Форум на Jerkbait.ru: Norstream - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Norstream

#21
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияvvs58 (22 Ноябрь 2011 - 15:16) писал:

Надеюсь, что эти два поста модераторы удалят, ибо флуд.

Попытаюсь ответить вашими же словами: сильное утверждение, а где ИМХО?
Все отзывы и инфа вполне уместны и не бесполезны, т.к. несут смысловую нагрузку, а посему, по определению не могут считаться флудом. Чем больше отзывов по данному бренду, тем яснее картина.
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#22
Пользователь офлайн   Mendesobal 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 011
  • Регистрация: 30 Сентябрь 09
  • Городг.Новороссийск
  • Имя:Владимир
От себя могу добавить что этот Favorite 2 я бы не взял. Хоть внешне и аккуратен, но слишком коловат. Короче, дрын - он и в Африке дрын. А на румпель его не приспособишь... :lol:

#23
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара
ИМХО, писать на форуме ИМХО, глупо по определению.
Каждый пост имеет автора и ИМХО любому должно быть ясно как божий день, что этот пост - чье то ИМХО.
ИМХО ништяк завернул, не всяк развернет. ИМХО.

#24
Пользователь офлайн   vvs58 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 12 Сентябрь 09
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир
Dmitry

Раз глупо здесь писать ИМХО, значит не буду, спасибо.
Но вроде на других форумах так принято, особенно при подобных утверждениях: "Весь норстрим ломается в разы сильней, чем все другие спиннинги вместе взятые."
Или Вы этой фразы не заметили? А только ИМХО в ИМХОфоруме?
Ваше ИМХО в конце поста наверное не к месту.
Похоже сработала солидарность ветеранов, "имхо" не пишу :lol:
С уважением.

#25
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара
Причем тут солидарность ветеранов? Меня ИМХО коробит на всех форумах.
Масло масленое получается.
Формат любого форума предполагает что все написанное ИМХО по определению.
А лишнее написание ИМХО, только подчеркивает что ваше О, не очень то М и Х.

#26
Пользователь офлайн   vvs58 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 12 Сентябрь 09
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир
У меня три Стейджа, первый более пяти лет, остальные позже, у друга те же модели и куплены примерно тогда же, а мы ими рыбу ловим :lol: , проблем не было. В этом году году прикупил три Кандо, по-моему лучшие из модельной линейки (ессно под мои условия) - проблем нет, ловил и ловлю многими моделями этой фирмы(тестовыми), так же как и Талонами, Мейджорами, ГрафитЛидерами (немногими), Айками, раньше были Дайвы, Фламинго, палки Заславского, всех не вспомнишь.
Это на всякий случай, что бы не поднялась антинорстримовская волна и обвинения в пиаре, я "за" более широкое присутствие разных брендов и адекватные цены ::) , и, кстати, дерьмом не обмазывал ни одной фирмы, впрочем как и людей... (но это на форумах ;D )
С ув.

#27
Пользователь офлайн   AVE-57 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 283
  • Регистрация: 07 Январь 10
  • ГородМосква
Два года пользую Norstream Dynamic II, Twitch Special, 6,8 ft(2,05м) 5-25г (нужна была бюджетная палка для твича). Пока не сломал )))). По мне - нормальная палка за небольшие деньги...

#28
Пользователь офлайн   1979 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 17 Ноябрь 11
  • ГородГродно
Ну а если выбор стоит только перед Favorite 2 30 -100г и Даива мегафорс до 80 (кто не знает это комплект с мыльницей) что бы вы выбрали .У нас тут чай не Москва и в нашем сельпо Лумисов и т.п нет .A рыбалить очень хочется ............. :huh:и имеется мульт шимано кардив........ ??? что делать? или сейчас начнется про интернет магазины и т,п? неужели кто делал эту палку не думал и не пробовал ее .......ответте лучше те кто реально ей ловил или на худой конец держал в руках а то эти писатели-теоретики и считоводы-аналисты уже заколебали!!!!!!!!!! И уж если это такая швабра то приму тогда в подарок человеческое что нибудь. буду очень благодарен........ или слабо!!! ;D ;D ;D

