Форум на Jerkbait.ru: Эффективность джерка - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (4 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эффективность джерка

#1
Пользователь офлайн   Bиктор 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 148
  • Регистрация: 20 Май 10
  • ГородСтарый Оскол
[quote authorlink=topic=3194.msg54866#msg54866 date=1289292864]  [quote author= link=topic=3194.msg54866#msg54866 date=1289292864]
Кажися и впрямь джерк в этом сезоне не мчит.:-(
[/quote]

............. какие мнения....?

#2
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Цитата

............. какие мнения....?

У нас точно в этом году не сезон джерка, х.з. почему?

#3
Пользователь офлайн   SergeiL 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 673
  • Регистрация: 24 Октябрь 09
  • ГородВладимирская обл.

Цитата

............. какие мнения....?

ну что тут сказать, из трех дней проведенных в Фокино, один был джигу посвящен. итог 3 реализованных поклевки все в районе 2, одна ушла у лодки приб. 5 плюс один сход после нескольких метров. у друга 4 реализованных. поклевки очень злые, все с глубины 10-11 м, рядом с лещем. это факт последней рыбалки, а вообще после феста весеннего был всего один раз на рыбалке, не считая Астрахани.

#4
Пользователь офлайн   okabana 

  • R.I.P.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 923
  • Регистрация: 12 Февраль 09
  • ГородRiga, Latvija
У нас в сентябре было весело.... В октябре просто по клеву полная ж....а. Но судя по последней рыбалке щуканы наконец то решили снова питаться покалорийнее.
OCT

When I die, I hope its while I'm fishing for pikes, 'cause I'll already be in heaven.

#5
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей
Мнения?

В этом году, я лишь есче больше поверил в наши приманы! В предыдущем в жару очень удивился эффектом!
О чем говорить? о том что кто то поехал и обломилсо не раз? Так для статистики надо годы.
Едем далее у меня есть друзья которые джеркуют сугубо периодически, то есть - сейчас осень, перешли на джиг, по джиговали, посмотрели отчеты и отзывы итог слова "Чей то мы зря/рановато на джиг перешли, джерк продолжает рулить".
Правильно и Серега написал (г. Владимир) кто то джиговал кто то джерковал. Итог какой?! практически 1-1.
Лето да было жаркое - согласен. Но есть другое НО. Щуки с каждым годом становитсо все меньше и меньше, пресиннг, и ни кто не отпускает. Заметка в газете "Поймали щуку на 6 кг" во блин сенсация, 8 лет назад это было не вааще "г... вопрос".

В ответ процетированному Виктору.... "Скоро по щуке не то что джерк мчать не будет, а вообще ни что мчать не будет!"
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#6
Пользователь офлайн   Pasha 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 132
  • Регистрация: 24 Январь 09
  • Городг.Рыбинск Ярославской обл.
в этом году тоже по джерку можно сказать "ни как".одно оправдание -большая кормовая база.у пар пойманых щук тюлька валилась из пасти.соответственно судака и окуня много но не джеркового размера.по последним рыбалкам крупная щука так с глубины и  ям и не вышла ,мелкой много - но клев как лотерея...

#7
Пользователь офлайн   SergeiL 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 673
  • Регистрация: 24 Октябрь 09
  • ГородВладимирская обл.

Цитата

Мнения?

кто то джиговал кто то джерковал. Итог какой?! практически 1-1.


думаю если б джерковал, побольше б поймал, но нет пока сильно глубоких глайдеров. да и хотелось судачка, а его рядом с лещом не было.

#8
Пользователь офлайн   Bиктор 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 148
  • Регистрация: 20 Май 10
  • ГородСтарый Оскол

Цитата



В ответ процетированному Виктору....

Виктор.......... в твоём ответе не нуждался!!!!его эти проблемы(Эффективность джерка) не мучают....
вобщето ветка ,идея не Виктора....

Цитата

Создал отдельную ветку (ты автор) чтобы не замылилось

http://www.jerkbait....hp?topic=4465.0


у Виктора...  если джигиты ловят то Виктор ловит точно.... то же самое если кто-то ловит на живца и берёт.... то и у Виктора берёт на джерк!

