Форум на Jerkbait.ru: ловля на море - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ловля на море

#21
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
О как! ))) Тарпоша - круто!
Себиль помню учил его джерком ловить - говорил что самое главное представлять что нужно пробить подсечкой "лакированный паркет".
И чем мощнее крюки и дубовей палка - тем лучше. И подсекать многократно пока сил хватит. Особенно крупного.

Ничо желать не буду чтоб не сглазить! )))

#22
Пользователь офлайн   TosaInu 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 956
  • Регистрация: 06 Март 11
  • Городсанкт-петербург
  • Имя:Александр
Спасибо за советы. Да, тянет он, как паровоз, но самое хреновое, когда он несется на лодку. :o
Мы еще с ним поборемся :)

#23
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей
На о. Бали не рыбачил ни кто?
Интересует не троллинг
только джерк, только в заброс
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#24
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей
Вот такой ответ я получил от гида
По моему история стандартная
Цитирую:

Здравствуйте!
Немного вас разачарую, но по мне лучше сразу честно, чем что-то обещать, а потом не выполнять. Так вот На Бали да и вообще в Индонезии не применяют такой метод ловли как джеркбейт. Может к сожалению, может нет, а может еще никто не занимался этим. Здесь существуют следующие методы: джигинг, кастинг, троллинг и ловля со дна. Это не мое мнение или не знание, я опираюсь на опыт и общение с местными профессионалами, здесь существует профессиональная индонезийская компания, компания которая занимается только рыбалкой, снимает фильмы и т.д.
Я вам могу предложить или троллинг или рыбалку со дна. Мы часто делаем такой вариант, когда совмещаем троллинг, а потом становимся на риф и ловим рифовых рыб. Так же для своих туристов делаем выход в море совмещенный с небольшой рыбалкой, купанием, отдыхом на диком плляже, а потом барбекю из свежепойманной рыбы. Вы сможете опробовать ваш любимый способ рыбалки и сравнить уловистость, но вам придется везти свой спиннинг и приманки.
Если вы очень заинтересованы в рыбалке, то мы можем устроить так называемую VIP рыбалку ( далекий выход в море к самым лучшим местам, откуда без шикарного улова не возвращаются), но стоимость такой рыбалки очень высока - полный день 1500 долларов. Мы проводим рыбалку двух типов это троллинг или троллинг с коралловой рыбалкой стоимость на целый день 450 долларов и чисто коралловая рыбалка стоимость 95 долларов за день но минимум два человека.Стоимость на рыбалку не малая, но это обусловленно стоимость топлива, которого катер потребляет не мало.
Обращайтесь будем рады помочь
С уважением Андрей

Сообщение отредактировал legasy: 10 Декабрь 2014 - 09:41

Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#25
Пользователь офлайн   Istars 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 909
  • Регистрация: 29 Январь 09
  • Городг.Рига
legasy На заре форума был русский рыбак, живущий на о. Балу. Он джерковал с берега. Рассказывал и показывал фотки со страшными баракудами. Может тебе удасться найти.
Для настоящего рыбака, удочка только нужна и река!

#26
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияIstars (10 Декабрь 2014 - 10:33) писал:

legasy На заре форума был русский рыбак, живущий на о. Балу. Он джерковал с берега. Рассказывал и показывал фотки со страшными баракудами. Может тебе удасться найти.


Он был с Тайланда
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#27
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Один фиг пока сам не увидишь и с капитаном (гидом) не половишь полдня хотя бы... Никакого представления не будет.
Я б заказал донную\рифовую - тот же вертикальный джеркинг по набору движений :-) (только уточни сразу не live&dead bait ли? а то на рифах всяку хрень на кусочки рыбы на донку ловить буш ))) ), и по ходу определялся и договаривался уже далее.
Сперва его программу увидишь, потом объяснишь что тебе интересно... Если он поймет что ты в теме и что может интересно получиться, то постарается совместить.

У меня пару раз получалось. Недорого - 80-90 уе - туристический вариант на 4 чела. Сперва все троллят. Потом капитан ставит на донную ловлю ската или акулы. Когда понял что мне кастинг нужен и что кидать умею... стал выставлять так чтоб и в ската попадало и сардины всякие рядом месились. И у туристов клюет и я кидаю ловлю. Все довольны ).

Короче бери день за 95 и со всеми снастями на борт! Покатаешься и все выяснишь.

Поделиться темой:


  • (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account