Сообщение отредактировал 1979: 23 Ноябрь 2011 - 10:27


#29
Пользователь офлайн   Mendesobal 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 011
  • Регистрация: 30 Сентябрь 09
  • Городг.Новороссийск
  • Имя:Владимир
vvs58, AVE-57, ну должно же кому-нить повезти! :huh:

#30
Пользователь офлайн   Mendesobal 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 011
  • Регистрация: 30 Сентябрь 09
  • Городг.Новороссийск
  • Имя:Владимир
1979, как мне показалось Вы уже владеете спиннингом Favorite 2 м Кардифом от Шимано. Более того, Вы ловите этим набором. Каких ещё советов в выборе между удилками Норстрим и Дайва Вы ждёте? Или дело в подарках? Тогда это в другой ветке...

#31
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
В легких бюджетных палках ИМХО лучше выбирать ту у котрой выше тест. Они почти все завышены на них. На практике 100, обычно значит комфортный - 70.

P.S. ИМХО в форуме конечно масло масляное. Я употребляю его в тех случаях когда не на 100% уверен что прав, и не в сильно утвердительной форме хочу сказать что-то. Как в этом обсуждаемом случае как раз: ни той ни другой палкой не ловил - но исходя их опыта пользования 15-20 схожих палок схожих производителей делаю выводы и даю советы.

#32
Пользователь офлайн   1979 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 17 Ноябрь 11
  • ГородГродно
Mendesobal тут догадыватся не надо было надо было внимательней читать было сказано что имею шимано кардив а спалкой определяюсь взял попробовать Favorite 2 на воде побыл 1 раз с ним а так как такими снастями не ловил поэтому и спрашиваю (спининги имею тока до 28г) а по поводу подарков (надо юмор понимать)

los спасибо

Сообщение отредактировал 1979: 24 Ноябрь 2011 - 20:30


#33
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей
Ребята давайте все таки добавим конкретики .
То есть о джерковых палках Norstream.
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#34
Пользователь офлайн   VasyanK 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 13 Июнь 12
  • ГородИжевск\Минск
Подниму темку может появилось отзывов побольше? Остро стоит вопрос выбора палки, пока взгляд пал на эту палку и аико бальтазар до 120 который, что взять?

#35
Пользователь офлайн   NetFisher 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 22 Январь 12
  • ГородNSK
Купил весной палочку FAVORITE II FAB II 602 JB (тест 30-100, длинна 183 см.) с чего то надо было начинать, а так, вроде все устроило и цена, и качетсво. По сборке вопросов нет, все аккуратно, без подтеков. Понравилась длинна и ручка удобная, в руке лежит хорошо. Может быть чуть тяжеловато сама джерковая палочка получилась 213 гр. в отличие от таких же по размеру, но подкупало своей мощью. Тест практически реальный, кидал ей и 100 гр. буратинки. Удилище жесткое, что так же понравилось. Трофейных экземпляров не попадалось, в основном щучки до 2,5 кг. Да собственно только учился джерку. Может не объективный получился отзыв, так как это первая палочка у меня была.
Теперь о грустном, на зацепе за ветку сломалось пополам ;D . С одной стороны я понимаю, что может сам виноват, но с другой стороны, если бы сел трофей от 5-10 кг, при таких потяжках серьезных этот дрын так же сложился. Может все-таки брак, хз. Но общее впечатление от палочки - положительное.

