Форум на Jerkbait.ru: PIKELAND - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (7 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

PIKELAND

#21
Пользователь офлайн   EstJB 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 382
  • Регистрация: 27 Май 09
  • ГородЭстония
  • Имя:Павел

Цитата

Это Вы к тому, что не можешь делать джерки, так вообще ничего не делай?


Нет! Мне Ваша продукция даже очень нравилась и нравится.
И планку лучше поднимать, а тут вниз :) что огорчило.
Желаю творческих успехов.

Всего доброго. Павел.
HAUG - on rohkem kui lihtsalt kala! ЩУКА-больше чем рыба!

#22
Пользователь офлайн   STUDIOMASTER 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 514
  • Регистрация: 23 Июнь 09
  • ГородМосква
Уважаемый Павел! Часто общаясь с рыбаками и зазывая их в секту под названием "Ловля на джеркбейты", сталкиваюсь с вопросами дороговизны этого способа ловли. Кто-то хочет попробываь, кто-то сомневается в своих способностях. Вот поэтому мы создали недорогую торговую марку для тех кто хочет вникнуть в тему. Но это не в коей мере не отрицает покупку PIKELAND профессионалами. Наверняка у каждого есть Салмо Слайдер.

#23
Пользователь офлайн   EstJB 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 382
  • Регистрация: 27 Май 09
  • ГородЭстония
  • Имя:Павел

Цитата

Наверняка у каждого есть Салмо Слайдер.


У меня был ??? И если бы начал сейчас, то предпочел бы с лучшего.
А то, как в том анекдоте - научитесь нырять, тогда нальем воды в бассейн :)
HAUG - on rohkem kui lihtsalt kala! ЩУКА-больше чем рыба!

#24
Пользователь офлайн   A_3 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 046
  • Регистрация: 26 Ноябрь 08
  • Городг.Азов
  • Имя:Андрей

Цитата

У меня был :) И если бы начал сейчас, то предпочел бы с лучшего.





Как - то снобизном и... "волшебной анимацией" уж больно сильно "попахивает". Для коллекции, да они не подходят - больно много их наши польские друзья наштамповали, и не деревянные они, и финишное покрытие у них не такое блестящее как на хенд мейд-ах, но большинство участников форума (теплится такая надежда ???) не коллекционеры, а рыболовы.
А потому, Слайдеры хотя бы и не "ручная работа", но имеют право на жизнь как и любой другой джерк массового производства. Тем более, что ловят - то они рыбку очень исправно.
Так что, Вы - Степной Волк, наверно, все же ошибаетесь в своих оценках.
Естественно, это мое скромное мнение и каждый волен выбирать кем быть и что делать, в том числе и Вы.
Удачи.

#25
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей
Андрей, а я вот думаю о другом.
Салмо 12 сейчас бы знал бы не купил по началу (хотя он у меня обрыблен).
Дерево имхо понятнее в проводке, да и по человечески приятнее тактильно.
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#26
Пользователь офлайн   A_3 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 046
  • Регистрация: 26 Ноябрь 08
  • Городг.Азов
  • Имя:Андрей

Цитата

Андрей, а я вот думаю о другом.
Салмо 12 сейчас бы знал бы не купил по началу (хотя он у меня обрыблен).
Дерево имхо понятнее в проводке, да и по человечески приятнее тактильно.

Андрей, 12-й слайдер да очень вертлявый - требует внимания, потому неудобен. 10-ка гораздо послушнее.
Я не говорю, что они лучше (хуже) других; они есть, и в определенных условиях альтернативу им подобрать очень трудно... И потом, не все такие продвинутые, как присутствующие на форуме, очень многим важен результат, а чем его достигли слайдером или HARD BAITS'ом им, по большому счету, уже не важно. Если честно, 5-ку мне приятнее поймать, скажем, на КАРАНДАШ-а, а вот зацепить 10-ку согласен и на слайдер. Причина такой психологии понятна: пятерки ловлены, а вот с десятками в нашем регионе на предмет наличия большие проблемы, потому - найти, поймать бы, а на что уже неважно.
А по поводу "дерева"... зажрались МЫ, господа :) ??? :o, - подавай нам эстетства, то бишь Lunкer'ы и не меньше. Ты, я, Дима ... могут их себе позволить, другие (по разным причинам) нет, и это тоже проблема (конкретного человека и очень может быть, он в ней и не виноват), которую нельзя сбрасывать со счетов.

#27
Пользователь офлайн   psv96 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 478
  • Регистрация: 05 Апрель 09
  • ГородMN
  • Имя:psv96

Цитата

Дерево имхо понятнее в проводке, да и по человечески приятнее тактильно.