#9
Пользователь офлайн   Mendesobal 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 011
  • Регистрация: 30 Сентябрь 09
  • Городг.Новороссийск
  • Имя:Владимир
Значит не только у нас в этом году фигово. В начале сезона всё было неплохо и обнадеживало. Рыбка клевала. Что и подвигло на освоение нового (для меня) способа ловли. Но вот со второй половины августа стало ухудшаться и к настоящему времени установилась полная ...опа. Жалуются и спиннингуи, и поплавочники.

#10
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Цитата

Виктор.......... в твоём ответе не нуждался!!!!его эти проблемы(Эффективность джерка) не мучают....
вобщето ветка ,идея не Виктора.... у Виктора...  если джигиты ловят то Виктор ловит точно.... то же самое если кто-то ловит на живца и берёт.... то и у Виктора берёт на джерк!

Так при чем тут "О поведении щук" где ты это нАписал?
К какому шифанеру то что ты процитировал?
И где ты видишь в моем посте что то адресованное лично  тебе?
А это откуда?

Цитата

............. какие мнения....?

Или лично мне писать на форуме запрещено?
Открой глаза и включи разум
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#11
Пользователь офлайн   novi4ok 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 147
  • Регистрация: 29 Декабрь 09
Весь джерковый сезон, брился по полной!!

#12
Пользователь офлайн   Bиктор 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 148
  • Регистрация: 20 Май 10
  • ГородСтарый Оскол

Цитата


И где ты видишь в моем посте что то адресованное лично  тебе?


дествительно!!!!

Цитата

Мнения?



В ответ процетированному Виктору....


#13
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Цитата

дествительно!!!!


Цитата

В ответ процетированному Виктору....


Вить то что ты процитировал, то есть цитату

Цитата

Кажися и впрямь джерк в этом сезоне не мчит.:-(


Учи русский язык и правило общения, а теперь возьми заново прочитай (мой пост).
Я конечно понимаю что ты фанатик но иногда из - за того что ты не можешь ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ И ПОНИМАТЬ у ТЕБЯ ПРОБЛЕМС!
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#14
Пользователь офлайн   Bиктор 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 148
  • Регистрация: 20 Май 10
  • ГородСтарый Оскол

Цитата

у ТЕБЯ ПРОБЛЕМС!

Джа даст нам всё.... у нас больше нет проблем.

#15
Пользователь офлайн   TorgMaster 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 337
  • Регистрация: 14 Январь 09
  • ГородСургут
Я особой разницы с предыдущим годом не заметил , если говорить о щуке в принципе а не о достойных экземплярах. Из за феноменально большей воды ожидается в след годах просто отрыв по хищнику .В этом сезоне  до середины июля как из пулемета до 3 кг. по заливам, мелякам, старицам отрыв. Ближе к концу лета когда щука в русло ушла был полный 0 в течении месяца до начало сентября. Что очень странно. С середины сентября до белых мух все нормализовалось. Но вся рыба трудовая ,было пару выездов в начале лета где с небольшой натяжкой можно было сказать что на жор попали ...но мелкая кило полтора.

ps ловил только на джерк, камрады которые еще верят в железо и воблеры  окончательно убедились в том что джерк на порядок эффективнее при равных условиях ловли.

#16
Пользователь офлайн   fisher68 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 221
  • Регистрация: 28 Июль 10
  • ГородТамбов
  • Имя:Никита
Ну я ловить начал в этом году и для меня всё пока хорошо, да облавливал я джиговиков с глубин и ловящих на воблеры и на железо. В этом году много ушло воды в водоёмах, в некоторых  это повлияло на улучшению клёва, а другие с трудом работали. Трофеев особо не поймал пока, но сходы которые разворачивают лодку вместе с рыболовом и ломают катушки меня вдохновили так что будем и дальше ловить не зависимо от условий и состояния водоёмов, будем приспосабливатся ко всём условиям ловли.???)
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. (Юджин Филд)

