Форум на Jerkbait.ru: Рыбацкие суеверия (приметы) - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (6 Страниц) +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Рыбацкие суеверия (приметы)

#61
Пользователь офлайн   студент 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 194
  • Регистрация: 23 Октябрь 09
  • ГородКиров
Главное яйца не брать, варёные!!!!
Изображение

#62
Пользователь офлайн   Pflueger 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 28 Январь 12
  • ГородБарнаул
Про пожелание удачи примета верная.
Про рыбу на рыбалку и мясо на охоту - так себе. Но иногда прям сомнение берет.
Про забыть чего дома из рыбацких принадлежностей, тоже верняк. Мы раз весла к надувнушке забыли. В Ниве лопата была, штыковая - одно весло. На берегу клячу от чьего то бредня подобрали - вместо второго весла использовали. Ловилось в ту рыбалку.... В жизни так больше не ловил.
Про вещи старые, обношенные верная примета. Причем дополню, если жена костюм или штаны постирает после рыбалки, среди сезона, не будет фарту. Так и хожу весь сезон в грязном, в чехуе и глине. А костюм прячу, чтобы и не видала. А если новую какую вещь на рыбалку или охоту берешь - три раза по нулям съездишь, прежде чем обносишь.
Про вещи, чтобы за один раз из дома вынести, и не возвращаться - хорошая примета. Сам не замечал, но примета верная. Нутром чую.

Вообще зря мноигие над приметами потешаются. Типа суеверие. Не достойно современного, просвященного человека.
А что такое примета? Примета это научно не обоснованная закономерность причинно следственных связей, выявленная методом народного наблюдения.
Солнце село в тучи, завтра будет ветер и дождь к обеду - действует.
Рассцвела черемуха - у нас в Сибири похолодание на декаду и порой заморозки на почве.
Цветут одуванчики - у щуки посленеретовый жор.
Кости на руках, на охотах, рыбалках примороженных, ломает - к непогоде. Работает как барометр.
Закономерность. А вы говорите суеверия.

Сообщение отредактировал Pflueger: 28 Май 2012 - 20:36


#63
Пользователь офлайн   Tverskoy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 345
  • Регистрация: 04 Июнь 12
  • ГородСанкт-Петербург
Вспомнил ещё одну приметку. С рукояти нового спиннинга никогда не срываю прозрачную пленку пока он не изловит первую рыбку. А затем торжественно рвется девственная ,,, упаковка! Друзей тоже к этому приучил :blink:

#64
Пользователь офлайн   AlexS 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 571
  • Регистрация: 14 Июнь 11
  • ГородСПб
  • Имя:Алексей

Просмотр сообщенияTverskoy (07 Июнь 2012 - 12:01) писал:

Вспомнил ещё одну приметку. С рукояти нового спиннинга никогда не срываю прозрачную пленку пока он не изловит первую рыбку. А затем торжественно рвется девственная ,,, упаковка! Друзей тоже к этому приучил :blink:


Я как-то перестарался с этим - в итоге пол-ручки пробки загнило и отвалилось и пришлось склеивать))))
Так что надо быть аккуратным в таких суевериях) В моем случае спин, конечно, был дешевым, но думаю таким способом можно убить и дорогую ручку)

#65
Пользователь офлайн   Tverskoy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 345
  • Регистрация: 04 Июнь 12
  • ГородСанкт-Петербург
У нас яйца и вареные и жареные не пляшут, не замечено их орицательного вляиния на клев рып!

#66
Пользователь офлайн   Sava 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 186
  • Регистрация: 01 Март 09
  • ГородМосква, Братиславская

Просмотр сообщенияPflueger (28 Май 2012 - 20:32) писал:

Про пожелание удачи примета верная.

