Форум на Jerkbait.ru: ABU GARCIA Ambassadeur 5601 BCX - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (3 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ABU GARCIA Ambassadeur 5601 BCX

#21
Пользователь офлайн   Baracuda 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 238
  • Регистрация: 12 Февраль 12
  • ГородСамара
  • Имя:Павел
Валяется у меня ВСХ где-то , вроде не плохо отработала сезон , потом педаль как и писалось ранее перестала сама отсщелкиваться , а рукой отсщелкивать стало напрягать-в общем без дела так и валяется .

#22
Пользователь офлайн   stone 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 05 Август 12
  • ГородБоруйск
Купил в прошлом году KALEX 61 тоже китайского производства. Устройство точно такое как у BCX. Педаль начала заедать после первой рыбалки. Удалял смазку под пластиной- не помогало. По-моему все дело в пружинках- они слишком мягкие. Подобрал пружинки такого-же диаметра, но немного длиннее и жестче. Сейчас педаль нажимается чуть жестче, но не заедает при подмотке. Нужно испытывать на воде. За сезон эксплуатации других проблем выявлено не было, по соотношению цена-качество нормальная катушка.

#23
Пользователь офлайн   fisker-jb 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 07 Март 10
  • ГородПолтава
  • Имя:Виталий
Товарищ попросил заказать недорогой мульт выбрали BCX для начала.Нашли на ebay, но там они в разных упаковках(блистер,коробка).Никто не подскажет разницы в самой катушке, в зависимости от упаковки нет?Может сделаны для разных рынков?
ДЖЕРКИ В МАССЫ - ДЕНЬГИ В КАССЫ...

#24
Пользователь офлайн   valerij 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 54
  • Регистрация: 16 Октябрь 12
  • Городlimbaži
  • Имя:valerij

 fisker-jb (28 Февраль 2013 - 10:53) писал:

Товарищ попросил заказать недорогой мульт выбрали BCX для начала.Нашли на ebay, но там они в разных упаковках(блистер,коробка).Никто не подскажет разницы в самой катушке, в зависимости от упаковки нет?Может сделаны для разных рынков?

Не надо вам это всх.Китайское чудо.Купите сразу нормальный мульт С3 С4 С5 рекорд тгц или рево торо.Можно и б у.

#25
Пользователь офлайн   fisker-jb 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 07 Март 10
  • ГородПолтава
  • Имя:Виталий

 valerij (28 Февраль 2013 - 15:13) писал:

Не надо вам это всх.Китайское чудо.Купите сразу нормальный мульт С3 С4 С5 рекорд тгц или рево торо.Можно и б у.

Я ему это то-же говорю,но он уперся в BCX.
ДЖЕРКИ В МАССЫ - ДЕНЬГИ В КАССЫ...

#26
Пользователь офлайн   fisker-jb 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 07 Март 10
  • ГородПолтава
  • Имя:Виталий
Буду переубеждать ,но пока вопрос остается открытым...
ДЖЕРКИ В МАССЫ - ДЕНЬГИ В КАССЫ...

#27
Пользователь офлайн   Gmechanic 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 24 Февраль 13
  • ГородБорисполь
  • Имя:Игорь
Пользую BCX 5601 c осени 2011 г. Прочитал все ветки форума о боченках ABU (C3,C4, JB,RECORD). BCX обладает всеми достоинствами и недостатками перечисленных моделей. Обгонная муфта INA Germany FG F-223251 боится воды и доступна для нее так само, как и для не китайских ABU.Обгонка не обслуживалась лето +сентябрь 2012. Ролики муфты и их посадочные места в наружной обойме покрылись коррозией. После промывки "калошей" следов коррозии меньше не стало , но и муфта работает нормально. Про смазки в соответствующей ветке. Все косяки С4(и компании), описанные на данном форуме, это и для BCX. Но BCX и ее более скоростная модель KALEX (5.9/1) имеет преимущество перед С4(и компанией) . У китайцев хватило ума посадить катушку на спиннинг(как ипонские даива и шима) на 8-9 мм. ниже чем шведские С4 и ... У С4 между пластиной, которая ложится на спиннинг, и намотанной плетенкой можно просунуть мизинец!!!
Катушка BCX 5601 покупалась как пробная для JB. По мере заболеванием этим видом ловли появилась мысь купить вторую катушку. После долгих недель поиска альтернативного боченка был заказан с EBAY и лежит в запасе ABU 5601 BCX . Один хрен за 2-3года убъются что С4 за 100$ , что BCX за 53$. Своих денег катушка стоит больше чем любая другая ABU. Разбирал катушку до последнего винтика. Если будут вопросы по эксплуатации и ТО спрашивайте, помогу.

