Форум на Jerkbait.ru: IZUMI - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

IZUMI

#1
Пользователь офлайн   Олег С. 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 08 Декабрь 08
  • ГородСанкт - Петербург
На прошлой неделе разловил Shad Alive 145 (тонущий). Ловил на небольшом пруду. Щучка ровно килограмм и едивенственная пойманная. Правда несколько пустых поклевок было на Salmo Slider. До этого свимбейтами ни разу не ловил. Чем-то приманка напомнила детство - когда ловил спиннингом на колеблющиеся блесны - при спокойной равномерной подмотке джерк сам колышется из стороны в сторону (видимо это и навеяло... :D). Щучка схватила приманку при достаточно медленной равномерной проводке с плавными и короткими потяжками кончиком спиннинга.

#2
Пользователь офлайн   Олег С. 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 08 Декабрь 08
  • ГородСанкт - Петербург
И , собственно, щучка...

#3
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Цитата

Сережа здравствуй! И щука и фото супер! И то и другое - зачет! И в первую очередь зачет тебе! Хотелось бы чуть подробней про проводку ИЗУМИ, т.к. эта "зараза" красиво плавает, но рыба её не жрет. Я их так и не разловил... Слышал, что лучше "ловит" тонущий вариант...

Решил вынести отдельной темой. Тут пишем все про изуми.






© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#4
Пользователь офлайн   Big Nick 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 56
  • Регистрация: 05 Ноябрь 09
да... красивая видюха... Костя умеет зацепить съёмкой!
и приманка тож симпатичная... у меня тонущие версии 105-ой и 145-ой модельки по нескольку штук... первые четыре 105-х друг привёз год назад (по зиме в машине как подвеску на зеркало заднего вида прицепил - все думали, что живая...), 145-е уже сам... потому, что одну 105-ую по осени какой-то монстр с поводком отожрал прямо на глазах... привлекла больше эстетическая сторона вопроса)))
уж очень красиво играют... если бы ещё так же ловили!!!))) а ловят не всегда и не везде... по пятибальной бы поставил четвёрочку...
рыбалка - это особый вид помешательства... /а. п. чехов/

#5
Пользователь офлайн   Istars 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 909
  • Регистрация: 29 Январь 09
  • Городг.Рига
Месяц назад,на 2 щучки,пойманные напарником на 105-ИЗУМИ,я поймал 6 ,на свой джерк  ;D
Для настоящего рыбака, удочка только нужна и река!

#6
Пользователь офлайн   Extreme8137 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 368
  • Регистрация: 08 Январь 09
  • ГородДзержинск Нижегородская обл.
  • Имя:Сергей
Я купил 3 штуки 2 145мм и один чуть меньше, но поскольку 2 мне были перебор- то одного отдал Сереге. У меня варианты тонущие- сам так и не разловил-ну честно говоря просто увлекся более тяжелыми игрушками, Серега частенько кидал но ... ну правда и на другое у него не особо то ловилось. Сработал на супер медленной проводке- короткий ударчик и пауза до 2 сек, снова ударчик.... На соседнем водоеме парень насшибал на Изумика ну очень удачно- ловил на медленной прямолинейке с легким подыгрыванием спина.
Так что к сожалению у меня по ним инфы так же мало- но я планировал играть Изумиком весной (до запрета) и сразу после открытия воды(для лодок)- как мне кажется это все ж больше весенне -летний вариант, хотя завтра и послезавтра ловим- еще погоняем уже в 2 спина может и наберем побольши информациии- ну покрайней мере поупираемся...
Сергей.

#7
Пользователь офлайн   Extreme8137 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 368
  • Регистрация: 08 Январь 09
  • ГородДзержинск Нижегородская обл.
  • Имя:Сергей
Поупиралиь но не удачно, дело не в том что щуке он не понравился- просто её там не оказалось(эхолот показал что в любимом месте рыбы нет совсем- правда посмотрели уже в конце рыбалки все надеялись на выход..), но сегодня и не особо стремились поймать поскольку испытывали новые снасти- Серега приобрел весь комплект целиком новый, а я взял Бромана(красного), так что будем пытаться на следующей рыбалке.
Сергей.