Дерево имхо понятнее в проводке
С чего вдруг ? Мне кажется это очень широко сказано. Здесь всё очень индивидуально,IMHO
Мне по фигу из чего сделан тот или другой джёрк. Я думаю трудно будет возражать по поводу уловистости пластиковых Hellhound-ов, Phantom-oв и прочих Burt-oв. 
Custom made - это немного другая история. Мне даже жалко иной раз бросать в воду отдельные экземпляры. Настолько злодейски красивы!
www.esoxcustoms.com

#28
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Цитата

Настолько злодейски красивы!

Хорошо сказано !!!
+ 100500
И про хэлов и про фантомов
Все правильно-ИМХО. Просто мне наверно хэндмейд из дерева такой дельный попадался  :)  ???

Если вернутся ближе к теме ветки PIKELAND. Подкупает то что дерево по цене Салмо.
Ну а время расставит все точки над i.
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#29
Пользователь офлайн   Timer 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 358
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородNew York
  • Имя:Виталий
Не понимаю, почему на салмо набросились вдруг ;D  У них, между прочим, довольно много ручного труда на производстве - деколи они ручками лепят, лаком кроют... Если уж и называть штамповкой, то только пластик, т.к. там действительно все автоматизировано и себестоимость одной фитюльки очень мала. И еще я не понимаю, почему все фанатеют от дерева - ведь после всех операций обеспечивающих защиту от воды это УЖЕ АБСОЛЮТНО НЕ ДЕРЕВО!!! А КОМПОЗИТ!!!
ИМХО, многих просто красота покраски и глянец толстого красивого финиша подкупают, вот и кидают чаще, интуитивно веря в приманку, как результат и поклевок тоже больше. Оставьте то, что вы называете деревом дома, и при прочих равных условиях поймаете не меньше обычного. ;D Подчеркиваю, я НЕ ПРОТИВ ДЕРЕВА, просто рождается очередной миф, имхо...

#30
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара
Сильно смахивает на дежавю :-\ ;D.
В прошлый раз лаки, сейчас дерево ;D.
Джерки из разного дерева работают по разному. Кто делал - знает.
А уж джерки из дерева и пластика вааааще по разному работают.
Весь секрет в распределении массы внутри. Если придерживаться среднестатистической технологии будь то пластик или дерево, то сделать приманки похожими почти не реально. Можно конечно мудрить и создать два абсолютно одинаковых джерка и из пластика и из дерева, но отклонение от "удобной" для каждого материала технологии стоит неслабых денег.
Кто разницу в работе материалов понимает делает хорошие джерки из дерева и хорошие джерки из пластика.
И у дерева и пластика есть свои профиты, но ими сначала умело воспользоваться нужно, а само по себе то что приманка деревянная ничего не гарантирует.

На Слайдер не то что набрасываться, поминать в суе не стоит по такому поводу ;).
Сюик он потому Сюик, что уже сто лет Сюик. А Слайдер и Бастер тоже свои 100 лет прожили, просто весь европейский джеркинг эту сотню отмахал за десятилетие.

#31
Пользователь офлайн   STUDIOMASTER 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 514
  • Регистрация: 23 Июнь 09
  • ГородМосква
Дмитрий! Полностью согласен. Кедр - плавность и подвижность. Лиственница инерция, а значит стабильный ход.
Я никого не хочу обидеть на нашем форуме, но прежде всего нужно хорошо понимать, чего мы хотим добится от того или иного джерка. Возможно тогда и станет ясна разница между деревянной приманкой и пластиковой. Для меня пластиковые приманки мертвые и пустые. Они живут своей жизнью.

#32
Пользователь офлайн   Istars 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 909
  • Регистрация: 29 Январь 09
  • Городг.Рига

Цитата

Для меня пластиковые приманки мертвые и пустые.

А я,практически,не делаю деревянных.Какая бы хорошая ,у них ,не была бы защита,иногда на рыбалке,приходится убирать их в ящик,для реставрации.И порой,это досадно,т.к. уверен на 100% в уловистости этого джерка.
Для настоящего рыбака, удочка только нужна и река!