Не совсем. В Тамми спокойно желали удачи и все хорошо отловились

#67
Пользователь офлайн   Tverskoy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 345
  • Регистрация: 04 Июнь 12
  • ГородСанкт-Петербург
Сам видел и грибок и гниль под пленкой и потихому её у других срывал. Ох и ворчали! :blink:

#68
Пользователь офлайн   Евгений СПБ 

  • C&R
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 681
  • Регистрация: 16 Сентябрь 10
  • ГородСанкт-Петербург
Про удачу полная Фигня. Нам СанСан перед поездкой на Аланды пожелал Удачи и мы отлично отловились. В Тамми му уже каждое утро желали удачи...и ниче так монстриков наловили :blink:

#69
Гость_kosmos_*

  • Группа: Гости
Доширак на рыбалку брать нельзя!

#70
Пользователь офлайн   Евгений СПБ 

  • C&R
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 681
  • Регистрация: 16 Сентябрь 10
  • ГородСанкт-Петербург

Просмотр сообщенияkosmos (07 Июнь 2012 - 14:50) писал:

Доширак на рыбалку брать нельзя!


согласен. Съешь и будешь все рыбалку страдать желудком

#71
Гость_kosmos_*

  • Группа: Гости
у меня нет почти половины чему страдать...:blink:

ЗЫ салаты, рыбка, икорка и шашлыки многих постоянно радовали:lol:и все ловили= нужно брать эти продукты всегда на рыбалку!))

#72
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияkosmos (07 Июнь 2012 - 14:50) писал:

Доширак на рыбалку брать нельзя!

Просмотр сообщенияЕвгений СПБ (07 Июнь 2012 - 15:38) писал:

согласен. Съешь и будешь все рыбалку страдать желудком

Просмотр сообщенияkosmos (07 Июнь 2012 - 16:00) писал:

у меня нет почти половины чему страдать...:blink:
ЗЫ салаты, рыбка, икорка и шашлыки многих постоянно радовали:lol:


Парни, милости просим к нам на "курорт"...

Изображение

Изображение

...желудки подлечить.)))



Просмотр сообщенияРыб@лOFF™ (25 Апрель 2012 - 13:44) писал:

Я лично от многих слышал и сам склонен к суеверию, что если мне пожелали Удачи перед рыбалкой, можно смело разворачиваться, ну или как минимум настроение будет испорчено.

Предрассудки!))Я вот весной поехал на рыбалку, попросил жену пожелать удачи.Она пожелала. Поймал тайменя на 15 кг.

Сообщение отредактировал Gelo: 07 Июнь 2012 - 18:37


#73
Гость_kosmos_*

  • Группа: Гости
Красотищаааа!

#74
Пользователь офлайн   Mendesobal 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 011
  • Регистрация: 30 Сентябрь 09
  • Городг.Новороссийск
  • Имя:Владимир
На мой взгляд самая верная примета такова: бухают на рыбле - быть беде. В Рождество сотоварищ пил в одну харю и умудрился лодку в лимане перевернуть. До твёрдого берега 2180. А по трезвой - классный мужик! Больше с ним в одну лодку не пойду.

#75
Пользователь офлайн   u33 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 185
  • Регистрация: 23 Декабрь 08
  • ГородРоссия
  • Имя:Денис

Просмотр сообщенияMendesobal (07 Июнь 2012 - 22:16) писал:

На мой взгляд самая верная примета такова: бухают на рыбле - быть беде. В Рождество сотоварищ пил в одну харю и умудрился лодку в лимане перевернуть. До твёрдого берега 2180. А по трезвой - классный мужик! Больше с ним в одну лодку не пойду.


Не... ну эт смотря как бухают. Я вот непрочь за "неклюет", "за шнурка", "где крокодилы", "за дождь", "за солнце"... но так... с промежутками между принятием минут по 40-80. А нажираться - неееее. Ну вечером, пока жрать и прочее - можно еще пососать, но в меру опять таки, дабы не поймать бодун утренний.
Выкраиваешь время, тратишь деньги.... Нажраться можно и дома не растрачивая драгоценное время:huh:
А однодневный выезд - он же ж на машине... за рулём низзя!

