Форум на Jerkbait.ru: Таблица тестов разрывной нагрузки наших шнуров - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Таблица тестов разрывной нагрузки наших шнуров

#1
Пользователь офлайн   DenZ 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 14 Май 09
  • Городп.Новогорный, Челябинская обл.
Имея технические возможности контроля качества плетеных лесок, и испытав на «станке» две марки фирменной плетни и несколько китайских, думаю, имеет смысл организовать на сайте таблицу тестов, подобную «реальной лесоемкости» или «ТТХ джерковых спиннингов». Не секрет, что параметры разрывной нагрузки практически у всех производителей завышены, но секретом может быть то, что такие параметры могут соответствовать лишь ½ или 2/3 от заявленных. Согласен, что плетеные лески выбираются, в том числе, по тактильным свойствам и цвету, но разрывная нагрузка это тот параметр, за который платятся деньги или в итоге переплачиваются. Так что, как-то вот так. Я уже думал на тему того, чтобы по магазинам помотаться и посмотреть, где плетню метрами продают. Купить с десяток образцов (достаточно одного метра для испытания на прямом участке и на узле), порвать, а затем выставить на всеобщее обозрение. Проблема в том, что я таких «лавок» уже и не припомню, да и такие товары лучше приобретать в проверенных магазинах. Итог таков, что был бы материал, были бы и результаты. А по результатам каждый из нас сделал бы соответствующие выводы.

Изображение

#2
Пользователь офлайн   vnc 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 06 Январь 09
  • ГородКиев

Цитата

Имея технические возможности контроля качества плетеных лесок, и испытав на «станке» две марки фирменной плетни и несколько китайских, думаю, имеет смысл организовать на сайте таблицу тестов, подобную «реальной лесоемкости» или «ТТХ джерковых спиннингов». Не секрет, что параметры разрывной нагрузки практически у всех производителей завышены, но секретом может быть то, что такие параметры могут соответствовать лишь ½ или 2/3 от заявленных.
--кусь--


А какой длины нужен отрезок для тестов?
Могу предоставить с линейки Stren.
Правда придется подождать пока почта донесет образцы.
Интернет-магазин Буратины". Все для джерка!

#3
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей
Я могу предоставить   шнуры PENN , Кортланд, РР и еще один.
в ЛС  DenZу написал.
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#4
Пользователь офлайн   DenZ 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 14 Май 09
  • Городп.Новогорный, Челябинская обл.
В принципе достаточно отрезка в 1 метр, чтобы хватило на разрыв как на прямом участке, так и на узле. Я считаю, что структура шнура одинаковая по всей длине, так что рвать по два, три раза нет смысла. Будет 2 метра, еще лучше. Желательно высылать почтой в конверте сразу несколько экземпляров, предварительно подробно отмеченные. Если интересно, дайте знать, почтовый адрес брошу в личку.

#5
Пользователь офлайн   SergeiL 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 673
  • Регистрация: 24 Октябрь 09
  • ГородВладимирская обл.

Цитата

В принципе достаточно отрезка в 1 метр, чтобы хватило на разрыв как на прямом участке, так и на узле. Я считаю, что структура шнура одинаковая по всей длине, так что рвать по два, три раза нет смысла. Будет 2 метра, еще лучше. Желательно высылать почтой в конверте сразу несколько экземпляров, предварительно подробно отмеченные. Если интересно, дайте знать, почтовый адрес брошу в личку.

меня заинтересовала эта идея, хорошо что решился. скинь адресок в ЛС.

#6
Пользователь офлайн   TorgMaster 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 337
  • Регистрация: 14 Январь 09
  • ГородСургут
на прямом участке все понятно...а на узле  ;D...как известно разные узлы держат разную разрывную нагрузку,  или сразу договорится, что берем один узел типа "паломар" ...или надо больше плетни высылать  ;)
ps тоже готов выслать образцы разных производителей
pps DenZ вопрос, в вашей лаборатории ,возможно измерить толщину плетенки? ...понимаю что это не корректно но все же ...думаю этот параметр будет интересен.

#7
Пользователь офлайн   DenZ 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 14 Май 09
  • Городп.Новогорный, Челябинская обл.
Вот у меня просьба и есть к Вашему коллективному разуму, чтобы с узлом определились. А толщину определять, это какой-нибудь штангенциркуль цифровой (по секрету скажу, что такой тоже имеется). Главное как? Мне один перец в магазине посоветовал: на шнуре делается обыкновенный узел, измеряется, и результат делится пополам. Получаем реальную толщину.

#8
Пользователь офлайн   TorgMaster 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 337
  • Регистрация: 14 Январь 09
  • ГородСургут

Цитата

... Мне один перец в магазине посоветовал...

