Форум на Jerkbait.ru: Вести с водоемов 2011! - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (11 Страниц) +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Вести с водоемов 2011!

#181
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
Молодец Дима, везде успеваешьИзображение.
Только лицо на фотках у тебя какое-то замученное, лучше, когда улыбаешься Изображение
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#182
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара

 Рыб@лOFF™ (19 Октябрь 2011 - 06:21) писал:

Только лицо на фотках у тебя какое-то замученное, лучше, когда улыбаешься

Сам себя фоткать не так замучаешься, эх и траходром. С напарниками всякий форсмажор приключился, делать нечего пришлось ехать одному.

#183
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

 Dmitry (19 Октябрь 2011 - 07:31) писал:

Сам себя фоткать не так замучаешься, эх и траходром.


Это да...)))))
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#184
Пользователь офлайн   kas67 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 05 Октябрь 10
пошла вырастать дальше...


#185
Пользователь офлайн   EstJB 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 382
  • Регистрация: 27 Май 09
  • ГородЭстония
  • Имя:Павел

 kas67 (19 Октябрь 2011 - 21:57) писал:

пошла вырастать дальше...



Лучший вариантИзображение
HAUG - on rohkem kui lihtsalt kala! ЩУКА-больше чем рыба!

#186
Пользователь офлайн   Podsekay 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 20 Сентябрь 09
  • ГородМосква
В понедельник были в Нижегородской области на одном из сурских затонов. Давление высокое 750 с лишним. Рыбачили и вдоль стенок камыша, и по глубине в коряжках. Щучку нашли на меляке 10-20 см глубины в окнах травы. Щучка мелкая 400-800 грамм. Хватает еле-еле за самый кончик, много промахивается снова атакует и опять промахивается. Очень много выходов, сходов и пустых поклевок. Видать колбасит ее. Зато как зрелещно и увлекательно!!! Жаль только тему эту раскусили за час до отъезда. Тем более что соседняя протока почти сплош из таких вот меляков. Могли весь день так развлекаться и может покрупнее что-то нашли бы. На моей практике так случается второй раз, (первый раз правда покрупнее была)когда она стоит на 10 см глубине и активна только там. За то как активна! Интересно в чем причина? Предположу что либо из-за высокого давления, или по причине ясного дня вода на мелководье прогревается быстрее.

#187
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара
Выезд запланированный под судака опять с треском провалился, когда начал клевать судак до 500гр мы бросили гонять эти порожняки и поехали искать нормальную толстую рыбу.

Ну а так как джиг был основательно подготовлен, то по ходу ловли решили замутить новую тему, джерк против джига :rolleyes:

Джигу была дана фора в виде типично джигового поля боя :) яма 13 метров я плавным выходом на 5 метров, как оказалось в последствии основная рыба была сконцентрирована на 7-9 метрах.

В левом углу ринга джиг на чебурахах 22-30гр, с моей стороны американская кастомная резина C&K 6 инчей расцветки нежно розового лесбийского гламура. Прекрасная очень мягкая резина, из минусов только перехлесты на забросе, правда редкие, всего 3 за день ловли.

Изображение

У напарника Андрея разные твистеры и виброхвосты темная зелень или шартрез.

В правом углу ринга джеркбейт Райдер, расцветки под зеленого окуня, тонущий скорость погружения метр за 6 секунд :)

Начали с джига, который резко выстрелил дуплетом, традиционная фоточка два в одном фрабиле, правда после 2-х семерок, две недотрешки в нем не смотрятся ваааааще.

Изображение

У меня поклевка интересная на падении. Продолжаем, у меня снова поклевка на падении и кажется в полводы. Рыба явно активничает с верхних слоях, самое время джоркнуть. С первых забросов поклевка, хорошая - пятерочка.

Изображение

У Андрея тоже поклевки на джиг, щучка поменьше, но подтрешка, плотная.

Изображение

Продолжаем ловить переставляемся, и снова выстреливает джерк. Глубина 8 метров, на паузе берет хорошая щука под 6 кг.

Изображение

В итоге за день, на джерк поймано 4 рыбины на 5+ килограм.
На джиг на двух рыболовов поймано 5 рыбин, 2-4 кг.
Незнай кому как, но по мне джерк хоть и с меньшим счетом но выигрывает ;D

Всю рыбу джерк поймал на глубинах 6-8 метров, глубже 2-3 метров приманки точно не ходили, вот так вот запросто джерк может работать совершенно не в джерковых условиях, хотя справедливости ради для осени это совсем не характерно.

