Форум на Jerkbait.ru: Major Craft - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (3 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Major Craft

#21
Пользователь офлайн   Ivan1 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 30 Сентябрь 09
  • ГородКиев

Просмотр сообщенияА.Ш. (15 Июнь 2011 - 22:39) писал:

В середине мая прикупил сей агрегат.попользовал на платниках и им открыл сезон.
Выпускать из рук не хочется - легкая звонкая - "сухой" бланк - по верху теста без проблем -Бомбер и Бастер (70 с чемто гр.)легко и непринужденно осчусчения что бланк более жесткий и быстрый чем даже залт хаезе который до 140 гр и кстати ручка правильной длины в отличие от айки и серта того же залта(у того пришлось удлинять, а то бросать не удобно)




А кааой нижний тест:) От какого веса уже комфортно забрасывать??

#22
Пользователь офлайн   Хюго 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 06 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Просмотр сообщенияIvan1 (16 Июнь 2011 - 00:11) писал:

А кааой нижний тест:) От какого веса уже комфортно забрасывать??
Я своим бросал 17-20гр. А у моего тест до 140гр. Если помогло, то я рад.
Пусть будет всегда 745 мм.р.с.

#23
Пользователь офлайн   Salmon 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 194
  • Регистрация: 04 Апрель 11
  • ГородМосква
  • Имя:Андрей
у меня рестив 40-140,понравился мне меньше бромана 40-140,сравнивал на воде на приманках до 80г,рестив более дубовый и похуже кидает.все имхо

#24
Гость_kosmos_*

  • Группа: Гости

Просмотр сообщенияSalmon (16 Июнь 2011 - 08:38) писал:

у меня рестив 40-140,понравился мне меньше бромана 40-140,сравнивал на воде на приманках до 80г,рестив более дубовый и похуже кидает.все имхо


+1))
я сегодня выбирал между рестивом и броманом = купил Beta Series Special Pike 325JB одночастник 1,7 м 40-140гр Jerk, тк показался правильного для меня роста и ручка и хват мне удобнее + фор есть хоть небольшой ну и комплект с ревой торо 51 показался складнее и в руке и визуально.
ЗЫ Рестив мне даже меньше понравился моего балзера JERKBAIT NATURAL POWER 1,6 м 75-150гр одночастник((

#25
Пользователь офлайн   okabana 

  • R.I.P.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 923
  • Регистрация: 12 Февраль 09
  • ГородRiga, Latvija
Судя по последним отзывам - Рестив неплохая джерковая палка :)
OCT

When I die, I hope its while I'm fishing for pikes, 'cause I'll already be in heaven.

#26
Пользователь офлайн   Ivan1 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 30 Сентябрь 09
  • ГородКиев

Просмотр сообщенияokabana (16 Июнь 2011 - 14:47) писал:

Судя по последним отзывам - Рестив неплохая джерковая палка :)



Мда...я уже думал что определился какой лайтовый (до 60 грамм) прутик покупать...судя по всему прийдется опять что то искать.....

#27
Гость_kosmos_*

  • Группа: Гости

Просмотр сообщенияIvan1 (16 Июнь 2011 - 15:35) писал:

Мда...я уже думал что определился какой лайтовый (до 60 грамм) прутик покупать...судя по всему прийдется опять что то искать.....


купи борман одночастник и попробуй или могу дать потрясти - покидать, если не напряжно мне будет состыковаца

#28
Пользователь офлайн   А.Ш. 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 06 Март 10

Просмотр сообщенияIvan1 (16 Июнь 2011 - 00:11) писал:

А кааой нижний тест;) От какого веса уже комфортно забрасывать??

нижний тест -беби бастер. что легче уже не чувствуется и не бросается

#29
Пользователь офлайн   MBB 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 14 Август 10
  • ГородСергиев Посад
В связи с "похолоданием " :lol: вчера опять взял в руки MC CKC-702X с джерками. Мнение моё (#18) не изменилось, но хочу уточнить. Верхняя граница теста заявлена 84 гр(3 Oz). По моим ощущениям джерки выше 70гр будут уже некомфортны.
Личное. Сорри за небольшое отклонение от темы. Так и не привык к разнесенке. Придётся план по обновлению снастипарка корректировать - заменить в нем разнесенных на классику :(

#30
Пользователь офлайн   Stasinsky 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 24 Февраль 20
  • ГородМагнитогорск
  • Имя:Станислав
Приветствую! Что то тема давно не шевелилась, но попробую, так как она профильная...
В наличии сейчас st.croix pm70mhf2 + daiwa lexa 300.
Погонял я этим комплектом и отложил - то времени нет, то просто неохота - палочка кажется дубовой и тяжелой, после обычного спиннинга унцового. Но у меня в джерках опыта очень мало, может так и должно быть...
А так как руки к джеркам все равно тянутся, в поисках более удобного для себя варианта наткнулся на обзор MC Basspara BPC-702X.