#8
Пользователь офлайн   Дмитрий213 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 13 Июль 09
  • ГородМосква
Вот еще видео




"Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем просто добрым словом".(с) Альфонс Фьорелло Капони

#9
Пользователь офлайн   slick 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 23 Октябрь 12
  • Городсамара
  • Имя:петр
тюнинг свимбейта izumi 145f. 1.регулировка плавучести добавлением воды в секцию переднего тройника через отверстие сверху. отверстие 3мм закрыл пробкой из пенки с оплавленным верхом методом вкручивания. в шприц вставлена трубка от гигиенической палочки. за два месяца вода никак не повлияла на содержимое секции тройника. 2. последнее и второе сочленение свимбейта упруго фиксированы обрезками резинового шланга вставленными между петлями. теперь свимбейт при потяжках двигается как слайдер, при равномерке как двухсоставник. на большой воде не был. щуренка забагрил когда был 5ти составником

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал slick: 25 Февраль 2013 - 19:51


#10
Пользователь офлайн   slick 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 23 Октябрь 12
  • Городсамара
  • Имя:петр
не смог загрузить второй файл в первое сообщение.

Прикрепленные файлы



#11
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Ну может хоть теперь он ловить рыбу начнет? :)

Зафиксирую и свои попробую летом. Эдакий "хенд-мейд дефорсаж".
Превратить Изуми в Слайдер!

#12
Пользователь офлайн   Tverskoy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 345
  • Регистрация: 04 Июнь 12
  • ГородСанкт-Петербург
Всем привет! Не ловит у меня сей кракозябр (быстро тонущий), красивый жуть, плывет загляденье, но не ловит. Другой джерк туда же кидаешь - Есть! Буду пробовать далее :)

#13
Пользователь офлайн   valerij 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 54
  • Регистрация: 16 Октябрь 12
  • Городlimbaži
  • Имя:valerij
Я к этой приблуде нашёл ключик.Любит он резкие дёрги на равномерной проводке.Он у меня обрыблен и не раз.Но всё равно он мне не нравиться.Красивый,естественный но щуку не косит. ПопРобуйте вести так - заброс....1-2 секунды пауза,начинем вести 3-4 оборота,дёрг.дёрг,3-4 оборота,дёрг.дёрг,..............с дёргами можно эксперементировать,с обортами катухи 3-4 оптимально.Глубина до метра.У меня IZUMI SHAD ALIVE 145 55 gr 145 mm slow sk 09 silver shad

#14
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияvalerij (26 Февраль 2013 - 14:52) писал:

Я к этой приблуде нашёл ключик.Любит он резкие дёрги на равномерной проводке. ПопРобуйте вести так - заброс....1-2 секунды пауза,начинем вести 3-4 оборота,дёрг.дёрг,3-4 оборота,дёрг.дёрг,..............с дёргами можно эксперементировать,с обортами катухи 3-4 оптимально.

У меня хоть этого свимбейта и нет в таком размере, но я такие "ключики" применяю ко всем имеющимся у меня свимбейтам , а на равномерной проводке тишина. Разнообразить надо "скучную" проводку, паузами и джорками, может и результат какой появится.

#15
Пользователь офлайн   slick 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 23 Октябрь 12
  • Городсамара
  • Имя:петр
емкость заполняемой секции 7куб см. при пустом баке спина торчит из воды и при рывках на поверхности оставляет всплески и слегка заныривает, около 10см, при этом глайдит нормально, может сделать проход в сторону или развернуться хвостом вперед в зависимости от характера потяжки. лучше всего глайдит в районе суспенда. при полном баке это уже пуллбэйт или дайвер ибо клюет носом сильно. стыки можно замазать строительным силиконом. при фиксации всех стыков приманка не делает ничего, идет только прямо, всегда. при диаметре отверстия в спине 2-2.5мм пробку можно не ставить, воздух не выходит и вода не заходит, но в коробке потихоньку выльется. трубочку обрезал до 3 см, воду удаляю перевернув свим и подавая воздух. плавучесть настраивается очень тонко и это радует. внешний вид хороший, а проводку и плавучесть мы подберем.

Сообщение отредактировал slick: 27 Февраль 2013 - 00:24


#16
Пользователь офлайн   slick 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 23 Октябрь 12
  • Городсамара
  • Имя:петр
https://www.youtube....eature=youtu.be небольшой тест драйв.

Сообщение отредактировал slick: 28 Февраль 2013 - 11:43


#17
Пользователь офлайн   valerij 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 54
  • Регистрация: 16 Октябрь 12
  • Городlimbaži
  • Имя:valerij

Просмотр сообщенияslick (28 Февраль 2013 - 11:41) писал:

https://www.youtube....eature=youtu.be небольшой тест драйв.

Краота.А как он затюненный ловит ?

#18
Пользователь офлайн   slick 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 23 Октябрь 12
  • Городсамара
  • Имя:петр

Просмотр сообщенияvalerij (28 Февраль 2013 - 15:09) писал:

Краота.А как он затюненный ловит ?

на тот момент рыбы в ванне не было, а та что на фото пошла в пруд, карасей радовать еще в сентябре. в первом сообщении написано что на воде свим не был в таком виде.

Прикрепленные файлы



Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account