Форум на Jerkbait.ru: О рыбаках и этикете. - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

О рыбаках и этикете.

#21
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
а мне ес честно вообще по....
ну встал кто то перекрыл мне бульдожий прогон... дык он все равно не с бульдогом. покидает джигом не поймает (или поймает) и успокоиться. я свое дело делаю \ он свое.
нашел окуневый котел - вжжж на 100 лошадях подкатили в середину распугали и давай херачить гирляндой. да по... херачьте наздоровье. есть наверное нечего? хоть рыбки на зиму насушите. мой окунь большой он все равно под котлом. через полчаса уедут и продолжится котел и нижний окунь не уйдет никуда.
судака на бровке - да кидайтесь ловите... что судака мало чтоли?  
в корягах на моторе нашумели с волной и перекрыли... чо коряг мало? уедут через 5 минут, я на 20 метров сдвинусь и продолжу свое дело.
...на самом деле не все так страшно. есть комары, есть дождь, пробки, гаишники в засаде, есть вот такие люди на воде...

Я ж свою думку думаю, и свою в игру играюсь! ))) А подлетающие катера как правило вообще понятия не имеют в какую именно?

С жерехом ток проблемно. Это да. Но я его не ловлю почти ))). А со всем остальным - ерунда.

#22
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
В догонку....

Поразвлекаться можно даже:
Как похолодало на денек выбрался на Волгу под Калязин... встал на "свою" бровочку отвесную, полив рядом с метровой глубиной. Тюкаю джижком по низу, и бульдожкой поверху свала периодически. Палки тестирую, приманки новые смотрю как играют.. Ну и может судачок, бершик прицепится какой... Один на реке, будний день, холодно, Сказка в общем, один судачок клюнул меньше кила (в кане живой плавает - если больше не будет - отпущу).... медитирую...
Тут неподалеку tracker с движком 225 л\с идет тихонько. метрах в 300 по руслу. Прям думаю как в Америке - один в один... Дорогущий мощнущий... Сижу мечтаю - мне б такой... А сам на старой Казанке без номеров и Yamaha 2 л\с на транце... А в катере трое перцев. Один с биноклем. Озирают окрест. У меня что то зацепилось, подсек, покряхтел, "повываживал" корягу, перегнулся с борта... тут мамочки ... как заревело что то как волна пошла... трекер на меня херачит и перец с биноклем как петр первый направляет дланью простертой "туда мол"... думал на таран... оказалось рядом (я с другого борта коряжку "вываживал") в 30 м от меня встали... Как стали хреначить унцовыми джигами во все стороны, аж жуть... кто в мель кто в русло... уж  про то что через мой заброс кинут я и не сомевался... убрал палки сразу. Говорить бесполезно. И так ясно - мы крутые, где хотим там и ловим, не нравится иди на... Сижу курю. Приманки там перебираю, отдыхаю. Покидались перцы минут 10... сидят, ждут, курят... не выдержали - "Эй, ну как у тебя клюет;)" "... Да не ребят, чо то седня слабовато..." - отвечаю.
Минутное совещание. 225 газ в пол! и ухреначили в залив с петром первым на носу... все как положено. встали опять метров на 500 подальше. Двое кидают, Петр 1 все выглядывает что то... А кроме меня на воде ни души...
Я опять что то "подсек" типа коряжки, и опять "повываживал".... не успел голову поднять - тут как тут Трекер! с волной на полном газу и громким шлепком якоря - уже в 20 метрах от меня. И молча давай джигами мне над головой пулять во все стороны. И на 1 м - грамм 40 (а то и поболе) и в 22 метра - тож самое. Оно даже если б клевало я х.з. поймали бы они? Я палки прибрал от греха, капюшон накинул. Сижу курю. Минут 10 опять продолжилось действо. Совещание, перекур и тишина. Опять вопрос: "Эй а как тут вообще, клюет? Рыба то есть?" ..."... да бывает, поклевывает..." - отвечаю. Пауза: "А сегодня то было чо?"... "...да так не особо чо то.." - отвечаю. Минута на совещание. Петр 1 на нос, 225 в пол и вдаль. Встали в километре.
Я все в толк не возьму... По всем признакам окуневый котел ищут. Но его ж нет! Да поздно вообще для котлов... Чего в бинокль то глядят? 
Продолжаю тесты свои. Прицепил Magic Swummer 228 серебряный быстро тонущий, под лодку его опустил, чо то палкой покрутил, поглядел как играет figure 8, и на вытянутой палке его наверх достал и потряс маленько, воду стряхнул или водоросль... не помню... сверкнул боками он на солнце красивенько. Опять на полном газу летят и молча якорятся в 20 метрах!!!! Я опять палки складываю и молча жду. И вся история повторяется....
И тут дошло - они зырят кто рыбу вытаскивает! И меня пасли с момим "корягами", а тут "рыбу" достал я при них получается. Сижу давлюсь от смеха )))). Чо дальше будет думаю? ...... далее все ровно точно так же... 10 минут, молчанка, и полу- вопрос\полу-утверждение:  "Эй, а тут судачок то бывает!?"... "да ребят... бывает порой...", и молчу....со смеху давлюсь. Ну думаю пидоры я вам щас устрою представление )))
И стал играть в "скрытного местного". Как они подъедут снасти складываю и нарочно тряпкой прикрываю и курю. Как отъехали, так давай вываживать и уже теперь даже с подсаком и с изгибом талии, и как будто аж палку из рук рвет рыба.... То Reaction Strike 12-дюйммовым потрясу, то Manta 10 в подсак приму. А как мотор взревет, пошубуршу на дне (типа рыбу прячу), все снасти тряпками накрою (чтоб приманки не видели) и сижу. 
Еще раза три\четрые повторялась история.
Вопросы - ответы:
"На что;D"  - ".. да когда на что.."
"Когда лучше утром или вечером???" - "да когда как... не угадаешь..."
"Давно тут ловишь вообще???" - "...да как сказать... и давно и недавно..."
"А покажи рыбу???" - "Да вот один случайный" - честно отвечаю ))), и судачка утреннего единственного - показываю (он же в кане живой - знач я падла такая токо что его поймал!!!!). 