В серии 702X есть и другие варианты вроде - Corkish, Finecast, Volkey, Benkei... все и не вспомню. Не держал в руках ни одну из них. Чем они вообще в серии 702х отличаются? Что из них под джерки стоит смотреть?
По верху в планах - Buster, по низу Slider 10F, но если палочка потянет и недомерков каких, типа Baby Buster, Buster II и воблеры 130-е, то только в плюс, неохота 10 комплектов таскать...

Владельцы, поделитесь, пожалуйста, мнением по серии 702х.

В общем в поиске...
Одночастники и полуторники не рассматриваю - с хранением, перевозкой и размещением в лодке не хочу головняков.
Более длинные варианты, чем 2,13 тоже пока не нужны.

#31
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Интересный вопрос и сразу на него не ответишь, сам этим поиском занимался. По этому могу сказать только про себя.
Для понимания джерка именно такие палки и нужны, у меня оба Премьера и ловлю ими регулярно. Премьер 3 унции, тот что у Вас, спокойно работает и с 4-мя унциями, мне кажется, это классика джерка в бюджете. 7-ка в росте тоже удобная длинна и для лодки и для береговой рыбалки на небольших речках. Есть вопрос, а разыграет ли палка джерк? Такой вопрос задавался и задаётся при покупки новой палки. Опытным путем понял, да любая палка его разыграет, вопрос дальности заброса. Сам рыбачу круглый год на джерк по микро речке, дальше 15 метров кидать не надо и то не везде, чаще 5-6 метров. А поскольку на ходовую рыбалку охапку палок не возмешь, а нужно иногда и воблеры покидать, то обхожусь Турнаментом до 21 грамма, аккуратно заброс, а джерк разыгрывается легко. Но к такому издевательству над палкой я не призываю, это конкретно моя заморочка в моих определенных условиях. Но если такие издевательства "американцы" прощают, то "японцы" нет. В Вашем случае можно посмотреть палку до 80-100 грамм тестом, главное, что б жесткость устраивала. Все остальное от личных предпочтений. Ну как то так, может кто ещё что посоветует.

#32
Пользователь офлайн   Stasinsky 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 24 Февраль 20
  • ГородМагнитогорск
  • Имя:Станислав

Просмотр сообщенияshura62 (22 Февраль 2023 - 13:00) писал:

В Вашем случае можно посмотреть палку до 80-100 грамм тестом, главное, что б жесткость устраивала.


Ну вот формально если, то именно это я и спрашиваю :)
Покопавшись, нашел немного инфы по жесткости палок, но не весь список 702х (в порядке увеличения):
Firstcast 702X -> Basspara BPC-702X -> Go.Emotion 702Х
Но осталась еще куча моделей 702х, куда их вписывать, то ли в начало списка, то ли в конец... хз... да и надо ли...
Явно для ловли на джерки упоминались Basspara, Corkish и Firstcast... Палки хоть и древние, но все таки попадаются и если поставить себе задачу, то найти можно.

Анимация анимации рознь, даже если брать в расчет не великую упористость джерков.
Например, я начинал с недомерка Slider 7s, дергал его Talon Delta 74 до 25грамм и ловил, ловил хорошо. Поставил по самому верху 25 грамм Baby Baster и уже не смог исполнять им...
Да, палка совсем не твичевая и т.д. и т.п. но тем не менее.
И вот чтобы не мучать жопу ищу варианты, а в коробку с Дельтой положу Buster V (да простят меня за упоминание этих недомерков на этом ресурсе :lol: :lol: :lol: )

А подо все остальное и хочу какой нить 3х унцовик (условный), без лишнего запаса мощей, для стоячей воды, чисто ограничусь по верху рядовым Busterom, может немного расширю кикими нибудь банальными Fatso 14 и Sweeper 14 (названия знаю, но не держал в руках), Ну на край прицеплю какую нибудь PigShad из любопытства... Если уж попрет, то будем развиваться дальше :) А так, ну беру я в руки Премьер и чет тяжко мне. Палка чет около 240грамм весит, ворочать ей непривычно.