Сообщение отредактировал Dmitry: 20 Октябрь 2011 - 21:27


#188
Пользователь офлайн   batch 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 200
  • Регистрация: 25 Апрель 11
  • ГородСПб
  • Имя:Леонид
дело мастера боится

#189
Пользователь офлайн   longiy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 101
  • Регистрация: 15 Январь 11
  • ГородСанкт-Петербург Юго-Запад
  • Имя:Денис
В понедельник р. Вуокса 4-ка на fatso s c ямы

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_3111.jpg (854,75К)
    Количество загрузок:: 43


#190
Пользователь офлайн   real 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 29 Октябрь 10
  • ГородFrankfurt am Main
Наконец-то!!! Наконец-то я поймал свою первую " джерк- щуку" ! На старом русле реки Рейн выловил щуку под 3 кг. Хапнула на Buster Jerk 12 см. почти на середине русла и сразу-же засела в донную растительность. Пришлось немного повозиться, прежде чем она оказалась на берегу. Теперь и я поверил в джерк, вернее в то, что и я тоже могу поймать на этих "монстров" хоть что-то! В этот раз взял на рыбалку только джерки и ничего более, чтобы не отвлекаться на привычные воблеры и резину. Как оказалось правильно сделал. Да, кстати, разрушилось очередное моё предубеждение( или как это ещё называется...). Джерк у меня самой "клоунской" расцветки: красная голова, белое брюхо и жёлтая спинка с чёрными полосками. Я вообще-то не очень жалую такие цветовые композиции, поэтому почти все воблеры и джерки " натуральных" цветов. Ошибался я... однако...

Сообщение отредактировал real: 22 Октябрь 2011 - 23:35


#191
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Ну это только начало ))) и оно положено!
Эх... сколько еще тебя приятных сюрпризов ждет..... Даже завидно )))

#192
Пользователь офлайн   real 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 29 Октябрь 10
  • ГородFrankfurt am Main
Это точно, сюрпризы меня ждут... и новое всё это для меня. Хотя опыт кое-какой имеется. Спинингую я уже почти 10 лет.Здесь, в Германии. Каждое лето на Родине, в Казахстане. В Норвегии успел побывать. Но это всё другое. Так что буду дерзать...

#193
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара
Погода заворачиват, дело пахнет необычно ранним закрытием сезона, по крайней мере с катером. Упускать шансы напоследок неохота, и хоть синоптики обещали сразу три блага ветер, дождь и мороз, хрен они отгадали, был еще и град 8)
Но надо признать хоть с направлением ветра проперло, север - терпимая волна, у города не очень, зато длинный прогон до Лбища за горой как в штиль. Он то и подпортил изначальные планы прятаться в Кривуше. Решено было рвать подальше на русло, проверить, а там уж вернуться Кривушей. Пожалел я как только прошел Лбищенскую гору, там поворот под ветер, началась раскачка, можно ли будет ловить, черт знает, на пределе сомнений возвращаться не стал.
Да уж рыбалочка та еще. Качает что недолго выпасть на забросе. Найти и спозиционироваться на точке тоже не просто, на якоре несет. Вроде только нащупал, встал, на тебе на джерк первая пятера. Пока принял, пока снял, качка опять же не помогает, пока фото, пока то пока се. Вроде закончил, где я:lol: Фиг уже знает где, развернуло отнесло, все по новой, эхолот, навигатор, двояко выпуклый глаз...

Изображение

Условия явно джиговые яма 12-15 м с выходом на 7-9 м где и берет щука. Бели нет, в самой яме что-то невнятное, может совсем мелочуга, но мало. Картина традиционная для этих мест, обычно и по трофейному хищнику поздняя осень здесь не лучший сезон. Концентрации нет, но после переставлений нет-нет следуют поклевки. Рыба явно активная, первые 2-3 заброса и надежная поклевка, сходов нет.

Изображение

Опять противостояние джерк - джиг 8) Сработал глайдер Райдер, сбоку ямы над 6-ти метровым поливом взял рыбу. Горизонт проводки врядли был больше 2-х метров. Кто сказал что осенью щука жрет тока со днаB)

Изображение

Джиги тоже соревнуются. Черный с белизной отсосин и американский розовый гламур.

Изображение

Счет равный, но Асассин берет надежнее, резина целенькая, а гламур порядком изжован.

Изображение

Джерк против джига - по головам в лидерах джиг, по качеству джерк 5кг против 3.5кг.

К обеду от раскачки чуть ли не морская болезнь, надо проверить и Кривушу, сваливаю, пробивая попутно еще любопытные места. Бели почти нигде нет.
Начал с крестов, но задерживаться не стал, нет бели и нет поклевок, пошел в Пастухи, вот там то вся бель и сгрудилась, и похоже все рыболовы тоже. Жуткое количество лодок, и самое грустное 80% тролят, десяток лодок среди этого хайвея пытается перебежать дорогу на красный свет ловить в заброс, поглядел я на этот дурдом и поехал посмотреть мелячки. Мелячки молчат :(, но на самых перспективных попробовать не успел, уже пора сдергивать домой.

