Форум на Jerkbait.ru: Лодочные прицепы или кто как доставляет свои лодки и моторы до воды - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (9 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Лодочные прицепы или кто как доставляет свои лодки и моторы до воды

#21
Пользователь офлайн   Слава Дивногорский 

  • Джерковый клуб " 10+ "
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДивногорск, Красноярский край
  • Имя:Вячеслав
Алексей los тебе еще необходимо установить на прицеп упор для фиксации "сапога", это нужно обязательно если часто транспортируешь лодку, упор снимает нагрузку с транца, пружина на нем гасит "болтанку" во время езды, одним словом опция необходимая, фоток нет, но если нужно то сделаю, выглядит он так :

Изображение

#22
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Ага . Уже думал о такой подпорке. У буржуев фотки погялел... Закажу.

А к телеге конечно притягиваю! и цепь цепляю.
Со скоростью конечно.... Нефига с лодкой гонять... Тут не поспоришь...

Спасибо за советы! Вроде все элементарно - но сам когда не знаешь не всегда сходу дотумкиваешь )))

#23
Пользователь офлайн   Mike71 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 165
  • Регистрация: 27 Январь 09
  • ГородОбнинск
  • Имя:Михаил

Просмотр сообщенияGelo (10 Сентябрь 2011 - 04:20) писал:

Хорошо,что у меня лодка и моторы застрахованы.

У нас ни лодку , ни мотор не страхуют категорически. Как тебе удалось?

#24
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Просмотр сообщенияMike71 (10 Сентябрь 2011 - 22:40) писал:

У нас ни лодку , ни мотор не страхуют категорически. Как тебе удалось?


Такая же фигня кстати!

#25
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияMike71 (10 Сентябрь 2011 - 22:40) писал:

У нас ни лодку , ни мотор не страхуют категорически. Как тебе удалось?

Компания ИНГОССТРАХ, застрахуют без проблем.

#26
Пользователь онлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
У нас некоторые страховые вроде как тоже начали страховать маломерные суда снегоходы и другую технику, а раньше тоже ни в какую. Видимо смекнули наконец, что такой техники не на много меньше чем автомобилей, почему бы бабки с этого не стричь. НО... то, что страх. компании стали принимать деньги ерунда. Вот когда начнут исправно выплачивать, без проволочек, вот это хорошая новость будет. Все ИМХО.
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#27
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияРыб@лOFF™ (11 Сентябрь 2011 - 05:56) писал:

Вот когда начнут исправно выплачивать, без проволочек, вот это хорошая новость будет. Все ИМХО.[/font][/color]

Когда лодка с телеги кильнётся, или "сапог" на меляке оставишь или ещё хуже сп...ят, да мало ли чего,тьфу-тьфу, я готов и с проволочками смириться. Машины я только по осаго страхую, а лодку уже по каско, потому как на машину всегда денег найдёшь, пусть даже самую стрёмную, лишь бы передвигаться, а вот на лодку с мотором уже х.з.

#28
Пользователь офлайн   Слава Дивногорский 

  • Джерковый клуб " 10+ "
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДивногорск, Красноярский край
  • Имя:Вячеслав

Просмотр сообщенияGelo (11 Сентябрь 2011 - 03:52) писал:

Компания ИНГОССТРАХ, застрахуют без проблем.


Вот тут почитать http://www.ingos.ru/.../yachts/yachts/

#29
Пользователь офлайн   Mike71 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 165
  • Регистрация: 27 Январь 09
  • ГородОбнинск
  • Имя:Михаил

Просмотр сообщенияGelo (11 Сентябрь 2011 - 03:52) писал:

Компания ИНГОССТРАХ, застрахуют без проблем.

Другая тема конечно, но слышал, что с Ингосстраха деньги запаришься вытаскивать.

Наши страховщики мотивируют отказ отсутствием нормальной базы в ГИМС по моторам и лодкам. Отследить ворованный мотор (лодка) или нет практически невозможно.

Сообщение отредактировал Mike71: 11 Сентябрь 2011 - 22:11


#30
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Не ну хоть как то ))) Спасибо за нифу!
А то РЕСО и РОСНО закатив глаза к небу, меня аккуратно накуй просто послали....

А что бабки получать с ИНГОСТТРАХА долго этоя в курсе. ))) Но дают рано или поздно.

#31
Гость_kit_*

  • Группа: Гости
Когда далеко и по грязи.

#32
Пользователь офлайн   aborigen 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 10 Октябрь 11
  • ГородFrance, Bretagne
Прикрепленный файл  DSC_0009.jpg (406,4К)
Количество загрузок:: 30
Раз уж на форуме появился каякФишер, то буду потихоньку агитировать в сторону такого вида отдыха)) Вожу два каяка на крыше. Загрузка-разгрузка занимает минуты. Спуститься на воду можно практически где угодно.
Prowler Ultra 4,7

#33
Пользователь офлайн   AVE-57 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 283
  • Регистрация: 07 Январь 10
  • ГородМосква
Просьба: хорошо бы "ужать" фото, а то "ползал мышью по монитору и нифига толком не разглядел...". Пожалста...

