Форум на Jerkbait.ru: "Анимация джерка" - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (3 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

"Анимация джерка"

#21
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Цитата

А вы не считаете что если водоем огромен, а плотность мала, то именно знание водоема ключ к успеху? Полагаться на удачу когда воды несколько квадратных километров по моему опрометчиво.

Хоть водохранилище и большое,но все предполагаемые и проверенные точки где может стоять щука и ловиться, похожи друг на друга за каждым поворотом,и предствление в каких местах её искать имеются.
Но знание водоёма не дает гарантии на поимку щуки. Можно лишь предположить,что она есть на этой точке.И если тебе повезло, то не факт,что ты поймаешь её в этом месте завтра или через неделю, а может и никогда. Так как мало её, мало.

#22
Пользователь офлайн   Слава Дивногорский 

  • Джерковый клуб " 10+ "
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДивногорск, Красноярский край
  • Имя:Вячеслав

Цитата

80% знание воды
15% удача
5% анимация


Дмитрий ты как лицо авторитетное на форуме, да и мастер по производству джерков давая такую таблицу меняешь в некоторых умах своих коллег понятие о джеркбейте в сущности как о рывковой приманке, где во главу идеи стоит именно сама рывковая проводка,анимация,игра.Где все мастерство именно в руках рыболова. А ты отдаешь этому всего 5%. Вот и пример влияния твоих слов :

Цитата

оживления в большинстве случаев приносит 0 а отсутствие анимации результат.


Дмитрий во главу ты ставишь знание водоема, а если ты рыбачишь в разных местах, если путешествуешь и не знаешь водоем, тогда что делать ? Остается 15% на удачу плюс 5% анимация итого 20% и как результат "набираться опыта" ?

#23
Пользователь офлайн   A_3 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 046
  • Регистрация: 26 Ноябрь 08
  • Городг.Азов
  • Имя:Андрей

Цитата



знание водоема, а если ты рыбачишь в разных местах, если путешествуешь и не знаешь водоем,

Я не Дмитрий, но отвечу.
"Знание" в данном контексте не подразумевает знакомая с детства "лужа", на которой проводишь свободное время и поневоле - "методом тыка" узнал что и где клюет, а умение по внешним приметам (с учетом сезонности) и данным вспомогательных приборов (эхолота) определить наиболее вероятное местоположение трофея, причем знание и опыт предыдущих рыбалок едва ли не главное условие такого умения...

Впрочем можете дождаться ответа Дмитрия.

#24
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара

Цитата

Где все мастерство именно в руках рыболова. А ты отдаешь этому всего 5%.

Речь не о мастерстве и не о анимации, а о "волшебной анимации". А ИМХО вещи это сильно разные.
Тот кто уже немного научился об анимации думает все меньше руки сами работают, и жопа чувствует что рыбе надо ???
Очень показательный пример я привел

Цитата

Я тут вот еще что подумал, анимация важна для новичка, я помню тоже загонялся, разлавливал приманки, подолгу вникал в их игру, учился дергать по разному. Сейчас я этому внимания почти не уделяю, есть новая приманка, попробовал, понравилось, ловлю. Поэтому для меня сейчас именно такое распределение %%, конечно если у новичка джерк совсем не ходит и руки болят уже не до рыбы и анимация потянет все 100%. У меня сейчас примерно так выходит с тяжелым щучьим нахлыстом. Просто чрез пару часов бросаю ловить потому что уже отвлекаюсь от рыбы на забросы и руки болят. Все внимание тратится на технику - а это должно получаться само, автоматом.


Как мне кажется, новичку следует уделять анимации не более половины, а лучше 20-30% и больше думать о рыбе, а не о правильности игры приманки.
Я писал про ловлю с новичками из одной лодки, ловили они не супер, но рыба была, уверяю вас анимация была ужасная. Удовлетворительная техника работы если сразу избежать нескольких проблем приходит достаточно быстро.
А вершина мастерства это когда % будет равен нулю, вы вообще не будете думать об анимации, а все получиться само.
И не преувеличивайте значение игры, доля его в мастерстве незначительная.