Сообщение отредактировал Dmitry: 04 Ноябрь 2011 - 22:46


#194
Пользователь офлайн   s.sergey 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 527
  • Регистрация: 19 Май 10
  • ГородСамара
Дмитрий, как всегда :lol: !
Парни, поверьте, погода у нас сегодня на воде была просто ЖОПА
и это мягко сказано, по фото волну видно, но так себе, а на самом деле...
Дима с очередным уловом!!!
С уважением, B)

P.S.
А ведь он был один!

Сообщение отредактировал s.sergey: 04 Ноябрь 2011 - 23:20


#195
Пользователь офлайн   vvs58 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 12 Сентябрь 09
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир
Dmitry

Фотки классные! :lol:
Черно-белые плюс цвет, супер!

#196
Пользователь офлайн   Whirlwind 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 05 Ноябрь 08
  • ГородМосква
  • Имя:Иван
Какое-то водохранилище на севере от Москвы, заливчик от 4м на входе до 0,2 у истока, березки. елочки и сосенки в воде. В прошлые выходные два твичера поймали 15 щук от 0,3 до 1,5. Сегодня за целый день по одной на свои козявки вымучили по 1кг щучке, говорят, выходов много, брать не берет. У меня на три коробки джерков две поклевки за целый день, первая Слайдер 12С за спину в 11 утра, вторая ГлидинРап в двух метрах от берега, прилетела из глубины щука на 2 кг. и все.. твичеры сначала подкалывали "а ты побольше приманок не нашел", потом призадумались.. рыба вся в пиявках, холодно ей уже.. моя отпущена, твичеры забрали на котлеты, за что были биты коробками с джерками гг

Сообщение отредактировал Whirlwind: 05 Ноябрь 2011 - 20:11


#197
Пользователь офлайн   Толян 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 155
  • Регистрация: 10 Ноябрь 10
  • ГородРязань

 Dmitry (04 Ноябрь 2011 - 22:39) писал:

Погода заворачиват, дело пахнет необычно ранним закрытием сезона, по крайней мере с катером. Упускать шансы напоследок неохота, и хоть синоптики обещали сразу три блага ветер, дождь и мороз, хрен они отгадали, был еще и град :)
Но надо признать хоть с направлением ветра проперло, север - терпимая волна, у города не очень, зато длинный прогон до Лбища за горой как в штиль. Он то и подпортил изначальные планы прятаться в Кривуше. Решено было рвать подальше на русло, проверить, а там уж вернуться Кривушей. Пожалел я как только прошел Лбищенскую гору, там поворот под ветер, началась раскачка, можно ли будет ловить, черт знает, на пределе сомнений возвращаться не стал.
Да уж рыбалочка та еще. Качает что недолго выпасть на забросе. Найти и спозиционироваться на точке тоже не просто, на якоре несет. Вроде только нащупал, встал, на тебе на джерк первая пятера. Пока принял, пока снял, качка опять же не помогает, пока фото, пока то пока се. Вроде закончил, где я??? Фиг уже знает где, развернуло отнесло, все по новой, эхолот, навигатор, двояко выпуклый глаз...

Изображение

Условия явно джиговые яма 12-15 м с выходом на 7-9 м где и берет щука. Бели нет, в самой яме что-то невнятное, может совсем мелочуга, но мало. Картина традиционная для этих мест, обычно и по трофейному хищнику поздняя осень здесь не лучший сезон. Концентрации нет, но после переставлений нет-нет следуют поклевки. Рыба явно активная, первые 2-3 заброса и надежная поклевка, сходов нет.

Изображение

Опять противостояние джерк - джиг :) Сработал глайдер Райдер, сбоку ямы над 6-ти метровым поливом взял рыбу. Горизонт проводки врядли был больше 2-х метров. Кто сказал что осенью щука жрет тока со дна???

Изображение

Джиги тоже соревнуются. Черный с белизной отсосин и американский розовый гламур.

Изображение

Счет равный, но Асассин берет надежнее, резина целенькая, а гламур порядком изжован.

Изображение

Джерк против джига - по головам в лидерах джиг, по качеству джерк 5кг против 3.5кг.

К обеду от раскачки чуть ли не морская болезнь, надо проверить и Кривушу, сваливаю, пробивая попутно еще любопытные места. Бели почти нигде нет.
Начал с крестов, но задерживаться не стал, нет бели и нет поклевок, пошел в Пастухи, вот там то вся бель и сгрудилась, и похоже все рыболовы тоже. Жуткое количество лодок, и самое грустное 80% тролят, десяток лодок среди этого хайвея пытается перебежать дорогу на красный свет ловить в заброс, поглядел я на этот дурдом и поехал посмотреть мелячки. Мелячки молчат :(, но на самых перспективных попробовать не успел, уже пора сдергивать домой.

