Форум на Jerkbait.ru: SPRO BBZ-1 - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (3 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

SPRO BBZ-1

#1
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара
Не нашел темы про эту приманку, по моему она достойна большего чем написать про нее просто в свимы.
Появился ББЗ у меня в прошлом сезоне, но все как-то для него подходящие условия не выдавались, хотя чувствовался потенциал.
Наконец все совпало и ББЗ отлично выстрелил. Я брал плавающую приманку, и тюнинговал ее до суспендера, менял тройники, клеил свинец и т.д. Получилась огромная приманка которая работает на чрезвычайно медленной проводке и косит кстати самую крупную рыбу. Сравнивали по результатам не одного дня, при легкой вариации условий ББЗ все равно ловил самых самых щук, соперничали с ним только приманки огромного размера.

Изображение

Измолотили его изрядно, поймано на него не менее 2-3 десятков рыб от 4 до 11 кг, сбили некоторые плавники и даже отбили куски от пластика. Хвост на удивление живой до сих пор.
Другие свимы на его фоне выглядили бледно, не меньший по размеру огромный маджик свимер (правда он был более тонучий) вообще остался в нулях.

У приманки нашел один лишь косяк. Не понимаю нахрена ей сделали РОТ? Она им реально жрет траву. Водоросли типа рдеста не сильно крепкая травка, и от удара в воде легко слетает с тройников, а вот изо рта бывает трудновато вырвать даже руками.

Изображение

#2
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Вот есть в нем все таки что то эдакое....
У меня тогда весной по крупной проходил он в лидерах. У тебя щас оченью....

ИМХО акустика у него какая то правильная...
Лоб широкий - волну дает как у бульдога.
И тело широкое - колтухается "объемно" под водой.

#3
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара

Цитата

Вот есть в нем все таки что то эдакое....
ИМХО акустика у него какая то правильная...
Лоб широкий - волну дает как у бульдога.
И тело широкое - колтухается "объемно" под водой.

Я бы поставил в первую очередь на то что приманка заняла нужный горизонт.
Во вторых на медленность анимации.
В третьих на размер.
Даже на пассивной щуке поклевки были реже, но заметно трофейнее.
Сумел подобрать еще пару приманок с похожей медленно работой горизонтом и огромными размерами, реакция щуки похожая.

Качество ББЗ хочется отметить - на высоте. Придраться (кроме рта :)) не к чему.

#4
Пользователь офлайн   MSV 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 08 Июнь 10
  • ГородНижний Новгород

Цитата

Не нашел темы про эту приманку, по моему она достойна большего чем написать про нее просто в свимы.
Появился ББЗ у меня в прошлом сезоне, но все как-то для него подходящие условия не выдавались, хотя чувствовался потенциал.
Наконец все совпало и ББЗ отлично выстрелил. Я брал плавающую приманку, и тюнинговал ее до суспендера, менял тройники, клеил свинец и т.д. Получилась огромная приманка которая работает на чрезвычайно медленной проводке и косит кстати самую крупную рыбу. Сравнивали по результатам не одного дня, при легкой вариации условий ББЗ все равно ловил самых самых щук, соперничали с ним только приманки огромного размера.

Являюсь счастливым обладателем аналогичного джерка, но никак не подберу проводку, подскажите как осуществляете проводку данного красавца.

#5
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара

Цитата

Являюсь счастливым обладателем аналогичного джерка, но никак не подберу проводку, подскажите как осуществляете проводку данного красавца.

Свим даже на равномерной будет работать отменно.
Отлично подходят толчки катушкой по половине или даже четверти оборота, с паузами. ББЗ может при этом на каждом толчке делать повороты не в разные а в одну и туже сторону - НАПЛЕВАТЬ!
Да и вообще старайтесь подобрать не проводку, а темп который устроит щуку. ББЗ отлично работает от среднего до самого медленного.

#6
Пользователь офлайн   MSV 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 08 Июнь 10
  • ГородНижний Новгород
Спасибо Dmitry.
В ближайшие выходные, надеюсь попробую на Волге-матушке.

#7
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Дотюнингуй его токо... Он и у меня и у Дмитрия именно тюненый лучше работал.
Подгрузи передним тройником большим, или грузиком, чтоб с поводком вместе почти суспендер был.
У Димы лучше работал slow slow sink, у меня slow slow float....

Ну короче на паузе чтоб висел подольше.
Не знаю какой точно смысл в этом? У меня больше поклевок было просто на прямой медленной проводке.... Но мож горизонт меняется от этого заметно? И именно это и есть  хорошо...

#8
Пользователь офлайн   Ipatow 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 422
  • Регистрация: 03 Октябрь 08
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир
Cейчас проэкспериментировал.У меня BBZ-1 Fl. Поставил вместо родного переднего тройника с кольцом тройник с тройным кольцом от бульдога(5oz). С поводком со скруткой из ортодонта 1.0 дл.30 см. Свим при падении тонет,затем медленно-медленно всплывает(slow slow float по los-су).Когда поменял оба тройника на бульдожьи с кольцами,свим стал медленно-медленно тонуть  с тем же поводком(slow slow sink по los-су)(проверял в ванной).
С уважением Владимир.