Этот точно перец ;D

#9
Пользователь офлайн   codemaster 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 112
  • Регистрация: 17 Январь 10
  • ГородТомск
А если всетаки безузловые использовать, соответствующие под диаметр плетни ?
Джеркинг, Твичинг, Кастинг

#10
Пользователь офлайн   SergeiL 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 673
  • Регистрация: 24 Октябрь 09
  • ГородВладимирская обл.
я думаю не надо никаких узлов и диаметров, узел каждый вяжет какой ему удобней. меня ради эксперимента заинтересовал разрыв на прямом участке.
P.S. лучше определиться от какого диаметра замеры делать

#11
Пользователь офлайн   DenZ 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 14 Май 09
  • Городп.Новогорный, Челябинская обл.
По узлам я уже понял, сколько людей, столько мнений. Поэтому буду вязать свой (если кто лучше не предложит). А на счет диаметра, я думаю, тех кто с меньше 0,3 мм сразу в ясли отправлять.  ;D
Шутка. Померим всех, кто отзовется.

#12
Пользователь офлайн   EstJB 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 382
  • Регистрация: 27 Май 09
  • ГородЭстония
  • Имя:Павел
Абсолютно пустая затея.
Тестировать можно только продукцию, полученную от производителя, а не от " дяди Васи" из "Мухасранска", купленную на местной "барахоловке". ;)
Про сертификацию оборудования я просто молчу ;D.
HAUG - on rohkem kui lihtsalt kala! ЩУКА-больше чем рыба!

#13
Пользователь офлайн   RAM 

  • В сектах, не состою.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 368
  • Регистрация: 27 Октябрь 08
  • Городг.Ставрополь
  • Имя:Александр

Цитата

Абсолютно пустая затея.

Многие затеи, в начале, кажутся «пустыми», а на выходе оказываются наоборот востребованными.

Цитата

Тестировать можно только продукцию, полученную от производителя, а не от " дяди Васи" из "Мухасранска", купленную на местной "барахоловке". ;)

Надо просто, в таблице,  указывать место приобретения.
По большому счёту, интересны образцы, приобретённые за бугром, т.к. вероятность оригинальности изделия гораздо выше.

Цитата

Про сертификацию оборудования я просто молчу ;D.

Смысл таблицы в возможности сравнения образцов. Абсолютно точный числовой результат, желателен, но ИМХО не обязателен. Главное, что бы оборудование не «плыло» на протяжении замеров.
Щуке всё равно, какой длины у Вас спиннинг.

#14
Пользователь офлайн   DenZ 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 14 Май 09
  • Городп.Новогорный, Челябинская обл.
У подобного оборудования существуют возможности калибровки параматров.

#15
Пользователь офлайн   EstJB 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 382
  • Регистрация: 27 Май 09
  • ГородЭстония
  • Имя:Павел

Цитата


.............. вероятность оригинальности изделия гораздо выше.





Кто сможет дать эту гарантию? :)
Отвечать не обязательно, тк на сотрясения воздуха нет времени ;D
HAUG - on rohkem kui lihtsalt kala! ЩУКА-больше чем рыба!

#16
Пользователь офлайн   SergeiL 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 673
  • Регистрация: 24 Октябрь 09
  • ГородВладимирская обл.
я вышлю образцы из Лотты, но джерковых только один F.L. braid 0.35

#17
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей
Предлагаю в Таблице писать напротив шнура, владельца - который его прислал. В случае возникновения вопросов (где брал, и т д) можно будет обратиться в ЛС.
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#18
Пользователь офлайн   djdfy 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 31 Март 10
интересная тема и когда результат будет?

#19
Пользователь офлайн   Sanello 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 09 Май 10
  • Городг. Братск

Цитата

Абсолютно пустая затея.
Тестировать можно только продукцию, полученную от производителя, а не от " дяди Васи" из "Мухасранска", купленную на местной "барахоловке". ;)
Про сертификацию оборудования я просто молчу ;D.

Мне кажется, неправ ты... Через этот сайт в "тему" приходит много новичков(типа меня). И фото с подписями-"карашо", "терпимо", "какашка" очень облегчит выбор, и даже поможет осуществить "потребительское давление" на продавцов. Если каждый пятый будет принародно и в глаза говорить им, что это не товар, а какашка-вероятны перемены. А ассортимент на оптовках, где барыги затариваются контрафактом-он конечен. Обновляется быстро, но по сути конечен. И если здесь повесить "правильные ценники"-спрос на него сойдет на нет...
Ну или комрадам выбирать будет легче. ;D

#20
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей
На правах Модератора - ветку "Таблица тестов разрывной нагрузки наших шнуров" ЗАКРЫВАЮ .
Последний визит DenZа на наш форум 26 мая, скоро уже месяц как  форумчанина нет. Обещанной таблицы тоже не видать.

2 DenZ! В случае надобности напиши мне в ЛС, ветку открою
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account