как всегда на высоте!!! просто нет слов!!!

#198
Пользователь офлайн   AVE-57 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 283
  • Регистрация: 07 Январь 10
  • ГородМосква

 Whirlwind (05 Ноябрь 2011 - 20:07) писал:

..... моя отпущена, твичеры забрали на котлеты, за чтобыли биты коробками с джерками гг


...очень образно.. ))))...

#199
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Катался по воде под Калязиным 4/5/6 числа.
4-го - сказочная красота и штиль \ температура +6 +8 \ вода в заливах +4 на русле +5
Потыкался где потеплее с джерками - на старичных бровках. 4-6 м на 11-12 м
Нежданно споймал щучку на глайдер идущий на 2,5 м. Причем с ударом и всеми пирогами.
Это в подтверждение слов Dmitry по поводу "что к зиме она вся у дна стоит"... нифига подобного - жрет только в путь! джиг там же и в то же время промолчал кстати.
Меляки проверить не успел. Хотя местные ловят с берега в траве вроде все.

5-го числа - воздух остыл до -7 а на следующий день - 11 к вечеру...
мы катались без градусника да и дома он барахлил все около 0 гр казал. Потому смело шли на воду думая что минус небольшой ))) Вроде солнце жарит, вода +5.... а плетенка на кольцах хрустит... сопли мерзнут и пальцы коченеют....и капли на палубе не таят. задрыгли прилично. еще и ветерок с волной - ваще сказка при такой температуре )))
Ветер загнал под противоположный берег и осталось там искать судака... который был на положенных местах но тюкал носом в приманку раз в 3 часа... вымучали в итоге одного килошного на большущий морской палтусовый джиг и все... мелкий легкий джиг игнорировал полностью.

Лодка от прицепа отлипала с трудом. На дачном прудике лед встал см 2 уже. Если так пойдет то через неделю заливы встанут запросто уже...

Прикрепленные файлы



#200
Пользователь офлайн   Dealvi 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 48
  • Регистрация: 27 Октябрь 11
  • ГородMariehamn
Доброго времени!
26.11.2011, Аландские острова, Godby, юго-восточная часть.
Солнечно, воздух 4-6 градусов, солнечно, ветрено ЗЮЗ от 34 км/ч порывами до 56 км/ч это с телефона, есть там всякие виджеты! Лодка - желтая, мотор - черный. Два рыбака, один давно рыбалит на резину он же "Jig",второй новичок но реальный "Jerkman" ну по крайней мере он так считает.
Обловил новую катушку Shimano Calcutta 201B, ветку открыл по этой снасти, но все таки " мыльница" в руке удобней хотя я думаю дело вкуса, качество у "мыльниц" уже другое. Не плохо бросает в паре с Okuma Octana 180 cm, судить про удилище пока четко не могу но есть один большой недостаток "тюльпан" опорные лапки не "залиты" шнур цепляется, подумываю о замене его на более качественный либо доработать данный. В остальном он мне нравится, но вроде ручка короткая хотя он красивый ;) романтик твою мать. Пока тяжело сказать, но я им ловлю кажется длинным при росте 196, ладно не об этом. Пробовал "Волжанку" 150 см , но не поймал на него ни чего так что сказать не чего, короткий далеко не бросишь но удобно по воде не лупишь!
Что из приманок сегодня работало, ну конечно это Buster Jerk за пять рыбалок его у меня просто обгрызли, Sweeper 17 одно удовольствие "редко но метко", об ловил сегодня новый джэрк Jolly Dancer Jr. и в принципе все больше не заморачивался.
Поводок Rozemeijer Springlock Traces 30cm 1,04mm. Обалденная штука.
Короче к делу, удовольствие огромное, Jig об ловил в чистую если не считать крайнею рыбу на 3,400 за которой я гонялся несколько дней он её взял, я простил ему :) наверное!
Что очень беспокоит за 6 часов рыбалки из 17 хвостов две были больными и очень маленький процент крупных рыб. Хотя очень много сходов и проходов до лодки что тоже поднимает настроение.
Есть ещё очень не здоровая тенденция местные отказываются принимать нашего брата из бывшего "совка"
Причина?! Не умеют себя вести, ловят где попало, мусорят, ломают мат.часть и не платят и прочее.
Рыба есть, её надо ловить в удовольствие!
Ну примерно так, как умел. Есть вопросы задавайте, отвечу. И меня не забывайте если что.

С Уважением,

Алексей

Поделиться темой:


  • (11 Страниц) +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account