П.С. Насколько "гиморно" (удобно-неудобно, леХко, с натугой или ещё как-то там) вручную, в одно лицо, закатывать плицеп с кораблем в гараж. Очень интересует т.к. последнее время появилось желание (и никак не уходит же.. зараза) купить что-то похожее. А спрашиваю потому, что как-то давно пытался на даче закатить (правдо по траве) прицеп с песком (его, песка, там было килограмм 200)... глаза на лоб вылезли... однако.
В "мыслях" уже начал прикидывать как и какую лебедку ставить... типа жена в гараже "жмет на кнопку" а я дышлом рулю. Правда когда я ей озвучил такую тежнологию она послала и кнопку, и меня вместе с дышлом, прицепом и кораблем... хотя корабль её. в общем-то, заинтересовал... ))..

#34
Гость_kosmos_*

  • Группа: Гости

Просмотр сообщенияAVE-57 (08 Март 2012 - 09:16) писал:

Просьба: хорошо бы "ужать" фото, а то "ползал мышью по монитору и нифига толком не разглядел...". Пожалста...

П.С. Насколько "гиморно" (удобно-неудобно, леХко, с натугой или ещё как-то там) вручную, в одно лицо, закатывать плицеп с кораблем в гараж. Очень интересует т.к. последнее время появилось желание (и никак не уходит же.. зараза) купить что-то похожее. А спрашиваю потому, что как-то давно пытался на даче закатить (правдо по траве) прицеп с песком (его, песка, там было килограмм 200)... глаза на лоб вылезли... однако.
В "мыслях" уже начал прикидывать как и какую лебедку ставить... типа жена в гараже "жмет на кнопку" а я дышлом рулю. Правда когда я ей озвучил такую тежнологию она послала и кнопку, и меня вместе с дышлом, прицепом и кораблем... хотя корабль её. в общем-то, заинтересовал... ))..



за себя могу сказать, что Bayliner 175+ 115 Merс я в одно рыло спускаю на воду и завожу на трейлер с воды, но закатить его в гараж это для меня лично - анрил да и зачем, если можно спокойно завести его в гараж машиной.
Я к телеге c катером жопой подъезжаю вплотную настолько, что бы, только какие то см. руками нивелировать= что б на шар попасть и то пару раз сцепка трейлера в бампер чутка приползала:lol:

Сообщение отредактировал kosmos: 08 Март 2012 - 11:44


#35
Пользователь офлайн   AVE-57 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 283
  • Регистрация: 07 Январь 10
  • ГородМосква

Просмотр сообщенияkosmos (08 Март 2012 - 11:42) писал:

за себя могу сказать, что Bayliner 175+ 115 Merс я в одно рыло спускаю на воду и завожу на трейлер с воды, но закатить его в гараж это для меня лично - анрил да и зачем, если можно спокойно завести его в гараж машиной.
Я к телеге c катером жопой подъезжаю вплотную настолько, что бы, только какие то см. руками нивелировать= что б на шар попасть и то пару раз сцепка трейлера в бампер чутка приползала:lol:


...ну я не насколько крут чтоб с телегой и кораблем въехать (задом) во двор с дороги с поворотом и затолкать все это в проем гаражных ворот...
Предполагал два варианта:
1. Как-то, хотяб на половину, затолкать прицеп с кораблем в дворовые ворота, а дальше затащить лебедкой (ЗЫ. смотри пост выше..)
2. Въехать "рожей" прям во двор и далее в гараж. Отцепить прицеп с кораблем. Развернуть его вручную во дворе на пригаражной площадке (о чем опять же выше спрашивал) и закатить в соседние ворота...

П.С. Андрюха (Легиси) не ругайся ... просто спросить негде, а плодить дохлую тему мне кажется не правильным....

#36
Пользователь офлайн   s.sergey 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 527
  • Регистрация: 19 Май 10
  • ГородСамара

Просмотр сообщенияkosmos (08 Март 2012 - 11:42) писал:

для меня лично - анрил да и зачем, если можно спокойно завести его в гараж машиной.

Почему бы нет, если гараж проходной...
Да и если не проходной, то всё зависит от водителя-задним ходом в лёгкую.

#37
Пользователь офлайн   СергейИ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 493
  • Регистрация: 28 Октябрь 08
  • ГородМосква

Просмотр сообщенияAVE-57 (08 Март 2012 - 16:04) писал:

...ну я не насколько крут чтоб с телегой и кораблем въехать (задом) во двор с дороги с поворотом и затолкать все это в проем гаражных ворот...
Предполагал два варианта:
1. Как-то, хотяб на половину, затолкать прицеп с кораблем в дворовые ворота, а дальше затащить лебедкой (ЗЫ. смотри пост выше..)
2. Въехать "рожей" прям во двор и далее в гараж. Отцепить прицеп с кораблем. Развернуть его вручную во дворе на пригаражной площадке (о чем опять же выше спрашивал) и закатить в соседние ворота...