#9
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Ну вот что то типа того ))). Я токо задний не трогаю тройник. Если он слишком большой то калечит сильно.
А передний щас поставил Gamakatsu только на номер или на два больше штатного, и кольцо заводное тяжелое вставил. С флюшным поводком - slow float. С титаном АФВ - slow slow float.

#10
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара
У меня даже был very very slow sink :) на проводке он медленно поднимается.
Я ставил два овнера ST-36 3/0 и ставил груз на среднюю секцию примерно 1.5гр
Позже груз снял, видимо из-за смены поводка на более тяжелый.

Думаю что если поставить два крючка 3/0 но не 36-х ST-41BC с заточкой каттинг поинт, то будет самое то что нужно.
Они из проволоки чуть потолще.

#11
Пользователь офлайн   Ipatow 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 422
  • Регистрация: 03 Октябрь 08
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир
.
[quote author=Dmitry link=topic=3933
...У приманки нашел один лишь косяк. Не понимаю нахрена ей сделали РОТ? Она им реально жрет траву...

Видимо есть необходимость в дальнейшем тюнинге BBZ-1 ;D Нужно думать чем законопатить ей рот :)
С уважением Владимир.

#12
Пользователь офлайн   spawn 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 114
  • Регистрация: 09 Январь 10
  • ГородМосква
заказал сегодня с ebay 6" для ознакомления, эпоксидку уже приготовил для заливки пасти.

#13
Пользователь офлайн   Albat 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 105
  • Регистрация: 07 Май 09
  • ГородМосква

Цитата

заказал сегодня с ebay 6" для ознакомления, эпоксидку уже приготовил для заливки пасти.



Если законопатить ему рот слегка измениться характер его гидродинамического сопротивления. Возможно, будет чуть по-иному играть. Ждем отчета о реакции щуки на сей тюнинг!  :)
С увж.
Алексей

#14
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара

Цитата

Если законопатить ему рот слегка измениться характер его гидродинамического сопротивления. Возможно, будет чуть по-иному играть. Ждем отчета о реакции щуки на сей тюнинг!  :)

Не выдумывайте проблем там где их быть не может ;D. Сейчас у ББЗ нет половины плавников, отфигачили приличный кусок пластика с одной бочины, но ловить он хуже не стал. К тому же если уж он нажравшийся травы ловит, то с кляпом будет не хуже.

Изображение

Для кляпа подойдет эпоксидка с наполнителем чтобы не лить а лепить, или любые другие например 5-ти минутные составы.

#15
Пользователь офлайн   Albat 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 105
  • Регистрация: 07 Май 09
  • ГородМосква

Цитата

Не выдумывайте проблем там где их быть не может ;D. Сейчас у ББЗ нет половины плавников, отфигачили приличный кусок пластика с одной бочины, но ловить он хуже не стал. К тому же если уж он нажравшийся травы ловит, то с кляпом будет не хуже.

Изображение

Для кляпа подойдет эпоксидка с наполнителем чтобы не лить а лепить, или любые другие например 5-ти минутные составы.



Нехило его пожрали! :)
Ну, раз силос  ;D "на скорость не влияет", то эпоксидка не должна помешать, согласен. 
С увж.
Алексей

#16
Пользователь офлайн   BB King 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 28 Июль 09
  • ГородМосква
кстати,тож думаю эпоксидкой рот ему залепить,правда еще появилась идея не эпоксидкой,а холодной сваркой с кусочком свинца!по идее чуть тяжелея должен стать и за счет свинца и за счет холодной сварки,да и лепить ее как пластилин можно

#17
Пользователь офлайн   spawn 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 114
  • Регистрация: 09 Январь 10
  • ГородМосква
Приехал мой bbz-1 6". Эпоксидку 3-х минутки прихвачу на обкатку, как поеду.

#18
Пользователь офлайн   joy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 537
  • Регистрация: 19 Апрель 09
  • ГородСеверодонецк
  • Имя:Евгений

Цитата

кстати,тож думаю эпоксидкой рот ему залепить,правда еще появилась идея не эпоксидкой,а холодной сваркой с кусочком свинца!по идее чуть тяжелея должен стать и за счет свинца и за счет холодной сварки,да и лепить ее как пластилин можно

Холодная сварка после полимеризации станет крепкой,но хрупкой-возможно будет откалываться кусками.

#19
Пользователь офлайн   THE 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 11 Декабрь 09
  • ГородРига, Латвия
решил заказать себе свимбеит ББЗ1 , присмотрел слоу синк. Но вот может фаст синк выбрать ? не слишком ли быстро тонуть на паузах будет? заявлено:slow sinking (30cm per 3 seconds) and fast sinking (30cm per 1 second). Может кто гоняет таких. какой полутше подошeл бы на глубины 2-4 метра?

#20
Пользователь офлайн   Elvis 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 425
  • Регистрация: 08 Февраль 10
  • ГородМосква
  • Имя:Александр

Цитата

решил заказать себе свимбеит ББЗ1 , присмотрел слоу синк. Но вот может фаст синк выбрать ? не слишком ли быстро тонуть на паузах будет? заявлено:slow sinking (30cm per 3 seconds) and fast sinking (30cm per 1 second). Может кто гоняет таких. какой полутше подошeл бы на глубины 2-4 метра?


Для данных условий (если нет сильной течки), то лучше подойдет медленно-тонущий.
Соблюдайте правило трёх R.

Поделиться темой:


  • (3 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account