Цитата

Во главу ты ставишь знание водоема

Минуточку! Читаем внимательно, я не зря написал - знание воды! Это несколько шире, тут все начиная от всяких условий и повадок рыб и заканчивая лунным календарем ;). Чем богаче опыт, тем быстрее вы прочитаете незнакомую воду и знание воды превратится в знание конкретного водоема. Без этого рыбалка - тупая анимация, а %% вы сами правильно подсчитали.

Вообще тема странная, не понимаю чего тут обсуждать, уже философия какая-то - что местный дедок с ивовым дрыном никому никогда нос не утирал?

Я еще вот что еще добавлю, все что касается техники, может даваться быстро, снасти покупаются, забросы и техника анимации нарабатывается, нужно только желание и бабки. А вот то что связано с природой - только опыт, только года и дается очень тяжело, поэтому и %% эти гораздо весомее.

#25
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара
Кстати вопрос был что такое "волшебная анимация" - первый же ответ (u33) дает почти исчерпывающее определение.
http://www.jerkbait....g52322#msg52322

Зачем же дальше впутывать в разговор анимацию, мастерство и т.д. Или мы хотим поспорить о терминах? Есть для этого свеженький раздел, но я пасс.

#26
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Цитата

Речь не о мастерстве и не о анимации, а о "волшебной анимации". А ИМХО вещи это сильно разные.

Вроде с "волшебной анимацией" разобрались,а по анимации джерка и влиянии её на конечный результат мнений и вопросов много может возникать,поэтому тему подкорректировал.

#27
Пользователь офлайн   TorgMaster 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 337
  • Регистрация: 14 Январь 09
  • ГородСургут

Цитата

не совсем тебя понял?

Я хотел сказать, что по активной наверняка, а по пассивной ,с большой долей вероятности, щуке будет работать медленно тонущие или всплывающие приманки с минимальной анимацией или вообще без нее  .Не надо забывать ,что подавляющее большинство выловленных трофеев было поймано на "железо" .

Цитата

Дмитрий во главу ты ставишь знание водоема, а если ты рыбачишь в разных местах, если путешествуешь и не знаешь водоем, тогда что делать ? Остается 15% на удачу плюс 5% анимация итого 20% и как результат "набираться опыта" ?

Не спорю водоемы разные , но есть моменты и их достаточно много , простой пример, я никогда не был на рыбалке в ваших краях ,но я знаю что правый берег ваших рек выше левого  ???
Все правильно набираться опыта , огромное счастье, если удается, встретится с такими людьми, которые подскажут или научат  ЭТОМУ , "читать" водоемы можно и без эхолота, зная некоторые принципы гидродинамики  и др., а самое главное научится "вычислять" местонахождение  трофея .Как бы "волшебно" правильно не поласкать приманки в бассейне ,трофей там не клюнет.

#28
Пользователь офлайн   codemaster 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 112
  • Регистрация: 17 Январь 10
  • ГородТомск
Читал-читал, все перечитал, вывод сделал один: "Каждый дрочит - как хочет" кто-то по простому, а кто-то по "волшебному" ???  ;)
Джеркинг, Твичинг, Кастинг

#29
Пользователь офлайн   Слава Дивногорский 

  • Джерковый клуб " 10+ "
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДивногорск, Красноярский край
  • Имя:Вячеслав

Цитата

Кстати вопрос был что такое "волшебная анимация" - первый же ответ (u33) дает почти исчерпывающее определение.
Зачем же дальше впутывать в разговор анимацию, мастерство и т.д. Или мы хотим поспорить о терминах? Есть для этого свеженький раздел, но я пасс.