#33
Пользователь офлайн   dk08 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 48
  • Регистрация: 18 Сентябрь 09
  • ГородМОСКВА Отрадное
мне лично все равно по большому счету из чего сделана и как покрашена приманка ..хоть маркером ...и какая там фурнитура...самое главное что бы фурнитура была надежной..и этот пункт все равно не на первом месте..ее единственное назначение ловить рыбу ..для меня это самое важное..и если эта приманка позволяет мне добиться нужного результата ,т.е. поймать рыбу  и именно тогда когда я хочу а не когда рыба случайно повиснет вдруг на приманке..вот это и есть на мой взгляд качество...то бишь не просто слепленная болванка , а проделанная работа,что бы эта приманка действительно стала приманкой ..а не кусок дерева.И если работа была проделана ,то я думаю и фурнитура там надежная и истетически приманка будет хороша и ловить будет ))ну естественно не без участия рыболова от которого зависит намного больше ))) для стоимости которую озвучили ,этот продукт очень даже..это мои впечатления от приманок..но это пока только эстетические впечатления !практики пока не было))внешне рыбки сделаны очень аккуратно и их приятно брать в руки)))и это не китайский  штамп из пластика а дерево и ручная работа!!!

#34
Пользователь офлайн   Faza 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 03 Август 10
Цена привлекательна, хочется поскорей их поглядеть и уж попробовать их в деле (думаю в коробке моей им найдётся место, да и в качестве подарка начинающим - супер!!). STUDIOMASTER во многом согласен с тобой. Имею у себя в арсенале Hard Baits, очень ими доволен. По моему Hard Baits это Лексус, а PIKELAND это Тойота.(В мире так складывается, что многие производители премиум, начинают осваивать и производить качественные и в тоже время бюджетные линии, с точки зрения маркетинга - это очень грамотный и своевременный ход.)

#35
Пользователь офлайн   Faza 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 03 Август 10
Из самых древних: о ком я знаю- это Порше, он создал народный автомобиль Жук!

#36
Пользователь офлайн   Faza 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 03 Август 10
Я про маркетинг! Пусть первыми в этом направлении будет Хард Бейтц)

#37
Пользователь офлайн   STUDIOMASTER 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 514
  • Регистрация: 23 Июнь 09
  • ГородМосква

Цитата

И вопрос поэтому возник кто еще джерковых производителей делает несколько линий

В принципе можно было и не говорить, что PIKELAND - это бюджетная линия НВ. Но мир тесен и в конце-концов все бы поняли, что этим занимаются одни и те же люди.

#38
Пользователь офлайн   Faza 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 03 Август 10
Всё нормуль. Сколько людей, столько и мнений. Молодцы, что сказали- это говорит о вашем настрое и отношении к окружающим.

#39
Пользователь офлайн   STUDIOMASTER 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 514
  • Регистрация: 23 Июнь 09
  • ГородМосква

Цитата

Нет! Мне Ваша продукция даже очень нравилась и нравится.
И планку лучше поднимать, а тут вниз :) что огорчило.
Желаю творческих успехов.

Всего доброго. Павел.

Павел. Подъем планки запланирован и скоро состоится. Но всему свое время. Ловля на джерки у нас в России не очень развита. Много сомневающихся и не верящих в эффективность джерк-бейта. В прошлом году на приазовских лиманах я беседовал с краснодарскими рыбаками (среди них были титулованные спортсмены). Так вот они наотрез отказывались верить в эффективность джерка в поимке крупной щуки и долго доказывали мне, что поймают быстрее на воблер, поппер и волкер, чем на джерк. В результате эффективно никто не ловил, т.к. щука была в коматозе от жары. И такое мнение на данный момент у большинства в идеальном для джерка регионе.
   Если линией PIKELAND мы хоть как-то поможем развитию джерк-бейта в России, то это огромный плюс нам всем. Зная достоинства и недостатки моделей Салмо (это из общения с начинающими рыболовами)свои модели мы создали с оптимальными характеристиками для более простой анимации. Существует много замечательных джерков хэнд-мейд версий, но их цена (соответствующая качеству) нерентабельна для человека, который хочет попробывать стиль ловли. Такие джерки для гурманов, ценителей и профессионалов. Джерк за 1000-1400р. приобретают с конкретной целью под конкретный результат.

П.С. В ближайщую рыбалку возьму Ламиглас (джиговый) и попытаюсь "завести" пайклэндов на мясорубке. Результат попробую заснять на видео
, если чистота воды позволит.

#40
Пользователь офлайн   STUDIOMASTER 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 514
  • Регистрация: 23 Июнь 09
  • ГородМосква

Цитата

А я,практически,не делаю деревянных.Какая бы хорошая ,у них ,не была бы защита,иногда на рыбалке,приходится убирать их в ящик,для реставрации.И порой,это досадно,т.к. уверен на 100% в уловистости этого джерка.

Istars. При всем уважении к Вам, я лично не убрал на рыбалке ни одного деревянного джерка для реставрации.

Поделиться темой:


  • (7 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account