#36
Пользователь офлайн   djus842 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 29 Октябрь 10
  • ГородНижегородская область
  • Имя:Юрий
Являюсь счастливым обладателем фаворита 1.6м,тест до 120гр.Ловлю сидя в лодке...Палкой доволен.Да,дубинка та еще...но с весами от 50гр такое мнение пропадает...совершенно спокойно работаю ей со слайдером10 и без проблем.Проводку чувствую хорошо.Этой палочкой были взяты щуки на 5 кг,7кг и на 9.4кг...Именно на таких рыбах и понимаешь,зачем вся мощь,которая заложена.Единственный минус-это кольца.Не внушают доверия.А на одном лапка погнулась каким то образом непонятным на днях....Но в целом за эти деньги я очень доволен!
catch-and-release

#37
Пользователь офлайн   Tverskoy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 345
  • Регистрация: 04 Июнь 12
  • ГородСанкт-Петербург
Всем привет! Только с магазина. Прикупил Норстрим Фаворит 2, длина 6,8", тест 60-140гр, по леске 20-50 Lb. Мерял рулеткой в магазине - длина 2м03см. Прицепил дома С4, повесил Свипера17, Бандита большого, Фантома хвостатого - кончик чутка повис, но для длинноходов думаю будет нормалек. Дроч с ним наверное не получится,но не для этого он и покупался.Мне глянулся. Фурнитура Фуджи, ручка Эва. У кого есть сей девайс прошу отписаться об использовании. Цена 2,3тыр.

#38
Пользователь офлайн   Bagir 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 325
  • Регистрация: 21 Ноябрь 12
  • ГородКаменск-Уральский
  • Имя:Андрей
первый спин для джерка(на пробу-пойдет-не пойдёт) был айко балтазар длиной 1.50м тест до 140гр,не устроил-рукоять короткая,как у лайтового спиннинга,забрасывать и вываживать Очень неудобно,купил фаворит2-532jb,до 120гр длина 1.60,отрыбачил месяц,всё устраивало кроме длины,взял фаворит2-682jb дл-2.03 тест до 140гр отрыбачил почти весь сезон,мои отзывы о нём только положительные,приманки до 80-90гр тока в путь(тяжелее не было),было поймано больше двух десятков трёшек,две задесятки,по спину всё ОК,тока фор подлинее бы ему,да петельку крючки цеплять сам сделал.
Считаю что за такие денньги(2.3 т.р.)очень хороший спин и качество изготовления неплохое.В сравнении с другими спиннингами в этом ценовом диапазоне просто ГУД.

#39
Пользователь офлайн   ironDoom 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 03 Февраль 14
  • ГородКиров
  • Имя:Александр
Здравствуйте!Я Пользуюсь НОРСТРИМОМ 80-160 3 года.Всё хорошо,палочка нормальноя для своих денег,кидал от 10 тонущего слайдера до стик шада быстро тонущего.Кидает очень хорошо особенно грамм от 70!!!а насчёт лапшеватости палки)))производители уверяют что строй палки регуляр фаст это чувствуется грамм от 80 палка начинает своей упругостью катапультировать джерки!!!Мистера босса пулял этой палкой и катухой с4 метров за 70!сам был удивлён.несмотря на регулярный строй палочка достаточно звонкая :blink: просто был случай когда на слайдер 12 попался окунишка со слайдер размером,причём очень хорошо я почувствовал поклёвку.конечно это не супер звонкая палочка например как Максимус Вэриор этой же тестовки но я думаю что чувствительности вполне хватает.Рыбку палочка вяжет кстати очень хорошо,в руке лежит и баланс отличный.Я думаю что для начала палочка самое то :rolleyes:

Сообщение отредактировал ironDoom: 03 Февраль 2014 - 19:03


#40
Пользователь офлайн   rina 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 23 Март 21
  • ГородЗеленодольск
  • Имя:ринат
NORSTREAM Favorite II 682JB тест 60 - 140 гр купил этот спиннинг, понравился . Красивый в руке удобный от 50гр до 100гр вообще хорошо. тяжелее 100гр у меня нет.катушка Piscifun Alijoz, 300. баланс отличный к катушке претензей нет .

Поделиться темой:


  • (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account