Форум на Jerkbait.ru: TD Luna - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (14 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

TD Luna

#1
Пользователь офлайн   @lex 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 175
  • Регистрация: 05 Ноябрь 08
  • ГородТольятти
Я с Луной-300 отловил пока три рыбалки. Первые две - брал у Сашки (Luga) - потестил, после чего заказал и себе.
Причиной послужила жесткая палка. До этого пользовал две Абушки С3. С палочкой помягче (T&S 1-3 oz) Абу работала замечательно, а с нынешней Тикой Маски 2-8 как-то не очень. Луна на ней гораздо лучше прописалась. Но это на уровне ощущений...
В адрес Абу слова плохого не скажу, да и Луну излишне идеализировать не стоит. Минусы по сравнению с Абушкой есть - тот же фрикцион в расслабленном положении очень тугой, грубая настройка осевого тормоза, крышку боковую мокрыми руками сложно открутить/закрутить.

Ну и перебежки у нее тоже бывают на 1-2 положении центробега.  Сашка на одной из своих до сих пор распутывает, наверное...  :)

#2
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей
Дмитрий вопрос:

Уж очень на Абу мне нравиться силовая ручка, Стоит и на JB и на C 4
Стоит ли покупать такую же на Луну?
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#3
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара

Цитата

Уж очень на Абу мне нравиться силовая ручка, Стоит и на JB и на C 4
Стоит ли покупать такую же на Луну?

Если про размер, то на Луне ручка и так шире чем на классических абухах, разница с силовой только два кноба вместо одного.
Единственный плюс у силовой, противовес в отличии от второго кноба летом не так цепляется за майку ;D
У меня на япошках родные ручки, в принципе устраивают.

#4
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей
Спасибо за ответ.
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#5
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Цитата

Если про размер, то на Луне ручка и так шире чем на классических абухах, разница с силовой только два кноба вместо одного.
Единственный плюс у силовой, противовес в отличии от второго кноба летом не так цепляется за майку ;D
У меня на япошках родные ручки, в принципе устраивают.


Вот же блин... Все думал, нужна или нет мне Луна в моем арсенале. Вроде по описаниям и отзывам, всем хороша, но если раньше в Луне смущала пониженая (относительно моих Абу) передатка, теперь еще оказывается у неё и ручка широкая. А мне наоборт маленькие (на размашистые) ручки больше нравятся, по той самой причине, что мне лично ими удобней работать. Теперь для себя, уже второй минус в плане удобства не в свою пользу в Луне увидел. Буду дальше думать))))).
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#6
Пользователь офлайн   Stradivary 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 226
  • Регистрация: 28 Ноябрь 09
  • Городг. Балаково

Цитата

...мне наоборт маленькие (на размашистые) ручки больше нравятся, по той самой причине, что мне лично ими удобней работать. Теперь для себя, уже второй минус в плане удобства не в свою пользу в Луне увидел. Буду дальше думать))))).

Вы всерьез рассуждаете??? Это больше на стеб похоже  ;D
Ручка легко меняется, даже с одной катухи на другую можно перекинуть... можно карбон поставить, ток в джерке это ничего не даст, ток покрасоваться если  ::)

#7
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Цитата

Вы всерьез рассуждаете??? Это больше на стеб похоже  ;D
Ручка легко меняется, даже с одной катухи на другую можно перекинуть... можно карбон поставить, ток в джерке это ничего не даст, ток покрасоваться если  ::)

При чем тут стеб? Я говорю за себя лично, не кого не агитируя(или отговаривая) придерживаться моего мнения! Тем более, что как видно, я не одинок в выводах удобства/неудобствах использования разных размеров ручек.
Можно конечно и переставить, и палку отпилить/добавить и пр.тюнинг навести, только смысла при отсутствии дифицита, я лично особого в этом всем не нахожу, покупать топовую вещь, которая не соответствует твоим параметрам, чтобы потом её переделать (опять же, предвидя очередной упрек, сразу говорю, что не претендую на истину в своих суждениях!!!) Яж не утверждаю к примеру, что родбилдинг в джеркинге больше похож на стеб, или чтобы покрасоваться если... Хотя тоже не мало основий к этому имеется... ;D
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#8
Пользователь офлайн   Stradivary 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 226
  • Регистрация: 28 Ноябрь 09
  • Городг. Балаково

Цитата

При чем тут стеб? Я говорю за себя лично, не кого не агитируя(или отговаривая) придерживаться моего мнения! ....

То что вы высказывает свое мнение это и так понятно, можно не уточнять...  
Я к тому что Луна действительно неплохая катуха, и если есть в эксплуатации какие то другие катушки, то можно рукоять переставить и только... Вариантов джерковых катушек не так много, посути.

Цитата

.... Яж не утверждаю к примеру, что родбилдинг в джеркинге больше похож на стеб, или чтобы покрасоваться если... Хотя тоже не мало основий к этому имеется... ::)

Это необходимость... какой тут может быть стеб. Одних только обсуждений длины рукоятей сколько. Какой из производителей будет подгонять длину лично под вас???? Мне думается что никакой.