Чего они только не делали )))) И засекали куда я кидал и кидались туда же троем и по очереди, и напротив вставали, и ждали по полчаса пока я не начну ловить снова (я ессно курил, говорил по телефону, ссал с транца - но только не ловил), и в бинокль на снасти пытались глядеть (конечно секретные приманки прикрыты были)... И винт впороли в песок (обойти по мели хотели)... 

Вечерело... на NN-ом подплыве... (я уже и сам уж домой хочу) исполнил очередное "па", и как они подошли судака из канны в подсак положил... и у них на глазах (естесвенно с их борта) аккуратненько и медленно  выпустил. И тут поглядел в глаза перцам первый раз.... И первая мысль - "хоть бы оружия на борту у них не было"... И чтобы разрядить обстановку: "...я ж говорю, ребят плохо сегодня клюет, мелкий совсем...кила нет даже"... И пока не опопмнились, тихонько двушку завожу, и в туман тарахчу...
И из тумана слышу с Тракера как они меж собой: "да ты б... бинокль.. какой ты рыболов... да ты сам иди... а чо я не видел...кули привез меня сюда пи...с...да пошел ты...а как я увижу он же сучара накрывал... судака набил мешок небось.."

Итого: Снасти потестировал. Судачка поймал. И развелкся от души. Хороший день вышел!

#23
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
забавно ;)
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#24
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Цитата

уж  про то что через мой заброс кинут я и не сомевался... убрал палки сразу.

Что ещё и такие пи...ры есть  ;)? Это  уже по моему перебор...

#25
Пользователь офлайн   tutsan 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 14 Октябрь 10
  • ГородМосква
los  ;) спасибо! поржал от души)))))

#26
Пользователь офлайн   Slava 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 07 Сентябрь 10
  • ГородСаратовская
los
я под столом)) ;) ;D ???

#27
Пользователь офлайн   Timer 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 358
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородNew York
  • Имя:Виталий
Мда, как говорится "Культура так и прёт"!  ;)

#28
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
На самом деле конечно и смех и грех...
Мне то добалды было. Я условно говоря ток из Астрахани прибыл и через пару дней в Василь поехал. Джерки поглядел на природе побыл. Задачи "рыбалки" и не было по сути. Потому ни обиды ни злости... Ток удивление. Ну и поржал заодно.

А представляю человека который на самом деле ничо кроме старой казанки и двушки не имеет. И времени на рыбалку есть всего пара дней за два месяца. И вот вырвался и такая ситуация... Нифига не смешно.

#29
Пользователь офлайн   Istars 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 909
  • Регистрация: 29 Январь 09
  • Городг.Рига
Вот поэтому я и болел за спинингистов,а не за джерковиков,в их противостоянии на Энгуре.Не хочу,чтобы выросла армия охотников за трофеями.Шансов выжить,у этих мамок мало.Уверен,что человек сам сделавший джерк - нетупой и способен ценить ЖИЗНЬ.
Для настоящего рыбака, удочка только нужна и река!

#30
Пользователь офлайн   okabana 

  • R.I.P.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 923
  • Регистрация: 12 Февраль 09
  • ГородRiga, Latvija

Цитата

Все мы вышли из спиннингистов.

+1
OCT

When I die, I hope its while I'm fishing for pikes, 'cause I'll already be in heaven.

#31
Пользователь офлайн   novi4ok 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 147
  • Регистрация: 29 Декабрь 09
Я тоже не люблю,когда рядом припарковываются((особенно, когда уже чуть ли не под заброс,
и как правило начинают пасти,что там я кидаю!Я в таких случаях,видя,что ко мне направляются ,
потихоньку снимаюсь,и держу дистанцию)))Правда,однажды целый день пришлось по озеру колесить"держа дистанцию"((
Благо щуку ловить ,не окуня..и я уже успевал обкидать веером место,
на которое мой преследователь только ПОДПЛЫВАЛ ;D

#32
Пользователь офлайн   novi4ok 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 147
  • Регистрация: 29 Декабрь 09

Цитата

Спиннингисты завидев на что ловится обычно не лезут.
У нас джерком ,пока, ловят очень немногие  ,и поэтому,завидев на что ловят,обычно лезут! ;D

#33
Пользователь офлайн   Timer 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 358
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородNew York
  • Имя:Виталий
Тоже чаще вижу, что увидев то чем кидаемся отваливают.  ;D
Видимо, большинство все же не в курсе особо, и считают что "новичок накупил всякой х..ни", а следовательно и вставать с ним нечего.

#34
Пользователь офлайн   TorgMaster 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 337
  • Регистрация: 14 Январь 09
  • ГородСургут
Вы каждый день таких видите на дорогах ваших городов...а шанс встретить их же на водоеме с каждым годом все увеличивается.

Поделиться темой:


  • (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account