Форум на Jerkbait.ru: Лососевые на джеркбейт - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (3 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Лососевые на джеркбейт

#1
Пользователь офлайн   AndreyZ 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 25 Март 08
  Ловятся ли лососевые на джеркбейт? Есть ли у кого такой опыт?

#2
Пользователь офлайн   TorgMaster 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 337
  • Регистрация: 14 Январь 09
  • ГородСургут
Как ни странно не нашел ни одного фото или достоверного случая поимки тайменя на джерк.
Не поверю, чтоб никто не ловил. Если есть подобные факты  будет очень интересно.

#3
Пользователь офлайн   piton2 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 546
  • Регистрация: 11 Сентябрь 09
  • ГородПитер
TorgMaster, возможно Вам и виднее - в ту пору когда жил в краях, где таймени с ленками водятся, по малолетству не интересовался их ловлей - типа занятие для старых дядек  :) Однако же основные охотничьи угодья царь-рыбы находятся в среде мощного течения (не на струе конечно, но шибко рядышком), что делает применения джерка невозможным. Большинство просто не провести будет, а те что будут работать ( интересно, какие?) - для их проводки потребуется супермощная снасть и отменная физ.подготовка  :D

#4
Пользователь офлайн   Ace_nur 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 230
  • Регистрация: 21 Апрель 10
  • ГородНовый Уренгой
  • Имя:Дмитрий
Вроде Стафиевский планировал тайменя на джерк изловить, надо у него узнать...в принципе на топвотера можно попробовать, чем не мышь...=)

#5
Пользователь офлайн   TorgMaster 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 337
  • Регистрация: 14 Январь 09
  • ГородСургут

Цитата

....основные охотничьи угодья царь-рыбы находятся в среде мощного течения (не на струе конечно, но шибко рядышком....

в этом месте не соглашусь ...реки, где водится "красуля" разные по многим параметрам, в том числе и по силе течения, а раз ловят тайменя на воблеров то и свимбейт подобрать под конкретные условия, думаю, не составит труда.

#6
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
Дима, я тоже про это давно думаю, каждый год мечтаю заброситься на сплав за тайменем, но все как-то не срастается. Товарищ мой пробовал в этом сезоне в приполярье на свимы его изловить, но пока говорит, что как-то не смог подобрать ключик. Причем говорит, что и на колебло и на воблеры и на большие вертухи при этом клевал. А вот на мыша в результате таки поймал зачетного за 20 слишним кг. Думаю на шалоубульдогов и топвотеров тоже можно попробовать.
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#7
Пользователь офлайн   psv96 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 478
  • Регистрация: 05 Апрель 09
  • ГородMN
  • Имя:psv96
На topwater-ы c пропелерами и без наверняка попробовать можно . Думается мне что эффект будет возможно не хуже мышинного.  Интересно было бы такого погонять бы в тайменевых местах:
http://www.youtube.c...76KKZYNjqU&NR=1
www.esoxcustoms.com

#8
Пользователь офлайн   STUDIOMASTER 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 514
  • Регистрация: 23 Июнь 09
  • ГородМосква

Цитата

  Ловятся ли лососевые на джеркбейт? Есть ли у кого такой опыт?

Ловятся. На Jolly Dancer Standard. Наш товарищ поймал в Канаде лосося. И еще один случай в Ханты-Мансийске. Точно не помню, но кажется таймень на 11кг.
http://www.jerkbait....?topic=1233.765

#9
Пользователь офлайн   TorgMaster 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 337
  • Регистрация: 14 Январь 09
  • ГородСургут

Цитата

И еще один случай в Ханты-Мансийске. Точно не помню, но кажется таймень на 11кг.

Не похоже на правду. В хантах не ловят тайменя.Фото ,али отчет, какой. Может с нельмой перепутали. ;D

#10
Пользователь офлайн   STUDIOMASTER 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 514
  • Регистрация: 23 Июнь 09
  • ГородМосква
Это просто человек сам из Ханты-Мансийска. А ездят они куда-то очень далеко. Фото попробую раздобыть. Хотя я думаю он сам скоро на нашем форуме появится. Так как мы его подсадили на джерк только этим летом. После приобретения джерковой снасти на первом выезде он тайменя на джоллика и засадил.

