Форум на Jerkbait.ru: BFT - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (11 Страниц) +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

BFT

#161
Пользователь офлайн   Ipatow 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 422
  • Регистрация: 03 Октябрь 08
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир
[quote name='SunSun' timestamp='1489656533' post='230998']
Чего то я перепутал? 6,7 и 6,9 они в новой линейке G2 есть? Если есть и больше 100 гр тест, тогда да согласен, но я не увидел, в Sportfiske по крайней мере.


Саш, в sportfiskeprylar.se как раз всё и есть https://www.sportfis...spon/index.html



С уважением Владимир.

#162
Пользователь офлайн   SunSun 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 461
  • Регистрация: 13 Сентябрь 10
  • ГородМосква

 Ipatow (16 Март 2017 - 12:45) писал:

Саш, в sportfiskeprylar.se как раз всё и есть https://www.sportfis...spon/index.html


Да, Володь, точно есть. Может раньше не было, а скорее я не углядел т.к. эти длины меня не очень интересуют ;D ;D ;D

Так что приношу свои извинения!
Что бы жить и радоваться нужно только две вещи: жить и радоваться

#163
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
7.9 хорош размерчик, но 14500 р.+ доставка, однако ...!? :-

#164
Пользователь офлайн   Shue 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 711
  • Регистрация: 17 Февраль 12
  • ГородРадужный, ХМАО
  • Имя:Александр

 SunSun (16 Март 2017 - 12:28) писал:

Чего то я перепутал? 6,7 и 6,9 они в новой линейке G2 есть? Если есть и больше 100 гр тест, тогда да согласен, но я не увидел, в Sportfiske по крайней мере.


Они с тем же тестом, что и рутсы старого образца. 6,7 - до 160 г, 6,9 - до 190г. Самый джерковый тест и размер ))))

#165
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья

 Shue (16 Март 2017 - 14:59) писал:

6,7 - до 160 г, 6,9 - до 190г. Самый джерковый тест и размер ))))


Не обобщай. Сколько людей, столько мнений.

#166
Пользователь офлайн   Proly 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 30 Октябрь 15
  • ГородСпб
  • Имя:Денис
Сегодня потряс 7.9 170 g2. Буквально пару строк. Первое впечатление мне не очень понравился. Правда у меня опыт маленький. Сравню с roots 6.9 190. И так g2 тяжелее(но он и длиннее),более мягкий,но для резины наверное жестковат.как то так.Глянуть можно на таллинском в "рыболв эксперт" Цена 12700.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Proly: 18 Апрель 2017 - 22:31


#167
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
Предыдущий 7,9 такой же был, ни два, ни полтора...

#168
Пользователь офлайн   SunSun 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 461
  • Регистрация: 13 Сентябрь 10
  • ГородМосква
Новый с разнесенкой, вроде легче должен быть.
Что бы жить и радоваться нужно только две вещи: жить и радоваться

#169
Пользователь офлайн   Daboos 

  • Рыболовный гид
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 258
  • Регистрация: 02 Март 12
  • ГородMinsk
  • Имя:Антон Фишерман

 FireTiger (18 Апрель 2017 - 22:36) писал:

Предыдущий 7,9 такой же был, ни два, ни полтора...


а как по мне так старый 7.9 эталонный универсал за свои деньги. И под джерки и под резину.
Рыбалка с гидом в Финляндии!

#170
Пользователь офлайн   igoan 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 219
  • Регистрация: 31 Декабрь 10
  • ГородТАЛЛИНН,Эстония
  • Имя:Игорь
Так же сезон отловил старым Рутс 7'9 Очень доволен. Новый смотрел, вертел в финке. Меня не возбудил.

#171
Пользователь офлайн   Shue 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 711
  • Регистрация: 17 Февраль 12
  • ГородРадужный, ХМАО
  • Имя:Александр
В х.англере торгуют новую серию спиннингов - BFT Raptor. Очень недорогие. Если не брать во внимание вертикалку, особо длинные и мультипайк полуджерковый-полурезиновый, то остается интересная модель - jerk, 6.6, до 150г.
Счастливые обладатели есть? как он ?

#172
Пользователь офлайн   beardenis 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 14 Октябрь 13
  • ГородСанкт-Петербург, Юг
  • Имя:Денис

 Shue (26 Май 2017 - 19:07) писал:

В х.англере торгуют новую серию спиннингов - BFT Raptor. Очень недорогие. Если не брать во внимание вертикалку, особо длинные и мультипайк полуджерковый-полурезиновый, то остается интересная модель - jerk, 6.6, до 150г.
Счастливые обладатели есть? как он ?

Держалего в руках. Очень напомнил мне спиннинг Крокодил, только с курком. Строй медиум фаст. Длина рукоятки 40см. Тяжёлый очень. В руке как арматура.
Модель Swimbait 7'6" до 150 гр - тоже не очень. Хотя интереснее, чем первый. Покидать ни одним из них не захотелось.