#33
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
По поводу "недомерков" и размеров джерка. Не размер определяет класификацию приманки, имею весь размерный ряд Бастера и всеми ловлю и ловится, а Бастер это джерк. То ж самое со Слайдером, только под мелкие нужна другая палка.
Беби Бастер гоняю 21- граммовой палкой, серия "Кренкер", жёстче хуже, а заброс на максимум. Тут, как говорится: шашечки или ехать, щуку ловить или просто джерк дергать. Все зависит от активности рыбы, активна - можно по резче вести приманку, побыстрее облов точки, а если она в пассиве, то тут все "нежно, мягко и сексуально", с паузами и шевеление приманки на одном месте, муторно пипец, одна такая проводка с выбросом метров в 40 от 5 минут и более, тока примана должна быть суспендером +- .
А те приманы, которые Вы перечислили укладываются в 100 граммовый тест, хотя у меня для них палка до 40 грамм, Ламик тревел, трехчастник. В машине всегда лежит, как и рюкзак для "ходовки". Все имхо

#34
Пользователь онлайн   Leo 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 937
  • Регистрация: 19 Ноябрь 14
  • ГородРязань
  • Имя:Леонид
Станислав, это все с непривычки. Если дальше Джерк поманит, приманки бОльшего размера станут интересны возможно. Глядишь, дайверы приглянутся, а там другие задачи, другие палки. Мне когда то палка с тестом 140 грамм казалась колом, а теперь 340 грамм,- удилище на каждый день. Всему свое время...

#35
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Лёнь, про это я даж как то и не подумал! ))). По первости после двух часов махания RS-ой руки отваливались, как 10 кубов дров наколоть. :lol:

#36
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Да и если рыбачить на речке Урал, я б вообще взял Премьер 6 унций или чо то посолиднее, даже 100 грамовка это для килошек, а трофей для полноценных палок, без компромиссов. "Зе джерк" как классика, но ... он одночастник.
А про дайверы Лёня все верно сказал, там жёсткости много не бывает, зато научится ими ловить свой кайф! ))

#37
Пользователь офлайн   Stasinsky 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 24 Февраль 20
  • ГородМагнитогорск
  • Имя:Станислав

Просмотр сообщенияLeo (22 Февраль 2023 - 14:55) писал:

Станислав, это все с непривычки. Если дальше Джерк поманит, приманки бОльшего размера станут интересны возможно. Глядишь, дайверы приглянутся, а там другие задачи, другие палки. Мне когда то палка с тестом 140 грамм казалась колом, а теперь 340 грамм,- удилище на каждый день. Всему свое время...


И я про тоже. Но сейчас, отложив в сторону Премьер, хочу попробовать другую палку :)
К нему может быть еще вернусь...

#38
Пользователь офлайн   IGK1978 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 10 Сентябрь 18
  • ГородMoscow Nekrasovka
  • Имя:Ivan
Из моего опыта - не всякая джерковая палка, способная кинуть джерк по верху теста, способна его разыграть. Это я понял половив Лизардом 71-м. Много зависит от самой приманки и условий ловли. Так что Крой, он не зря такой. Не удивлюсь, если когда-нибудь выяснится, что Крой, он и в Африке - Крой.

#39
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр

Просмотр сообщенияIGK1978 (23 Февраль 2023 - 18:19) писал:

Из моего опыта - не всякая джерковая палка, способная кинуть джерк по верху теста, способна его разыграть. Это я понял половив Лизардом 71-м. Много зависит от самой приманки и условий ловли. Так что Крой, он не зря такой. Не удивлюсь, если когда-нибудь выяснится, что Крой, он и в Африке - Крой.

Дык что тут выяснять, давно известно, классический джерк- бери Крой, хотя есть и другие производители, но амеры. Дальше по собственным предпочтениям. Кому то по жёстче, кому то помягче. А разыграть джерк можно любой палкой и не обязательно джерковой, не про дайверы. имхо

#40
Пользователь офлайн   JB man 

  • Джерковый клуб "10-"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 437
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Городг.Екатеринбург
  • Имя:Сергей
Был у меня Волкей 702Х, нормальная палка, но не самый сок, слишком коряжистая и ручка очень короткая. Сейчас у меня Корза 702Х, вот это то, что сразу кардинально поменялось в ощучениях во время проводки, и гораздо приятнее стало ловить от Слайдера 10 до бастера шаллоу. Корза 702Х чуть более пластичная, пуляет сама и джерк продергивает отлично.. Единственное, что я хочу еще сделать , то это наростить ручку сантиметров 15. У бассовиков слишком короткие ручки.

Сообщение отредактировал JB man: 24 Февраль 2023 - 22:54

Catch & Release No fishing no life

Поделиться темой:


  • (3 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account