Форум на Jerkbait.ru: Озеро Пирос - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Озеро Пирос

#1
Пользователь офлайн   tutsan 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 14 Октябрь 10
  • ГородМосква
Вот решил пробить местечко, выезжаю в субботу в ночь, в воскресенье в ночь обратно, цель озеро Пирос, находиться на границе Тверской и Новгородской областях. Единственный косяк, нет лодки. Если у кого есть полезная инфа (что где и как), просьба поделиться.
Спасибо!

#2
Пользователь офлайн   tutsan 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 14 Октябрь 10
  • ГородМосква
Ну вот и съездил  ;D
Благодаря навигатору MIO путешествие больше стало походить на оффроадное приключение, чем на поездку на рыбалку. До озера всё-таки добрались  ;D, но это стоило таких адских сил! Выехав в одиннадцать ночи из Москвы около озера были в районе шести утра. Было ещё очень темно. Решили поспать часа два, и потом начать "хлестать". После того как проснулись, покидали смарткаст. Поняв что глубины больше чем два с половиной метра нет, решили сменить место. И тут началось!!! Мы объехали почти всё озеро по кругу в поисках более менее глубокого места. Поиски походили на квест из компьютерной игры))) Типа так - спроси у местного где можно подъехать к воде, найди то место что сказал местный, встретив там рыбака с лодкой, спроси его где можно ловить без лодки с берега более менее попав на глубину, и т.д.))) В общем место мы всётаки нашли, глубина на дистанции проводки с берега 4-4.7 метра!!! Но было уже двенадцать дня. Мы были вымотаны в такое г..но, что "мама не горюй"  ;D. Дальше без напряжений пополоскали колебалки, воблеры.(джерковую снасть только собираю) Ни одной поклёвки не почувствовали и не увидели. Из разговора с местными рыбаками стало ясно что щука последнее время не активна, поймать её тяжело, а тем более без лодки в этих местах практически не реально  ;D В общем потихоньку собрались и поехали домой.
Но вот что интересного я заметил в поездке когда искали озеро и места лова. Вокруг озера большая концентрация малых речушек и ручьёв. Они с вида очень мясистые такие! Объясню по подробнее. Реки очень узкие и полноводные, с виду кажется что глубины там около трёх метров, при ширине метров 15-20. Рыбаков нет.Эльдорадо? Или пустые реки? Не хочется верить что реки эти пустые. Нужно пробовать. Ручьи! Красотаааа! В одном месте переезжая ручей (он течёт через трубы под дорогой) показалось что стояла большая рыба, мощно развернулась и ушла в глубь ручья в лес, оставив только сильный развод волн на воде. Ещё в этом же районе много не больших лесных озёр, кажется мегоперспективные точки по щуке! В общем насмотрелся я на очень красивые водные глади и пейзажи.
Смею несколькими фотами поделиться с вами.
Изображение Озеро Пирос
Изображение озеро и наш транспорт
Изображение озеро в лесу по дороге к озеру Пирос
Изображение это же озеро понравилась тонкая линия леса в центре озера

немного видео дороги)))


#3
Пользователь офлайн   Krasovka 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 09 Ноябрь 10
Мы с семьей там тоже отдыхали, безумно красиво и все удобства от соседней базы отдыха

#4
Пользователь офлайн   Сvet. 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 08 Июнь 10
Здраствуйте.Родился я в этих краях. Живу в Хвойненском р-не.Озёр у нас много но рыба есть невезде.На джерк отловил первый сезон.Сетей поймоно больше чем рыбы .Ловил я на озере (месное название Подберезье)на джерк с лодки без якоря по ветру (по середине озера большой бугор от 0,5м до 6м)берёт щучка килограмма два. И заводит её в сеть. Вытаскиваю из сети рыбу ,слышу крик с берега. Вытащил рыбу подъехал ,а мне говорят ты зачем нехороший чловек рыбу из сетей воруеш. А мне и сказать нечего. Притом что всех рыбоков и охотников в округе я знаю,а этих людей вижу в первый раз. Грустно всё это. Зачем написал низнаю.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account