Зато покидал Roots G2 Multipike и Impact. Первый имеет очень большую конусность, мощности очень много. Похоже на палку для змееголова. Зато не тяжёлый, а с катушкой курадой 301ой вообще баланс понравился. Кидал им 130 грамм - бланк очень жёсткий, бросает очень резко, приманка как бы срывается, заброс получается как бы с ударом. В общем не очень он мне понравился в работе. Хотя эстетически просто супер. Катушкодержатель как на ледженд экстриме. Кольца фуджи алконит, тюльпан фуджи алконит. Палка вылизана на 5.
Следующий Impact. Если у кого был первой серии Импакт - то тот был мягче. Новый- быстрого строя. Ну или средне быстрого с натяжкой. Кидал им резину 130 грамм и Вульфтейла. Кидает ГОРАЗДО лучше (не дальше, но значительно мягче и приятнее) чем Multipike. Но хуже чем первый Рутс до 140гр. Не то, что бы дальность меньше, просто на забросе чувствуешь нагрузку. А на палке со строем регуляр - почти не чувствуешь. Сложилось впечатление, что у Impact тест реальный больше, чем указан. При нагрузке бланк загружается хорошо. Очень упругий. Думаю, на рыбе будет супер.
В общем - не понятно. Не совсем "под резину" палка. Если сравнивать с 2х частным Шварцем 86ым до 140гр - то Шварц по посылестее. Но Impact строже, красивее, изящнее. Легче.
Вот так.
Да любите друг друга

#173
Пользователь офлайн   tricks 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 117
  • Регистрация: 31 Октябрь 13
  • ГородМосква / Тверь
  • Имя:Юрий
Владею G2 79 — провел одну рыбалку. Может, конечно, еще не распробовал, но старый мне нравился больше.
К сожалению, сравнить лоб в лоб пока не получается.

И да, 67 до 160 гр. кто-нибудь пробовал? Как оно в сравнении со Шварцем 7-ой или Саважем MPP до 150 гр., например?
Нужен даунсайзер под рыбку средней полосы..

Сообщение отредактировал tricks: 30 Сентябрь 2017 - 14:06

www.instagram.com/baitcasta

#174
Пользователь офлайн   Kosmos 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 23 Декабрь 14
  • ГородMoscow
  • Имя:Vadim

 tricks (30 Сентябрь 2017 - 13:55) писал:

Владею G2 79 — провел одну рыбалку. Может, конечно, еще не распробовал, но старый мне нравился больше.
К сожалению, сравнить лоб в лоб пока не получается.

И да, 67 до 160 гр. кто-нибудь пробовал? Как оно в сравнении со Шварцем 7-ой или Саважем MPP до 150 гр., например?
Нужен даунсайзер под рыбку средней полосы..


Посмотри у Клаеса в бюджетной black series есть downsizer, кореш у меня его юзает, говорит дельная палка....
Май нейм из Спейс, ай лив ин Раша, Раша из вери грейт кантри, айм дранк энд нот шуа.

#175
Пользователь офлайн   tricks 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 117
  • Регистрация: 31 Октябрь 13
  • ГородМосква / Тверь
  • Имя:Юрий

 Gadda (30 Сентябрь 2017 - 15:25) писал:

Посмотри у Клаеса в бюджетной black series есть downsizer, кореш у меня его юзает, говорит дельная палка....


это который 30-90гр в 79 длине?
www.instagram.com/baitcasta

#176
Пользователь офлайн   Kosmos 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 23 Декабрь 14
  • ГородMoscow
  • Имя:Vadim

 tricks (30 Сентябрь 2017 - 22:58) писал:

это который 30-90гр в 79 длине?


да, другого в линейке нет;)
Май нейм из Спейс, ай лив ин Раша, Раша из вери грейт кантри, айм дранк энд нот шуа.

#177
Пользователь офлайн   pasechnik 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 287
  • Регистрация: 26 Октябрь 12
  • ГородХарьков
  • Имя:Сергей

 Shue (26 Май 2017 - 19:07) писал:

В х.англере торгуют новую серию спиннингов - BFT Raptor. Очень недорогие. Если не брать во внимание вертикалку, особо длинные и мультипайк полуджерковый-полурезиновый, то остается интересная модель - jerk, 6.6, до 150г.
Счастливые обладатели есть? как он ?


А я рискнул и взял именно BFT Raptor Multi Pike 244см до 100 грамм. Сегодня 12- кратно разловил его на пруду в 30 км от дома ( рыболовный пресс неимоверный). Щучки небольшие, почти все попались на мой "Питон" ( 75 грамм), тонущий. Теперь по спиннингу. Сравнивать реально не с чем, разве что со Шварцем 8,6. Бланк чуть короче и на 40 грамм легче. Вроде фигня, но сегодня отрыбачил им 7 часов джерками 75 -85 грамм и не заметил... Рукояти от курка один в один, а фор на 3см короче. Конусность бланка гораздо больше чем у шведа, строй гораздо быстрее, джерки до 60-75 грамм швыряет и дёргает отлично, 85 - можно, но менее комфортно. Резина ( в размере "юниор" с джигголовками 10-15 грамм ( общий вес под 70 грамм) тоже летит хорошо. Диаметр колец поменьше ( для зимы похуже). Использовал с Абушкой и Лексой. На вываживании работает отлично, вяжет даже "килошки." Первые впечатления охриненные. В конце рыбалки взял в руки Шварц 8,6 - блин, по ощущениям "резиновая дубина"; буду продавать или оставлю под минусовые температуры.