#28
Пользователь офлайн   fisker-jb 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 07 Март 10
  • ГородПолтава
  • Имя:Виталий
Новая катушка была в коробке или в пластике?
ДЖЕРКИ В МАССЫ - ДЕНЬГИ В КАССЫ...

#29
Пользователь офлайн   Gmechanic 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 24 Февраль 13
  • ГородБорисполь
  • Имя:Игорь
В коробке.

#30
Пользователь офлайн   valerij 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 54
  • Регистрация: 16 Октябрь 12
  • Городlimbaži
  • Имя:valerij
name='Gmechanic' timestamp='1362084397' post='186584']

Цитата

. Обгонная муфта INA Germany FG F-223251 боится воды и доступна для нее так само, как и для не китайских ABU.
Вы не правы,в них совершенн разные обгонки.

Цитата

Обгонка не обслуживалась лето +сентябрь 2012. Ролики муфты и их посадочные места в наружной обойме покрылись коррозией. После промывки "калошей" следов коррозии меньше не стало , но и муфта работает нормально.
В цешках нет ни какой коррозии,моя 2007 года,как новенькая,а вот совершенно новая силвер мах,тоже китаёз уже имеет очаги коррозии,гавно.

Цитата

Но BCX и ее более скоростная модель KALEX (5.9/1) имеет преимущество перед С4(и компанией) . У китайцев хватило ума посадить катушку на спиннинг(как ипонские даива и шима) на 8-9 мм. ниже чем шведские С4 и ... У С4 между пластиной, которая ложится на спиннинг, и намотанной плетенкой можно просунуть мизинец!!!
Полная ерунда.

Цитата

Один хрен за 2-3года убъются что С4 за 100$ , что BCX за 53$.
За 2-3-5-10 лет ни одна цешка не убьеся,что не сказать о бцх и калех.В цешках все детали из НЕРЖАВЕЙКИ,а в бцх и т.д из черного метала

Сообщение отредактировал valerij: 01 Март 2013 - 20:03


#31
Пользователь офлайн   Gmechanic 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 24 Февраль 13
  • ГородБорисполь
  • Имя:Игорь
Valerij.
С4 собрана из более качественных комплектующих ( подшипники, пружины и тд.),спору нет.
Пожалуйста снимите ручку, регулятор фрикциона, две шайбы и поделитесь с форумчанами маркировкой обгонки на Вашей С4, а также перечитайте соответствующие разделы форума про обгонки ABU и не вводите в заблуждение выбирающих катушку высокой надежностью обгонок немецкой INA.
По поводу "Полная ерунда". Потрудитесь в рыбацком магазине поставить на спиннинг С4, затем ВСХ и для сравнения CARDIFF 301A.Надеюсь, что после таких манипуляций Вы поймете про миллиметры, мизинцы и эргономику данных изделий.
Пользуя ВСХ и параллельно перечитывая форум заметил соответствие косяков ВСХ и ее старших сестер.
Для понять, твое это или нет, ВСХ неплохой вариант, ну а если зацепило , то мое мнение - что-то ипонское.

#32
Пользователь офлайн   valerij 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 54
  • Регистрация: 16 Октябрь 12
  • Городlimbaži
  • Имя:valerij

 Gmechanic (02 Март 2013 - 13:07) писал:

Valerij.
С4 собрана из более качественных комплектующих ( подшипники, пружины и тд.),спору нет.
Пожалуйста снимите ручку, регулятор фрикциона, две шайбы и поделитесь с форумчанами маркировкой обгонки на Вашей С4, а также перечитайте соответствующие разделы форума про обгонки ABU и не вводите в заблуждение выбирающих катушку высокой надежностью обгонок немецкой INA.
По поводу "Полная ерунда". Потрудитесь в рыбацком магазине поставить на спиннинг С4, затем ВСХ и для сравнения CARDIFF 301A.Надеюсь, что после таких манипуляций Вы поймете про миллиметры, мизинцы и эргономику данных изделий.
Пользуя ВСХ и параллельно перечитывая форум заметил соответствие косяков ВСХ и ее старших сестер.
Для понять, твое это или нет, ВСХ неплохой вариант, ну а если зацепило , то мое мнение - что-то ипонское.

Лично у меня кауха с3 для американского рынка и солёной воды,кстати сегодня проводил т о обгонка не INA и катух как новый а пользую её не щадно.Так же сегодня проводил т о сильвер максу(с того же завода что и ВСХ) там уже проблемы,обгонка ржавая,возможно INA,подклинивала клавиша в пазах корпуса(сточил нафик)В остальном вроде красота,ход очень лёгкий,ни каких люфтов.После т о обгонку усилил дополнителым подшипниом со стороны ручки,сейчас вода ей не стршна,и клавиша наконец то работает.Это я к тому что не смотря ни на что ,при должном уходе они китайцы работают,но внимания требуют больше.А начинал я джеркинг именно с CARDIFF ,это был писец,врезания плетни,даже спин вырвало из рук,пальцы отмерзали от контакта с металлом.Я даже испугался что джерк не для меня.Но абу гарсишный с3 мне лёг в руку как родной и втянуло.