#11
Пользователь офлайн   STUDIOMASTER 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 514
  • Регистрация: 23 Июнь 09
  • ГородМосква
Чтобы не быть голословным нашел у себя на ящике это письмо. Ловил товарищ на Подкаменной Тунгуске джерком первый раз. Как сказал - трофеев не было только щука на 8кг. и таймень на 11 кг. Ну фиг знает..... может для него это не трофей.
Изображение
Изображение

#12
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара
Мдяяяя...
А давайте уж тогда заодно обсудим и прилов на джерк всякого другого несвойственного гавна.
Пусть айсджерковцы от зависти подохнут.
2009 год. Дон. Селедка. И в отличии от лососевых не одиночная а весьма стабильно и за рот.
Фавориты бомбер и стик шад.

Изображение
Изображение

#13
Пользователь офлайн   A_3 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 046
  • Регистрация: 26 Ноябрь 08
  • Городг.Азов
  • Имя:Андрей

Цитата

Мдяяяя...
А давайте уж тогда заодно обсудим и прилов на джерк всякого другого несвойственного гавна.
Пусть айсджерковцы от зависти подохнут.
2009 год. Дон. Селедка. И в отличии от лососевых не одиночная а весьма стабильно и за рот.
Фавориты бомбер и стик шад.

Изображение
Изображение

Дим, привет!
Это селедочные преднерестовые-нерестовые игры ("укус" за хвост - нападение на конкурента; хват за брюшной тройник - "подбой" самки к поверхности для икрометания).По большей части должны были "ловиться" самцы.

#14
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара

Цитата

Дим, привет!
Это селедочные преднерестовые-нерестовые игры ("укус" за хвост - нападение на конкурента; хват за брюшной тройник - "подбой" самки к поверхности для икрометания).По большей части должны были "ловиться" самцы.

Андрей, привет.
Я собственно к тому, что любой прилов на джерк конечно и здорово и весело и неожиданно. Сам поржал, радостью поделился, все здорово, приятная случайность.
Но ведь можно измудриться и поставить себе целью изловить не джерковую рыбы на джерк.
Но зачем? В чем смысл?
Мне показалось что именно так вопрос и стоит - ловля лосося на джерк как НОРМА а не как случайность.
Имхо обсуждать такой прилов серьезно нельзя.

#15
Пользователь офлайн   STUDIOMASTER 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 514
  • Регистрация: 23 Июнь 09
  • ГородМосква
Все так и есть. Но насчет тайменя я задумался. Сейчас кое-что изобретаю, но результат возможен только через пол-года минимум.

#16
Пользователь офлайн   Bиктор 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 148
  • Регистрация: 20 Май 10
  • ГородСтарый Оскол

Цитата

прилов на джерк всякого другого несвойственного гавна.


Изображение

Цитата

Это селедочные преднерестовые-нерестовые игры ("укус" за хвост - нападение на конкурента; хват за брюшной тройник - "подбой" самки к поверхности для икрометания).По большей части должны были "ловиться" самцы.

а у меня вобще плотва.... к  стати вроде самка... я посмотрел яиц не было!

#17
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей
Есть же ветка "Нечаянно". Зачем селедку и плотву без яиц? Или они отнесены к лососевым  ;D
А если серьезно:
Георгий - надо как то отделять приловы от намерений поймать на джерк нестандарт.
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#18
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара

Цитата

Есть же ветка "Нечаянно".

Вот именно, как будто лососевых с яйцами чаянно ловят ;D

Лос еще толстолоба ловил. Леха ЖГИ!

#19
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей
Я не скажу что с Дмитрием (торгмастером) водку на заваленке пил. Но знаю что он человек пытливый и есть мысли и желание направлено поймать тайменя на наши  приманы. Но  опять же целеноправлено! Зачем? Да человек т ак хочет
Но вот ловили счуку, бах...таймень это прилов. А прилов от улова надо отличать.
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#20
Пользователь офлайн   u33 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 185
  • Регистрация: 23 Декабрь 08
  • ГородРоссия
  • Имя:Денис
...однако зима пришла... ;D ;D ;D
...начинается :D

Поделиться темой:


  • (3 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account