Изображение

Изображение

Изображение

#178
Пользователь офлайн   beardenis 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 14 Октябрь 13
  • ГородСанкт-Петербург, Юг
  • Имя:Денис

 SunSun (30 Январь 2016 - 10:44) писал:

Что-то не нашел в обсуждениях спиннинга BFT Rügen.
А палочка довольно интересная - полуторочастник 8 футов 6 дюймов с тестом 50-220 гр оказалась очень легкая, собрана вроде на каком-то америкосовском бланке (хотя не уверен)
впечатлила длинная рукоять 48 cm от курка, длиннее чем у шварца 8'6" . Катушкодержатель Fuji, отличная пробка рукоятки класса А + , большой удобный фор.
Знаю что есть у Вадима (Zauer). Довелось чуть подержать и покидать то ли в Василях, то ли на фесте на Струсто. Причем у него спинн даже с автографом Стефана! ))
Вадим на белорусском форуме все обещал подробнее описать свои ощущения от этой палки, но видно так и не собрался.
Сейчас еще двум владельцам пришли эти спиннинги, но они смогут только в новом сезоне похвастаться.
Может кто еще чего знает?

Изображение


Решил добавить пару слов просей инструмент, т.к. на мой взгляд, он недооценён.

В отличие от всех "стандартных" 86ых скандинавских палок, которые все "как бы по резину" - Rugen - это откровенный Fast. На бланке написано 50-220, но когда я его собрал и тряхонул впервые - испытал удивление и даже растерялся. На потряхе он практически не сгибался, только чуть чуть играл тюльпаном. Сложилось впечатление, что у него тест минимум до 10 унций, а то и до 12. Очень жесткий и упругий бланк с "несгибаемым" комлем, в прямом смысле этого слова. Сразу же навеяло мысли про американские бланки. Кто то даже писал об этом в этой теме.
Ну да ладно. На забросе всё оказалось немного по-другому. Я начал с 300 грамм... И сразу понял - что ошибался. Кидать то палка кидает такой вес, но ощущается сильный перегруз и дискомфорт - заброс получается неуправляемым. Потом повесил 50 гр - крайности)))) - на забросе было слабое ощущение, что я что то забрасываю. Потом, наконец то, я повесил 100 грамм - вот тут палка начала раскрываться. Появилось ощущение загруженности бланка, появился контроль на забросе, стало приятно ловить. И вплоть до 200 грамм - такое же ощущение. Пробовал глайдер длинноход 168 грамм - без проблем. Анимация получается хорошо, кончик отыгрывает, но бланк не проваливается. За катушку мне было не комфортно держать, держал за фор грип. Впечатление от ловли глайдерами осталось позитивное, от тейлов и резины - тоже. Нет мягкости на забросе, как на палках с regular, но зато есть четкая связь с приманкой, есть уверенный и точный заброс.
В общем 5+ палке. Плюс для неё и транспортная длина - не одночастник, хотя по ощущениям близко к нему. Бланк работает очень "полноценно", "монолитно". Просто чуть тяжеловата. Чуть. Но она имхо не для домашнего водоёма. Её длина и мощь -overkill для рыбалок, где рыба некрупная и не много. Эта палка предполагает щуку большую. И много. И часто. Хотя, повторюсь, глайдеры 100 грамм - без проблем - приятно работать. С дайверами опыт у меня не велик, но 8го бобика огруженного дёргал - понравилось. Вот такие вот впечатления.
Да любите друг друга

#179
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Денис, а с Премьером тяжелым нет возможности сравнить? Или с LT синенькими?

#180
Пользователь офлайн   beardenis 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 14 Октябрь 13
  • ГородСанкт-Петербург, Юг
  • Имя:Денис

 los (11 Январь 2018 - 16:43) писал:

Денис, а с Премьером тяжелым нет возможности сравнить? Или с LT синенькими?

Я ловил только Триумфом 7,6 до 6 Oz и даунсайзером. Но это было давныыыым давно....
В сравнение с Триумфом - Рюген звонче. У Рюгена кончик жестче, мне кажется... Он бросает не так мягко, как Триумф. Конусность меньше чувствуется, но это из за длины, наверное. Рюген более жёсткий, сухой, грубый.... По тесту - ........даже не знаю, как и объяснить то.....Они может фактически то и одинаково кидать будут, но на Рюгене заброс другой...из за графита, может.... Блин, я затрудняюсь ответить. Рюген строже. Злее. Звонче. В нём нет такого запаса дикого в комле, может быть. Но он злее на проводке, на забросе. Как то так.
Да любите друг друга

Поделиться темой:


  • (11 Страниц) +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account