Дмитрий это форум где мнение одного из рыболовов не есть догма, (u33) его высказал,за что ему и спасибо.
Что же касается твоих определений, что и как  ты пишешь то коллеги и читают,но между строк еще ни кто не умеет понимать, что знание воды 80% успеха, как ты говоришь включает в себя еще массу пунктов нигде не прописанных тобою и понятных только тебе, красиво съехать с разговора не получиться, давай тогда точнее и конкретнее формулируй и не будет кривотолков, а то сразу пасс.

#30
Пользователь офлайн   Слава Дивногорский 

  • Джерковый клуб " 10+ "
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДивногорск, Красноярский край
  • Имя:Вячеслав

Цитата

Читал-читал, все перечитал, вывод сделал один: "Каждый дрочит - как хочет" кто-то по простому, а кто-то по "волшебному" ???  ;)

;)  да согласен анимация - маструбация.

#31
Пользователь офлайн   Bиктор 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 148
  • Регистрация: 20 Май 10
  • ГородСтарый Оскол

Цитата

  анимация - маструбация.

Слава...... т.е..........  ;)?когда ты работаешь спином........ у тебя  такие асациации возникают??? вобше караул......первый раз такое слышу!!!!постоянно или когда проводку ускоряешь;)?

#32
Пользователь офлайн   Слава Дивногорский 

  • Джерковый клуб " 10+ "
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДивногорск, Красноярский край
  • Имя:Вячеслав

Цитата

Слава...... т.е..........  :o?когда ты работаешь спином........ у тебя  такие асациации возникают:) вобше караул......первый раз такое слышу!!!!постоянно или когда проводку ускоряешь????

Судя по вопросу ты специалист в ускорениях  ;D скорострел что ли ?
Да кстати если ты так возбудился на слово маструбация и проявил интерес, я могу тебе в личку скинуть ссылки по азам ананизма  ;D

#33
Пользователь офлайн   Bиктор 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 148
  • Регистрация: 20 Май 10
  • ГородСтарый Оскол

Цитата

Судя по вопросу ты специалист в ускорениях  :) скорострел что ли ?
Да кстати если ты так возбудился на слово маструбация и проявил интерес, я могу тебе в личку скинуть ссылки по азам ананизма  ???

не Слава у меня всё Ок!!!сравнений  с джерком  таких не делаю...... это у тебя по ходу чота не в поряде........
то у тебя с камасутрой хват удилища сравнивается

Цитата

В камасутре масса поз для одной единственной цели и движения приэтом всегда туда сюда  
,то анимация с мастурбацией

Цитата

  анимация - маструбация.
и ссылки

Цитата

я могу  скинуть ссылки по азам ананизма 
.....
не здаровые изучаеш........
так что Слава извиняй .... всё это твоё!
а меня твои сравнения джерка с такими вещами аскарбляют...... читать противно.....

#34
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
От темы не отвлекайтесь :)
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#35
Пользователь офлайн   Слава Дивногорский 

  • Джерковый клуб " 10+ "
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДивногорск, Красноярский край
  • Имя:Вячеслав
Я от темы не отвлекался, Виктор... спровацировал  :). Он ведь не знал что я врачь по образованию и на его вопросы с попыткой пошутить отвечу так как ответил.
Больше не отвлекаюсь  ???

#36
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Цитата

Я от темы не отвлекался, Виктор... спровацировал  :). Он ведь не знал что я врачь по образованию и на его вопросы с попыткой пошутить отвечу так как ответил.
Больше не отвлекаюсь  ???

(с)Если доктор сыт, то и больному легче! :o
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#37
Пользователь офлайн   igor48 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 379
  • Регистрация: 14 Декабрь 08
  • ГородСанкт-Петербург, В.О.

Цитата

(с)Если доктор сыт, то и больному легче! :)


- Доктор, я жить буду?
- А смысл?