А вообще, с конкретными алконавтами давно зарекся ездить.. и толку ноль и мозги вынут.

#76
Пользователь офлайн   Мишган 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 051
  • Регистрация: 07 Апрель 08
  • ГородМосква
А по мне - кто во что верит, то себе на голову и притягивает. Вот если веришь ты, что чёрная кошка к беде, то и искать будешь эту беду, везде высматривать, выискивать. И найдёшь. А если не веришь, то и не найдёшь. Сколько раз специально через порог здоровался, на ноги в ответ не давал наступать - хоть бы с кем-нибудь поссорился. А доширак как мы ели в последней поездке, пальчки оближешь. И кайфа от поездки это ну никак не уменьшило.
У организма есть свойство. Кто-то это верой вызывает, кто-то другим - во что искренне веришь, то и получишь. Можешь себе говорить что угодно, но произойдёт так, как веришь и настроишься. Поэтому приметы считаю полной чепухой.
Никого не хотел обидеть. Но парни, надо верить в себя, а не в случай. Всем от души желаю удачи во всех искренних стремлениях.
Gelo, фотки обалденные. Палатку на каменной плите как крепили? Не перфоратором же с дюблями?
Не хочешь разочаровываться - не очаровывайся

#77
Пользователь офлайн   u33 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 185
  • Регистрация: 23 Декабрь 08
  • ГородРоссия
  • Имя:Денис

Просмотр сообщенияМишган (07 Июнь 2012 - 22:41) писал:

А по мне - кто во что верит, то себе на голову и притягивает. Вот если веришь ты, что чёрная кошка к беде, то и искать будешь эту беду, везде высматривать, выискивать. И найдёшь. А если не веришь, то и не найдёшь. Сколько раз специально через порог здоровался, на ноги в ответ не давал наступать - хоть бы с кем-нибудь поссорился. А доширак как мы ели в последней поездке, пальчки оближешь. И кайфа от поездки это ну никак не уменьшило.
У организма есть свойство. Кто-то это верой вызывает, кто-то другим - во что искренне веришь, то и получишь. Можешь себе говорить что угодно, но произойдёт так, как веришь и настроишься. Поэтому приметы считаю полной чепухой.
Никого не хотел обидеть. Но парни, надо верить в себя, а не в случай. Всем от души желаю удачи во всех искренних стремлениях.
Gelo, фотки обалденные. Палатку на каменной плите как крепили? Не перфоратором же с дюблями?


Ага, ага:huh:
Ты забыл что мы в него добавляли?
А так да, быстрая лапша вещь хорошая (когда раз в год), когда вокруг мерзко и не хочется заморачиваться или усталость с ног валит.

Сообщение отредактировал u33: 07 Июнь 2012 - 22:49


#78
Пользователь офлайн   Мишган 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 051
  • Регистрация: 07 Апрель 08
  • ГородМосква
Да, точно! Добавляли, наверное, ещё одно суеверие - ТУШЁНКУ!
На меня не подействовало, кстати :huh:
Не хочешь разочаровываться - не очаровывайся

#79
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияМишган (07 Июнь 2012 - 22:41) писал:

Gelo, фотки обалденные. Палатку на каменной плите как крепили? Не перфоратором же с дюблями?

Не я фотал, напарник. Палатку никак не крепили, она пристёгивается к каркасу из двух перекрёстных раскладных трубчатых дуг,сверху просто накидку кинули без распорок, так как крепить не к чему. Можно её взять и в таком виде перенести в другое место. Перед высадкой на берег увидели медведя, поэтому пришлось на такой камешек забратся. Ссыкотно однако.)))

#80
Пользователь офлайн   Мишган 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 051
  • Регистрация: 07 Апрель 08
  • ГородМосква
А ведмедь не сможет на этот камешек залезть, если потребуется?
Не хочешь разочаровываться - не очаровывайся

Поделиться темой:


  • (6 Страниц) +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account