П.С. Андрюха (Легиси) не ругайся ... просто спросить негде, а плодить дохлую тему мне кажется не правильным....

Уважаемый AVE-57, подача одноосного прицепа автомобилем, задним ходом, безусловно требует понимания "как это делать" и соответствующих навыков... НО, на самом деле, не всё так сложно, как это может показаться на первый взгляд ! Ведь умеете же задним ходом в гараж заезжать... соответственно, при необходимости научитесь и тележку с катеркм туда автомобилем задвигать... даже НЕсомневайтесь ! Тем более авто с полным приводом, да ещё с усилителем руля, понижайкой и АКПП...

А вот таскать/заталкивать тяжёлый одноосный прицеп вручную бывает очень черевато-дорого в итоге ! При наезде одним колесом на камень/кочку/порог гаража, прицеп, всилу своей большой инерции, к примеру, длинным дышлом, как рычагом, может не только свалить с ног, но и серьёзно травмировать, человека даже самого богатырского здоровья ! Прислушайтесь к мнению форумчан, они Вам правильно говорят !

#38
Пользователь офлайн   СергейИ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 493
  • Регистрация: 28 Октябрь 08
  • ГородМосква

Просмотр сообщенияСергейИ (09 Март 2012 - 06:42) писал:

Уважаемый AVE-57, подача одноосного прицепа автомобилем, задним ходом, безусловно требует понимания "как это делать" и соответствующих навыков... НО, на самом деле, не всё так сложно, как это может показаться на первый взгляд ! Ведь умеете же задним ходом в гараж заезжать... соответственно, при необходимости научитесь и тележку с катеркм туда автомобилем задвигать... даже НЕсомневайтесь ! Тем более авто с полным приводом, да ещё с усилителем руля, понижайкой и АКПП...

А вот таскать/заталкивать тяжёлый одноосный прицеп вручную бывает очень черевато-дорого в итоге ! При наезде одним колесом на камень/кочку/порог гаража, прицеп, всилу своей большой инерции, к примеру, длинным дышлом, как рычагом, может не только свалить с ног, но и серьёзно травмировать, человека даже самого богатырского здоровья ! Прислушайтесь к мнению форумчан, они Вам правильно говорят !

дополню... правильно парковать задним ходом по-мере необходимости "такой автопоезд" - свойство, конечно необходимое для его пользователя... НО, ведь полно и других заморочек... к примеру, катер на прицепе "за бортом авто" - это далеко не прицепчик мытищенского производства и ему подобные, а крупногабаритный с высокой парусностью и относительно лёгкий (читай малоустойчивый и вертлявый) довесок при езде по дорогам общего пользования на соответствующих скоростях... вобщем если каждый раз на рыбалку, по трассе и городским улочкам, то надолго энтузиазма может и нехватить... выход - сезонная парковка на воде или у воды любимого водоёма, а приспичет мотнутся на дальнее растояние раз-другой в сезон - это совсем другое дело, рыбалка минимум нескольких дней с комфортом, и того стоит !

#39
Пользователь офлайн   AVE-57 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 283
  • Регистрация: 07 Январь 10
  • ГородМосква
to СергейИ:

Спасибо уважаемый. Почти отбили желание иметь кограбЕль...
П.С. Ждемс что Кит скажет про катание руками...

#40
Пользователь офлайн   AVE-57 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 283
  • Регистрация: 07 Январь 10
  • ГородМосква
При всем при этом, прикол в том, что если корабЕль расположить на прицепе так чтобы общий центр масс корабля и прицепа располагался чуть за осью прицепа (со стороны дышла) , и передавал на опорную полусферу фаркопа дышла опорную реакцию величиной не более 20-25кг то вся гиморойность процесса перемещения придется на преодоление трения покоя в подшипниках ступиц колесьев в момент его троганья с места (ну еще и управление этой массой), при этом, как это ни покажется странным некоторым, чем больше диаметр этих колёсьев то и величина гиморойности меньше (из краткого курса термеха). Да, чуть не забыл… наличие каменьев на площадке перед гаражом – можно отнести только к проискам «доброжелателей»…

П.С. Андрюша (Легаси) будь добр, если не втягость (если «ломает» - снеси нафик), перенеси всю эту фигню про катание лодок вручную в тему «про то как и на чем возит лодки»… мне кажется что была такая (или похожая ветка)… что-то я сразу не сообразил, извини…
П.П.С. … и всеж.. . писните кто ЭТО (катание руками перед гаражом на твердом покрытии) выполнял на практике, а не теоретически…

Поделиться темой:


  • (9 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account