Вот о чем спор-то? Нифига не понятно. Если щуке бросить приманку прямо под морду - она сожрет любую, даже анимировать не успеть, посему знание водоема и поведения объекта ловли превалирует над умениями. Следующее - как приманку не анимируй - рыба с другого конца водоема за приманкой не кинется, как красиво не анимируй.... продолжать можно бесконечно долго
Two beer, or not two beer

#38
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Я только вот одного не пойму,вот эти фразы...любоваться приманкой,...сомолюбование анимацией джеркбейта,...зацикленность на красоте движений приманки,...и так далее.Откуда это ;D? Наблюдение на фестах,в компании рыбаков или кто то сам через это прошёл?
Я так понял любое сосредоточение на приманке уже есть "волшебная анимация".
Или вот эти советы мне "нравится", типа,-надо думать где рыба стоит,а не о приманке.
Когда приманка уже упала в предпологаемую тобой точку где находится щука, то о щуке уже поздняк думать. Ведь перед тем как кинуть, ты уже собрал все видимые и невидимые факторы для поимки рыбы в эту точку.Так? Или зачем ты туда приманку кинул? Остается только контролировать приманку("волшебная анимация"?)или не контролировать ,кому что нравится.

#39
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияFireTiger (10 Февраль 2013 - 21:56) писал:

Кроме надежности, поводок влияет на игру тонко настроенных приманок.

Я игру тонко настроенных приманок ломаю на раз, цеплянием "чебурах" или автомобильных грузиков весом в 5-10 грамм, если надо приманку подтопить. Но мне тоже нравится понимать игру заложенную производителем.) Такую анимацию для понимания джерка я для себя назвал "волшебной", пусть для кого то она будет просто анимация, вообще не суть. Некоторые в "волшебной анимации" увидели зацикленность рыболова на красоте движения приманки. Ну тут, как говорится, у кого, что болит, тот о том и говорит.) Хотя сами же некоторые производители которые делают для нас свои "загадки" в виде разнообразных приманок и хотят , что бы мы их покупали и разгадывали, обзывают такое занятие самолюбованим анимации джерка и призывают нас не разгадывать их творения, потому как анимация вообще не нужна, приманку и так схавают при определённых обстаятельствах, а нужно думать лишь о том где рыба стоит. Хотя сами же рассуждают о влиянии 1-2 грамм на приманку, о плавучести и прочих "тонких" вещах влияющих на поведение приманки,понятных лишь им одним, а так же советуют ставить "лёгкий" поводок, дабы не ломать игру тонко настроенных приманок заложенную производителем! Это ли не парадокс!? Так как же я узнаю все нюансы игры приманки, если не погружусь в понимание этого процесса? Мне кажется не надо валить всё в одну кучу. Думать где стоит рыба это одно, понимание игры приманки другое, а понимание того, нужны ли эти нюансы щуке или нас просто тупо разводят, это третье! И эти три процесса в рыбалке никак не мешают друг другу, так как следуют один за другим, не накладываясь друг на друга.)))

#40
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья

Просмотр сообщенияGelo (12 Февраль 2013 - 04:16) писал:

приманку и так схавают при определённых обстаятельствах,



Это так, только обстоятельства эти установить трудно)

Просмотр сообщенияGelo (12 Февраль 2013 - 04:16) писал:

Мне кажется не надо валить всё в одну кучу. Думать где стоит рыба это одно, понимание игры приманки другое, а понимание того, нужны ли эти нюансы щуке или нас просто тупо разводят, это третье! И эти три процесса в рыбалке никак не мешают друг другу, так как следуют один за другим, не накладываясь друг на друга.)))


Не раз бывало, что меня облавливал друг, проводящий джерк типа Бастера длинными потяжками. Джерк при этом совершал маневры, сильно далекие от общепринятых стандартов игры джерков такого типа. Точнее, просто дергался вперед.
Так что ловить "неправильно" иногда бывает полезно.

Поделиться темой:


  • (3 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account