Форум на Jerkbait.ru: Весы - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (5 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Весы

#41
Пользователь офлайн   igor48 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 379
  • Регистрация: 14 Декабрь 08
  • ГородСанкт-Петербург, В.О.
Эндрю - у Дама были явночитаемые шкалы, у рапалы видел  - по моделям не скажу, потому как даже не запоминал.
Ну и потом - мы же джентельмены, а они никогда не врут))))))))))))))))))))))
Насчет сантиметров - у меня в и дамовском безмене и в липгрипе есть рулетка)))))) - на любой вкус - специально не выбирал, так получилось.
Two beer, or not two beer

#42
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Цитата

Или ну его.... будем нести в массы сантиметровое движение ?

Так как ни в каких соревнованиях не учавствую, поэтому размер щуки в сантиметрах вообще не воспринимаю как показатель, сантиметры мне ни о чём не говорят. Хотя один раз замер сделал, что бы хоть примерно представлять соотношение длина-вес.

Изображение
Пользуюсь три сезона такими. Ничего плохого про них сказать не могу, так же как и хорошего. Если попадается интересный экземпляр, то лучше сделать пару-тройку контрольных взвешиваний.

#43
Пользователь офлайн   AVE-57 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 283
  • Регистрация: 07 Январь 10
  • ГородМосква

Цитата

А выкусить кусок пластмассы из корпуса, который зажимает можно? Или там не корпусом пережим идет? Тяжело не видя советовать...

)))))) Выкусить-то теоретически наверное можно... но провода-то уже пережаты!!!! А парепаивать их.... да проще "плюнуть" и купить что-то "приличное". Но судя по обсуждениям.... ))))) "приличное" отсутствует в этом разряде... )))))

#44
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей
Пришли мне весы с ебэя. Есстественно продавец в Китае и весы китайские, как и писал ранее заказал 2 шт. Весы до 40 кг, можно выствить lb и oz, + функция тары. Пол дня вешаю на них разную всячину дабы проверить их адекватность. Цена 1 $   ))) Доставка дороже )))
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#45
Пользователь офлайн   TorgMaster 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 337
  • Регистрация: 14 Январь 09
  • ГородСургут
Компактные не то, что другие производители и цена прикольная.
И амбициозные ,у моих потолок 25 кг ;)

#46
Пользователь офлайн   shivaki 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 03 Январь 10
  • ГородЛатвия

Цитата

Пришли мне весы с ебэя. Есстественно продавец в Китае и весы китайские, как и писал ранее заказал 2 шт. Весы до 40 кг, можно выствить lb и oz, + функция тары. Пол дня вешаю на них разную всячину дабы проверить их адекватность. Цена 1 $   ))) Доставка дороже )))



Пользуюсь такими весь сезон никаких нареканий. Один раз даже утопил но быстро вытащил, включил - глючат. Дома разобрал, высушил феном - работают заразы ;)! Уже три заказа сделал по несколько штук. Снабдил всех друзей и знакомых.

#47
Пользователь офлайн   okabana 

  • R.I.P.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 923
  • Регистрация: 12 Февраль 09
  • ГородRiga, Latvija

Цитата

Пользуюсь такими весь сезон никаких нареканий. Один раз даже утопил но быстро вытащил, включил - глючат. Дома разобрал, высушил феном - работают заразы ;)! Уже три заказа сделал по несколько штук. Снабдил всех друзей и знакомых.


Саша, не всех! ;D
OCT

When I die, I hope its while I'm fishing for pikes, 'cause I'll already be in heaven.

#48
Пользователь офлайн   shivaki 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 03 Январь 10
  • ГородЛатвия
Ок! Завалялись одни, забирай, будет повод встретиться ;)

#49
Пользователь офлайн   okabana 

  • R.I.P.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 923
  • Регистрация: 12 Февраль 09
  • ГородRiga, Latvija

Цитата

Ок! Завалялись одни, забирай, будет повод встретиться ;D


Небось самовывозом из Даугавпилса? ;)
OCT

When I die, I hope its while I'm fishing for pikes, 'cause I'll already be in heaven.

#50
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Накрылись в конце сезона двое электронных весов для взвешивания рыбы. Одни врали грамм на 300-500, другие показывали чётко, регулярно делал им контрольные замеры и батарейки менял. Но стали глючить, пришлось выкинуть одни и другие. Так как "сани надо готовить летом" решил этот пробел убрать. Выбор пал на механические Rapala 22 кг и электронные Cormoran Team 25кг. Взял по принципу,что два прибора, лучше чем одни. Механические Rapala взял потому, хорошо проявили на Севере у напарника в прошлом сезоне, контролировал их своими электронным весами, которые на тот момент показывали точно.
Электронные Cormoran Team 25кг взял по рекомендации продавцов, "налечили" меня, что сами такими пользуются и у клиентов претензий не было.) Сегодня решил проверить погрешность обоих. В качестве тары выступала гантеля весом 15 кг.
У каждых весов делал по три контрольных подхода взвешивания. Rapala три раза чётко останавливалась на отметке 15 кг. Cormoran грешил на 50 гр туда-сюда, но тоже зачёт, у Rapala такие погрешности естественно и не увидишь. Понравилась у Cormoran фишка в виде поворотного экрана. Теперь не надо поднимать весы до уровня глаз,что бы увидеть вес.
ЗЫ. Не реклама, просто констатация факта.

