Форум на Jerkbait.ru: Утаз Июнь 2010 - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Утаз Июнь 2010

#1
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Изображение

Отчёт о поездке в Томскую область 05.06.10-12.06.10

Прочитав, кусая локти и тихо завидуя, прошлогодний отчёт Дениса (u33)  о поездке в томскую область на реку Утаз, в организме медленно, верно и неудержимо стало расти твёрдое желание съездить туда в следующем году. Я потихоньку начал подготовку к августу-сентябрю 2010 года.


Весь отчет ТУТ

#2
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей
Рассказ о том как сьездили слышал из "первых уст"  ;)

Меня интересует одна подробность а точнее факт. Ребят горю желанием увидеть фото избушки зимовки, а ля "Вуду" или "Техасская резня бензопилой".
Фото в студию!  ;D
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#3
Пользователь офлайн   u33 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 185
  • Регистрация: 23 Декабрь 08
  • ГородРоссия
  • Имя:Денис
Пара поправок к статье - Миша ашипся в главном месте - лично я о сетях не пожалел ни разу и даже мысля такая не проскочила.. Так что тут вопросы к жителю каменных трущоб у которого обилие свежего воздуха вызвало зверский аппетит ;D ;) ;D ;)

Речка Шульга? Я тоже такую не знаю ;D ;D

Мы были на следующих названиях: Обь, Утаз, Трифоновка, Троегородская, Тэта, Северная, Лобчей и еще пара названий, сам не упомню.

А про рыбалку - как я, так и Миша принципиально не брали приманок поточного изготовления... поэтому мелких небыло. Но уверен - банальный слайдер 10 (лучше плавающий) достаточно хорошо поправил бы ситуацию с клевом (если найти рыбу впринципе) или помог бы найти там, где мы не поимели эффекта от крупных приманок... умышленно не взять разведчика - вот основная ошибка... Поэтому готов признать факт, что весной лучше немного помельче ;D

Фото избушки Вуду... но оно не передает полноты ощущений и атмосферу вокруг, попробую потом найти чтонибудь в видеоматериалах
http://www.jerkbait....c=wmark&mid=704

#4
Пользователь офлайн   Musky Show 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 242
  • Регистрация: 25 Ноябрь 09
  • ГородМосква
  • Имя:Алекс
у меня после прочтения отчёта остался только один вопрос - какого хрена Бендер делает на этой приманке :(
Изображение
Денис, что это ;D Откуда такой футурамовский фетиш ???  ;D
Есть большая разница между активно пьющим человеком и алкашом. Так же, как, скажем, между любителем порыбачить и мудаком, который в любую погоду торчит на берегу с удочкой... (с) - Лемми Килмистер (Motorhead)

#5
Пользователь офлайн   u33 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 185
  • Регистрация: 23 Декабрь 08
  • ГородРоссия
  • Имя:Денис
От ОСТ'a вестимо :(

#6
Пользователь офлайн   prostovova 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 28 Октябрь 09
  • ГородМосква
Кстати, по поводу необходимости крема для рук, сам с таким сталкивался - подсолнечное масло выручает, если с собой крема нет.

#7
Пользователь офлайн   Евгений_ZT 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 26 Декабрь 10
  • ГородСибирь, Кемеровская обл.
Не знаю как в центральной части нашей страны, но у нас щука обычно нормально брать начинает в конце июня, клев будет до середины июля стабильный. Затем с конца августа до ледостава! Ну по крайней мере я езжу в Томскую обл. именно тогда. А весной трудно там что то поймать, т.к. множество браконьеров, большие разливы. Рыба расходится по всему разливу. И поэтому лучше начинать сезон тогда, когда реки войдут в берега и уровень вод упадет хотя бы метра на 1,5-2!!!

#8
Пользователь офлайн   codemaster 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 112
  • Регистрация: 17 Январь 10
  • ГородТомск
С прошлогодним ледоставом-ледоходом-ледоставом-половодьем-разливом рыбалка началась в середине-конце июля, рыба вся вялая, шнурки-травянка вдоль берега не в счет, первые трофеи пошли только в середине-конце августа и до конца октября, последний раз на рыбалку выбрались 3 ноября, после товарищи ездили вплоть до 23-26 ноября (аномалия однако...), в октябре-ноябре нормальный щук клевал от 6 до 12-14 кг. так, что провожая этот год, будем надеяться на 2011 более удачный..... УРА ТОВАРИЩИ !!!!  ;D
Джеркинг, Твичинг, Кастинг

#9
Пользователь офлайн   u33 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 185
  • Регистрация: 23 Декабрь 08
  • ГородРоссия
  • Имя:Денис

Цитата

Не знаю как в центральной части нашей страны, но у нас щука обычно нормально брать начинает в конце июня, клев будет до середины июля стабильный. Затем с конца августа до ледостава! Ну по крайней мере я езжу в Томскую обл. именно тогда. А весной трудно там что то поймать, т.к. множество браконьеров, большие разливы. Рыба расходится по всему разливу. И поэтому лучше начинать сезон тогда, когда реки войдут в берега и уровень вод упадет хотя бы метра на 1,5-2!!!


Цитата

С прошлогодним ледоставом-ледоходом-ледоставом-половодьем-разливом рыбалка началась в середине-конце июля, рыба вся вялая, шнурки-травянка вдоль берега не в счет, первые трофеи пошли только в середине-конце августа и до конца октября, последний раз на рыбалку выбрались 3 ноября, после товарищи ездили вплоть до 23-26 ноября (аномалия однако...), в октябре-ноябре нормальный щук клевал от 6 до 12-14 кг. так, что провожая этот год, будем надеяться на 2011 более удачный..... УРА ТОВАРИЩИ !!!!  ;D


В том и прикол был - поехать абсолютно не в сезон и раскусить сложную задачку... задачка как бы выполнена, но закономерности по ее поиску в Этих местах в Это время и по Такой воде не выявлено... думается мне - в первую очередь набор приманок был не тот (все крупные и тонущие, плавающих не было) для ловли над ковром прошлогодней травы.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account