#9
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей
Послушал я послушал...
Заказал все равно ручку  ???
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#10
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Цитата

Стоит и на JB и на C 4

Разнос в абушной ручке мне неудобен, за оттопыренные карманы спас. жилета бывает цепляються.

Цитата

может силовая ручка это всего лиш фетиш и рыболова просто прёт от дизайна ?

Игорь по фитишам это не ко мне  :D
Меня больше рыбалка парит, точнее поимка рыбы, и парить начинает со среды где то  :), чем ближе к выхам тем больше плешь себе проедаешь куды ехать и где ловить, вот такие вот гамбиты  ;)
А ручка что? Ее кинул в шопе в корзину и усе  :)

Ближе к теме - если уж действительно на Луне стандартная ручка шире чем у абу, то пусть повер хэндл валяетсо, уж я сразу не начну менять ручки.
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#11
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Недавно проходила инфа что Луну снимут с производства....
Только что приехал от представителей Дайвы. Задавал сей вопрос японцам.

Японцы заржали. Это говорят кто то решил помочь дайве подчистить склады в магазинах. Чтоб скупили все Луны поскорей и новые заказали )))

Ее просто в штатах меньше стали покупать со временем, и Дайва приостановила выпуск (а не производство), до тех пор пока остатки не раскупят. А как только Луны начнут кончаться - тут же еще их и наштампуют.

А снимать ее даже в планах не было. Ибо альтернативы Луне у Дайвы нет пока. Года через 2-3 может выйдет Риога на размер больше... И то тогда снимать Луну не будут.
Так же как с мясорубкой Saltiga, которой уже больше 10 лет. Новую Салтигу 2010 уже выпустили. Но старую нифига не снимают. Ибо альтернативы нет опять же.

#12
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Есть ли смысл брать Luna 300  или комфортней будет с  Luna 253, плетня 0,48 ?
И не станет ли рыбалка дискомфортной, если постоянно перескакивать в течении дня с передатки 6:4(Revo Toro) на 5:1(Luna)и наоборот?

#13
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара

Цитата

Сама силовая ручка вращается по немного большему радиусу и это частично компенсирует низкое передаточное число катушки.

Скорее всего нет. Это только на абушках ручки мелкие и поверы большего диаметра. На торо и та и другая один в один. На калькутте и луне ручки изначально широкие.
Кстати, считаю что широкая ручка наоборот более медленная ;D - кисть то работает по большему радиусу.

#14
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара

Цитата

Всё правильно,но у меня с абушками 5601,5601JB и силовой ручкой почему-то проводка лучше получается вопреки всякой логики.

Это скорее всего просто индивидуальная особенность рук ;D я тоже терпеть не могу мелкие абушные ручки. Руки их отвергают ;D

#15
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Цитата

Скорее всего нет. Это только на абушках ручки мелкие и поверы большего диаметра. На торо и та и другая один в один. На калькутте и луне ручки изначально широкие.


Просто внесу некую ясность в сантиметрах  ;D
Разница между ними, в разносе ручки.
Абу С 4, JB и  Luna 300 = у Luna растояние больше на 1 см
Если ставим силовую ручку на Luna 300 это есче + 1 см.
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#16
Пользователь офлайн   Stradivary 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 226
  • Регистрация: 28 Ноябрь 09
  • Городг. Балаково

Цитата

Просто внесу некую ясность в сантиметрах  ;D
Разница между ними, в разносе ручки.
Абу С 4, JB и  Luna 300 = у Luna растояние больше на 1 см
Если ставим силовую ручку на Luna 300 это есче + 1 см.

Я не интересовался, но щас прям любопытно стало... ток ясности никакой  ;D ;D
Наверное информативней было бы указать плечо/длину рукоятей в мм.... между осями.

#17
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Цитата

Наверное информативней было бы указать плечо/длину рукоятей в мм.... между осями.


;D
Вам

Цитата

длину рукоятей

или

Цитата

между осями.

?
Между осями я привел выше, диаметр, не замерял  ;D. Что касаетсо между осями то я уж штанген-циркулем не мерил  ;D Но разница в см очень ровна. То есть 1 см. Милиметры вроде совпадают  ;D
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#18
Пользователь офлайн   Stradivary 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 226
  • Регистрация: 28 Ноябрь 09
  • Городг. Балаково
legasy
Длина рукояти ~ расстоянию между осями... т.е. фактическая длина пластины рукояти, редко где указывается и поэтому этот параметр бесполезен для сравнений.
Поэтому на всякий случай уточнил... похоже это и есть тот случай  ;D
У Луна 300 рукоять может быть 100мм, врятли больше... а у АБУ С4 - 90мм.
У рукоятей с одним плечем, понятно не интересен участок с балансиром т.е. нужна длина рабочего плеча - от оси кноба до оси самой рукояти.
Вобщем хочу сказать что миллиметры они понятней чем "муравьиные шаги" и проч...

#19
Пользователь офлайн   ИванНН 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 73
  • Регистрация: 04 Август 09
ручка у Abu C4 80 мм.

#20
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара
Луна 300 - 88мм
Калькутта 251 - 85м
Торо - 96мм

Поделиться темой:


  • (14 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account