Изображение

Сообщение отредактировал Gelo: 04 Февраль 2014 - 15:03


#51
Пользователь офлайн   Lenivec 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 201
  • Регистрация: 16 Октябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Денис
У меня Косадаковские - полный аналог Корморана.... работают нормально 2 года... явный бред не показывают, экран поворотный действительно удобно

#52
Пользователь офлайн   Mendesobal 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 011
  • Регистрация: 30 Сентябрь 09
  • Городг.Новороссийск
  • Имя:Владимир
Олег, а я вот на рапаловских весах вижу крайнее значение 22. Как продаваны научили взвешивать 25 кг? Или это не те весы?

#53
Пользователь офлайн   SunSun 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 461
  • Регистрация: 13 Сентябрь 10
  • ГородМосква

Просмотр сообщенияMendesobal (04 Февраль 2014 - 14:41) писал:

Олег, а я вот на рапаловских весах вижу крайнее значение 22. Как продаваны научили взвешивать 25 кг? Или это не те весы?

:rolleyes: Там слева шкала в Lb 50 мах, это 22,7 кг, но не как не 25!
Что бы жить и радоваться нужно только две вещи: жить и радоваться

#54
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияMendesobal (04 Февраль 2014 - 14:41) писал:

Олег, а я вот на рапаловских весах вижу крайнее значение 22. Как продаваны научили взвешивать 25 кг? Или это не те весы?

Спасибо,что заметил. Это я по запарке написал неправильно. У механики рапаловской по моему больше нет значения чем в 22кг, меньше есть.

Сообщение отредактировал Gelo: 04 Февраль 2014 - 15:06


#55
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Ахтунг!!! - если 22 + клюнет чо делать? ))) С учетом ваших со Славой тенденций - может и без шуток пригодится поболе шкала..

И еще хотел спросить - на 4-5-7 кг не мерял среднюю погрешность?
С малыми весами интересно как работают.

#56
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Я пока что такими пользуюсь.... Показывают все четко. Но маленький размер очень (неудобно держать в руках когда рыба за 5 кг + подсак и пр) и интерфейс не самый простой (путаюсь иногда). Фигня короче... На подстраховке Cabelas - овские большие с ручкой тоже электронные. Но тоже фигня... Надо качественную механику.

Прикрепленные файлы



#57
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияlos (04 Февраль 2014 - 15:42) писал:

Ахтунг!!! - если 22 + клюнет чо делать? ))) С учетом ваших со Славой тенденций - может и без шуток пригодится поболе шкала..

Если клюнет щука 22+, :rolleyes: то есть весы корморан 25 кг. Но есть возможность поймать тайменя весной от 25 кг. Вот тогда засада. Я уже Славе говорил, что маленькие весы купил. А если таймень больше 25 ввалится, как взвешивать будем? Сказал,что пополам распилим и взвесим.)) Куплю,что-нибудь ещё поболее...

Просмотр сообщенияlos (04 Февраль 2014 - 15:42) писал:

И еще хотел спросить - на 4-5-7 кг не мерял среднюю погрешность?
С малыми весами интересно как работают.

Взвесил 3 диска от гантели по 2,5 кг каждая.
2.5 кг. Рапала чётко между рисками встала,одно деление 200гр. Корморан 2530-2550 показывает.
5 кг. Рапала чётко 5 кг показали. Корморан 5030-5050 показывают.
7,5 кг. Рапала чётко 7,5 показали,между рисками. Корморан 7550 кг.
Ну и диски я думаю,что не до грамма отлиты.
В Рапале минус тем, что шкала мелкая,между ними примерно 1мм и если к примеру 300гр это 1мм разделить надо пополам визуально,а если зрение не очень то сложно уловить будет в полевых условиях с рыбой. Дома то спокойно всё рассматриваешь. Поэтому и электронные ещё до кучи взял. Для рапалы ,чем тяжалее вес,тем лучше контролька фиксируется. На малом весе рапала подпружинивает маленько и пару-тройку делений сложно уловить будет если рыба активная болтаться будет.Свои короче тонкости есть. А так точно кажут. Хорошая механика + хорошая электроника= залог правильного веса.

Сообщение отредактировал Gelo: 04 Февраль 2014 - 17:25


#58
Пользователь офлайн   Lenivec 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 201
  • Регистрация: 16 Октябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Денис
Вопрос с весом более 25 решается последовательным использование 2-х весов :rolleyes:.... Ну я конечно могу заблуждаться, но насколько я помню - работает..

#59
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияLenivec (04 Февраль 2014 - 16:58) писал:

Вопрос с весом более 25 решается последовательным использование 2-х весов :rolleyes:.... Ну я конечно могу заблуждаться, но насколько я помню - работает..

Это, как на практике выглядит?

#60
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияGelo (04 Февраль 2014 - 17:02) писал:

Это, как на практике выглядит?

Сам и отвечу.))
Сейчас поучаствовал в эксперименте. В простынь положил две гантели по 15 кг=30кг. Я тянул за один конец простыни кормораном, дочь за другой конец рапалой.)))
На корморане весы показывали 19 кг, на рапале 11 кг, итого в сумме 30 кг. :rolleyes:

Поделиться темой:


  • (5 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account