#17
Пользователь офлайн   Ashpyn 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 277
  • Регистрация: 13 Апрель 09
  • ГородМосква
  • Имя:Андрей
Не про трофейную счуку, а про обычных килошек.
Маленькая речка в Тамбовской области, местами совсем ручей, местами метров 10, глубина средняя  1 м. Крупной щуки в этом ручье не бывает (максимум что слышал это около 5 кг), а стандарт 1-1.5  кг. чаще ловиться совсем мелочь. Ходим мы туда вдвоем с отцом и схема рыбалки почти всегда одинакова. Он идет впереди "снимает сливки", я долавливаю то что остается. В этом году была одна рыбалка по той же схеме. Он с железом (вертушки в основном), я с джерками. У него поклевок много, но в основом мелочь, реализована одна - меньше кило. У меня с джерком (бастер) поклевка одна, она же реализована, но и счука закилошка, при чем в том месте где тока что кидал батя железо.
Поздно я потом спохватился, сравнить не болшой бастер с железом, а бастер 2, интересно столько же было бы поклевок скока и на железяки.

#18
Пользователь офлайн   urist63 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 103
  • Регистрация: 03 Сентябрь 09
  • ГородМосква
Из последних наблюдений, неделю был на Волге, джерковал 2 дня, и то не полных так как хотелось судака. На джерк - 0. Впрочем как и на джиг по щуке, один день полностью посветил щуке, пробил массу мест, вставал, прокидывал джерком, потом бульдогом потом джигом. Результат - 0. И в островах и на свалах, и под белью и вокруг нее. При этом каждый день ловилась одна-две щуки при ловле судака с 15-17 метров, некрупные, максимум трешка, но и была одна на кило. Кто нить может внятно обьяснить что она там делает??? При этом чуть выше по течению знакомые второй год подряд нарываются на щучье собрание, быстрый джиг с крупной резиной - 100 килограм щуки за день ловли на каждого.

#19
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара
Могу сказать, что в этот год точно все не как обычно, все ловится не так и не там, но ловится.
Я ловил только на джерк, но друзья ловят на джиг и есть перед глазами любитель колебла.
Весна и лето, по эффективности все в порядке джерк работал точно не хуже, а часто и лучше.
У меня на местной воде хуже в этот год проявили себя бульдоги, зато дайверы абсолютные фавориты.
До середины сентября все было нормально, рыбу находили и ловили. С середины сентября стало заметно хуже, хотя и ловится. У меня знакомый есть с которым мы редко пересекаемся в поездках, но зато общая статистика получается почти непрерывная. Так получалось что осенние пролеты у нас выходили по очереди то у него то у меня. Если летом и весной к щуке ключи мы подобрали, то осенью хоть и ловится что-то, но могу точно сказать что мы чего-то не понимаем. Часто попадается щука на кило потом на 7 на том же месте, что уже весьма странно. И в этот год судя по общей статистике у народа много залетных щук, то среди судака на 17 метрах, то в бесперспективных местах на "твистерок". По осени - рыба есть, но нет стабильности и понятности, пока еще думаем пробуем.
И точно могу сказать что этот год по трофеям не очень.

С другой стороны, год интересный, много накатали новых тем, думаю будет полезно как вода затвердеет подбить все бабки и сделать анализ, заодно мозгами пораскинуть зимой на досуге.

#20
Пользователь офлайн   Bиктор 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 148
  • Регистрация: 20 Май 10
  • ГородСтарый Оскол
лето аномальное...,осень тоже не понятная,клёва не было каждую поклёвку приходилось "вымучивать" не чего токого чем можно было похвалиться не было......., тем не мение там где ловил (сейм,оскол) деревенские джигиты когда видили мои скромные уловы говарили ОГО!!!!а по поводу в сравнении не с деревенскими джигитами,так чтобы паралельно ловил человек с которым проловил не один десяток рыбалок т.е можно было провести какуюта паралель ,было в том году ,так вот ......,если в количестве как правило джерк уступал воблерам(резинкам блёснам) то в качестве выигрывал заметно.....

Поделиться темой:


  • (4 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account