Правилам плавания по внутренним водным путям Российской Федерации, утвержденным Приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 14.10.2002 № 129.
3. Рекомендовать Государственной инспекции по маломерным судам Тверской области:
3.1. руководствоваться настоящим Постановлением, но при необходимости разрешать движение маломерных судов под мотором на участках водных объектов, где невозможно использование другого вида транспорта для доставки продуктов, почты, медикаментов;
3.2. информировать владельцев моторных маломерных судов о ежегодном ограничении использования маломерных судов под мотором на водоемах Тверской области в период сроков запрета (ограничения) на добычу (вылов) водных биологических ресурсов.
4. Рекомендовать органам местного самоуправления Тверской области установить контроль за обеспечением населения продуктами питания, почтой, медикаментами с использованием моторных маломерных судов, где невозможно использование другого вида транспорта на период сроков запрета (ограничения) на добычу (вылов) водных биологических ресурсов, а также вести разъяснительную и информационную работу.
5. Рекомендовать Управлению внутренних дел по Тверской области оказывать содействие органам рыбоохраны и Государственной инспекции по маломерным судам Тверской области в соблюдении режима по ограничению использования плавательных маломерных судов под мотором на период сроков запрета (ограничения) на добычу (вылов) водных биологических ресурсов.
6. Департаменту управления природными ресурсами и охраны окружающей среды Тверской области информировать пользователей рыбопромысловыми участками, осуществляющими деятельность на основании договора пользования, о ежегодном ограничении использования маломерных судов под мотором на водоемах Тверской области в период сроков запрета (ограничения) на добычу (вылов) водных биологических ресурсов.
7. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Губернатора Тверской области Павлова О.Л.
Отчет об исполнении Постановления представлять ежегодно в срок до 15 июля.
8. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.
Губернатор Тверской области
Д.В.ЗЕЛЕНИН
Ссылка: http://www.regionz.r...x.php?ds=513883

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account