#33
Пользователь офлайн   armatura 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 26 Май 10
  • ГородLatvija
Катушкой отбил сезон.Вроде все нормально.Конечно материал комплектующих слабоват, если не лениться чаще смазывать то и нормально.Единственная беда - клавиша сброса.
Подскажите. Не эта ли ржавая пружинка и есть ЗЛО.Прикрепленный файл  5601 bcx.jpg (19,54К)
Количество загрузок:: 183

#34
Пользователь офлайн   valerij 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 54
  • Регистрация: 16 Октябрь 12
  • Городlimbaži
  • Имя:valerij

 armatura (06 Март 2013 - 23:16) писал:

Катушкой отбил сезон.Вроде все нормально.Конечно материал комплектующих слабоват, если не лениться чаще смазывать то и нормально.Единственная беда - клавиша сброса.
Подскажите. Не эта ли ржавая пружинка и есть ЗЛО. 5601 bcx.jpg

Нет там зло вся конструкция.Попробуй очистить от смазки все детали отвечающие за нажим кавиши.Может тебе придется поработать надфилем.Я сильвер макса победил.

#35
Пользователь офлайн   armatura 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 26 Май 10
  • ГородLatvija

 valerij (07 Март 2013 - 13:25) писал:

Нет там зло вся конструкция.Попробуй очистить от смазки все детали отвечающие за нажим кавиши.Может тебе придется поработать надфилем.Я сильвер макса победил.


Спасибо за совет.Похоже,что без надфиля не обойтись. Под пружиной аж пластик протерт.

#36
Пользователь офлайн   BinMr 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 03 Декабрь 12
  • ГородСанкт-Петербург
  • Имя:Дима Б

 armatura (06 Март 2013 - 23:16) писал:

Катушкой отбил сезон.Вроде все нормально.Конечно материал комплектующих слабоват, если не лениться чаще смазывать то и нормально.Единственная беда - клавиша сброса.
Подскажите. Не эта ли ржавая пружинка и есть ЗЛО. 5601 bcx.jpg

У меня пружина возврата клавиши, за сезон проржавела и ппц..... отдал в ремонт!!!! Интересно, почему из нержавейки не сделают:)

#37
Пользователь офлайн   valerij 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 54
  • Регистрация: 16 Октябрь 12
  • Городlimbaži
  • Имя:valerij

 BinMr (08 Март 2013 - 09:18) писал:

У меня пружина возврата клавиши, за сезон проржавела и ппц..... отдал в ремонт!!!! Интересно, почему из нержавейки не сделают:)

Пружинку можно и поменять.Еще дам дельный совет - смажте её PTFE смазкой.Эта смазка не смывается водой и очень хорошо скользит.Катух бюджетный,поэтому соответствующий металл.В цешках совершенно другая конструкция,пружин нет.

#38
Пользователь офлайн   BinMr 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 03 Декабрь 12
  • ГородСанкт-Петербург
  • Имя:Дима Б

 valerij (08 Март 2013 - 10:22) писал:

Пружинку можно и поменять.Еще дам дельный совет - смажте её PTFE смазкой.Эта смазка не смывается водой и очень хорошо скользит.Катух бюджетный,поэтому соответствующий металл.В цешках совершенно другая конструкция,пружин нет.

А где, такую пружину, можно преобрести:)?

Сообщение отредактировал BinMr: 08 Март 2013 - 10:30


#39
Пользователь офлайн   valerij 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 54
  • Регистрация: 16 Октябрь 12
  • Городlimbaži
  • Имя:valerij

 BinMr (08 Март 2013 - 10:29) писал:

А где, такую пружину, можно преобрести:)?

я делаю сам,но можно и заказать.

#40
Пользователь офлайн   ABB 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 329
  • Регистрация: 20 Июнь 08
  • ГородLatvija

 valerij (08 Март 2013 - 10:22) писал:

Пружинку можно и поменять.Еще дам дельный совет - смажте её PTFE смазкой.Эта смазка не смывается водой и очень хорошо скользит.Катух бюджетный,поэтому соответствующий металл.В цешках совершенно другая конструкция,пружин нет.


Без пружин этот механизм просто не будет работать, и С серия не исключение.
Просто выполнены они по разному, у одних в частности на BCX и почти на всех мыльницах стоят торсионные пружины, на старой Класике стояли пружины растяжения, на новой Класике стоит компресионная пружина, только её не видно потому что установлена в пластину прижима пиньона.
В миру - Валерий.

Поделиться темой:


  • (3 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account